Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 10:49

Сразу скажу, что смотреть было очень интересно, тем более, что такой жанр я люблю. Много фильмов про это пересмотрел и многое вспомнил пока смотрел этот сериал.

Отсылки

Постапокалиптические картины будущего напоминают фильм "Я легенда" и сериал "Ходячие мертвецы".

Прибытие воина из будущего для спасения гениального учёного чтобы спасти мир от ядерной войны напоминаю фильмы о Терминаторе, хотя здесь обошлось без роботов.

Детские проблемы психики у нескольких героев, включая главного злодея напоминают романы Стивена Кинга.

Есть отсылка на идеи Хокинга и есть ещё всякие сюжетные ходы, которые я уже не упомню чего напоминают.

Сюжет и нестыковки

Словом сборная солянка лихо закрученного сюжета, особенно в конце, когда их "теперь две штуки стало".

Конечно, можно докопаться до до нестыковок сюжета и отдельных эпизодов как это сделано в соседних обзорах, но как мне кажется, этого не стоит делать. Всё таки это фантастический фильм и надо легче к этому относиться.

Качество

Как и все южнокорейские дорамы, которые я смотрел, это добрый сериал, хорошо снят, игра актёров на высоте.

Смысл

В сюжете есть и про любовь, и про семейные ценности, есть экшн, трюки и так далее.

Поэтому, и это главное, сериал заставляет задуматься и о своей жизни, об отношениях с близкими и не очень людьми, о смыслах и о том, что всё не так однозначно как иногда кажется на первый взгляд.

Мне кажется, что воспитательный момент это главное в хорошем кино.

Рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Закрученный сюжет
  • Заставляет задуматься
  • Известные актеры
cborkaрекомендует