Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 09:29

В ежедневном использовании уже 6 лет.

Бюджетная сковорода Frico даст фору дорогим брендам.

Я никогда не брала посуду дорогих разрекламированных фирм, просто потому, что не вижу смысла платить за рекламу.

С фирмой Frico я знакома 6 лет, на моей кухне есть несколько сковородок разных размеров этого производителя.

Данная сковорода имеет небольшой диаметр в 21 см верхней части и 15.5 см диаметр дна. В комплекте идет стеклянная тяжелая крышка, а дно сковороды подходит для любой варочной поверхности.

Цвет всей сковороды выполнен в черном цвете с белым вкраплением, напоминающий камень. Крышка и ее ручка дополнена металлическими вставками.

Характеристики

Производитель - Frico

Страна - Польша

Сковорода Frico 20 см

Дополнительные характеристики:

Подходит для мытья в посудомоечной машине - да

Крышка с отверстием для выхода пара - да

Хранение в холодильнике - да

Съемная ручка - да

Количество ручек - 1

Материал ручек - бакелит

Антипригарное покрытие - мрамор

Крышка - стекло

Подходит для индукционных плит - да

Размеры сковород Frico:

Диаметр: 20, 22, 24, 26, 28 см

Мой опыт использования

Мне понравилось покрытие сковороды, оно находится не только внутри посуды, но и на внешней стороне.

Ручка крышки при готовке абсолютно не нагревается, так же ручка сковороды не нуждается в прихватке. Я спокойно поднимаю сковородку с горячим блюдом.

Для чего нужна такая маленькая сковородка? Мне удобно разогревать еду для одного человека, так же в ней очень удобно жарить яйца.

Для готовки в этой сковородке я использую минимум масла, ко дну ничего не прилипает.

Так же на ней я жарила арахис, понятное дело на сухой сковороде. Она не выделяет никакого запаха, при жарке нет дыма.

Крышка выполнена качественно, больше всего мне понравилось что крышку можно полностью разобрать и вымыть под ручкой, для этого понадобится одна отвертка или простой кухонный нож.

Сковорода Frico 20 см

Крышка имеет металлический борт, благодаря чему плотно прилегает к сковороде. Так же имеется отверстие для выхода пара.

Я всегда готовлю с крышкой, благодаря ей масло не брызгает на плиту и мебель, а еда готовится быстрее.

При готовке я использую только деревянные лопатки и ложки, поэтому покрытие сковороды целое.

Со временем изменился только цвет дна сковороды, по большей части это от качества нашего газа. Полностью отмыть до идеального состояния не получается, но отпечатков после себя сковородка не оставляет. Весь уход за покрытием очень простой, я никогда не мою горячую сковороду, жду полного остывания, а только тогда мягкой стороной губки с моющим мою посуду.

Я очень довольна, что на моей кухне есть сковорода Frico, готовка с ней всегда в радость.

Отличное качество и красивый дизайн, а главное достоинство - долгий срок службы.

Я рекомендую к покупке.

Что мне нравится:

🔥Надежная ручка сковороды

🔥Крышка в комплекте

🔥Толстое стекло крышки

🔥Стеклянная крышка, под ней видно еду

🔥Легко моется

🔥Не выделяет вредных веществ при нагревании

🔥Качественное покрытие

🔥Долгий срок службы

Достоинства
  • Имеется крышка в комплекте
  • Качественное антипригарное покрытие
  • Красивый дизайн
  • Отличное качество
  • Требуется минимум масла
Ksenia-nixрекомендует
20.06.2021
Подскажите, именно этой сковороде 6 лет? Солидный срок, не встречала таких живучих ранее..
20.06.2021
Полных 6 лет. Очень классная.
20.06.2021
6 лет? блин я уже замучалась менять сковороды, максимум 2 года и потом все прилипает
Да, ей 6 😊
20.06.2021
хорошая сковородка, а моя 3 года от редмонд отслужила и теперь прилипать начала, надо сменить
Жаль.
20.06.2021
хорошая сковорода, тем более 6 лет службы это просто отлично!
Это точно 😊
Абалдеть, качество отличное 👏