Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 10:40

Доброго времени суток!

Хочу рассказать про свои недавние роды в 7 роддоме г.Москвы.

Счастливой мамой во второй раз я стала 28.01.2017. Поэтому пишу отзыв по горячим следам)

Первый раз я приехала в данный роддом на 39 неделе с тренировочными схватками. То, что они тренировочные конечно же выяснилось потом. В первую беременность у меня вообще их не было, поэтому когда полтора дня у меня болел живот, началась беготня в туалет и тошнота, я решила не рисковать и поехать в ближайший роддом. Перед этим конечно же перечитала кучу отзывов, думала куда все-таки ехать, в "семерку" или ЦПСиР, в котором рожала первую дочку в 2013 году. Остановилась все же на первом варианте.

В приемном отделении было 3 человека, но всех довольно быстро принимали. С собой, как обычно на роды, у меня были документы, телефон, зарядка и бутылка воды.

Меня сразу осмотрели на кресле на предмет раскрытия. Его не оказалось. Но меня все равно решили оставить. Дали рубашку и халат, сделали узи и отправили в дородовое отделение. Там положили с аппаратом КТГ.

Мне повезло, в палате я лежала одна.

Правда за стенкой у меня рожала женщина, а стены там совсем не толстые, поэтому у меня было ощущение, что я рожаю вместе с ней... Но этот факт дал мне возможность со стороны послушать как персонал общается непосредственно в момент родов. Все было очень спокойно, никаких грубых слов. Это еще больше убедило меня рожать именно здесь.

С КТГ я лежала 2 часа, за это время один раз пришел врач-мужчина, спросил у меня всю информацию про течение беременности, проверил раскрытие и сказал, что я еще не в родах, поэтому нужно переселяться в отделение патологии.

Время было уже начало восьмого вечера и кто-то из персонала любезно предложил накормить меня, т.к. ужин уже закончился и я до утра буду голодная. Привели в комнату с вывеской "буфет", принесли рис с курицей и сладкий чай.

Хочу еще отметить, что весь персонал в родильном отделении был в хорошем расположении духа, шутили постоянно и вообще атмосфера была очень приятная.

Отделение патологии находится на 5 этаже. Путь к нему лежит через прекрасный лифт, я думала таких уже нигде нет)))

Он с такими мощными дверями-распашонками, а внутри ездит бабуля, которая открывает и закрывает эти двери. У нее даже стульчик там есть))

В патологии меня поселили в палату на 5 человек. Все места были заняты, вообще очень много лежит там на сохранении.

На посту тоже была приятная девушка, дала мне баночку для анализов и сказала по любым вопросам и жалобам в любое время дня и ночи обращаться к ней.

На утро я сдала анализы, посетила терапевта и экг. Т.к. схватки мои закончились еще ночью, я стала проситься домой. Выписали меня часов в 6 вечера, очень долго готовятся выписки.

На этом мое первое посещение данного роддома закончилось.

(РОДЫ)

Во второй раз меня привезли на скорой из ЖК, так как врач на приеме решила, что я уже перехаживаю (заканчивалась 41 неделя) и меня нужно класть в роддом. Я попросила поехать домой, взять вещи и поехать самой, но врач сказала, что именно в 7 роддом с направлением из жк только по скорой...не понятно почему. В общем, скорая довезла меня, передала врачам приемного отделения. Там все как и в первый раз, осмотр на кресле, узи, переодевание. Хорошо дали тапочки, у меня даже их с собой не было. Потом опять перевели в родильное отделение, положили с КТГ. В этот раз нас было трое. Пришел врач, проверил раскрытие. Все глухо. Сказал переводиться в патологию и что завтра мне будут ставить катетер для стимуляции родовой деятельности.

На утро пришла врач, показалась мне немного суетной, каждый раз когда она к нам в палату заходила, а это было довольно часто, спрашивала фамилию и срок. Из-за этого складывалось впечатление, что она вот вот что-нибудь перепутает...Еще со мной лежали девочки на 24-25 неделях и можно сказать сами себе назначали капельницы, т.к. эта врач приходила и на их вопросы, спрашивала их же "хотите капельницы с магнезией?" Они с непонимающими лицами говорили мол "если нужно, то давайте". Короче говоря, складывалось впечатление, что врачу не особо и нужно их лечить..

