Опубликовано 15 Март, 2022 - 16:49

месяц или более

Привет всем!

Очень мне понравилась малоежка от фирмы PediaSure и скорее всего этим отзывом я открываю целую рубрику отзывов на данный бренд. Так как осталась я довольна, от мам вижу много негативных отзывов, которые, как по мне не соответствуют действительности. Я перепробовала много вкусов и видов

и вот о тех, что мне больше всего понравились - хочу написать отзывы. Сегодня я расскажу о малоежке со вкусом шоколада, которая продается в разведенном виде.

А также расскажу про сухую смесь, но того же вкуса.

Общая информация.

Бренд - PediaSure;

Полное наименование - малоежка;

Производитель - Abbott Laboratories;

Страна - Нидерланды;
Вкус- шоколад;
Вид - продается в разведенном виде и сухом виде.

Еще больше полезной информации Вы найдете на оборотной стороне упаковки -

Отличие сухой и разведенной смеси.

По составу, пользе, вкусу - различий фактически нет. По срокам годности тоже, а также способу хранения. В принципе даже нет разницы по цене. Потому что разведенная смесь, объем 200 мл - 1 порция. А не разведенная смесь:

1. Маленькая упаковка - на 8 порций;
  2. Большая упаковка - на 17 порций.

Общая стоимость такая, что есть поделить на количество порций +/- цена выходит также, как и у единоразовой порции. Если цена без акции. А вот когда на товар выставляю акцию, то порой купить сухую смесь в разы выгоднее.

Единственное существенное различие между ними - это упаковка и способ приготовления.

Все остальное в принципе одинаковое.

Упаковка. Разведенная смесь.

Упакована малоежка в бутылку, объемом 200 мл.

1 бутылка = 1 порция.

Под крышкой видно, что упаковка герметичная, присутствует специальная заглушка.

Которая легко снимается.

В более старых отзывах - я увидела, что бутылка продается с трубочкой. Но сколько бы не покупала я - трубочки не было. Думаю, что это сокращение затрат на производство. Сейчас в 2021-2022 году трубочек уже нет.

Применение.

Как применять без трубочки - большой вопрос.

Первым делом, перед применением нужно обязательно взболтать

Дальше, если у Вас ребенок постарше и может выпить из обычного стакана (данный напиток - разрешен детям от 1 года до 10 лет), то отлично

В моем случае такой вариант не подходит. Так как ребенок год с не большим и он еще не умеет пить из такой упаковки.

Я переливаю в специальный силиконовый поильник с трубочкой -

Внешний вид. Сухая смесь.

Как я уже говорила существует 2 банки с сухой смесью. Маленькая (400 г - у нас такая быстро закончилась, не успела использовать) и большая - 800 г.

Жестяная банка герметично закрыта.

Внутри сухая однородная смесь, а также есть специальная мерная ложка для применения.

Способ применения и приготовления.

Способ применения указан на упаковке.

Разводится, как обычная смесь -

Я беру мерный стакан. И наливаю тут 190 мл.

Потом беру мерную ложку из малоежки (отмечу сразу, что на фото другая малоежка, просто шоколад мы съели и я не успела сфотографировать. Способ приготовления и применения не отличается. Только вкус и цвет. В данном случае - бежевого, а шоколад - коричневого оттенка. Но для наглядности я прикладываю фото те, что есть).

И специальными мерными ложками (они есть во всех банках).

Набираю 5 ложек.

И все это дело потом заливаю уже отмеренной водой.

И напиток готов к употребления. Только он желтого цвета.

Далее употребляем смесь мы также, как и разведенную через наш поильник.

Цвет.

Как я уже говорила, что у сухой, что у разведенной смеси - коричневый цвет. Как у какао.

Консистенция.

Если она изначально в сухом виде, то консистенция сухая, пористая, без механических примесей.

Но в итоге, и сухая смесь и уже разведенная выглядят одинаково - это однородная смесь, довольно липкая и чуть более высокой плотности, чем у воды.

