Опубликовано 7 Март, 2022 - 12:24

год или более

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ♥️

Мои хорошие, я знаю, что многие скучали по мне, мне птичка на хвостике принесла, что обо мне переживали в группах. Меня очень долго не было на любимой площадке IR.♥️ Это было связано множественными факторами, у меня не осталось время на площадку из-за обязательств на других площадках, НО, я скучала!

Так же, основной причиной стало то, что я теперь предприниматель и моя деятельность имеет самое прямое отношение к этому отзыву и сейчас я хочу вам рассказать и наглядно показать «внутрянку» вайлдберис, конечно же, сначала я вам расскажу об этом - как обычный пользователь, а потом бонусом поделюсь с вами мнением о сотрудничестве с WB и своими успехами.

бизнес с wildberries

Начну с того, что я начала писать этот отзыв в 2020 году, не на самой хорошей ноте, в январе 2020 года я сделала первый заказ На wildberries, позже я начала заказывать более активней и втолкнулась с не качественными товарами, если конкретно - я купила себе халат, затем, стала замечать, что на озоне есть по дешевле аналогичные товары и успешно забыла про сайт до лета 2020 года, затем я стала покупать более активней и моё мнение поменялось. Было множество вопросов к площадке, до того момента, когда я не увидела эту систему изнутри, тогда я поняла, что если вы заказали и вам приехал не совсем качественный товар, это только ваша вина, надо подходить умно и вычислять некачественные товары.

При том, что на площадке - как покупатель, я 2.5 года, заказываю я не много, я не транжира:

Вот такая статистика, не стыдно показывать. 😁 Есть люди, у которых фобия что-то заказывать, у меня этого нету, полки ломятся без необдуманных трат, такая - наша блогерская судьба. 😹 Поэтому, на вб беру самое необходимое. 137.518 тысяч.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНЕ:

Wildberries, или Вайлдберриз — российский международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров.

Основан в 2003 году и управляется ООО «Вайлдберриз» со штаб-квартирой в Москве.

Помимо РФ работает также в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.

В 2019 году компания планирует выйти на рынок ЕС.

Основательницей бренда Вайлдберис является самая богатая женщина России, по спискам Форбс, Татьяна Вакальчук, в 2018 году её состояние по официальным данным составило 600. Млн.$ 😳 Так что, все в жизни возможно, даже в декрете, с 3+ детьми, женщина построила мощнейший бизнес мирового масштаба.

♥️🍀♥️🍀♥️♥️🍀♥️♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️
КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ПО ПРИЛОЖЕНИЮ:

Очень продуманная и удобная площадка, с первого дня интуитивно понятный интерфейс, все по разделам, категориям и нишам, бывает, иногда, сложно найти то, что ищешь, из-за того, что множество поставщиков норовят влезть как можно в большие дополнительные категории, но, поддержка WB активно борется и постоянно вносит коррективы, чтобы люди тратили меньше времени на поиск необходимого.

Главная (лицевая) часть сайта/ приложения, всегда забита рекламой и самыми актуальными разделами, в которые поставщики попадают за дополнительную плату на внутреннее продвижение своего товара, актуальному этим разделам. Так же, на лицевой части есть поисковая строка, уже даже можно найти необходимое по фото. Ближайшие доставки тоже высвечиваются на главной странице.

У поисковой строки имеются фильтры для поиска.

Удобный, отфильтрован по разделам - личный кабинет! Есть служба поддержки, правда она очень слабая и это единственный минус. В целом - все устраивает, как со стороны обычного пользователя, который пару раз в месяц что-то заказывает.

Ниши с товарами разбиты по разделам и категориям, если вы не знаете - чего хотите, но точно знаете - что, что-то нужно, вам это подойдёт 😹 я редко использую Фильтр по категориям и зачастую - всегда знаю, что мне необходимо заказывать.

Кстати, именно с одежды я начала активное знакомство с вайлдберис, зачастую покупаю там что-то дочке, особенно школьные принадлежности и одежду, мне очень понравилось качество детской одежды, но, выше я уже говорила, что плохое качество зависит только от вас, надо мониторить несколько конкурентов, читать плохие отзывы и смотреть фото, чтобы товар соответствовал ожиданиям.

Имеется лист ожидания и избранные товары, я об этом узнала после того, как закидала корзину. 😹 Мне удобнее добавлять понравившиеся товары сразу в корзину себе.

♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️♥️🍀♥️🍀♥️🍀

ЧТО МОЖНО ПОКУПАТЬ НА WB:

На момент 2022 года на сайте есть все, одежда, обувь, игрушки, аксессуары, техника, все для женщин и детей, мужчин, даже еда, тоже уже есть на площадке, ниши забиты, но заработать можно на всем.
Сейчас покажу вкратце, что я себе заказывала, обычно это одежда или товары для детей.

На площадке можно найти любую одежду, домашнюю, уличную, либо по случаю, крутые платья часто брала на WB:

платье и туфли с вб
вся одежда с вб

платье и портупея с вб

Это самый малый список крутых и качественных платьев, которые я себе купила в интернет - магазине, не стала заливать всё, оставила место для самого важного.

