Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 15:05

несколько дней
    23$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сковороду получила неделю назад, но от радости сейчас что-нибудь жарю каждый день.

Заказала себе сковороду большую 30 см. Но сейчас об этом жалею, уж очень она большая и не могу к ней приспособиться. Жарю на самой большой газовой конфорке, но что-то не найду оптимальный вариант. Середина горит, краям не хватает огня, сделаю огонь больше , так же могу не уследить и края сгорят. Это постоянно стой и регулируй огонь. Может для электро плит или индукционных , у которых дно полностью охватывается равномерно будет и отлично такая большая сковорода, но я пока приспосабливаюсь и подбираю идеальный вариант горения конфорки.

Сковорода имеет антипригарное покрытие. На ней есть изображение в виде звёздочек, которое шершавое на ощупь.

Когда мою сковороду, то вытирать не надо, вода полностью стекает и сковорода остаётся сухой, как говорят - эффект лотоса.

Пробовала жарить без масла блины, отлично переворачиваются, не прилипают, но приобретают чёрный цвет пригарок, как будто их жарили на открытом огне. Поэтому жарю только на жиру.

Мою мягкой стороной губки, очень хорошо смывается жир и сковорода чистая.

Вес у сковороды 1 кг 100 г. Может немного и тяжеловата, но особенно не ощущается.

Инструкции на русском или английском языке нет.

Использую по правилам, которые уже знаю по другим подобным сковородкам. Главное не царапать поверхность, для этого надо использовать специальную лопатку для помешивания или переворачивания и мыть мягкой губкой.

Первый раз когда жарила был неприятный запах от сковороды, хоть перед использованием сковороду хорошо помыла. Потом ещё пару использований сопровождались запахом, но уже менее выраженным.

Почему-то думаю, что этот запах исходил от нижней стороны дна, видимо обгорала краска и давала такой запах, а почему у меня такое мнение, потому что она поменяла немного цвет. Появились светлые пятна в тех местах куда попадает больше всего огонь. Они заметны и на фото.

Сейчас запаха нет и я очень довольна сковородкой. Очень нравится что пища не прилипает и легко смывается жир.

Ручка крепкая удобная, не прогибается, в руках не скользит. Закреплена хорошо.

Приобретала 11.11 в день распродаж и цена была 23 $ Сейчас смотрела на сайте 37$. Доставка осуществлялась 18 дней.