Запах.

Из всех малоежек, что мы пробовали, а мы их попробовали все - это единственная с таким натуральный ароматом. Стоит открыть банку и сразу чувствуется запах натурального какао.

Вкус.

Вкус сладкого шоколада.

Нравится ли вкус ребенку?

Да. Ребенку вкус нравится. Но шоколад ему нравится меньше всех других вкусов. Скорее всего это просто индивидуальное восприятие вкусов.

Состав.

Очень хороший состав у данной малоежки (как у всех других).

Вода, мальтодекстрин, сахароза, РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (масло канола, кукурузное масло, среднецепочечные триглицериды), концентрат молочного белка, фруктоолигосахариды (ФОС), какао-порошок, изолят соевого белка, МИНЕРАЛЫ (калия хлорид, калиевые соли ортофосфорной кислоты, кальциевые соли ортофосфорной кислоты, натрия цитрат, магниевые соли ортофосфорной кислоты, железа (II) сульфат, цинка сульфат, калия цитрат, марганца сульфат, меди сульфат, йодид калия, молибдат натрия, хрома хлорид, селенат натрия), ароматизаторы (натуральный и ванилин), эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин), холин, стабилизатор (ксантановая камедь), ВИТАМИНЫ (витамин С , ниацин, витамин Е , пантотеновая кислота , витамин В1 , витамин В2 , витамин В6 , витамин А , фолиевая кислота, биотин , витамин К , витамин D3 , витамин В12 ), (DHA) из масла C.cohnii, инозит, таурин.

Комментарии по составу по моему мнению:

То есть в данном составе не просто смесь для питания, там целый комплекс питательных элементов и витаминов для ребенка.

Причем это не просто "бла-бла" и маркетинг, как думают многие мамы. Ведь это все научно-доказано, есть множество исследований о составе и о его пользе ребенку. То есть такой состав способен восстановить ребенку не хватку витаминов.

Мальтодекстрин в составе.

Многие мамы боятся мальдотекситрина. Считают, что он вреден и не безопасен. Научных доказательств этому факту нет. Это больше похоже на теории заговора. Весь вред от него ровно такой же, как и от сахара. Но не более того.

Если Вы будете преувеличивать количество сахара в питании ребенок - то нанесете ровно столько же вреда ребенку, как и преувеличение мальтодекстрина.

Описание от производителя.

Ну а теперь самое главное - это то, почему же малоежка такая крутая. Это не просто обычная смесь, давайте я покажу Вам как описывает ее производитель:

Питательный напиток PediaSure Малоежка для здорового роста и развития со вкусом шоколада 200 мл. Вкусный питательный напиток для здорового роста и развития. Pediasure Малоежка дополняет сбалансированную еду питательными веществами, чтобы ребенок получал все самое необходимое для здорового роста и развития. Pediasure Малоежка представлен 5 разными вкусами: ваниль, шоколад, клубника, банан, натуральный, которые так нравятся детям. Сбалансированный состав: 200 ккал, 6 г белка на 200 мл, 29 важнейших витаминов и минералов, омега-3 жирные кислоты, пребиотики (ФОС). Клинически доказанная эффективность, при регулярном потреблении 2 бутылочек в день Продукт не содержит красителей, консервантов, ГМО, пальмового масла и глютена Подходит для детей с повышенной чувствительностью к лактозе и ее непереносимостью Не требует специальных условий хранения до момента открытия бутылочки Продукт полностью готов к употреблению Подходит для питания детей от 1 года Не является молочным продуктом, но содержит белок коровьего молока.

Описание от меня.

Когда нам нужна малоежка?

Когда ребенок плохо питаться, когда не получается его накормить и когда появляется подозрение, что ребенку не хватает витаминов с обычной пищей.

По сути малоежка - это обычный детский протеин, обогащенный витаминами и минералами. Которые действительно есть в наличии (множество исследований это доказывает).