Еще запомнилась лампочка над дверью в палате, которая зажигалась на завтрак, обед и ужин. Как для собак прям)

Мне установили катетер в 3 часа дня. Жутко не удобно с ним, между ног болтается.

В 12 часов ночи я проснулась от первой схватки. Стала засекать интервалы. Когда прошло 2 часа, пошла на пост и сказала, что похоже началось. Мне позвали врача, видела ее еще в первый раз, очень приятная женщина.

Она вытащила катетер, сказала что есть небольшое раскрытие и нужно спускаться в родовое отделение. Медсестра с поста провела все гигиенические процедуры и проводила в родовое.

Там уже лежало 3 девочки. По итогу с двумя из них мы оказались в послеродовой палате и уже знали как кого зовут и кто как рожал)

Сам момент родов я опущу, может потом отдельный отзыв напишу. Скажу только, что за мои крики и слезы я думала меня там возненавидят) Но в сами схватки, потуги и непосредственно после родов, не иначе как "моя хорошая" меня не называли. Постоянно были рядом врачи. Как только я родила, меня гладили по голове и говорили "молодец". Я еще извинилась перед ними за свое поведение, а они мне: "перестань, все хорошо, мы привыкли ко всему". Хочу отметить, что конечно же ничего ужасного я не делала, просто хотелось во вторые роды немного сдерживаться, дышать и хотя бы не орать..Не получилось. И почему-то было стыдно. Но с такой поддержкой конечно все было уже не важно.

Самое главное, конечно же, слушать врачей! У меня ни одного разрыва в итоге.

После родов 2 часа мы с малышом лежали, прежде чем нас отвезли в палату.

Как могла сфоткала с кушетки.

А вон кулечек мой лежит)

Пока лежали, мне принесли обед и чай. Кое как лежа поела.

Потом сына положили мне между колен и повезли уже в палату.

В отличие от ЦПСиР, где ребенка мне принесли часов через 5 после родов дав возможность отдохнуть немного, здесь переводят в палату сразу с малышом. Т.к.еще ощущаешь дикую слабость, это конечно не очень удобно.

Палаты просторные, как и в отделении патологии душ и туалет есть в каждой.

Детские врачи нормальные, особо меня не впечатлили. Видимо т.к. у меня вторые роды и я уже знала как с ребенком обращаться, меня не смутил тот факт, что врачи ничего не рассказывают про уход за малышом. При желании конечно можно спросить и все подскажут.

Пеленки чистые приносили каждый день, рубашки по-моему раз в 2 дня предлагали.

В день выписки отправляют на узи, смотрят остались ли в матке сгустки. Мне не повезло, поэтому меня не выписали, а отправили на чистку на кресле...жуть. Проводила процедуру грозная женщина) Но в принципе все терпимо и адекватно.

Получается, родила я 28го, а выписали меня 31го. Долго никого без надобности не держат.

палата
палата

Подводя итог, хочу сказать, что больше всего мне понравились врачи родильного отделения. Все внимательные, спокойные и видно, что профессионалы своего дела.

Сравнивая с родами в ЦПСиР, в "семерке" мне понравилось больше. В сами роды было больше внимания, постоянно рядом врачи, а там ко мне иногда заходили и особо как-то не интересовались самочувствием.Здесь было больше поддержки и атмосфера какая-то душевная. Не знаю кому как, а мне был важен именно сам процесс родом, а на палаты, питание и т.п. наплевать. А кормили кстати вполне сносно)

