Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Март, 2021 - 13:03

Период с февраля по март для нашей семьи - череда праздников: не только привычные 23 и 8, но и дни рождений. Праздновать все вином надоело и на 8 марта решили придумать что-то новенькое. Вспомнили про «Мохито» и решили, что это отличный вариант. В магазине нашёлся подходящий вермут. Я его не пробовала раньше, мне стало интересно. Его и купила.

DELASY Мохито – бодрящий, освежающий аперитив. Отлично подойдет в жаркий, солнечный день, станет незаменимым на вечеринке. Простой и яркий, вкусный и незабываемый, DELASY Мохито дарит свежесть и отличное настроение! Красивый зеленый цвет с оттенком свежего лайма, мягкий мятный вкус, нежный, тонкий букет – все это, поданное в бокале с измельченным льдом, трубочкой и листочком мяты, подарит незабываемые ощущения.

🖤 Основная информация

название: Напиток винный DELASY Мохито сладкий

бренд: Alvisa

страна: Россия

объём:

градус: 12

где купить: Лента (прямая ссылка)

цена: 530 руб

🖤 Упаковка

Меня привлёк дизайн бутылки - какой-то свежий, тропический и очень женственный - красиво выгравированный цветок на стекле выглядит безумно привлекательно.

Вермут Delasy Mojito
А вот размер бутыли совсем не девичий Laughing out loud
Вермут Delasy Mojito

Форма красивая, необычная. Вообще выглядит стильно и дорого. Сбоку есть наклейки, которые клеят на алкоголь - какой-то контроль, наверное.

Вермут Delasy Mojito

И даже этикетки с обратной стороны красивые - сложной формы, текст структурирован, хотя и мелковат. Крупно написано только то, что это не вино. Просто, винный напиток.

Вермут Delasy Mojito

Этикетка сдвоенная - внутри рекомендации по употреблению и советы по хранению.

Крышечка с защитой от вскрытия, необычная - с маленькой затычкой.

Вермут Delasy Mojito
И горлышко бутылки снабжено пломбой с узким дозатором - видно, чтоб не выветривалось.

🖤 Состав

Вермут Delasy Mojito

По составу тут ясно, конечно, почему это именно напиток - потому что с добавлением спирта. Ну и ещё там всякие вкусняшки типа консервантов да ароматизаторов.

Виноматериал столовый белый, сахар, вода питьевая умягченная, спирт этиловый ректификованный, концентрированный сок лайма, натуральные пищевые ароматизаторы (содержат масло мяты), регулятор кислотности - кислота лимонная, натуральный пищевой краситель - медные комплексы хлорофиллов, консерванты: диоксид серы и сорбиновая кислота.

🖤 Внешние характеристики

Почему-то я думала, что вермут будет немного тягучим, как ликёр. Но он абсолютно жидкий - как вино. Цвет очень красивый - нежно-зелёный, с кристальной прозрачностью. Такой весенне-летний.

Вермут Delasy Mojito

Аромат яркий лимонадный с лайковой горчинкой и легкими оттенками мяты. Мохито Wink Даже не скажешь что это что-то алкогольное, абсолютно нет запаха спирта. И химозы тоже не ощущаю.

🖤 Вкус

Вкус своеобразный, для меня очень сладкий, хотя и не приторный, как ликеры. Почти сразу после глоточка чувствуешь согревающий эффект - сначала только в горле, а потом и по всему телу. Проходит он не сразу - спустя несколько минут. Но это наверное зависит от количества выпитого ещё. Вкус как и запах - яркий мохито. Сладковатый, с легкой горечью лайма и свежестью мяты. Кажется, перечной - есть даже легкая жгучесть. До конца не понимаю, от мяты или алкоголя.

🖤 Вермут в деле

к о к т е й л ь

При желании можно и в чистом виде его пить, добавив льда, как советуют в инструкции. Но для меня этот вариант сладковат. Поэтому, я взяла ещё и Швепс со вкусом тоника - безалкогольный газированный напиток типа лимонада.

