Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 23:25

В Фикс Прайс я впервые забрела 3 года назад. Тогда это было "Всё по 38 руб". Мне понравился неплохой ассортимент интересных детских товаров, а вот еда и косметика отпугивала. Ну что может быть хорошего за эту цену?

Косметику я в Фикс Прайсе так ни разу не покупала) А вот еду пробовала - Чоко Паи, соки "Сады Придонья", мюсли по 5 штук в коробке - всё это брать выгоднее, чем в любом другом магазине, а качество отличное!

Для себя я там немногое покупала - расчёску LOVE LY:

Знаменитые резиночки Инстайл (очень хорошие))). Брала один раз бритвы типа "Жилетт", но они абсолютно туфтовые! После первого же бритья подмышек тупые, на выброс!

По-настоящему "оторвалась" я на детском ассортименте! В Фиксе действительно можно сделать потрясающие находки в детском отделе Smile Игрушек, кстати, покупала немного - там достаточно ширпотреба, сложно выбрать. А вот книги...

Вот наши книги из Фикс Прайса) Это не все, часть (примерно половина от этой кучки) у бабушки:

Есть малышковые книги - с толстыми картонными страницами, с короткими четверостишиями, яркими незамысловатыми картинками. В них вполне реалистичные изображения животных. Нашей дочке нравились в определённом возрасте) Первая любимая дочкина книжка - "Крошка Енот".

Мы пробовали начинать читать её полный вариант, но не пошло - дочке тогда было 1,6 примерно. А вот краткое содержание сразу заинтересовало, мы перечитывали её много раз Smile

2 совершенно чудесные книги. Не разваливаются, бумага мелованная, иллюстрации очень красивые и яркие.

Огромное достоинство - текст сказок не сокращённый, а полноценный. В левой - 3 истории, в правой - 2:

Новогодняя азбука под авторством Степанова.

Не люблю его стихи, но здесь они вполне милые. Книга яркая, страницы гладкие, но вот вылетают Sad Многие мною проклеены скотчем:

"Сказки Дедушки Мороза" включает в себя известные народные сказки - "Морозко", "Снегурочка", "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" и "По щучьему велению". Не знаю, с какого боку припёку тут "Сестрица Алёнушка...", лучше бы зимнюю сказку включили в сборник)

Но в любом случае все сказки НЕ сокращённые, в хорошем пересказе с красивыми иллюстрациями. Страницы проклеены лучше, чем в предыдущей книге, но боюсь всё равно придётся мне их чинить.

Ещё один сборник из 2-х сказок.

Также мелованная бумага, потрясающие иллюстрации и полноценные сказки Smile

Все эти книги в мягком, но плотном переплёте. Страницы вылетают только у азбуки, в остальном качество чудесное!

Девчачья серия)

Принцессы, в том числе диснеевские, дочке очень нравятся. Поэтому у нас есть 5 книг про них. Всё, что было в Фикс Прайсе Smile Куплены они по старой цене рублей в 40-45.

Все книги с картинками из мультфильмов. Текст пристойный - краткий пересказ диснеевских историй. К слову, выполнен он гораааздо лучше, нежели в другой нашей книге про принцесс! Цена этих книг в Лабиринте в районе 50 руб.

Наимилейшая "Мягкая книга"! Было время, когда она действительно помогала дочке заснуть) Её хорошо включить в ритуал укладывания малышей - там всего 3 страницы, с нежным коротеньким текстом:

После стирки не деформируется, нитки не распускаются. Цена на Озоне 272 руб.

Замечательная серия Диснеевских книг для самых маленьких. У нас 3 или 4 подобные книги, но дома только одна.

В них присутствуют разные двигательные элементы. В данной окошки поднимаются вверх. Есть такие, которые двигаются в стороны и наверх. Цена на Озоне 162 руб.

Есть книжки-игрушки, которые рекомендуются с 6 месяцев. Мы купили их, когда дочке было месяцев 9-10, и они пользовались огромным успехом что у неё, что у младшего сына.

Эти книжки выручали в поездках, у нас дочка в транспорте никогда не спала, и я всегда носила с собой 2-3 подобные книжки. Они скрашивали нам дорогу.