Вроде все, что хотела, написала.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Внимательный и компетентный персонал
  • Нормальная еда
  • Удобные палаты
makmashyрекомендует
16.02.2017
Ух ты! А я родила 29.01)) возможно, мы с Вами не раз и встречались там в столовой, в коридоре) почти то же самое было и у меня)) нас выписали 1 февраля, результаты УЗИ были хорошими. А на счёт чистки грозной теткой на кресле - этим кошмаром нас пугали тоже, я даже плакала, что меня тоже ждёт это, но, слава Богу, обошлось))).
Так роддом мне понравился, во время родов, что самое важное, попались профессиональные врачи и акушеры. Да и после тоже медперсонал был хороший. Педиатр тоже понравилась.Большое им спасибо за всё!!!
А Вам и малышу Вашему здоровья!)
16.02.2017
Olga MerKon Ой, надо же! Может и правда пересекались Wink Вам с малышом тоже здоровья! Big smile
Спасибочки!))) Love
Интересно было почитать Smile
17.02.2017
Любовь Тимофеева Мне приятно Wink
25.01.2018
Спасибо! Мне только предстоит, и скорее всего как раз в 7-ке в этот раз...
  • 02.07.2018 - 00:45
    Неоднозначно. Моя история, по горячим следам))
    Всем приветище! Говорят, чтобы попасть в этот ЦПСиР , нужно постараться. Я не старалась, но попала..... Всё очень просто, вторая беременность шла относительно неплохо, пока во втором триместре тромбоциты не решили скакнуть вниз. Сначала 149, а минимум 150 должно было быть, потом на пересдаче 144.
  • 11.04.2017 - 18:06
    Какие они - РОДЫ ЗА 170 ТЫСЯЧ?! или Я приду к вам за вторым, только этого АНЕСТЕЗИОЛОГА ко мне не подпускайте!
    Всем доброго времени суток! Изначально я планировала написать отзыв на роддом во время моего там пребывания или в первые дни после выписки, так сказать по горячим следам. Не сложилось.
  • 15.05.2020 - 02:33
    Ведение беременности в ЦТА: точно подойдёт не всем. Делюсь своим опытом.
    Всем добрый день, Внезапно наступившая вторая беременность поставила перед вопросом, куда же обратиться по поводу ее ведения, а также натолкнула на воспоминания о первой беременности в 2017 году и опыте сотрудничества с ЦТА. Решила поделиться своими впечатлениями, вдруг кому будет полезно.
  • 25.03.2019 - 09:53
    Очень дорого вести вести там беременность, стоит ли?
    Подскажу Вам как сэкономить денежку. Если очень хочется узнать, как её сэкономить, перемотайте вниз, здесь я рассказываю о клинике вообщем. Здравствуйте! Сегодня я решила написать свой отзыв о своём опыте общения с клиникой Исида в районе Левобережной (ул.
  • 30.01.2020 - 22:10
    Хорошо что не оправдал ожиданий
    Наблюдалась конец беременности в консультации, прикреплённой за данным роддомом. Так получилось, что в последнем триместре переехала и тогда перевелась сюда. Пдр стояло на 30 августа. Изначально ехать в роддом хотела сама с мужем на машине со схватками.
  • Хамство, бардак и непрофессионализм в одном флаконе
    Очередной отрицательный отзыв на роддом 72 г. Москва. Сравнить не с чем, но это было ужасно. Рожала "бесплатно" в рд 72 (м. Молодежная, ул. Ак. Павлова, 22) в декабре 2013 г. Отделение патологии — это пипец. Медсестрам никому ничего не надо.
  • 23.04.2018 - 18:53
    ⚠Не лучше и не хуже других. Отзыв о моих "семи кругах чистилища" в этой ЖК 🚑
    Этот отзыв будет об очередном ГБУЗ (государственном бюджетном учреждении здравоохранения), с которым я столкнулась на личном опыте. Почему я упомянула чистилище и Данте?! Именно потому, что данное заведение устроило минимум 7 кругов и еще 2 до этого...
  • 06.08.2019 - 16:13
    За вторым только сюда!
    Рожала в апреле 2019 года в этом роддоме. Долго думала, рожать бесплатно или по контракту в обычном роддоме, но наслушалась отзывов, что можно и контракт заключить, а в итоге зависит все от бригады врачей, решила искать проверенный вариант по отзывам, так как очень боялась сего процесса .
  • 02.11.2014 - 19:34
    Целая история моего пребывания. Отделение патологии, роды, совместное пребывание. + много фото.
    Всем привет. Меня зовут Наташа, сегодня я хочу рассказать о моём пребывании в Родильном доме 7 г. Нижнего Новгорода. Предисловие. Ребёнок у меня долгожданный. Беременность далась мне не легко, и протекала с осложнениями.
