Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 16:14

12500 руб

Ребята и девчата, добро пожаловать в мой откровенный отзыв, в котором покажу свои морщины крупным планом!

Никто не хочет стареть - это правда. Другое дело, что не каждый отважится на инвазионную процедуру по тем или иным причинам. На самом деле, тут вопрос принятия себя и своих возрастных изменений. Вот делайте со мной, что хотите, но мне очень тяжело принимать морщинки и сединки, поэтому я продолжаю свой неравный бой со временем. И для этого использую самые разные косметологические штуки. Сегодня речь пойдёт о препарате Белотеро Софт (Belotero soft).

Белотеро софт

Что такое Belotero soft и для каких целей он подходит?

Говоря простым языком, Белотеро софт - это филер (или имплантат) на основе гиалуроновой кислоты, который предназначен для заполнения мелких морщин, складочек и других косметических дефектов на лице (шрамов, рубцов и т.д.). В инструкции сказано, что можно применять Белотеро софт и для увеличения губ, но это, на мой взгляд, не слишком оправдано. Ибо для увеличения губ существуют филеры плотнее, с большей концентрацией натрия гиалуроната, которые дадут более выраженный и длительный эффект.

Belotero soft

Содержание натрия гиалуроната в Belotero soft 20 мг/мл. Производится это чудо в Швейцарии.

Встречала я и отзывы о том, как заполняют этим филером носослёзную борозду. И отзывы эти в своей массе негативные, что неудивительно. Не знаю, что за «спецы» это делают, Белотеро софт для заполнения носослёзки не предназначен! Для этого дела, опять же, существуют более подходящие гели.

У филера Белотеро софт есть противопоказания:

• возраст до 18 лет;
  • беременные и кормящие;
  • люди, имеющие инфекции (угревая сыпь, герпес и т.п.)
  • люди с непереносимостью гиалуроновой кислоты.

Для чего я использую филер Белотеро софт?

Наверняка, вы слышали про морщины сна? Так вот, у меня в уголках глаз (в области гусиных лапок( они-то и образуются, никакой Ботокс не способен с ними бороться. (Об этом позже.)

Увы, годы сна лицом в подушку не прошли даром, и на висках начали обозначаться заломы, довольно глубокие борозды. Пыталась спать на спине, но это для меня невозможно и подобно пытке. Приобрела наволочку из шёлка, пока эксперимент по тестированию наволочки не завершён, и я не могу рассказать, помогает она бороться с морщинами сна или нет. Кроме морщин на висках у меня появляются морщинки вокруг рта, с которыми также борется Белотеро софт.

Как проходит процедура?

Косметолог протирает лицо дезинфицирующим составом и наносит анестезирующей гель Эмла.

Вот в таком виде, закрытая пищевой пленкой, я лежу в районе 20-30 минут. Затем мы с доктором определяем проблемные зоны, в которые и будем вводить филер Belotero soft. 1 миллилитра препарата мне хватает, чтобы заполнить статичные морщины вокруг глаз и рта. Но препарат ещё обычно остаётся, и косметолог заполняет им наметившиеся морщинки вокруг рта, на лбу, везде, где увидит))

Уколы почти безболезненны, но если уже отходит анестезия, придется немножко потерпеть. И вот так всё это выглядит сразу после процедуры. Лицо в небольших кровоподтёках, но не страшно и не больно.

Сразу после процедуры

А на фото ниже:

- лицо вечером после процедуры (можно увидеть конкурирование геля под кожей)

- и спустя неделю. Видно, что препарат уже незаметен.

Бороздки под кожей, подтёки, синячки могут быть видны несколько дней, поэтому не рекомендую делать процедуру заполнения морщин Белотеро софт накануне важных мероприятий, когда хочется хорошо выглядеть. Кстати, следы от инъекций более выражены, если колоть во время критических дней (увы, я пренебрегла этим, поэтому ходила несколько дней с подтёками и синяками). Имейте в виду, обычно заживает быстрее.

Почему Белотеро, а не Ботокс?

Многим может показаться, что для коррекции морщин возле глаз лучше подходит Ботокс. Мне хочется разъяснить этот принципиальный момент.

Ботокс (токсин ботулизма) вводится в мышцы и блокирует мимические морщины. Мышцы не работают, поэтому и морщины на время пропадают. Но вот если морщина/складка уже образовалась, Ботокс не сможет на неё повлиять.

