Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2018 - 10:41

полгода или более

Начну с того, что акне у меня были с 12 до 28 лет. Вот такой огромный стаж. Где-то в 20 лет со мной случился нервный срыв и ситуация ухудшилась и пошли кистозники, как их называют в народе. Это такие подкожные большие бугорки, которые не хотят вылезать наружу. Активно пользовалась всевозможными средствами, даже раскрученными американскими почти год. Не курю, выпиваю редко и мало, предпочитаю нежирную пищу. Далее, пробовала сидеть на ОК по совету врача, так как основная локация моих акне была на подбородке и нижней части скул, но гормоны были в порядке. ОК тоже не дали результата, кроме похудительного, из-за одного дополнительного гормона в составе, но сейчас не об этом.

Крайней мерой стали антибиотики мазилки на лицо, которые быстро помогли, но также быстро вызвали привыкание. И все началось заново. Плюс переезд в другую страну, разлад в личной жизни добавили стресса, который сразу отразился на коже. И тогда я вспомнила о средстве Роаккутан, который является ядерным, как я слышала. Начала я именно с него. Пошла к врачу, но если честно, та врач косметолог лечила им методом тыка, параллельно рассказывая, что ее пациент получил токсический гепатит от приема Роа. Дело в том, что она назначала супер большую дозу, но на короткий период, а именно всем на 4 месяца, что является, в целом, тоже верным. Но некоторые исследования показали, что лучше меньше доза, но дольше примем, чтобы дать коже привыкнуть. Именно так я и сделала. Принимала 7 месяцев по 2-3 таблетки в день. Начала я принимать с роа 20, но из-за цены и одинакового состава практически (главный компонент - изотретиноин), я через 2 месяца перешла на акнекутан 16 мг. По две таблетки в день чаще, чем по три, при весе 55 кг. Точнее начала я их принимать, когда была 53, а закончила с 56 Smile Но это не в таблетках дело.
Помогли мне таблетки практически сразу, что удивительно, потому что я читала, что людям помогает он через месяцы приема. Обострение было, но не больше, чем было до и проходило сразу. Иногда акне выскакивали в период пмс по 1-2 и уходили почти сразу, главное не выдавливать, т.к. повышенный риск шрама во время приема и после приема. Поэтому после курса еще 6 месяцев нельзя делать лазерную шлифовку. После пяти месяцев перестали и единичные выскакивать.
На данный момент прошло 2 месяца, как я бросила прием и мне страшно, что вернется все вновь. Но пока тьфу-тьфу все ок.

Побочки:

Сухость губ и постоянные заеды;

Выпадают сильно волосы после приема;

Неестественная матовость кожи и красноватый цвет лица;

Головные боли в начале приема;

Боли в суставах.

У меня нет фото до, так как я всегда тщательно ретушировала и скрывала под слоем косметики свои проблемы. Если будут дополнения после пол года без таблеток, то постараюсь отписаться.

devianna1388рекомендует
28.08.2018
и как, проблема не вернулась?
  • 16.12.2015
    Предыстория Проблемы с кожей у меня начались с 12 лет. Перепробовано было много средств: пивные дрожжи, крема, лечебные мази, растворы, болтушки. Так как проблема не была острой, я обходилась перечисленными выше препаратами.
  • 03.02.2017
    Мне 29, с подросткового возраста до 28 лет страдала акне, в последние 3 года особо остро. Перепробовала все возможные дорогостоящие процедуры, прошла через кучу косметологов, все они давали результат максимум на две недели.
  • 06.04.2018
    Печальная, но все же с радостным концом… Моя история лечения акне. Если вы читаете эту статью, значит наверняка вы столкнулись с проблемами кожи лица, какие были у меня ровно год назад (может, не с такими глобальными, но все же с проблемами).
  • 28.01.2018
    Обещал себе, как пропью курс - обязательно напишу отзыв. Потому что, решая пить или не пить, на отзывы я обращал большое внимание. И даже начав пить, зачем-то продолжал их почитывать, хотя потом перестал, так как плохих отзывов немало. И вот наконец-то я закончил курс!
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.