Производитель считает, что такое питание может полностью заменить обычное, но при этом не предлагает употреблять больше 2 порций в день (чтобы переизбытка не было). - Вот именно в данном моменте (как по мне) производитель лукавит. Явное не соответствие, поэтому употреблять малоежку вместо еды - я не рекомендую. Но как добавку к полноценному питанию, то почему бы и нет.

Самое главное, из-за сладковатого вкуса - ребенку очень нравится и он с удовольствием пьет данный напиток, так а если нравится - и при этом она не вредная, и даже более того, несет определенную пользу, то почему бы (как говорится) и нет! Все лучшее детям!

Переизбыток витаминов.

Я думаю если злоупотреблять - то такое возможно. Если внимательно изучать состав, то в 1 порции содержится 1/2 всех витаминов и минералов, необходимых ребенку в суточную норму! То есть давая уде 2 бутылки - уже суточная норма, а дальше идет переизбыток. Я конечно, понимаю, что не все витамины и минералы прям сразу усваиваются, но и Вы учтите, что с обычным питанием ребенок также получает витамины и минералы и тут возможно перебрать. В данном случае, перебор - тоже плохо!

Эффект от применения.

Производитель так многое обещает. Но мы не будем говорить об этом. Я расскажу, что конкретно увидела за несколько месяцев применения:

1. Кишечник стал лучше работать уже через два дня;
  2. Ребенок с удовольствием кушает это питание - что очень важно для малоежек;
  3. Пошла не большая прибавка в весе (до этого полгода стояли на месте);
  4. Ребенок веселый и активный;
  5. И я увидела, некоторое улучшение иммунитета, спустя несколько месяцев я приболела, а малыш нет (может это совпадение, конечно. А может и реакция на маложеку).

Производство.

Один из самых главных минусов малоежки - это его производство. К сожалению, делается он не в России. И аналогов у нас нет. Это конечно прям огромный минус.

Цена.

В современное время цена стремится к 150-200 рублям за порции (а на мартплейсах так вообще оборзели, за 450 рублей некоторые 1 порцию продают).

Запасы.

Как написала в заголовке - я действительно сделала не большой запас малоежки. Мне хватит где-то на 3 месяца.

Почему я это сделала?

Во первых возможный рост цен,яв плюс то, что нет аналогов у нас на данный момент. Так что детское питание - лучше купить. Я взяла на 3 месяца. Так что на 3 месяца хватит, а дальше уж посмотрим. На всю жизнь-то не закупишь.

Выводы.

В целом, я довольна малоежкой.

Очевидные плюсы:

1. Малышу нравится вкус;
  2. Много витаминов и минералов в составе;
  3. Малыш ест;
  4. Вижу видимый "эффект";
  5. Легко применять;
  6. Повышает иммунитет.

Минусы:

1. Дорого;
  2. Нет аналогов в России;
  3. Возможен переизбыток витаминов и минералов;
  4. производитель немного лукавит, что данным питанием можно заменить все питание ребенка (это невозможно).

Но плюсы все-таки для меня существеннее, поэтому я покупаю и даю ребенку и рекомендую ее Вам!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Надеюсь, он был Вам полезен!

Кстати, если у Вас настоящий малоежка - то могу порекомендовать Вам микро пельмени из ВкуссВилл для ребенка, скорее всего реально зайдет -

