Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 01:08

После трёхнедельного использования хочу поделиться максимально подробным отзывом на новый крем для лица Vichy Liftactiv Supreme с защитой от солнца SPF 30 и показать его действие на моей коже.

Описание

1-ый антивозрастной крем-уход Liftactiv Supreme с защитой от солнца SPF 30 и мощными антивозрастными ингредиентами, защищает от фотостарения и предотвращает формирование новых возрастных изменений, вызванных негативным воздействием UVA/UVB лучей.

Цена

2855 рублей на официальном сайте Vichy

Объём

50 ml.

Страна-изготовитель

Франция (об это можно прочесть на наклейке на коробке).

Внешний вид

Крем был упакован в коробку:

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

На ней имеется описание, в том числе и на русском (на наклейке справа):

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Банка с кремом тяжёлая, выглядит роскошно и полностью соответствует своей не самой бюджетной цене:

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Мне не хватило только лопаточки для крема в комплекте. Что ж, придётся пользоваться той, которая у меня осталась от японской маски для лица 🙄.

Состав

Силиконов в этом креме нет. Есть поглотители УФ-излучения (данные компоненты могут некоторых смутить, кто боится солнцезащитных средств и последствий от их применения):

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30 СОСТАВ

Аромат

У данного крема достаточно насыщенная отдушка. Она по звучанию мне напоминает туалетную воду L'Interdit. На коже он держится около часа. Думаю, что это может оттолкнуть тех, кто не любит крема с парфюмерными добавками. Но мне очень нравится!

Консистенция

Напоминает суфле:

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Крем достаточно лёгкий, имеет насыщенный белый цвет (за счёт того, что там есть УФ-поглотители в составе):

Применение

Не жирный, но и не лёгкий, наносится крем относительно легко. Но он не скользит при применении так, как содержащие силиконы средства.
Поначалу мне показалось, что он будет выбеливать кожу. Но он прекрасно впитывается и не оставляет следов, как это у меня часто бывало с солнцезащитными кремами для лица:

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Неприятных ощущений после его применения тоже нет.

Но стоит понимать, что увлажняющий крем не сделает матовой кожу. Так что она чуть-чуть блестит, но я это решаю при помощи рассыпчатой пудры.

До и после

Производитель данной косметики даёт такое обещание касательно данного крема:

После первого применения кожа более гладкая, обновлённая и увлажнённая.

Да, увлажнение кожи будет ощутимо даже после одного использования. Отметила, что на сухих участках, как скулы, кожа уже не шелушится и нет стянутости.

А вот что Vichy говорят о дальнейшем результате:

Через 1 месяц применения клинически доказанное сокращение морщин. Кожа выглядит подтянутой и молодой. Заметный эффект лифтинга.

У меня чуть не хватает до месяца использования, 3 недели изучаю крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30. Но уже достаточно ярко вижу его положительное влияние на кожу лица.

Мне чуть больше 30, поэтому кожа уже имеет небольшие возрастные изменения, крем показывает очень хороший результат, тон стал более ровный и увлажнение кожи хорошее без сывороток и иных вспомогательных средств (думаю, с ними будет ещё лучше):

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Особенно заметно для меня влияние его на мимические морщинки на лбу. За три недели постоянного использования крема они практически сошли на нет:
Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30 ДО и ПОСЛЕ

Моё мнение

Жаль, что сейчас не лето и я не могу сполна оценить работу этого крема с солнцезащитными свойствами. Но могу сказать, что на время осеннего солнца он хорошо подходит. Пока же не отмечаю появления новых пигментных пятен.

Мне очень понравилось, что увлажнение и лифтинг действительно есть после регулярного применения этого крема. И за счёт этого моя кожа приобрела более ровный тон.

На воспаления и прыщики крем никак не влияет- не заживляет, но и не усугубляет ситуацию. Но борьбы с ними у меня есть специальные средства.

Поры крем не забивает, так как распространенные во многих подобных средствах для лица диметикон и диметиконол там отсутствуют.

Как средство для дневного ухода за кожей мне он очень понравился. На крем хорошо сверху ложится пудра и не скатывается в течение всего дня. Без пудры он может придавать небольшой блеск лицу из-за своего насыщенного увлажняющего состава.

А также отдельным плюсом является отсутствие у меня аллергии на данное средство, хоть я имею склонность к этому. На сайте было указано:

Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов.

На мой взгляд крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30 будет прекрасным средством для борьбы с начальными возрастными изменениями и их коррекцией.

P.S.:
Также девушкам старше 30 могу посоветовать классный ночной крем с коллагеном от Vichy.

А для увлажнения кожи у борьбы с морщинками есть филлер с гиалуронкой от Vichy, мне очень понравился его эффект на моей коже.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Есть фактор защиты от фотостарения
  • Не закупоривает поры
  • Не заметен на коже
  • Подтягивает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет лопаточки для крема
  • УФ фильтры могут быть канцерогенными
I_m_mortalрекомендует