Вермут Delasy Mojito

Вообще коктейли - мой любимый вид алкоголя, особенно молочные, со сливками - типа пино-колады. Но сама я их делать умею только простенькие - и то, не по науке, где все в миллилитрах вымеряется, а по-простому. По-народному. На глаз, короче.

Сначала аккуратно вливаю в бокал вермут, а потом добавляю швепс. Моя идеальная пропорция 1:1. Ну можно регулировать по вкусу. Можно добавить льда и веточку мяты. Или дольку лимона на край бокала повесить.

В итоге сладость нейтрализуется и начинает преобладать горчинка, мне это безумно нравится. Алкоголь так ещё меньше ощущается, но горло прогревает по-прежнему знатно. А на вкус выходит безумно круто - швепс придаёт умеренную газированность, оттенки мохито сохраняются, но становятся сложнее, интереснее.

к р е п о с т ь

Если пью такой коктейль медленно маленькими глоточками, то пьянящий эффект могу почувствовать после бокала. Два бокала - уже конкретные такие ощущения - слабость, легкое головокружение. На этом я останавливаюсь обычно.

Проходит спустя час-полтора. На следующий день прекрасно себя чувствуешь.

Вермут Delasy Mojito

к о м у , к о г д а _ и _ к у д а

На мой взгляд, такой коктейль больше женский. У нас мужская половина семейства предпочла другой алкоголь - покрепче. Хотя тут от вкуса зависит, естественно.

Напиток своеобразный, понравится не всем. Но любители «Мохито» должны оценить - вкус яркий и действительно напоминает коктейли, которые готовят в барах. Но слаще, намного слаще - это надо учитывать. А разведённый со швепсом он менее сладкий, но уже немного отличается от оригинала.

Мне кажется, это идеальный вариант для тёплого летнего вечера после утомительной дневной жары. Особенно если добавить льда.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • объем
  • приятный аромат
  • можно легко готовить вкусные коктейли
  • в меру крепкий

недостатки:

• сладковатый

🖤 Вывод

Думаю, это отличный вариант, когда хочется чего-нибудь новенького. Вкус своеобразный, конечно. Если нравится сочетание сладости с горчинкой, то и это должно зайти. Ну и меня радует объём бутыли - думаю ее хватит на несколько месяцев Laughing out loud если смешивать в коктейль, то расход совсем маленький выходит.

Рекомендую 🖤🖤🖤

Достоинства
  • Бывает по акции
  • Легко готовить вкусные коктейли
  • Объем 1 литр
  • Освежающий вкус
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный вермутовый вкус
  • Умеренная крепость
Недостатки
  • Для некоторых может показаться приторным
  • Не для частого употребления
Alenasteel26рекомендует
10.03.2021
Мне он очень нравится) увы, у нас в городе нашла этот вермут лишь в Ленте, нигде нет больше
10.03.2021
В Интернете я смотрела - много где есть, но в плане наличия не знаю, конечно) Я как-то внимания на него не обращала раньше, теперь буду Big smile
11.03.2021
Мне нравилось его мешать или со Спрайтом, или с соками(яблочный, вишневый). Без каких-то допов пить не могу, так как в принципе алкогольный вкус мне не нравится, а вот подобные коктейли изредка заходят Smile
28.03.2021
С соками не пробовала))) Надо будет замиксовать)
12.03.2021
Ой, а я наоборот люблю сладкие-сладкие напитки) и мохито кстати тоже
28.03.2021
Smile
29.12.2022
Смотрела рейтинг этого напитка когда выбирала что купить в магните. Ваш отзыв меня обнадежил. И бутылка красивая, это да. Не знаю как это можно пить Sad до этого тоже покупала какой-то "вермут", тот хоть с соком можно. Этот даже с соком неприятный.