Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 13:33

Всем красоты и самого лучшего демакияжа!✊🏻
При том, что я помешана🤪 на косметике, очищающее гидрофильное масло MISSHA Super OFF - моё первое масло в 42 года! Раньше я умывалась молочком, последние годы пенками, само слово «масло» мне не внушало доверие и зря🤦🏼‍♀️! Постоянные положительные обзоры бьюти-блогеров на гидрофильные масла с акцентом на то, что только они могут качественно очистить лицо от spf,

СПФ защита имеет плотную жирную фазу и ее лучше растворять жиром

которого в моём бб-креме от Dr. Jart+: 35 и 45🔥, я решила его попробовать.

▪️ Почему MISSHA?

Этот бренд мало того, что корейский🫶🏻, так ещё и всемирно известный.

▪️ Почему я купила именно масло MISSHA Blackhead OFF?

✔️ Буква «В» на упаковке и на флаконе указывает на то, что масло создано для комбинированной кожи.

Мне это подходит!

✔️ Подкупил дорогой состав масла.

Не содержит в составе комедогенных растительных масел, поэтому прекрасно подходит для очищения жирной, комбинированной и проблемной кожи. PHA-кислоты, масло абрикосовых косточек, листьев чайного дерева и моринги мягко очищают кожу от загрязнений, удаляют излишки кожного сала и успокаивают кожу. Обладают противовоспалительным и антисептическим действием. Экстракт центеллы азиатской регенерирует поврежденную кожу и снижает её чувствительность.
Не содержит искусственных красителей, отдушек и парабенов.

✔️ Зацепил большой объём - 305 мл🔥. Только я поторопилась с ценой🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️:

Купив масло в ЗЯ онлайн за почти 4 тысячи, через несколько недель его цена резко упала до 1860 рублей (скидка 50%). Считаю, что именно за такую цену продукт просто ИДЕАЛЕН❗️Надо всегда ждать скидку!🤦🏼‍♀️

Пока ко мне ехало маслице, я изучала информацию по использованию гидрофильных масел.
Главное, что я для себя отметила это:

1️⃣

Гидрофильное масло, попадая на кожу, легко расщепляет и связывает жиры и воски, которые содержатся в тональных кремах, помадах и водостойкой косметике. При этом вам не нужно прилагать усилия, растирая кожу. Достаточно слегка помассировать лицо, чтобы масло растворило макияж.

2️⃣

Гидрофильное масло обязательно смывается водой. При этом важно, чтобы при использовании гидрофильного масла, был второй этап очищения любым средством. Идеальная последовательность: с начала умываться гидрофильным маслом, а следом наносить на влажную кожу привычное очищающее средство.

Для меня вторым этапом очищения является любимая пенка от Ля Рош Позе:

На фото отлично виден расход масла за 1,5 месяца ежедневного использования: очень экономичный продукт!

3️⃣

На чистые влажные ладони нанесите немного средства 1–2 нажатиями на помпу флакона. Равномерно распределите по коже лица тонким слоем и оставьте на 2 минуты. За это время жировые частицы соединятся с водой и превратятся в мягкую кремовую эмульсию с однородной консистенцией.

▪️ Что обещает сам производитель?

Очищающее гидрофильное масло MISSHA Super OFF – средство для очищения кожи и удаления макияжа. Превосходно справляется даже со стойким макияжем, не пересушивая кожу и не оставляя жирного блеска.

Гидрофильное масло MISSHA Blackhead OFF эффективно устраняет чёрные точки, сужает поры и комплексно решает проблему высыпаний на лице.

▪️ Флакон.
Очень красивый и удобный, за счёт того, что имеет отличное дозирующее устройство, которое даёт мне за одно нажатие столько, сколько необходимо для демакияжа лица.

На флаконе вся информация на «непереводимой игре слов»), на упаковке есть описание на русском:Срок годности указан и на дне флакона, и на коробке.▪️ Органолептика.

Масло представляет из себя масляную очень текучую жидкость с приятным, немного цитрусовым ароматом.

▪️ Способ применения от MISSHA:

Снимите контактные линзы перед использованием. Нанесите необходимое количество масла на сухие ладони (4 нажатия) и распределите по сухому лицу, смешав с макияжем, чтобы косметика полностью растворилась.
Добавьте немного воды и мягко помассируйте, пока масло не эмульгирует и примет молочный цвет.
Деликатно смойте теплой водой.

4 нажатия - это очень много для меня! Мне хватает одного: при этом мой макияж всегда состоит из бб-крема, румян, бронзера, консилера, туши, хайлайтера, теней для глаз, помады.
На фото мой макияж через 12 часов и мой любимый арсенал помощников (далеко не весь😅, сухие продукты не поместились):

Ниже продемонстрирую «фантастику очищения» сначала на руке, а затем на лице.

Что имеем? Весь набор средств, чтобы из «моли» превратиться в «бабочку»😅: специально для чистоты эксперимента ходила с такой рукой по квартире 1,5 часа😅 (все продукты «схватились», как следует).

Наношу масло (одно нажатие), посмотрите как его немного на такую большую поверхность: Распределяю его (без усилия):Жду пару минут и добавляю немного воды: Хорошо видно, что масло принимает молочный цвет, отлично растворяя косметику: Смываю водой:Итог: быстро, без усилий «ушли» даже самые стойкие продукты. Виден слабый след от кремовых румян, но и наносила на руку я их очень щедро😅🙈.

Демакияж лица. Все действия при умывании те же. Для себя я решила делать так: сначала распределяю масло по всему лицу (+ шея), не трогая макияж глаз, чтобы не разносить тени и тушь повсюду, а уже в последнюю очередь распределяю масло по глазам.

Масло глаза не щиплет совсем! Глаза можно легко открывать, при этом никакого дискомфорта и белой плёнки в глазах я не ощущаю.
Интересно, что у меня в самую последнюю очередь смывается гель для бровей💃🏻: он - лучший!

Добавляю воды: слева на фото видно, как масло эмульгирует, фото справа - умыла лицо водой (следующий этап - пенка!).

Изначально я думала, что руки при распределении масла будут жутко грязными от всех смешанных между собой продуктов, но нет! ☑️ Впечатление самое лучшее от покупки очищающего гидрофильного масла MISSHA Super OFF!
У меня второй месяц подряд только один вопрос к себе: почему я не пользовалась этим гидрофильным маслом раньше??
Это настолько удобная и работающая «лошадка», которая

✔️ имеет прекрасный состав

✔️ проста и экономична в использовании

✔️ смывает весь макияж качественно и полностью (в отличии от большинства средств для умывания)

✔️ легко смывается, не оставляя ощущения стянутости

✔️ заметно осветляет поры

✔️ не вызывает покраснений и высыпаний

✔️ делает кожу бархатной

☑️ Вывод. Рекомендую гидрофильное масло от Missha для комбинированной кожи всем, кто заботиться о качественном демакияже и своей идеальной подготовке кожи к нанесению дальнейших уходовых средств (крема, сыворотки и прочее).
Моя лучшая находка из последних покупок!
Мои отзывы на декоративную и уходовую косметику здесь.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко удаляется водой
  • Не забивает поры
  • Не комедогенно
  • Не стягивает кожу
  • Приятно в использовании
  • Удобная упаковка
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Их нет, если покупать масло по акции!)
Изаура81рекомендует
02.06.2024
Супер! У меня как раз закончилось!! Надо взять такое! Спасибо за отзыв 🌷
02.06.2024
Кожа прекрасная 😍, маслице куплю в зиму, спасибо за наводку ❤️