Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:26

Пару лет назад купил в кредит на 3 года новый Opel Astra и по условиям банка пришлось оформлять КАСКО. Выбор пал на ИНГОССТРАХ, так как у них были более-менее приемлемые цены, да и страховой агент посоветовал именно их, ссылаясь на, что они хоть как-то, но все же оплачивают страховые случаи. Первый год отъездил без аварий. Были небольшие сколы, но меня это сильно не напрягало. При оформлении КАСКО на второй год предложили снова застраховаться у них, правда с учетом скидки первого безаварийного года, выходило как-то не дешево. Но выбор все же снова пал на эту страховую компанию.

Ехав по трассе, от проезжающей фуры, в лобовое стекло попал камень и на нем образовался еле заметный скол. Естественно, после пары месяцев езды, от скола пошли трещины. Мой серебряный полис давал право в любое время обратиться в страховую компанию для замены стекла. Но не хотелось на третий год потерять скидку, да и неминуемого повышения стоимости КАСКО.

Оставалось несколько месяцев до окончания второго года моей страховки. И вот, стоя на поворот на перекрестке, меня задевает фургон. Естественно, заднее и переднее крыло, 2 двери и зеркало заднего вида стали не очень приятного вида. И вот пришло время обраться в страховую и потребовать законный ремонт моей машины. В страховой попросили справки от ГАИ и сказали, что могу подъехать в любой удобный мне офис. Приехав в офис, страховой агент без вопросов сфотографировал все "раны", вписал, по моей просьбе, мое разбитое лобовое стекло и дал направление для ремонта к официальному дилеру Opel. Приехав к дилеру, взяли направление и сказали, что надо ждать запчасти и что они перезвонят, когда будет все в наличие. Перезвонили дней через пять, сказали, что я могу подъезжать и записали меня на ремонт.

Машина в ремонте пятый день. Жду результата. Обежали дней за 8 все сделать. Но что больше всего порадовало и удивило так это то, что при оформлении очередного КАСКО, ИНГОССТРАХ не повысил для меня стоимость. Просто лишил меня безаварийной скидки. Да и ОСАГО для моей машины у них оказался на порядок дешевле, чем у других страховых компаний. Завтра буду покупать КАСКО (и ОСАГО) на третий год в ИНГОСССТРАХе, но надеюсь, что мне не придется снова им воспользоваться.

Достоинства
  • Быстро и без проблем
Недостатки
  • Мной пока не выявлено
AlexFlayingрекомендует
  • 15.11.2013 - 11:58
    Минимальный платеж, гарантированная выплата:)
    Со мной произошла следующая история: после трудоустройства на новое место работы пришлось мне в банке оформлять заплатную карту и специалист банка предложил мне страховку от несчастных случаев ( в приват банке это стандартная процедура и думаю, что все кто сталкивался с этим банком имели такую…
  • 07.02.2018 - 14:28
    Сказка о КАСКО ;) Скупой платит дважды. Немного о ремонте нашего авто по КАСКО Росгосстраха, а также о том, как вернуть уплаченную франшизу за счёт ОСАГО виновника ДТП.
    Жили-были муж и жена, и стали они однажды счастливыми обладателями автокредита автомобиля , а с ним и полиса КАСКО... Если честно, когда мы покупали КАСКО, думали, что обращаться по полису нам не придётся, и это просто подстраховка.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 08.07.2020 - 12:16
    ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ - Агрегатор страхования Росстрах
    Мошенники! Зарегистрировалась на их сайте в качестве агента в конце апреля 2020 года. Сайт кривой и подвисает, возможно оформление ОСАГО только на автомобили категории В. Система работает следующим образом: у меня есть личный кабинет агента, довольно удобный и понятный.
  • 14.11.2010 - 04:54
    Добро пожаловать в ад... История получения возмещения по КАСКО от "1СК" (+ фото)
    Отзыв обновлен от 20 октября 2013 года: Господа, будьте внимательны... теперь эта страховая компания называется "БИН-страхование" (бывшая "1СК" и "Первая страховая компания"). Судя по всему сменилось только названия, метода работы остались прежними...
  • 06.02.2018 - 21:04
    Бам! Машина в хлам! Какую сумму выплатит РЕСО по ОСАГО?
    Всем привет, Дорогие Читатели! Никому не пожелаю узнать на своей шкуре, что такое выплаты по страховому случаю, напишу про свой опыт.   У нас не новая (от слова совсем) машина: Sebring 2002 гв. В прошлые годы мы страховались то в Альфе, то в Росгосстрахе, а в последний раз взяли полис в Ресо.
  • 03.06.2012 - 11:42
    Слов не - одни эмоции!
    20.03.12 заказал полис ОСАГО + полис ДГО от Ренессанса на автомобиль форд ), полис ОСАГО привезли, заполнили и переписали данные для оформления ДГО, после чего привели полис я заметил что vin машины не соответствует указанному в полисе, полис забрали, переписали и привезли - опять не совпадает,…
  • 09.04.2021 - 15:00
    Случай произошедший со мной в Германии, чем руководствуются сотрудники Альфастрахования, отправляя незнамо куда.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о компании "Альфастрахование" И о том, что со мной произошло в поездке в Германию. В декабре 2019 года я улетела в другую страну, естественно билеты, визу, страховку оформила и с ними было все в порядке.
  • 09.02.2021 - 15:38
    Страховка, которая не подвела!
    Сегодня я бы хотела рассказать Вам о туристической страховке ВСК, которая помогла мне в путешествии в Тайланд. На пятый день отдыха мы отправились на экскурсию на реку Квай, хотя с моей удачливостью лучше лежать на пляже и никуда не ездить На обратном пути была остановка, где все желающие могли…
  • 01.03.2021 - 10:28
    Отказ в выплате по страховому случаю
    Как показала практика, ипотечное страхование у этой компании не более чем мзда за то, чтобы не платить высокий процент. Затопило квартиру во время оттепели талой водой с техэтажа - управляющая компания не удосужилась снег на крыше чистить - как следствие промок потолок и верхние части стен.
  • 12.02.2021 - 21:13
    Не честная компания. Выплаты только через суд.
    Это мой второй полис Осаго в страховой Согласие. Первый был в 2016-2017г, но по нему я к ним не обращался. Второй полис Осаго 2020-2021г. В мою машину и машину коллеги на внутренней стоянки на работе въехал снегоуборочные трактор 15.01.21г.
  • 17.02.2021 - 15:35
    Не очень жирная прибыль, но целом - неплохо.
    Тема инвестиций меня посетила давно. Я фрилансер, самозанятая, мне пенсия от государства не светит. То есть можно, конечно, добровольно делать отчисления в пенсионный фонд, но к ПФРФ у меня доверия нет.
  • 10.03.2021 - 11:45
    Пользуюсь ДМС от Согаз
    Пользуюсь ДМСом от Согаза второй год. На работе подогнали нам страховки. Больше всего нравится поддержка. Девочки-операторы всегда вежливо и тактично спросят что случилось.