Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 18:12

несколько раз

Доброго времени суток.

Ночные маски - новинка в моем уходе. Я уже, примерно, поняла, чего от них ждать. Эти маски призваны служить экстренным средством, чтобы привести кожу в порядок. Мне, как обладательнице жирной кожи с расширенными порами, как раз нужна такая масочка, чтобы эти самые поры сделать более или менее симпатичными. Для этой цели я выбрала эту малышку от It's skin.

Серия Power10 – бестселлер бренда Its Skin. Все средства с высокоактивными ингредиентами и мощной проникающей способностью направлены на комплексное решение любых проблем кожи.

Общая информация

• Место приобретения - Сайт It's skin
  • Ссылка на маску - Тут
  • Стоимость - 190 рублей
  • Объем - 5 г

?Внешний вид

Упаковка у маски очень необычная, лично для меня. Это просто маленькая капсулка с этикеткой сверху.

И когда я говорю, что она маленькая, то имею ввиду, что она просто крошечная. И когда я заказывала ее, я, как всегда не обратила внимание на объем и очень удивилась, когда получила эту малышку. Так что не совершайте мои ошибки, читайте внимательнее. ?

Сама капсула с маской прозрачная. Имеется наклейка с необходимой информацией.

Все, конечно, безумно мило, но крайне неудобно. Маска рассчитана на 2-3 применения, и при открытии маски, ее обратно не закрыть. Ну не совсем удобно, ладно, вообще неудобно и не слишком то гигиенично.

?Состав

часть 1: вода, глицерин, 1, 2-гександиол, бетаин, метилпропандиол, ниацинамид, фильтрат дрожжевых грибов, экстракт корня репейника, пантенол, гриб санхван, натрия гиалуронат, экстракт диоскореи, глицерил, этилгексилглицерин, аденозин, ароматизатор, транитриевая соль эдта, поликватерниум-51, гликолиз трегалоза, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидрогенизированный гидролизат крахмала, биосахаридная смола, рафиноза, лецитин, гидрогенизированный лецитин, трометамин, CI 19140, CI 42090. часть 2: вода, глицерин, дипропиленгликоль, цетеарил этилгексаноат, пчелиный воск, 1, 2-гександиол, ниацинамид, стеариновая кислота, масло ши, бетаин, цетеариловый спирт, гидрированные у6-14 олефин полимеры, метилпропандиол, фильтрат дрожжевых грибов, диметикон, экстракт корня репейника, циклопентасилоксан, экстракт трутовика дубового, витамин e, инозитол, ксантановая камедь, алюмосиликат магния, экстракт кава, ароматизатор, алюмосиликат магния, экстракт кава, экстракт водорослей, экстракт центеллы, экстракт эклипты, экстракт хауттюйния, этилгексилглицерин, аденозин, динатрий эдта, лецитин гидрогенизированный, полиакрилат натрия, сорбитан стеарат, глицерил стеарат, ПЭГ-100, фруктоолигосахариды, бутиленгликоль, гидрированный полиизобутен, сквалан, спирт, бета-глюкан, лецитин, аргановое масло, изононил изононаноат, полиглицерил-10 стеарат, рафиноза, цетеариловый спирт, диполигидроксистеарат полиглицерила-2, фолиевая кислота, гидролизованная гиалуроновая кислота, церамид np, холестерин, карбонат инулина, трометамин, экстракт кипарисовой воды, натрия стеароил глутамат, пантенол, пальмитоил пентапептид-4

Состав просто гигантский, но я сразу уточню, что бумажку с составом я не сфотографировала, а на сайте бренда состав не указан. Я прошерстила гугл и нашла на всех сайтах именно такой вариант компонентов, и надеюсь, что он верный.

Состав довольно неплох, но есть силикончики, которые в средствах для лица я не особо люблю. Но есть много натуральных компонентов.

?Характеристики

Аромат у маски приятный. Я чувствую что-то сладенькое вперемешку с растительными нотками, немного отдает алоэ вера, но ее в составе нет.

Сама текстура интересная. Она двухфазная, точнее есть гелевая часть и кремовая, которая находится где-то в середине геля.

Гелевая текстура слегка зеленоватая, по ощущениям она чуть липковатая.

Кремовая часть довольно густая, мягкая по текстуре. Похоже на обычный крем, но поплотнее.

?Способ применения

Зачерпни кремовую и гелевую часть маски и тонким слоем нанеси на лицо перед сном. После высыхания маски можно ложиться спать, утром смой остатки теплой водой. Маски хватает на 2-3 применения.