Качество у этих книг замечательное, все картинки яркие и подписанные. Сейчас дочке 3,5 года и они снова востребованы - учимся по ним читать Smile

Очень востребованная в малышковом возрасте книжка-погремушка от Дисней:

Единственная основательно потрепанная) Бубенчики в погремушке очень нежные. Цена в других ИМ в районе 150-170 руб.

Всё же на некоторые игрушки я позарилась) Одной из первых покупок был маленький (меньше ладони) пупс. Его мы купили, когда дочке был годик. И сейчас в Фиксе такие продаются!

Почему-то обоим детям в малышковом возрасте этот пупсик нравится. Дочка его любила, теперь сыну 1г.4м. - тоже приглянулся)

Неудачной покупкой был сортёр. Я писала на него подробный отзыв, но здесь вкратце - это НЕ сортёр!

Кстати, его цена в других магазинах около 100 руб.

Ещё покупали большущую песочную формочку. Из неё получался замечательный торт, но, к сожалению, её нечаянно сломали, наступив в песочнице Sad

Есть у нас и 4 деревянных пазла из Фикс Прайса. Читала в некоторых отзывах, что они плохо обработаны, но в наших всё ОКей.

100% я написала не обо всём, что-то забыла! Но идею донесла - если идти в Фикс Прайс с холодной головой, не набирая полную корзину "очень нужной" дребедени, то останешься в плюсе!

К персоналу магазина у меня нет никаких претензий - посещала 4 магазина в своём городе - все вежливые, не докучливые. На полках относительный порядок (там покупатели сами всё раскидывают, а сотрудники носятся между рядами, пытаясь хоть как-то прибраться).

Сейчас мы переехали, и Фикс Прайса под боком, как раньше, нет. Так что редко теперь захожу... Но если выдаётся возможность, то обязательно нахожу что-нибудь реально полезное Wink РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Дёшево
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
Bellatrissaрекомендует
07.02.2017
Сколько всего интересного, сколько книг! Я почему-то не обращала в фикс прайсе на книги внимания, надо будет закупиться ими.
07.02.2017
Сколько всего интересного! Явно в нашем фикс прайсе меньше ассортимент. Тоже хочу взять книжку про Госпожу метелицу (у меня с такими иллюстрациями моя осталась старая, но ей скоро нужна замена). Книжек с погремушками не видела, а жаль, заказывала в свое время на майтойс, явно дороже. Мы еще журналы берем с развивающими играми! Теперь хочу книги про принцесс, нам прямо ооочень нужно Smile
Вот на еду и косметику никогда не решусь, а всякую дребедень оттуда люблю)
07.02.2017
Чудесные покупки, я на многие книжки и внимания не обращала, а сейчас жалею, что не купила. Может еще появятся. Я там постоянно беру раскраски и карандаши.
Отличный отзыв Smile Вы купили всё полезное и нужное!
07.02.2017
Тоже часто удачно захожу в Фикс Прайс))) Еще там очень хорошие фломастеры, неубиваемые и не сохнут. 24 цвета за 50 рублей!!! А в других магазинах намного дороже.
07.02.2017
Фикс по истене целый кладезь полезностей по адекватной цене. Раньше постоянно покупала чокопай и вкусные маленькие зефирки. Да и в канцелярии там заблудиться можно. Сразу всё нужно Big smile вообщем дома хватает вещей и посуды от туда. Но сейчас тоже далеко от Фикса. Уже год не была Sad
надо будет зайти.
Спасибо за комментарии!
Gleyya, Кстати, тоже вспомнила, что мы там брали разные развивающие книжки с наклейками)
bushueva, Резеда27, Напомнили про ещё одни покупки - фломастеры и карандаши) А раскраски мы редко покупаем. Обычно печатаем дома сами те картинки, которые дочка выбирает по интернету.
23.03.2017
Ооо, мы тоже очень любим серию про принцесс диснеевских) и тоже куча книг у бабушки)
21.06.2020
Хорошие товары)) А я ещё люблю Фикс Прайс за то, что сейчас там можно найти неплохие книги - классику, современные романы. Есть достойные произведения))