Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 21:26

В корейской системе сыворотка для меня до недавнего времени была самым непонятным и мало ощутимым шагом.

Корейская система, если не расписывать долго, не вставлять всякие отдельные маски, состоит из следующих шагов:

Гидрофильное масло -> Пенка -> Тонер -> Сыворотка/серум-> Крем дла глаз -> Эссенция/Крем/Эссенция и крем для лица

Сыворотка наносится на очищенное лицо на тонер, тонер является проводником полезностей, а сама сыворотка - его кладезем. По идее.

Однако жизнь показала иное, и несколько своих первых сывороток - сыворотка с цветами от SAEM, сыворотка с фруктами от JAPAN GALS я просто не поняла. Что я их наносила, что я их не наносила... и если последняя содержала просто экстракты фруктов и не должна была показывать сногшибательного вау-эффекта, то первая содержала гиалуроновую кислоту, что уже является более тяжёлой артиллерией. И.... ничего мне с неё в той сыворотке не было.

И вот, наконец-то, я нашла первую сыворотку, эффект которой я всё же увидела и почувствовала. Ею оказалась рассматриваемая сыворотка с гиалуроновой кислотой от SHARY, ранее недооценённой мной корейской компании.

Исходные данные и зачем мне это всё надобно

Мне 25 лет, кожа нормальная, не проблемная. Как и любую девушку, которая следит за состоянием кожи лица, меня стали волновать первые грустные возрастные изменения. К гиалуроновой кислоте и коллагену отношусь крайне положительно, хотя и предпочитаю вводить их в уход курсами средств в которых они содержаться, чтобы ударно воздействовать на кожу, а потом дать ей передохнуть.

От данного продукта я ожидала:

1. В принципе ощутить эффект от применения, ведь раньше все сыворотки вообще ничего толком не делали из того, что я могла бы увидеть или потрогать;

2. Как-то повлиять на ситуацию с закладыванием самых первых морщин в носогубках и на лбу.

Обещания от производителя и состав

Несмотря на то, что сыворотка корейская, данная сыворотка русифицирована самим производителем, и мы можем вникнуть во все тонкости применения, читая русский текст прямо с упаковки.

По обещаниям всё понятно, сыворотка должна делать всё то, что делает гиалуроновая кислота, ведь она в соло и является действующим компонентом: тут нам и увлажнение, и разглаживание мелких морщинок, и более четкий контур лица, и защита от потери влаги.

Состав ну до безобразия лаконичен:

Water, Hyaluronic Acid, 1,2-Hexanodiol, Caprylyl glycol, Tropolone

Первый компонент вода, второй - гиалуроновая кислота, а далее идет регулятор влажности и консерванты.

Форма и способ применения

Прежде всего, сыворотка подкупает ценой за одну штуку - от 60 до 100 рублей на различных сайтах. Более того, её можно приобрести и в аптеке, и в офлайновых магазинах.

Одна упаковка содержит 4 отрывных отделения, каждое по одно порции сыворотки по 2 грамма (всего на упаковку 8 грамм). Производитель рекомендует применять сыворотку по курсу 60 дней.

То есть если использовать за день только одно отделение нужно не менее 15ти упаковок, если два - 30ти. В этом ракурсе сыворотка уже не кажется дешёвой.

Однако содержимого сыворотки в одном отрывном отделении абсолютно с лихвой хватает на два раза (и на лицо, и на шею), и можно уже придумывать всяко разное - использовать половинку отделения за день, например, только утром или вечером.

Мудровствовать лукаво я не стала, мне было подарено аж 10 штук упаковок этой сыворотки, которые я условно приняла за весь курс, и я исправно наносила средство утром и вечером по половинке отмеренной производителем порции.

На фото уже только 7 штук, не догадалась сфоткать в начале) Это же объясняет хреновый свет, курс прерывать не хотела, а фоткать уже надо было кровь из носа)

Наношу, естественно, по корейской схеме, после гилрофилки, пенки и тонера.

Отделения, кстати, отрываются прекрасно, отрыв происходит по специальному контуру.

Впечатление после курса сыворотки

1. Оказалось, если нанести после сыворотки гидрогелевые патчи (сейчас использую Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch, на других патчах проверить не представилась возможность), кожа начинает очень сильно щипать, куда больше, чем от патчей в соло. При чем после нанесения сыворотки могло пройти часа два, это не влияло. Приходилось или переносить на вечер патчи, или наносить сыворотку уже после них.

