Опубликовано 25 Февраль, 2013 - 09:12

Когда у ребенка высокая температура, то часто такое явление сопровождается резким снижением аппетита, да еще и тошнотой. Это в лучшем случае. Пару раз бывало так, что дочке настолько было плохо, что любая еда или питье просто сразу же наружу и просились. Жаропонижающие лекарства, в таком случае, даже в виде сладкого сиропа, давать было бессмысленно.

Раньше я использовала Эффералган в виде свечей. Но однажды они очень не вовремя закончились. Зашедшая по делу соседка, видя мое состояние( муж на работе, в аптеку метнуться некому, а дочка только что благополучно «возвратила» всю столовую ложку сиропа) бегом мне принесла эти свечи.

Я, конечно, хоть и была в состоянии подавленном - инструкцию посмотрела. Можно детям с 1 месяца. Ну мой то на тот момент уже 2 года было. Я быстро поставила свечку, и взяла дочку на руки. Она мне казалась просто очень горячей. Сидели мы так с ней минут десять. За это время я как то даже и забыла, что мы ей свечку поставили.

Ребенок успокоился, и на ощупь стал прохладней. Быстро померяла температуру- с 39, 3 она упала до 37, 3. Дочка хоть и не стала моментально «огурцом», но уже выразила желание поиграть немного, попросила попить. Хватило нам эффекта на почти 6 часов. Но второй подъем температуры был уже 38, 7. Снова поставили свечку и легли спать. К утру температура была в пределах 37, 5. Дочь себя чувствовала значительно лучше, ведрами поглощала брусничный морс и бодро передвигалась по дому.

