Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 23:04

Долгое время я выбирала подходящий корм нашему животному. Начиная от Cat Chow (ох...как хорошо что в итоге отказалась от него) и сейчас я остановилась на данном корме.

Так же он долгое время ел ProBalance. На я стала замечать что он его постоянно просит и просит, начал толстеть на нем. Дошло до такого что я ему каждый день отмеряла по кухонным весам норму, которую он должен съесть. В итоге он просил еще, этого ему было мало. И даже когда я ему стала насыпать меньше он все равно не худел. Тут я решила что так дело не пойдет и стала искать достойную замену. Покупала натуральный корм Organix благодаря ему я поняла что в ProBalance добавлены усилители вкуса и Organix он не ел вообще. А была куплена упаковка 1,5 кг. При смешивании этих двух кормов он ещё ел. А когда перешли на Organix то он не ел ни в какую. Купила ему для профилактики лечебный корм от мочекаменной болезни. Стала смешивать, тогда то еще стал кушать его.

Но я решила искать что то другое. И тут мне приходит письмо, что на озоне появился новый корм для кошек. Цена его немного выше чем я покупала до этого, но в приделах допустимого.

Корм для кошек Daily Cat Casual Line "Adult Steri Lite Turkey", для стерилизованных кошек, с индейкой

Цена корма на озоне: 584 руб.

Объем: 1,5 кг.

Я взяла сразу пачку в 1,5 кг. Хотя маленького объема я на сайте не видела. Хотя рискую что кот откажется его есть и я буду не знать куда его деть. Пойду раздавать котикам на улицу. А их там не мало.

Dailycat Adult Turkey and Rice — корм супер премиум класса для взрослых кошек.

Информация от производителя:

Dailycat — это линия кормов следующего поколения, в которых сочетаются не только опыт и традиционный подход к питанию кошек и новейшие разработки, направленные на прекрасное здоровье и долгую, полноценную жизнь хвостатых любимцев. Линия кормов Dailycat изготавливается из самых лучших и свежих ингредиентов на современном заводе Effeffe в самом сердце сельской местности Ломбардии (Италия), в соответствии со всеми европейскими стандартами.

Это полная гамма сбалансированного питания, корм соответствует всем потребностям кошки, учитывает особенности организма, связанные с возрастом, физической активностью и состоянием здоровья.
Добавка DL-метионина и умеренное содержание магния создает и поддерживает рН мочи кошки, способствует растворению и препятствует образованию струвитов, оберегая питомца от распространенных среди кошек заболеваний мочевыводящих путей.
Это моно белковый корм – изготавливается только из одного источника животного белка – свежайшего мяса, без добавления без добавления кожи, костной муки и субпродуктов.
Корм легко усваивается предотвращая возникновение аллергии, он идеально подходит для кошек с чувствительным пищеварением.
Уникальный BIO5 Complex в состав которого входят: календула, фенхель, куркума, розмарин – это успешный результат 3-х летней научно исследовательской программы по созданию нового продукта с усиленным содержанием антиаксидантов. BIO5 Complex – новое решение в борьбе со стрессом и клеточным старением.
Не содержит искусственных ингредиентов, вредных добавок и консервантов.
Питание кота — дело деликатное, к которому следует иметь особый подход, поэтому подбор пищи может стать настоящей проблемой. Рацион необходимо подбирать, опираясь не только на вкусовые предпочтения животного, но и на его самочувствие. Разнообразное меню Dailycat удовлетворит любые вкусовые пристрастия и прихоти усатого питомца, существенно облегчая Вам заботу о нем. Рекомендован для кошек и котов от 1 года и до 7 лет жизни.

Так как отзывов об этом корме очень мало. Но мне понравился состав. И те отзывы что я нашла говорили о том что этим котика кормить на постоянной основе можно. Так что поделюсь с вами какая реакция была у кота на этот корм и какое общее впечатление.

_Упаковка_

Оформление упаковки мне очень нравится. Гуляющая деловая кошечка это прелесть. Не толстый и довольный кот, как это обычно бывает)) ну это не особо важно, главное чтобы то что в составе действительно было похоже на реальность и приносило только пользу.

С обратной стороны расписано все необходимое. Все что нужно. Там и состав, и он кстати на русском языке. Ни кто его не скрывает. Знающих людей прошу одобрить этот корм или наоборот. Так как для меня это важно.

Тут же и указан объем которым нужно кормит животного. Хочу сказать что я только с этим кормом я перестала контролировать его съеденный корм, так как он не ест больше чем ему нужно.

Что мне нравится ещё в этой упоковке, так это ЗИП замок. Не нужно отрезать ножницами верхнюю часть и потом прищепками все это дело зажимать. Я аккуратно сняла полоску, были специальные насечки. И теперь спокойно открываю замок, а потом легко его закрываю. Все продуманно до мелочей.

_Внешний вид, запах, консистенция_

Открываем зип замок и видим содержимое.

