Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 16:09

На патчи для прыщей я заглядывалась уже несколько лет. Впервые такие волшебные наклейки я встретила у Ив Роше, и только потом узнала, что корейские красавицы пользуются ими уже далеко не первый год. От заказа ИвРошевских наклеек меня останавливала завышенная цена, а доступные по цене TONY MOLY Dr.Tony AC control spot patch, грех не попробовать.

Tony Moly DR. Tony AC Control Spot Patch

Стоимость одной упаковки патчиков 50 рублей.

В одной упаковке 12 круглых наклеечек.

Перед заказом я читала в отзывах, что для излечения одного прыщичка необходимо 2-3 раза наклеить наклейку. Соответственно одной упаковки хватит на 4-6 прыщичков. Воспаления у меня не редкий гость, поэтому я сразу взяла две упаковки.

Патчики расположены на прозрачной полиэтиленовой подложке. Они полностью прозрачные с матовой поверхностью.

Патчи довольно крепко сидят на подложке и мне довольно трудно отковыривать их перед использованием. Если столь сильная клеящаяся основа является гарантом того, что патч не будет сползать, то я готова терпеть временное неудобство.

Патчи, как и вся косметика ТониМоли, производятся в Корее. На упаковке есть информация не только иероглифами, но и на английском языке:

Как видно по составу, на патче содержатся все полезности для подсушивания и излечения прыщей, такие как салициловая кислота, экстракт чайного дерева и экстракт винограда.

Так же удивила наклейка с русской инструкцией по применению, такие редко встречается на корейской косметике.

Патч я приклеивала перед сном на очищенную кожу.

Патч действительно очень надежно крепится на коже. За всю ночь он не сполз и не отклеился.

Патч надежно защищает прыщик от рук, тянущихся потрогать и расчесать. Не скажу, что сам патч вызывал дискомфорт, но руки к нему периодически тянулись.

На утро, сняв патч, я увидела, что кожа под ним более гладкая и ровная. Эффект от патча мне напомнил обычный пластырь. И кожа после него была такая же как и после обычного пластыря.

Сначала мне показалось, что прыщик действительно стал меньше. Но он полностью не прошел. И через несколько часов было понятно, что прыщик, ночевавший под патчем, ничем не отличает от тех, что были на открытом воздухе.

На мой взгляд, патч больше работает как барьер от агрессивной окружающей среды, случайных прикосновений грязных рук и уличной пыли. Какого-то интенсивного лечебного эффекта он вряд ли способен оказать. По крайней мере, эффект не больше, чем от точечного крема или сыворотки с салициловой кислотой и маслом чайного дерева.

Для меня уже не первый год спасительным средством от воспалений стал крем Розамет, стоимость которого равна стоимости 2-3 упаковок патчиков. Только хватает Розамета больше чем на год регулярного использования, а не на десяток прыщиков, как это будет с патчами.

Не смотря на то, что эти патчи далеко не самые дорогие, я считаю, что стоимость не соответствует эффективности, поэтому ставлю оценку 3 и не рекомендую. Ну а вы уж для себя решайте, пробовать или нет.

Как уже писала, стоимость патчей 50 рублей.

Заказать их можно в интернет-магазине [ссылка]

Мой отзыв на этот магазин и фото покупок.

Все мои средства, помогающие бороться с прыщами.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVне рекомендует
13.11.2014
Интересные, но жаль, что толку мало(
13.11.2014
я даже не знала, что такие штуки существуют))) жаль только они не работают((((
13.11.2014
были у меня такие, они не работают, рекомендую попробовать аналогичные пластыри от skinfood, они "пожирают" прыщи на УРА Wink Они принципиально отличаются от тони моли, даже на вид они более плотные
13.11.2014
Anna5552 , спасибо, за совет. Я уже где-то читала что патчи по эффективности отличаются, но не знала какие лучше. При случае попробую от Скинфуд. Рада, что не одна я осталась такого мнения о патче ТониМоли.