  • 06.12.2020 - 13:33
    Отзыв на Главный Универсальный Магазин. Хоть и красивый магазин, но отталкивает меня и не люблю туда ходить. Расскажу почему.
    Добрый день! Вот я вернулась из Москвы. Как обычно я прогулялась по Москве, как обычно ходила по магазинам. И сегодня я хочу рассказать вам об одном из магазинов в центре Москвы, но далеко не о моем самом любимом. Речь пойдет о ГУМ.
  • 30.11.2020 - 17:08
    Люксовый, модный, любимый. Покажу свои покупки и поделюсь секретами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень часто покупаю себе люксовые вещи, и большая часть из них куплена именно в ЦУМе. Так что было бы странно не написать про него отзыв. Но обо всем по порядку. Расположение Близжайшая станция метро - Театральная.
  • 16.01.2021 - 00:09
    Какой роддом лучший в Москве ? - этот точно отличный ! Благодаря врачам и роддому - роды прошли идеально ! Естественные роды по омс , никакие траты на контракты не нужны .
    Всем привет! Сегодня, я хочу поделиться с вами отзывом о своих естественных родах , это было в конце 2018 года , в центре планирования семьи и репродукции на севастопольском проспекте.
  • 07.01.2021 - 20:39
    Стоимость и преимущества контракта с личным врачом и акушеркой. Вертикальные роды. Партнёрские роды в условиях коронавируса: какие анализы нужны.
    В свою вторую беременность я довольно быстро определилась с роддомом, с которым планировала заключать контракт, и на то было несколько причин: Близость расположения.
  • 14.11.2020 - 18:37
    EMC - cамый дорогой московский медцентр. Стоит ли сюда обращаться по поводу внутричерепной опухоли?
    Частное здравоохранение в России устроено таким образом, чтобы продавать любым пациентам максимум услуг и лечебно-диагностических процедур. Поэтому пришлось получать третье мнение в клинике EMC, куда я привозил маму из Петербурга на МРТ и консультацию нейрохирурга по поводу опухоли мозжечка.
  • 21.01.2021 - 20:51
    Двое родов с лучшим в мире врачом - главным врачом роддома 29
    Начну с того, что я очень и очень боялась родов. Я считала это самым главным страхом в своей жизни, зародился этот страх в глубоком детстве. Страх настолько силён, что я даже хотела быть каким-нибудь животным, я думала, что они не рожают))) И вот увидев заветные две полоски я с ужасом стала думать…
  • 02.11.2020 - 13:58
    Остров мечты в Москве - парк для неискушенных оптимистов ■ деньги УЖЕ берут, парк ЕЩЁ не достроили, а часть УЖЕ сломалась ■ 9 месяцев после открытия - пустой и уже никому не нужный, никакая реклама не помогает, людей НЕ ПРОВЕДЕШЬ ■
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Наверняка уже все слышали об парке аттракционов в Москве под названием Остров Мечты. Сразу же после открытия люди разделились ровно на два лагеря - одни восторгались (один сторис жены Джигана чего стоит ), другие активно выкладывали резко отрицательные отзывы…
  • 08.11.2020 - 16:58
    Пафос продавщиц из 90-х с синдромом швейцара в местных "бутиках" зашкаливает! А по факту - обычный рынок с подделками и завышенными ценами! 👎 Разборки с местной охраной и информация, которая пригодится каждому любителю фотографировать
    Когда-то давно, когда с брендовыми вещами в стране была напряженка и их можно было купить исключительно в ГУМе или ЦУМе, Торговый центр "Старт" уже существовал, только тогда он назывался рынок ЦСКА, в простонародье рынок на Динамо.
  • 22.01.2021 - 17:14
    Теперь за всей церковной утварью и книгами только сюда! Потрясающий ассортимент и ооочень низкие цены. Покажу, что купила и скажу, чем особенна Троицкая Церковь по соседству.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно. По крайней мере я для себя нашла все, что хотела. Плюс- адекватные цены!
  • 21.01.2021 - 16:10
    В роддоме №7 сделали капитальный ремонт, но для меня это место – АД на Земле! 😢. Два раза рожала здесь, но эти два раза отличаются как небо и земля!
    Предупреждаю будет много букв!   Я стояла на учёте в советском районе и рожать следовательно мне тоже в советском районе, в роддоме 7. Роды были первые и я не знала к чему готовиться, поэтому роддом не выбирала, платно с врачами не договаривалась: направили в 7, значит 7.