Кстати сказать, видела и отзывы молодых пациенток, которые пытались бороться с мимическими морщинами вокруг глаз при помощи филера Белотеро софт и тоже остались недовольны. Белотеро предназначен и будет эффективен только в ситуации со статическими морщинами!

Помните, что у каждого препарата своя сфера применения, но вот вместе они действительно могут дать максимальный эффект. Только колоть надо не в один раз, а как бы последовательно. Например, сначала сделать укол Ботокса, а через 2 недели доколоть Белотеро софт (если будет что докалывать).

Какой эффект можно ожидать на проблемных зонах?

Мне очень хотелось показать, какими морщины и складки были до процедуры, и что с ними стало после. К сожалению, на фото мелких морщин не видно. Однако, благодаря инструменту лупа на моём телефоне, мне всё-таки удалось запечатлеть эффект в самых проблемных местах на моем лице.

Для начала фото до и после без лупы.

А вот здесь на проблемных зонах под увеличительным стеклом можно разглядеть разницу лучше.

Все фото такие, как есть, без «купюр», коррекции и фотошопов. Так что не судите строго, я уже давно не девочка.😢

Справедливости ради скажу, что глубокая складочка на виске не ушла полностью, но значительно разгладилась. А вот заломы возле рта почти совсем не просматриваются. Я планирую повторить процедуру и закрепить эффект. В целом, участки на коже, в которые вводился препарат, стали более увлажнёнными, заломы, не видные глазу на фото, расправились. Результатом я довольна на 90%.

Отражение в зеркале радует гораздо больше, чем раньше. Кстати, мой косметолог отметила хорошее состояние и тургор кожи, вероятно, это эффект от использования пилинга Yeouth glycolic acid 30

Бой со временем продолжается!🥊

И, конечно, я рекомендую Белотеро софт для коррекции тонких статических морщин тем, кто также, как я, переживает из-за каждой морщинки и любит спать лицом в подушку. Правда удовольствие, надо сказать, не из дешевых - 12500 руб., но здесь уже каждый решает сам, надо оно ему или нет.🤷‍♀️

Кому интересно, заходите и читайте мой отзыв про коррекцию носослёзной борозды.

Достоинства
  • Брэнд с железной репутацией
  • Минимальная травматизация
  • Моментальный результат
  • Швейцарское производство
Недостатки
  • Несколько дней лучше не выходить из дома
  • Стоимость
Archysobakaрекомендует
11.03.2021
Очень интересно и актуально, спасибо!
30.04.2021
А шею не делали им? Кольца Венеры вроде есть на фото небольшие, Мне косметолог рекомендует для них, но читала отзывы что ни о чем..
30.04.2021
Нет, даже в голову не приходило. Наверное, не беспокоят они меня. Если честно, не думаю, что при использовании на шее удастся получить долгоиграющий результат препаратом Belotero soft, всё-таки на шее эти заломы более глубокие, препарата нужно очень много, а здесь прямо тонюсенькая иголочка, которая заполняет тонкие морщины. По ощущению для шеи препарат должен быть чуть плотнее.
03.05.2021
В том то и грусть, что нет, при технике заполнения морщин на шее можно только белотеро софт или баланс
03.05.2021
Попробуйте, хуже не будет. Просто на шее эти складочки могут быть выражены вне зависимости от возраста, даже в 18 лет они могут иметь место, это как бы не совсем морщины, поэтому убрать их на нет, скорее всего, не получится, и результат будет держаться не очень долго.
03.05.2021
Да у меня к сожалению такое строение, шея длинная, а этикольца все портят гады
08.01.2022
Здравствуйте, спасибо вам большое за отзыв. Подскажите, пожалуйста, врача, у которого делали. Я тоже из Нижнего Новгорода.
08.01.2022
Спасибо за внимание к отзыву! Ответила Вам в ЛС.
04.06.2022
Здравствуйте,а подскажите поможет ли от тонких линий под глазами,не мимических к сожалению уже
05.06.2022
Здравствуйте! Нужно посмотреть, может помочь, но эффект будет не долговечным, к сожалению, можно вместе с ботулотоксином это делать в паре. Ботокс, ксеомин, диспорт - что удастся найти в наше время(( они уберут мимическую активность, морщин станет визуально меньше, а дальше можно статические морщины проколоть.
14.03.2023
эффект отличный !