Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Август, 2018 - 11:56

280 руб / 20 табл

Доброо дня.

Подопытный - немецкий малый шпиц 2кг 300гр, 22см в холке.

Но и у этой мелочи оказалось есть проблемы c суставами. Наши две беды: вывих колен задних лап (очень активен сам себя травмирует) и стала провисать пясть на передней лапе (после смены корма).

После посещения вет.клиники доктор сказал, что не все так уж плохо, т.ч. пока нужно попить витамины 2 месяца с перерывом месяц.

Хондропротектор в таблетках для поддержания здоровья и функции суставов.
Глюкозамин вxодит в состав соединительной, хрящевой тканей и синовиальной жидкости. Употpебление глюкозамина улучшает регенерацию тканей сустава и препятствует его разрушению. Добавка содержит стабилизованный витамин C, который способствует выработке коллагена, поддерживая эластичность соединительной ткани и связок. Помогает предупредить развитие болезней суставов и ускорить выздоровление в случае их возникновения. Может использоваться для профилактики и в комплексной терапии болезней суставов.

Цена конечно кусается, но в вет. аптеке продают поштучно (сразу замечу срок годности уточнила и продавец любезно показал банку с датой). Обошлись они мне 20шт×14руб=280 руб. Кстати, есть глюкозамин других производителей куда дороже. С количеством ошиблась ))))))).

Хотя в инструкции и написано, что для собак меньше 10 кг половину, я даю 1/4.

Добавку дают собакам самостоятельно, в смеси с кормом или принудительно на корень языка. Суточная доза: - сoбaкaм мaссoй дo 10 кг - 1 тaблеткa; - сoбaкaм мaссoй 11-20 кг - 2 тaблетки; - сoбaкaм мaссoй 21-30 кг - 3 тaблетки; - сoбaкaм мaссoй бoлее 30 кг - 4 тaблетки. Курс приема не менее 1 месяца.

Первый раз пса вырвало. Конечно я расстроилась, но попробовала на следующий день и все обошлось. Ест собак с удовольствием сам, как витаминку. Даю один раз в день.

Через неделю подпрыгивает только на одну лапу, передняя лапа стоит твердо, но при беге немного провисает. Кроме витамин увеличили нагрузку (расстояние, темп и время прогулок).

В нашем случае случилась побочка - спит много.

Пропьем курс напишу итог.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Сонливость
Лен'точкарекомендует
20.08.2018
Недавно заметила, что старший шпиц у меня прихрамывает иногда на заднюю лапку, даже не думала, что это может быть вывих!!! Надо наверно тоже бежать в ветеринарку((( как вам определили вывих?рентген или просто на словах?
20.08.2018
Вет.врач долго щупала и гнула лапки, сказала что скорее всего вывих. На рентген ходили в одной проекции, там даже мне видно где смещение ( в интернете посмотрела и успокоилась у нас совсем не страшно). Виной всему активность (как бы это не было странно) и ламинат. И да, он отказывался по ступенькам подниматься,а сейчас сам залетает на два пролета вперед.
20.08.2018
Спасибо за подробности! Поведу к ветеринару, и по ламинату бегают, скользят играют, и по лестнице поднимается нехотя, часто просится на ручки((((
21.08.2018
Не болейте?