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусно, полезно
  • Высокий контроль качества
  • Есть эффект
  • Запах
  • Идеально для восстановления сил
  • Надёжная и яркая упаковка
  • Не портится даже при высокой температуре
  • Нравится ребёнку
  • Обилие витаминов и микроэлементов
  • Питательный напиток для малоеже
  • Подходит для детей с непереносимостью лактозы
  • Полезный и питательный перекус.
  • Удобно брать с собой
  • Улучшает иммунитет
Недостатки
  • Возможен переизбыток витаминов
  • Дорого
  • Не производится в России
  • Нет в обычных магазинах
  • Производитель лукавит, что может заменить питание
Афениярекомендует
Надо тоже подумать о закупках!
15.03.2022
Сегодня как раз рекламу по телеку видела о нем)
15.03.2022
У меня сынок тот ещё малоежка, ничем не накормить. Уже продолжительное время задумываюсь о малоежке😊
15.03.2022
Производитель всегда немного лукавит)
15.03.2022
Бывает покупаю, только сама пью Big smile вот сыну не впечатлил вкус, предпочитает просто молочные коктейли.
Очевидно, полезный продукт!
15.03.2022
Сама люблю малоежку) Классный, подробный отзыв!
Моей малышке назначили пить малоежку из-за дефицита веса. Начинали ее покупать, когда еще трубочка была. Очень удобно в поездках было, потому что ничего другого есть не могла. Без трубочки конечно беда, производитель об экологии задумался. Эти трубочки могли задержаться не на всех бутылочках, отрывались и терялись при перевозках. Я брала упаковку трубочек отдельно. Уже долгое время ребенок пьет из кружки, это прям счастье. Скоро и ваш малыш научится. Не бойтесь, прикладывайте уже кружку к ротику. Конечно под наблюдением и осторожно.
Готовая смесь мне не очень нравиться, на дне остается осадок, как бы не трясла. Однако в дороге или гостях очень выручает. Сухую смесь больше люблю. Тоже запасы стоят с такими скачками цен. Бывает, получаем бесплатно от государства.
  • 28.09.2018 - 12:05
    Если бы вы повнимательнее почитали состав этого чудо коктейля, то наверняка бы не стали давать это своему ребенку!
    .٠ Всем привет!٠   Находясь на 7 ом месяце беременности, я ходила по детскому миру со своей подругой. Она как раз брала йогурты сыну, попутно рассказывая мне основы материнства))) Что покупать, что не покупать, где дешевле, ну сами понимаете.
  • 02.09.2018 - 14:28
    Спасибо, спасибо, малоежечка!
    Мамочки и папочки! Хочу в Вами поделиться радостью! Но сначала расскажу, как мы до малоежки докатились (хи-хи) Малоежку пьет мой маленький сыночек. Ему почти 2 года, так получилось, что родился он глубоко недоношенный в 27 недель беременности ( 980 грамушков всего навсего ).
  • 20.04.2022 - 14:07
    Новинка. Вкуснейший детский творог в мягкой упаковке, как у фруктового пюре.
    Детский творог в пластиковых баночках по типу Агуши я начала вводить сыну в 6 месяцев по рекомендациям педиатра и невролога. Дело в том, что у ребёнка долго не зарастает родничок.
  • 26.02.2012 - 14:23
    не стоит своих денег
    Купила эту дорогущую кашу, повелась на бельгийское производство и огромную кучу всяких полезностей в составе. И инкапсулированный рыбий жир и арахидоновая кислота, короче чего там только нет.
  • 29.12.2015 - 11:45
    3 банки в помойку. В продукте возможны следы мяса
    Муж купил в числе других марок на пробу. На банке призывная надпись: "Теперь и в России". Вот ведь счастье, подумала я и использовала привычное со времен дочкиного прикорма пюре Хайнц. Но он подошел к концу и я со звонким щелчком отврыла первую банку Бебивиты.
  • 29.04.2018 - 15:26
    Кому понравится манго? Мои наблюдения за двумя детками разных возрастов, кто оценил по достоинству, а кто не признает экзотические фрукты, подробный отзыв с важными нюансами питания - все в отзыве.
    Здравствуйте!   Всем мамам хочется чтобы детки кушали только полезные и качественные продукты питания. Сегодня расскажу о фруктовом пюре от компании Абибок манго. Это белорусский производитель, которому можно доверять питание своих детей.