Кусочки достаточно мелкие, котик их не глотает и именно разгрызает. Хотя он ещё любит когда я ему в сухой корм подливают водичку, этот мелкий подождёт когда сухарики подраскиснут, а потом с аппетитом выпивает эту водичку)) Ему так даже больше нравится чем грызть сухой корм. Хотя грызть тоже надо для профилактики и отложения налета на зубах.

Кусочки не жирные. Резкого запаха при открывании пакета нет. Да и сами кусочки не ярко пахнут. Видно что они вроде как немного чем то обсыпаны, а может это у них консистенция такая рыхлая. Но после того, как насыплю корм, крошек не много на руках остаётся.

Чтобы каждый раз не открывать зип замок, просто пересыпаю корм в стеклянную банку. От туда удобнее насыпать. Такой банки обычно хватает на неделю +-2 дня.

_Применение и результат_

Котика я кормлю 2 раза в день. В еде сейчас перестали его ограничивать, так как он как раз съедает свою суточную норму. Ложу в миску примерно с ладошку корма, а когда прихожу домой с работы он обычно его не доедает. Видимо нравится свежий, только что насыпанный корм. А может выпендривается перед нами)) кто знает этих хитрецов. Если вижу что корм он не доел с утра, добавляю туда немного водички и подсыпаю еще чуть-чуть корма. В таком виде он съедает корм в первую очередь. Сухой, не раскисший, тем временем лежит).

У меня подозрение уже что пакетики, которые мы им покупаем состоят из этого же корма, только с добавлением воды. А стоят в несколько раз дороже. По этому скорее всего пакетики покупать не будем больше. Он и так в качестве лакомства частенько получает мясо сырое, он его просто обожает. И когда есть мясо, ни какие пакетики ему не нужны))

Перевести животного на данный корм было не так просто. Думаю что это из за того, что до этого кормили кормом, в котором были усилители вкуса, а тут их попросту нет. Сначала он вообще отказывался от этой еды. Хотя мы постепенно смешивали со старым кормом, все как положено. И вот пока смешивали, он ел его плохо. А когда насыпали только этот корм и ни какой другой, вот тогда он стал его кушать нормально. Он не бежит за ним как сумасшедший и не просит добавки. Просто когда проголодается идет и кушает с аппетитом.

Для меня это отличный показатель и мне важно чтобы котик ел столько, сколько ему нужно и не переедал. Так же кот стал пить воду, хотя раньше он пил ее мало. А мог и в течении дня вообще не притронуться.

Заметила что кот на этом корме немного похудел. Это тоже важно, так как на корме ProBalance он хорошо так поправился. Так же у него стала блестеть шерсть, появились щечки)) Называем его хомячком. В уголках глазок перестала скапливаться чернота.

Пачки в 1,5 кг. примерно хватает на месяц-полтора. Сначала думала что стоимость корма высокая, но потом вспомнила как мы легко прощаемся с деньгами когда заказываем суши и отдаем 800-1000руб. а тут любимое животное. И ничего сразу не дорого. Просто приоритеты ставить надо)

И фото довольного кошатинки)

К покупке рекомендую!

А историю появления нашего любимца вы можете узнать тут.