2. Сразу после нанесения средства кожу как бы слегка стягивает, этакая экспресс лифтинг-подтяжка) Через несколько минут ощущение проходит, но эффект более очерченного овала лица лично мне показался виден наиболее ярко именно в это время и последующие часы после нанесения сыворотки. Как мне нравятся мои скулы после сыворотки...

3. Увлажнения конкретно от средства я не заметила. Она же стягивает, это ощущение навевает ассоциации с сухостью. Гиалуронка должна задерживать влагу, но от нанесения её в соло я влаги не ощутила. Увлажнение я наношу отдельным этапом, и по идее, в купе с этой сывороткой оно должно продержаться на коже лучше, чем без неё. И сухость от холода я и правда стала ощущать меньше.

4. Морщин у меня пока что нет. Зеркало в ванной по утрам пугает меня не сеткой морщин, а синяками под глазами и закладыванию первых намеков на морщины на лбу и складки в носогубках (надеюсь, их пока замечаю только я). Ситуация с последними, на мой субъективный взгляд, слегка улучшилась, с глазами и лбом осталось всё та же. Я крайне опасалась отёков от сыворотки, но ничего подобного не произошло.

5. В принципе могу выделить и накопительный эффект. После окончания курса кожа некоторое время продолжает быть более подтянутой, чем до него.

Рекомендую, и ставлю 5. Думаю, на более зрелой коже эффект будет даже более заметен.

Спасибо за внимание Smile

The little gouramiрекомендует
Хочу такую попробовать! Shy
интересная масочка)
07.12.2017
Вот эффект мне напомнил эффект от корейского тонера, вот 1 в 1 такое же все лично у меня)
08.12.2017
а что за тонер конкретно?) тоже с гиалуронкой?
08.12.2017
Неа, который мятный от апью с подружки) Вот эффект 1 в 1)
07.12.2017
Удобный формат в поездку мне кажется))
Классная маска
я тоже покупаю Smile
08.12.2017
Моей коже 20 лет, но у меня подруга любит пробовать средства на более взрослую кожу
08.12.2017
здесь главное не переусердствовать)
08.12.2017
У меня была такая фиолетовая, с пептидами, вполне ничего Big smile
надо будет попробовать)
08.12.2017
кстати, если гидрофилка хорошая, то она полностью смывается. вроде как раз и придумано - 2 в 1. чтобы пенкой не пользоваться. а средства - от водянистого к более плотному. к тому, что некоторые тонеры бывают плотнее сывороток)))
не знаю, про какую the saem, но моя цветочная мне тоже не понравилась, но мама ее всю использовала и в восторге.
гиалуронку вроде всегда надо кремом "закрывать". но я пока не нашла средства, которое бы с ней на 100% понравилось...
08.12.2017
Спасибо за интересную информацию)
Про гидрофилку, честно, впервые слышу, нигде на такую инфу не натыкалась, хотя охотно верю. Во всяком случае, по отношению к хорошей по цене гидрофилке Laughing out loud
Тонеров плотнее сывороток пока не встречала, все мои как водичка были. Но в общем да, у меня всегда так и получается по сути, что от более легких текстур к плотным. Логика во всём этом очевидна, так эффективнее вся эта многослойность впитается.
08.12.2017
про гидрофилку цитатку вставлю из блога)) в принципе, я проводила жесткий эксперимент, что даже линзы свои помыла (жесткие). ведь масло эмульгируется, а это уже просто водная основа, которая хорошо водой удаляется. главное, масло намочить водой и еще "поумываться", а не сразу смывать его водой.

главным прорывом Shu Uemura было изобретение гидрофильного масла, они были первыми, кто придумал его, и было это ровно 50 лет назад! Долгое время их масло было лучшим, сейчас среди сотен альтернативных вариантов оно уже не так выделяется. Мне обычно не нравится, когда говорят "масло для умывания", так как оно создано именно для снятия макияжа. Но, оказывается, сама марка говорит о том, что масло можно применять и утром, как средство для умывания, так что позорно склоняю голову. Ну, то, что гидрофильное масло не требует последующего умывания с пенкой, вроде как все знают. Лично я не могу преодолеть желание умыться еще и мылом или пенкой для умывания - так я делаю со всеми без исключения растворителями макияжа, даже теми, после которых реальное ощущение чистой кожи. Суть такого очищения, наверное, уже всем понятна: масло входит в контакт со слоем жирной грязюки на коже, растворяет ее и смывается, причем у гидрофильного масла большое преимущество перед обычной смесью масел, так как оно умеет превращаться в эмульсию и покидать поверхность кожи без остатка.
Очень удобные порции