  • 29.08.2014 - 11:49
    Наше первое пюре, кабачок с яблоком.Будем еще кушать)
    Вот и мы начали знакомство с прикормом, а в частности с пюре Bebivita Кабачок с яблоком. Малышу понравилось, да и мне показалось не очень противным. Это наше первое пюре, принесла на пробу нам его бабушка. Я думаю мы продолжим его кушать, пока не хочется менять много производителей.
  • 29.06.2015 - 10:31
    Вкусно, но с крахмалом и сахаром
    Предложили нашему малышу фруктовое пюре из персика фирмы Bebivita. Пюре приятно на вкус, аппетитно пахнет, консистенцию имеет жидковатую, а цвет - ярко-оранжевый. Ребёнок пюре кушал, но не с таким энтузиазмом, как, например, пюре из чернослива фирмы Gerber.
  • 25.01.2017 - 05:15
    Очень вкусно, наш малыш ест с удовольствием
    С тех пор, как мы начали вводить прикорм и постепенно заменили все приемы пищи, кроме ночных, кашами, овощами и другой "взрослой" едой, я постоянно нахожусь в поиске, чего бы еще приготовить ребенку, чем бы его порадовать. Рядом с нашим домом находится точко фирменной торговли ТМ "Злагода".
  • 20.07.2022 - 22:52
    Рождён Любить- Дьявол.
      Недавно мною обнаружилась ещё одна альтернатива табачному курению. И хоть у меня, к счастью, прекратились негативные реакции на никотин (похоже, Q10 и правда помогает), я не смогла отказаться от такой удивительной находки).
  • 20.04.2022 - 21:37
    Чем отличается здоровейка от малоежки?
    Привет всем!   Я очень люблю малоежку. Для такого малоежки, как мой ребенок - это просто спасение. Это правда. И несмотря на множество отрицательных отзывов, я уверена в ее эффективности, а главное я реально вижу результаты.
  • 05.06.2022 - 22:48
    Разнообразит меню малыша. Теперь я знаю почему у этих каш срок годности 2-3 недели
    Попробовав основные каши для первого прикорма, дело дошло до пшеничной. Она также рекомендована для первого прикорма с пяти месяцев. Упаковка стандартная для фирмы Fleur alpine - картонная коробка, внутри которой фольгированный пакет.
  • 03.05.2022 - 01:59
    Пью Фемилак NutriMa потому что "надо", а не потому что вкусно..
    Про специализированное питание для беременных и кормящих женщин NutriMa Фемилак я узнала в роддоме. Нам давали по такому напитку ежедневно, в картонных коробочках, как дополнительное питание и я обратила внимание на целый комплекс витаминов и микроэлементов, которые входят в состав.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 01.07.2022 - 11:02
    Нет уверенности в этой пасте.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Детская зубная паста INTELLIGENT Natural со вкусом винограда от Enzymes. Основные характеристики. Тип - паста. Возрастная группа - +6 месяцев. Объём - 40 мл. Срок годности - 3 года. Страна-изготовитель - Китай (Тайвань).   Место покупки - WB.
  • 22.06.2022 - 13:06
    ❌ Пищу отзыв спустя 6 месяц употребления, ужасные побочные эффекты ❌
    Всем привет!) Купила этот Сахарозаменитель в декабре, с целью просто не толстеть. Так как я очень люблю кофе и не могу пить его без сахара, решила попробовать такие стики. Раньше всегда покупала Сахарозаменитель в таблетках, без ароматизаторов.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 22.08.2022 - 12:57
    Покупаю сразу по 3 коробки. Расскажу где купить дешевле всего.
    Сейчас моему сыну 2 года. Пюре Фрутоняня Индейка-овощи я покупаю последние пол года. Для первого прикорма я его не использовала. Считаю, что для таких крошек лучше подобрать что-то более качественное или хотя-бы чисто мясное пюре.
  • 29.07.2022 - 09:23
    Когда ребенка сложно накормить, на помощь мамам приходит Малоежка!
    Добрый день! Как мама Малоежки, я прекрасно понимаю, какая большая проблема накормить такого ребенка. Когда никакие игры в "самолётики" и интересная подача блюд не помогает, на помощь приходит детское питание ПедиаШур Малоежка.