?Обещания производителя

Если тебе надоело декоративными базами замаскировывать широкие поры, то наша ночная маска для тебя! За ночь она способна придать коже матовый эффект и наладить работу сальных желез, что не позволит проявиться жирному блеску в течение дня. Накопительный эффект - поры очищаются и сужаются, уходят черные точки и угревая сыпь. Легкий пилинговый эффект размягчает отмершие клетки эпидермиса, и они легко удаляются с кожи в процессе утреннего умывания.

?Немного о моей коже

• Комбинированная, жирная Т-зона, щеки нормальные
  • Черные точки
  • Расширенные поры
  • Воспаления в последнее время постоянно

?Мои впечатления

Маску я использовала где-то, примерно, через день. Хватило на 4 применения, то есть одно применения выходит нам в 47 рублей, как тканевая маска, не так и дорого.

Маска по способу применения удобно, обе текстуры удобно захватываются и смешиваются. Распределяется по коже довольно легко, но сразу же появляется ощущение липкости и жирности на коже. Такой эффект длится долго, впитывается маска минут 10-15.

Перейдем к наглядному эффекту, а потом я уже и еще попишу. ?

Маску я взяла именно для того, чтобы очистить и сузить поры. На фото результат от одного применения. Если приблизить фото, то поры кажется действительно стали более чистенькими. Эффект сужения не так ярко выражен, но они стали чуть-чуть поменьше, но совсем незначительно. Я это минут 5 выискивала.

С другой стороны эффект, примерно, такой же.

2-е применение дает такой же эффект.

?Резюмирую

• Маска не дает накопительного эффекта, результат только здесь и сейчас. Для меня это такой экспресс-вариант, чтобы привести поры в порядок. А такие ночные маски именно такой эффект и должны давать, в моем понимании.
  • Помимо эффекта сужение и очищения пор, маска слегка так увлажняет кожу. На утро кожа очень мягкая и нежная. Мне с моей жирной кожей эффекта достаточно.
  • На тон кожи и покраснения особо не влияет. Не подсушивает, не осветляет.
  • В описании эффекта есть пункт о снижении жирности кожи, и тут я как-то не особо понимаю, что можно сказать. Вроде и кожа не блестит особо, но я пользуюсь различными матирующими средствами, и маска может лишь чуток помогает, но в одиночку с этим сальцом на лице вряд ли справиться.
  • Сам формат не особо удобен, ну не нравится мне чем-то закалывать эти капсулки.

Плюсы:

• Сужает поры
  • Очищает поры
  • Слегка увлажняет

Минусы:

• Не самый удобный формат
  • Самостоятельно не особо сильно матирует
  • Дороговато для 4-х раз

Вывод:

Ночная маска-капсула, сужающая поры It's skin POWER 10 FORMULA GOODNIGHT SLEEPING CAPSULE PO довольна неплоха, не скажу, что это прямо супер необходимая вещь, но она имеет место быть, как неплохой экспресс-вариант.