Очень странно, что данное лекарство нам ни когда не советовал педиатр. Хотя по цене и эффекту оно просто очень даже замечательно. Порядка 40-50 р за упаковку. Вообщем, спасибо соседке -тогда она меня просто выручила.
К слову сказать, как то меня мучала головная боль на смену погоды. Дома ни чего обезбаливающего не оказалось и я поставила эту свечку. Голова просто махом.
Достоинства
  • Действуют очень быстро!
  • Дешевле аналогов
  • Недорогие
Недостатки
  • Имеются противопоказания и побочные эффекты
Фортунарекомендует
21.09.2013
эфералган тоже часто себе применяю.
  • 02.07.2014
    Самое тяжелое это конечно, когда болеют наши дети, и чем меньше ребенок тем сложнее пережить этот период. Ведь кроха не скажет, что и где болит. Однажды ночью я обнаружила, что ребенок горячий, у него был жар, термометр показал температуру 38.0.
  • Здравствуйте мамы и папы, и все кто заглянул!!!!   Со свечами "Цефекон Д" познакомились мы при плачевных обстоятельствах(( Как- то вечером ребенок сходил в туалет жиденько (извиняюсь за подробности ). Мы с мужем не придали этому значение (ох зря!
  • 09.04.2013
    Этими свечами мы пользовались,когда нужно было сбить высокую температуру.Первый раз нам их назначила врач,теперь только ими для понижения температуры и пользуемся.Для начала напишу о том,почему я предпочитаю в качестве жаропонижающего именно свечи,а не сиропы и т.д.Я считаю,что это гораздо…
  • 16.02.2013
    С этими свечами мы впервые познакомились, этой зимой. У нас у дочи резались зубки (бабки),для нас это оказалось катастрофой, температура постоянно повышалась. Хотя все остальные лезли не так болезненно.
  • Цефекон Н - самое эффективное средство за 105 рублей от жара, температуры и невыносимой боли! Применение при тяжёлых пмс и гриппе
    Приветствую всех в своём отзыве!   Критические дни у меня никогда не проходили как в рекламе (прокладок). Порой, видя, как девушки скачут, танцуют в эти дни на моём лице растёт очень большая улыбка. Наверное только 10 из всех девушек могут похвастаться безболезненными месячными.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ! ?   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" ???Необходимая информация??? Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб.
  • 18.06.2021 - 07:00
    Эффективное средство от кашля оказалось полезным не только для маленького ребенка, но и для меня✔️Кашель проходит быстрее, чем от более дорогих сиропов👇
    Всем здравствуйте! Конец весны и начало лета в этом году теплыми назвать сложно, поэтому не мудрено, что мы с дочкой простудились, хотя я стараюсь не допускать сквозняков и одеваться по погоде.
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.03.2018 - 19:56
    Мукалтин Форте - таблетки от кашля с витамином С. Дешево. Эффективно. Вкусно. ИНСТРУКЦИЯ. Отхаркивающее средство для детей и взрослых
    Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин . Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.
  • 07.10.2022 - 22:08
    Мукалтин, инструкция, как пить, дозировка взрослым и детям, СОСТАВ! 👆 Как вылечить кашель у ребенка за 1 день, как лечить постковидный кашель! 🍯 Легендарные таблетки вернулись!👍
    Всем приветики, мои хорошие!   Мукалтин! Каждый из нас слышал про эти таблетки от кашля - и сегодня я хочу о них рассказать:   Итак, Мукалтин - легендарные таблетки от кашля из нашего общего Советского прошлого, актуальные и сегодня!
  • 13.10.2022 - 10:31
    Ночь. t 39,0°+двое маленьких детей, одна из них тоже с температурой... Прием при ГВ, и как я боялась уснуть той ночью..
    Всем доброго Когда температуришь, а рядом бегают маленькие дети, готова Богу душу отдать, лишь бы поскорее встать на ноги, и сделать то, чего они от тебя хотят! Самое ужасное случается именно тогда, когда мой благоверный на сутках(. И этот раз не стал исключением!
  • 22.08.2022 - 20:04
    Аскорил оказался НЕБЕЗОПАСНЫМ ❌ С какой ПОБОЧКОЙ столкнулась и что посоветую на замену
    Всем привет!   Не планировала писать отзыв на Аскорил, но от него оказалось столько побочных эффектов, что просто считаю своим долгом поделиться. Итак.
  • 🚑 Когда у ребенка 39 и 6 и ничего не помогает (даже укол от скорой) 💉 Сильный препарат только в экстренных случаях ❤️ "Ибуклин" Юниор
    Привет, читатель) Сегодня мой отзыв будет о препарате, который очень помог в самый нужный момент. Речь пойдет о средстве "Ибуклин" Юниор. Данное лекарство помогло сбить высокую температуру моему ребенку.
  • 14.09.2022 - 13:01
    Жалею лишь о том, что не знала про это чудо средство раньше - японский Paburon для лечения симптомов гриппа и простуды, ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
    Пишу по горячим следам. Я давняя поклонница японской продукции, начиная от косметики и заканчивая витаминами и коллагенами, но комплекс Paburon GOLD решилась купить только в этом году, и очень жалею, что не делала этого раньше, почему - далее в отзыве.
  • 05.09.2022 - 23:38
    → 2022 - год пустых ожиданий и фальшивых лекарств. Терафлю уже не тот, НИКОГДА больше его не куплю. Самый популярный кисленький порошок из аптеки, против ОРВИ и простуды, с текущими побочками без которых не обошлось.
    Привет читатель! Уже который год, осень подкрадывается не заметно и "несет" с собой первые признаки простуды и ОРВИ. И этот год не исключение, с приходом первых дней сентября, признаки простуды не обошли меня стороной. Но, как казалось мне, в этот раз я была во все оружии против вируса.
  • 08.09.2022 - 14:18
    Магне В6 выписал ребенку 7-ми лет неврлог при тонусе. Впечатления и результаты использования
    Всем привет! Магне В6 я купила для ребёнка 7 лет. Выписал нам его невролог, пропить 1 месяц. Каких то жалоб именно на поведение у нас не было, но из-за тонуса одной стороны тела, правое плечо у ребёнка немного ниже. Доктор сказал, что магний очень хорошо расслабляет мышцы и помогает при тонусе.
  • 10.09.2022 - 11:36
    Напиток за символическую стоимость, который быстро ставит на ноги во время простуды!
    Всем привет! С наступлением холодных дней у нас в семье обязательно кто-либо заболевает. В этот раз вирус принесла дочь, успев отходить на учёбу всего 7 дней...
  • Поставит на ноги быстрее, чем самые разрекламированные противовирусные средства
    Друзья, сегодня я хочу рассказать о средстве от простуды и гриппа, которое поставило на ноги буквально за три дня. Да, что там. На второй день простуды я уже могла выйти на работу.
  • 26.09.2022 - 21:05
    Если во время беременности у вас появился зуд в 🍑, то это не глисты, а первые признаки геморроя!
    Ни для кого не секрет, что во время беременности обостряются многие хронические болезни и иногда появляются новые. Моей хронической болезнью является варикоз нижних конечностей. Ещё с 18 лет на ногах появились вены. А за время беременности вздулись.