КристинаТретрекомендует
12.11.2018
Какой расслабленный котичек)
Я пока писала этот отзыв он дремал лежал))
13.11.2018
Какой котик азиатской внешности))
Laughing out loud расплылся от сна))
13.11.2018
Такая вкусная и полезная еда для котика Laughing out loud
Не знаю как на счёт вкусная Laughing out loud но надеюсь что полезная)
06.03.2021
Вас не смущает, что в составе корма этого производителя высокий процент золы?
Этот отзыв был написан в 2018 году. Мы давно кота уже другим кормом кормим Laughing out loud
Когда покупала не смущал состав))
  • ✵✵✵ Активная и здоровая кошка с красивой шерсткой? Как? Очень просто-покупайте корма Happy cat!!! ✵✵✵
    Здравствуйте! Не так давно я перевела свою любимую Монику на сухие корма от немецкой марки Heppy cat.Марка не такая известная, как например, Роял Канин, Про план, Вискас и Кити Кет. Но корм потрясающий.
  • 10.02.2016 - 07:47
    Бессонные ночи? Порваные обои? Этот корм поможет. Он сделает из спокойного кота - пакостника и истеричку. Зато профилактика МКБ =)
    Раз уж задерживается доставка корма очередной пачки Brit Missy, а предыдущий корм (Brit Monty ) почти подошел к концу, пришлось идти в зоомагазин за сухарями любимой рыжей морде. Полки порадовали звонким эхом, для кастратов выбора не было. В наличии только этот корм... Попробуем, а что делать-то?
  • 25.09.2017 - 13:22
    Корм для кошек с проблемами ЖКТ, нам реально помог восстановить здоровье котика!!
    Начну с того, что лечебная линейка вообще мало у кого есть - Пурина, Хиллс и Роял Канин. Хиллсу мы доверяем, т.к. коты едят его давно, выпускается он в Европе, где довольно высокие стандарты и наши коты всегда были здоровы, бодры, веселы и прекрасно выглядели.
  • 07.07.2020 - 20:22
    Pro Plan Veterinary Diets URINARY UR St/Ox при мочекаменной болезни > Для чего нужен и понравился ли коту
    Всем привет!   С нашим котом недавно приключился цистит, с выходом песка, в общем мочекаменная болезнь. Именно для котов это, к сожалению, не редкость из-за особенности строения их мочевыводящих путей. У кошек всё проще. Кот уже не молод, 10 лет. И течении болезни выдалось уж очень тяжёлым.
  • 28.09.2020 - 19:31
    " Один лишний кг у кошки равен 16-ти лишним кг у человека" 😼 Grandin Holistic Senior (Грандин Сеньор) для пожилых питомцев с пониженным содержанием жира и другими преференциями
    Всем привет! Правильно подобраный корм залог здоровья домашних питомцев. Не хочу начинать со штампов и выглядеть занудой, но это так. У нас двое кошачих живут, уже очень пожилого возраста, 10 и 16 лет. Стерилизованная кошка и кастрированный кот.
  • 01.04.2021 - 15:33
    Качественный корм, который мои котейки потребляют с большим удовольствием
    Добрый день!   У меня два кота и поэтому кушают они с особым удовольствием, но не всегда купленный корм может быть полезным и вкусным. Для них готовлю питание достаточно разнообразное, я даю как натуральную пищу, иногда могу дать им и сухой корм, здесь главное соблюсти баланс.
  • 12.01.2013 - 13:32
    кормила Happy Cat large breed около 2 лет, пока не изменился корм
    Перешла на этот корм после того, как ухудшилось состояние животного при кормлении Natures Best Feline Adult Chicken . Долго выбирала в зоомагазине противоаллергенные корма, так как их посоветовала консультант. В основном это корма без добавления либо рыбы, либо говядины.
  • 10.10.2017 - 01:22
    Не красят кису бусики....колосились б усики. И немного про загадочную золу в корме
    Моя красавица кушает канадский супер премиум, вроде бы всё в нём хорошо, но что то мешает нам быть довольными им на 100, и я не теряю надежны найти его, тот самый, идеальный корм - с прекрасным составом и низкой ценой.
  • ッッッ Хотите экономить на кошачьем корме, но не портить здоровье любимому пушистику? Как? Читаем в отзыве, а также как правильно кормить животное! + разбор 10 пунктам ッッッ
    ッッッッッッッッッッッッッッッ Здравствуйте! ッッッッッッッッッッッッッッッ   Кошечку я завела 3 года назад. Тогда она была маленьким серым комочком. До этого в моем доме никогда не было кошек, поэтому я не особенно разбиралась в правильном питании питомца. Кормила чем попало( сметаной, паштетом, кашей, сухим и влажным кормом).
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 18.04.2021 - 21:46
    К сожалению даже 25000 не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я плохая хозяйка, не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • "Пожалуйста,спасите Джексона!" Рассказ о том, как мы обрели и чуть не потеряли нашего друга! Всем, кто заводит котят посвящается...
    Доброго времени суток!   У нас в семье пару лет назад спонтанно появился пушистый друг...   Возвращаясь поздним зимним вечером домой я увидела около подъезда припорошённую снегом подушечку, а на ней сидел он...
  • Хороший качественный корм, но, к сожалению, не всем подходит
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Каждый из нас знает, как трудно подобрать хороший корм для нашего хвостатого любимца. Либо корм не нравится хозяину, либо питомцу, либо нравится, но вот не подходит по каким-то параметрам, хоть плачь.
  • 03.02.2021 - 21:11
    Кошки тоже почитают первые блюда. Но, кошки вам не люди, не нужно кормить их со своего стола. Ведь для них есть специальный суп. КРЕМ-СУП 😻
    В своих отзывах о кормах для кошек я неоднократно упоминала, что мои кисы предпочитают консервы с большим количеством жидкости бульона или соуса. Иногда я просто добавляю в них немного воды.
  • Корм Sanabelle Adult: хороший натуральный премиум-корм. С минусами, куда же без них...
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Так как я уже довольно давний член этого достойного братства, то хочу поделиться отзывом на животрепещущую для каждого из нас тему: как выбрать качественный корм для пушистого друга, чтобы он, корм, не бил сильно по кошельку, а также понравился…
  • 02.03.2021 - 11:13
    Нельзя кормить кошек Феликсом постоянно, последствия могут быть печальными. Посоветую корма лучше за те же деньги.
    Всем привет! У меня есть три любимые кошки, которых я люблю побаловать влажными кормами. Обычно я стараюсь покупать им лакомства в специализированных магазинах, но иногда это невозможно и приходится идти в продуктовый магазин.