Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 21:03

Я не любительница укладочных средств, таких как мусс, лак для волос и пр. Мне неприятно, что от них голова липкая, жёсткая и грязная. Да, на моих тоненьких 3х волосинках через полдня она уже грязная. К тому же я люблю трогать свои волосы, и мне не очень приятно ощущать, что волосы слиплись.

К моему счастью, мне удалось познакомиться со средством для волос от профессионального бренда Matrix.

MATRIX ведущий бренд в сфере профессионального окрашивания и ухода за волосами. MATRIX входит в подразделение профессиональной продукции ЗАО L`Oreal.

Полное название этого средства: НЕСМЫВАЕМЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ПРИДАНИЯ ОБЪЕМА ТОНКИМ ВОЛОСАМ VOLUMEBLOOM.

Серия: BIOLAGE.

Объем: 250 мл

Цена: 1280 рублей, на официальном сайте >>>

Как и когда его применять?

Я применяю его после мытья головы. Когда волосы ещё влажные наношу в основном на корни по проборам, в те места, где мне не хватает объема. Также можно наносить на длину, но я делаю это реже и в меньших количествах.

Средство имеет густую (для спрея) гелеобразную консистенцию. Поэтому я помогаю ему распределиться руками. Затем, я стараюсь прочесать волосы расческой, иначе он может склеить, но все равно не так как лак. На сухие волосы тоже можно нанести, но тогда прочесать будет труднее.

Если хорошо прочесать, то на волосах он почти не ощутим. Когда прочёсываю, волосы не выдираются.

Если в первый день я его наношу, то до следующего мытья головы, я уже к нему не прибегаю. Эффект остается на волосах 2-3 дня, т.е. до следующей моей помывки.

Аромат такой же как и во всей серии VolumeBloom. Приятный, вероятно и в других брендах средства с Хлопком (Cotton) пахнут примерно также.

Что он даёт?

Средство нанесенное на корни волос приподнимает волосы, придавая им объем. Его не видно на волосах, он не белит, его не хочется поскорее смыть.

Если наносить по длине, волосы кажутся гуще. Мелкие волоски не торчат во все стороны. Волосы становятся более послушными при укладке, лучше держат форму. Но из-за густой формулы трудно нанести его равномерно по длине.

Фиксируя ваши волосы он себя ничем не выдает, на волосах ощущается свежесть, никакой липкости, не жирнит волосы раньше времени.

Через пару дней, когда волосы становятся жирными, вы не выглядите так, как будто вас облизала корова, волосы по прежнему держат объем

Особенности использования

Это касается абсолютно всех укладочных средств, раз в месяц-два необходим скраб для кожи головы.

Есть ли у него аналоги?

Нечто похожее я встречала в Green Pharma - сыворотка для объема волос. Но там есть липкость, голова жирнится быстрее и эффект сыворотка давала однодневный. В общем разница приличная.

Куплю ли ещё?

Согласна, средство не из дешевых! Но у него такой мизерный расход, что его хватит как минимум на год, а это 100 рублей в месяц(!). Если сравнить, например, с муссом для волос, он заканчивается раз в месяц - полтора, и стоит далеко не 100 рублей.

Для меня это отличная альтернатива укладывающим средствам, да ещё и с кучей плюсов в придачу.

Рекомендую присмотреться! После средств линейки VolumeBloom волосы более объемные, увлажненные, имеют здоровый блеск.