Достоинства
  • Легко мыть
  • Легко переворачивать
  • Не прилипает пища
Недостатки
  • Первое время был неприятный запах
Genialрекомендует
16.12.2017
Никогда бы не додумалась, что и сковороду можно покупать в Китае Smile
Долго прослужила?
  • 01.08.2015 - 22:18
    Будьте аккуратны - слабое покрытие.
    Теперь в "Магнит" - сковороды Thomas за наклейки, за 300 рублей в чеке дают наклейку, за 600 рублей две и т.д. Чтобы получить сковороду бесплатно или с скидкой, нужно - 120 наклеек. Акция проходит с марта по август 2015 г.
  • 10.06.2016 - 10:20
    Сковорода Fissler - качественная, надёжная, долговечная! С ней любая готовка в удовольствие! Подробный обзор сковороды диаметром 24 см с антипригарным покрытием
    Меня ничто так не радует, как покупка посуды! Да, я из тех женщин, которые заказывают на Новый год и День рождения кухонную утварь Не могу сказать, что я фанат готовки, но лучше иметь пару хороших сковородок, нежели пять некачественных от неизвестных китайских брендов.
  • KIS аватар
    03.08.2015 - 14:48
    По началу меня переполнял восторг от сковород Thomas, но в этом отзове раскрою правду !
    Многие в курсе акций сети магазинов ,,Магнит,, . Расскажу в краце кто не в курсе : за каждые 200 рублей потраченных в сети магазинов ,,Магнит ,, ( Моем городе акция действительна только в сети магазинов , в семейных она не проходит )вам дается наклейка которую нужно вклеить в буклет .
  • 28.06.2016 - 08:56
    Универсальная сковорода, ничего не подгорает, моется за минуту, очень удобная. Пользоваться такой сковородой - сплошное удовольствие.
    Доброго времени ВСЕМ   Хочу рассказать о своей любимой сковородочке. Согласитесь, готовить в красивой и удобной посуде одно удовольствие.   Почему я купила сковороду марки Pensofal:   У меня есть сотейник этой марки, от которого я в полном восторге. Посуда производится в Италии.
  • 03.07.2016 - 22:18
    Забудьте о том, что ваше блюдо может пригореть!
    Очень долго я пользовалась своей старой икеевской сковородой с антипригарным покрытием, но однажды, я не уследила за ней, и в центре образовалось большое черное пятно, от которого потом никаким способом не могла я избавиться. Как следствие - именно в этом месте вся пища стала ужасно пригорать.
  • 02.10.2017 - 18:25
    Сковорода-это незаменимый атрибут каждой хозяйки. Стоит ли на них экономить?! Или все таки купить подороже...Разбираем на примере алюминиевой сковороды matissa.
    Здравствуйте, уважаемые домохозяйки!   Это мой первый отзыв, посвященный кухонной утвари. Вообще, как и многие люди, я люблю где-то сэкономить, а экономлю я на тарелках, ложках и сковородках. Всегда покупала сковороды не дороже 300 рублей.
  • 19.10.2017 - 19:11
    Моя любимая сковорода
    Каждая хозяйка мечтает о хорошей и качественной сковороде. Я тоже не исключение. Мне надоело постоянно готовить на сковороде, к которой всё пригорает и прилипает и которую потом отмыть просто невозможно. Я решила сделать себе подарок. Купила сковороду фирмы Горница.
  • 22.02.2019 - 13:57
    Мечта хозяйки!
    Давно хотела взять какую-нибудь посудину для тушения капусты, или, например, плова. Производителя «Славяна» уже полюбила, до казана брала сковороду с покрытием «Алмаз», оно аналогичное «Мрамору».
  • 09.03.2012 - 12:51
    Лучше импортных! ФОТО - Отзыв обновлен спустя 4 года
    Я искала хорошую сковороду довольно долго. Эта меня устроила во всех отношениях. Не уверена, что она называется Петроград, но производство питерское, титан, литая, тяжелая и с покрытием. На донышке буква Т (на фото). Я купила 26 см в диаметре, т.к.
  • 06.01.2021 - 09:10
    Бюджетная сковорода из магазина Фикс Прайс, неожиданно порадовала качеством Ничего не прилипает и не подгорает Походит для зажарки, омлета, яичницы, оладьев, тушения и жарки Можно приготовить все что угодно...
    Хорошая сковорода, пригодится и будет востребована на каждой кухне и для хозяйки незаменимая вещь. На данный момент, в магазинах можно найти большой выбор различного плана сковород, которые подходят для приготовления разных блюд.
  • 20.12.2020 - 18:35
    Вот прикупила я себе зеленое манто, при производстве оного не пострадал никто. Все зверушки целы!
    Здравствуйте. Вот такая яркая шубейка у меня есть. Покупалась она еще летом. Цена 37,84 с учетом купонов продавца и Алиэкспресс. Магазин специализируется на верхней одежде, в частности на шубах всех цветов радуги. Я покупала зеленую, есть 3 цвета на выбор. Размерный ряд гигантский, до 7XL.
  • 14.12.2020 - 14:47
    Тефаль. Уже знакомая фирма. Пробую новую сковороду. Какие же там недостатки обнаружились?
    Добрый день.   Сковородок много не бывает. С фирмой Тефаль знакома уже давно. У меня есть уже давно купленная и проверенная сковородка, которая уже много лет мне служит. Но вот она уже постепенно приходит в негодность и я задумалась о покупке новой. Как раз была акция и я решила приобрести похожую.
  • 06.12.2020 - 00:13
    Я не любила печь блины до тех пор, пока не купила эту сковородку! 🍳 Рецепт блинов и панкейков 🥞 Как сохранить сковороду как можно дольше?
    Привет всем! Признаюсь честно, до недавнего времени я не любила печь блины. Причиной тому было то, что они у меня попросту не получались. То тесто какое-то не такое, то сковорода неудобная. В общем, получались какие-то кривые уродливые лепёшки или вообще не снимались и я пекла "комочки".
  • 01.01.2021 - 17:43
    Вы ещё не видели в Галамарт этот шикарный казан с крышкой-сковородой? А мы видели и уже купили всего за 1039 рублей со скидкой. Отзыв после 2 лет эксплуатации☺️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Данный отзыв посвящен всем любителям что-нибудь приготовить. Если честно, то главным спонсором и любителем казана является моя мамочка, которая обратила внимание на этот казан, я, если честно, даже не обратила бы на него свое внимание.
  • 07.11.2020 - 15:20
    Надеть нечего и вешать некуда... Значит, нужно купить ещё вешалок)
    Всем привет!   Недавно мы с мужем ездили в крупный хозяйственный магазин. И кроме всего не очень нужного, я сделала одно полезное дело - купила вешалки-плечики "Form" в комплекте 3 шт. Металлические с ПВХ покрытием. Покупала это добро я за 208 рублей каждый набор.
  • 24.01.2021 - 22:27
    Обожаю эти серьги-джекеты. Элегантные, не перегружены дизайном.
    У меня огромное количество разных серег. Ценовая категория обширная от 1 у.е. с Алиэкспресса до фирменных брендовых с золотомбриллиантами за 1000 у.е. Мне интересно попробовать самые разные дизайны: клаймберы, непарные серьги, ажур, шарики, лэмпворк, джекеты и т.д.
  • 20.11.2020 - 22:29
    Очень вместительная сковорода отличного качества
    Всем приветик) Я уже давно пользуюсь сковордами от фирмы Kukmara и доверяла жарку только им. Диаметры были 22 и 24 см. И вдруг муж стал просить сковороду большого диаметра, чтобы жарить на ней одновременно и яичницу и колбаскугрудинку для неё. Но я как то стала сомневаться, куда же больше?
  • 08.01.2021 - 12:39
    Не представляю готовку без нее. Моя верная помощница на кухне! Всем рекомендую сковороду от SATOSHI
    Сковорода SATOSHI - это моя верная помощница. Теперь не представляю без нее мою кухню. Купила эту сковороду месяц назад и сразу же жизнь заиграла новыми красками мне действительно теперь нравится готовить.
  • 06.01.2021 - 00:20
    Сотейник RONDELL "Lumiere" с крышкой подходит к индукционной плите, и ещё множество плюсов на собственном опыте! Люблю качественную немецкую посуду.
    У меня до этого не было сотейника ни разу. В конце лета подаровала себя огромной серией профессиональной косметики Wella Fusion для волос и вдруг купила большой сотейник RONDELL с крышкой.   Упаковка сотейника: Крышка была перевёрнута внутрь и перетянута плёнкой.