Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 15:46

Настала пора менять 5-летний Lanos. При выборе нового авто отталкивались от таких параметров:

- цена, естесственно, - до 20-23 кусков уе;

- дизель, минимальный расход топлива;

- приличный клиренс, потому как живем на Украине, а дороги, даже в городе, жуткие;

- большой багажник - для нас это необходимость;

- новое авто, потому как идеальную машинку б/у найти очень тяжело, мастеров-марафетчиков валом, а на Lanosе из салона за 5 лет поменяли только расходники, ничего не ремонтировали;

- нормальная сборка;

- ну и чтоб душа лежала)))

Облазили все салоны города, изучали сайы и отзывы. В итоге, выбирали между Ситроэн Ц-элизи, Фиат Линеа и Логаном в хорошей комплектации. Но, когда приехали заказывать Логан дизель, узнали, что ждать надо еще месяца три минимум. Менеджер показал нам Флюэнс и Меган. После Логана небо и земля. Подумали и взяли Флюэнс (все-таки 23000 грн разница) в базе, при чем дизель на 9000 грн был дешевле бензина. Цвет сделали в подарок)))

Машиной довольны очень. Поездка в Крым (730км в одну сторону) туда и обратно - меньше одного бака, расход 4,7л/100км. Комфортная, просторная очень, огромный багажник, клиренс 165 мм, элегантная, стильная. Классная резина и колпаки в комплекте. 4 подушки безопасности в базе. Сборка Турция.

Но!!! есть минуса:

1) сразу ставьте парктроники!!! Машина большая и обзорность фиговенькая. Водитель с 12-летним стажем, к сожалению, железного чебурашку не заметил;

2) сцепление хватает под самый верх - тяжелее тронуться на горке, пока присобитесь - могут быть аварийные ситуации;

3) если есть возможность - берите автомат, 6-ступенчатая механика, особенно в условиях города, просто надоедает.

Достоинства
  • Стильная
  • Удобная
  • Экономичная
Недостатки
  • Требует навыков вождения
Альтер Эгорекомендует
  • 20.03.2012
    Обкатал свой новый Рено Флюенс (4500 км). Машина понравилась. Форум в инете стращал не адекватным рулем, тем что не едет - все фигня. Вобщем если у кого есть вопросы по флюше спрашивайте, чем могу как говорится. Логан продал, ох как жалко было.
  • 14.10.2018
    Всем доброго времени суток. С Renault Fluence столкнулась в 2012 году . Я с мужем около полугода бродила по просторам интернета в поисках авто. Решили покупать Renault Duster и все укатили в салон, чтобы его купить. И вдруг натолкнулись на седан Renault.
  • 27.12.2013
    Машину покупали весной 2013 года, новой, в известном автосалоне. Сначала хотели взять что-то попроще, так как нужна была вторая машина в семью, а бюджет на покупку нового автомобиля был довольно ограничен. Рассматривали разные варианты, от китайцев до европейцев.
  • 20.03.2012
    Тоже брали Рено Флюенс(никогда не думал что буду кататься на Рено), и наткнулся случайно в инете на нее. Потом начал читать а может и перечитывать все тесты и статьи про эту машину. Сравнивал ее с Фоорд Фокус и Мондео, с Шевроле Круз а также с Поло и Солярисом.