Filin6667рекомендует
    09.02.2019
    Чего только не изобретут ? марку хорошу знаю, но средство вижу первый раз
    10.02.2019
    У них эти капсулы - бестселлеры, как на сайте написано))
    Я на своём веку попробовала не много ночных масок. Но формат определенно интересный
    10.02.2019
    Согласна, попробовать интересно такое)
    09.02.2019
    Какая интересная ? никогда не видела такого формата
    10.02.2019
    Не самый удобный оказался)
    09.02.2019
    Действительно не самый удобный формат(
    Да, не совсем продумано
    Поры заметно сузились
    10.02.2019
    Да, а это главное, чего я ждала)
    09.02.2019
    У меня была похожая ночная маска двухфазная, только другого бренда. Симпатичная вещица, но на постоянной основе я бы не покупала. А в этой версии еще и ненавистная стеариновая кислота Sad
    10.02.2019
    Ну попробовать стоит, но , наверное, эта маска не самая необходимая в уходе)
    09.02.2019
    Дороговато, конечно, но хотя бы есть результат) Единственное, что действительно смущает, так это формат средства, но, думаю, что со временем можно привыкнуть Smile
    10.02.2019
    Ну как тканевая маска по цене)
    09.02.2019
    Ути, такая малышка ? стоит не очень дорого, так что можно попробовать)
    10.02.2019
    Согласна, хотя бы ради интереса)
    09.02.2019
    Формат, конечно, очень интересный. Придумали что-то необычное и определённо именно это привлекает к пользованию. Но в целом, я не думаю, что эту маску захочу целенаправленно приобретать.)
    10.02.2019
    Ну знаешь, так, попробовать можно, но вот прямо сознательно идти и брать, не знаю. Хотя штука все же неплохая
    Интересная:) никогда не видела подобного Wink Shock
    Попробуйте, вдруг понравится)
    09.02.2019
    Формат прикольный, спереди как книжечка выглядит)
    Кстати, да))
    Я какой то маской из этой линейки пользовалась тоже, только тогда я попробовала и забыла, а сейчас пишу о них =)))
    10.02.2019
    У них в этой линейке много, я очень долго выбирала))
    09.02.2019
    Я вообще думала, что они одноразовые Big smile Какая интересная штука, крем и гель в одном) Блин, ну чо только не придумают Big smile
    10.02.2019
    Это да, я только ради интереса и взяла Laughing out loud
    10.02.2019
    Не люблю такие капсулы растягивать на несколько применений, очень неудобно потом их хранить)
    10.02.2019
    Согласна полностью, не продумано немного
    10.02.2019
    Согласна, что формат не очень удобный, но результат мне нравится
    Это да)
    Состав километровый Big smile
    10.02.2019
    Даа Laughing out loud такая малышка, а сколько всего
    10.02.2019
    Интересная маска) Формат необычный)
    10.02.2019
    Я тоже грешу тем, что не всегда читаю полное описание и не проверяю объем) И точно так же терпеть не могу подобный формат, я или сразу стараюсь все израсходовать, если есть такая возможность, или не оттягивать с этим надолго)
    190р за 5мл дороговато что-то)
    10.02.2019
    Там , если все использовать, то можно и на шею, и на руки, уж очень много))
    10.02.2019
    Первый раз увидела такое средство) Довольно не плохой результат.
    Согласна, попробовать можно Smile
    10.02.2019
    А мне из всего больше всего понравилась упаковка))) Big smile
    10.02.2019
    Она милая, но не практичная Laughing out loud
    Ну не знаю... марку вижу впервые
    10.02.2019
    Ну всегда интересно новое пробовать
    Какая интересная штучка)
    10.02.2019
    А мне как раз нравится формат "одноразовых" масок, но и правда дороговато получается
    10.02.2019
    Ну да, такой формат невыгодно выходит)
    10.02.2019
    такой формат необычный, но не особо удобный
    эффект неплохой)
    Согласна) вполне неплохо)
    10.02.2019
    Не припомню, чтобы я до этого видела маску в таком формате. Не очень продуманная упаковка.
    Зато внимание привлекает)
    10.02.2019
    Ну не знаю. Мне кажется, есть куда более эффективные средства... А тут что-то вроде: "Ну масочка. Ну ок."
    10.02.2019
    Ну смотри, все, что написано, она сделала, ну почти все, поэтому не вижу смысла занижать оценку)
    11.02.2019
    Не, я не к тому, что оценку надо ниже))). Средство выполняет свои обещания). Просто встречала продукты эффективнее, от коротых результат заметнее. И то, говорю именно о своей коже). ❤️
    Сразу подумала, что формат не самый удачный и в конце как раз и прочитала об этом Smile
    В целом по описанию хорошее средство, если и поры чуть сужает и увлажняет даже. Но опять же, согласна, дороговато получается.
    10.02.2019
    Да согласна, но это больше такой экспресс-вариант, часто пользоваться не будешь, хотя тогда засохнет там все))
    прикольная "таблеточка"
    Я бы подумала, что это на один раз))
    11.02.2019
    А я давно засматриваюсь именно на эту маску. Результат мне понравился, думаю есть смысл купить Smile
    12.02.2019
    Попробовать можно, вдруг и вам понравится)
    Формат маски необычный)
    11.02.2019
    Странная упаковка конечно! Подумала, что это вариант для путешествий, но как ее закрывать-то. Уж сделали бы тогда одноразовую порцию, ну как-то не продумано. А сама идея смешивать две консистенции классная и довольно необычная для маски. Интересно попробовать!
    12.02.2019
    Можно много маленьких отсеков, но это уже странно выглядеть будет Laughing out loud
    11.02.2019
    Мне лучше было понравилась не как ночная маска, а скорее всего -вечерняя...
    12.02.2019
    А зачем, если там этот состав поработает за ночь лучше)
    12.02.2019
    Впервые вижу такой формат маски, действительно нужно привыкать))
    12.02.2019
    Времени привыкнуть не будет))
    15.02.2019
    так и знала, что это не то, на что стоит обращать внимание у марки!
    возможно, если куда-то в дорогу, чтоб много места не занимала баночка, уай нот
    а в обычной жизни - вопрос спорный Tired
    15.02.2019
    Вот да, чисто , чтобы место не занимать. Хотя, в общем то, неплохая же, но не вау