Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 07:57

На сегодняшний день у меня 33 недели. Данный бандаж купила по акции через сайт одной аптечной сети,так как это выходило гораздо дешевле. Средняя цена на рынке за такой бандаж примерно 500-800 рублей.

Купила бандаж неделе на 28, но до сих пор никак не могу понять его ценность от прямого назначения.. Возможно это связано с тем, что у меня маленький живот, за что регулярно получаю нагоняя в ЖК )) По идее бандаж должен облегчать нагрузку на спину, но особой разницы с ним или без него я так и не могу пока заметить. Тем не менее бандаж одеваю на пару часов, когда иду гулять на данные расстояния. Плюсы, которые я могу отметить:

-Мягкая ткань, очень приятная к телу

-У меня данный бандаж подходит под любую одежду

-Если купить бандаж на размер побольше, то легко регулировать его размер в большую или меньшую сторону

-Мне нравится то, что он защищает живот от ветра и холода (пожалуй, моя самая любимая и ценная функция в этом бандаже)

-Бандаж универсальный, а значит не придется за зря тратится на новый послеродовой бандаж

-Мой домысел, но всё же поделюсь: мне кажется этот бандаж можно на крайний случай использовать и не при беременности, возможно, когда спина заболит и надо ее зафиксировать. Короче в хозяйстве пригодится.

У всех свои особенности физиологии, и, скорее всего при большом животе без бандажа с 25 недели не обойтись. Но на сегодняшний день диаметр моего живот 89 см, вес такой же как и был до беременности (в первом триместре из-за токсикоза сильно похудела), поэтому повторюсь, что особого эффекта от бандажа в плане поддержки не ощущаю, однако каждый должен решить для себя необходимость в данном атрибуте

Рекомендую потому что так положено (мне его выписала моя гениколог, так как ей в инструкции положено выписывать бандаж), а также рекомендую, потому что бандаж недорогой в отличии от многих аналогов.

Достоинства
  • Можно использовать как до родов, так и после
  • Мягкий
Недостатки
  • Летом в нём очень жарко
kotomishkaрекомендует
05.09.2018
У меня есть такой же) не удобный. Есть бандаж трусики вот это реально счастье и тепло и поддержка???