lemon_tree, приятно открывать зашедшим в отзыв что-то новенькое =)

gold_sunny, да, разочарование есть ((
13.11.2014
Какие интересные штуковинки - а вот лично только прочитала про салициловый лосьон - он стоит дешевле и от него пользы наверное более - а задумка не плохая Wink
13.11.2014
Я пробовала и tony moly, и A'PIEU, ерунда полная. Но skinfood принципиально другого качества, я на них отзыв писала, на фото видно, что они даже выглядят по другому Smile
Shock Даже не знала, что и такое существует
13.11.2014
я пробовала от скинфуд) такая же дуристика
ни о чем
13.11.2014
Я мужу разные такие вот наклейки перенапокупала, от всех толку мало Puzzled
13.11.2014
Sofi_ya , интересно, если салициловый лосьон и масло чайного дерева нанести на обычный пластырь и на ночь на прыщик, то какой будет эффект ?))))
Анастасия Птичка , рада, что отзыв полезен.

exorcism , значит не стоит тратиться.

Nat31 , а цены то не низкие на них, учитывая бесполезность.
Не слышала о таких! Smile
13.11.2014
Боже,че только не придумают Big smile
13.11.2014
Мне еще не от одной фирмы подобные наклейки не помогли((((
ого, как необычно)
13.11.2014
Я в этом случае роликом гарньеровским пользуюсь.
13.11.2014
Я думаю, если купить в аптеке цинковую мазь и точечно наносить на прыщики, эффект будет лучше, у многих за ночь почти проходит. Но это касается единичных прыщиков
13.11.2014
да, аналоги лучше именно для прищичков, но в некоторых ситуациях помогает, проверила на себе. Спасибо за отзыв, интересно было почитать и Ваше мнение Smile
13.11.2014
Согласна с вашим отзывом. Я тоже приобрела себе такое. На мне он вообще не было никакого эффекта, жаль потраченных денег...
13.11.2014
ole5055, Desert , я уже тоже подумываю, что все такие.

мама двух красотулек , у каждого свой спаситель.

Лоратина, у меня был период, когда я скупала циноковые пасты и мази, салициловые мази, но мне они вообще не помогали. Плюс ими пользоваться неудобно и не приятно.

Ushka-Nadjushka, мне кажется что такие пластыри хороши если нужно изолировать прыщик, но не более.
13.11.2014
Что только не придумают) Полоски для носа есть, теперь наклейки на прыщи))
13.11.2014
какие то не эффективные наклейки Puzzled
Действительно просто антибактериальные, а не лечащие... Sad
странные штучки какие-то..
13.11.2014
Жаль, что не помогли. Я только к ним начала просматриваться ))
13.11.2014
Использую подобные, но только поверх пасты payot, чтобы та не растекалась по подушке. Сами по себе вообще бессмысленные.
13.11.2014
Мне такие вещи редко бывают нужны, а тут еще эффективность не самая высокая...
13.11.2014
Я на сайте недавно, но очень нравится, что реально узнаешь здесь о тааааких продуктах, которые даже не знал, что существуют))))) Smile
14.11.2014
Интересная вещица, жаль что бестолковая.
А вот крем возьму на заметку. Спасибо за отзыв. Wink
14.11.2014
я купила от A'Pieu подобный, есть у него эффект но слабый. Хочу попробовать скинфудовский, он гораздо дороже, но все его прям так хвалят
14.11.2014
Даже не знала о таких штуковинах) думаю что и не стОит их брать!
задумка хорошая, но плохо, что нет эффекта Stare
14.11.2014
Мне такой не поможет - у меня начинается нервный тик, если я не выдавлю прыщик. Big smile
Тогда и мы не возьмем их((
15.11.2014
Может, это как бы защита для окружающих от бактерий? Редко, но прыщики бывают заразными.
15.11.2014
Да, очень сложно найти по-настоящему работающее средство
18.11.2014
Я тоже не в восторге от них, пишут что нужно использовать на прыщи с белыми головками.
06.12.2014
Мне тоже не подошли, покупала наклейки разных марок-толку всегда нет(.