на мне вся одежда с вб
чулки и платье с вб
джинсы и боди с вб
Вещи по проще, на прогулку - тоже заказываю тут же, у меня 85% одежды с ВБ, кроме обуви, от туда только туфли на высоком каблуке брала. Зачастую покупаю оффлайн именно обувь.

куртка с вб
Даже умудрилась купить и верхнюю одежду, теперь это моя любимая куртка уже 2й год.

Спешу напомнить, что я не шопоголик и всегда на «холодную» голову и трезвый разум совершаю покупки, по бюджетным ценам, если дорого - относительно рынка, я не куплю.

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, в 2020 году, в период пандемии, когда в Москве были самые жёсткие меры самоизоляции - интернет - магазин меня спасал, я покупала средства первой необходимости, вплоть до туалетной бумаги и все это доставлял курьер

на дом, бесплатно.

ВЕЩИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ:

ШКОЛЬНЫЕ ТОВАРЫ:

АКСЕССУАРЫ/ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ПРОЧИЕ ТОВАРЫ:

вся одежда с вб
очки и ободок с вб
краска для волос, аксессуары с вб

Теперь хочу немного рассказать о том, почему у меня полностью поменялось мнение о площадке и появилось огромное уважение к организации.

♥️🍀♥️🍀🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀🍀
ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА WILDBERRIES:

бизнес с wildberries

С конца ноября я являюсь официальным поставщиком интернета - магазина, работая по договору оферты, во- первых: в 2020 году, когда интернет - магазин набрал особенную популярность, основатель компании смогла дать около 15.000 рабочих мест по всей России, людям, кто лишился возможности зарабатывать, компания стремительно росла и продолжает это делать, постоянно расширяясь, у них своя логистическая транспортная компания, куча пунктов выдачи, которые работают по сотрудничеству с WB Point, можно стать партнёром и открыть свой пункт выдачи под брендом ВБ, так же, крупные сортировочные склады нереальных масштабов, в крупных городах, которые работают круглосуточно, без выходных и праздников, люди устраиваются вахтами и работают, тк сборка полностью ручная и приёмка товара тоже! Увидев эту работу изнутри, вызывает большое уважение за такую ответственную и организованную компанию.

Я долго не решалась выйти на этот рынок, в итоге я рискнула и не пожалела, это было лучшее решение за мои 23 года, главное подойти к этому с умом и грамотно, анализируя рынок, ниши и конкурентов, после отгрузки товара миллионы не начнут валиться, это только малая часть большого дела, а основная часть- это грамотное продвижение своего товара и тут уже есть разные ключи, как внешние - так и внутренние, не буду рассказывать не по теме.

После выхода на площадку в качестве поставщика, я поняла, что это мир возможностей, низких цен и крутых товаров, трафик у сайта миллионный, туда заходят несколько миллионов пользователей в день, а сколько делают заказов - вообще сложно представить.

Есть небольшой минус и он заключается в том, что я закупаю товар оптом из Китая и теперь я вижу реальные цены на товары, которые отличаются в десятки раз и мне просто жалко что-то покупать. 😅

бизнес с wildberries

Зачастую, с этого рынка начинается история вашего товара, который вы заказываете в интернет - магазине, он проходит длинный путь. 😅 Поэтому, это часть интернет - магазина Wildberries.

внутренняя сторона валдберис

На тяк Москва мне приезжают поставки из Китая, это огромный оптовый рынок, на котором я вижу большинство товаров под продажу на вайлдберис, у которых уже в закупке накрутка в 3-4 раза больше, поэтому я пошла сложным, на старте, путём - сотрудничество с Китаем и уже не представляю себе это иначе:

бизнес с wildberries
Заказываю товар по 100 кг, потому, что больше в мою купешку не помещается. 😅 Еду на склад, сама забираю поставку, привожу домой, естественно мне помогает мой муж. ♥️

бизнес с wildberries

Сама печатаю штрихкоды и маркирую свой товар, упаковываю, делаю всю необходимую документацию, работаю через компьютер на сайте вайлдберис партнёры, еду на самые крупные склады страны - Коледино, которые охватывают всю Россию, Казахстан и Беларусь, где только есть вайлдберис.

Именно пройдя этот путь, я поняла - как это сложно и ответственно, поэтому все зависит от совести поставщиков. Я своими ручками, с любовью и особой внимательностью упаковываю свои товары для покупателей. ♥️ А они отвечают мне взаимностью и хорошими отзывами.

МОИ НЕБОЛЬШИЕ УСПЕХИ:

бизнес с wildberries
Мне удалось выйти на такой оборот за 3 месяца, учитывая, что в декабре людям было не совсем до покупок, у меня не трендовый и не сезонный товар, но, за первый месяц мой оборот составил практически 100.000 руб, чистая прибыль 60% и вот такие были показатели за пару дней до нового года:

бизнес с wildberries
Последний скрин - это 31 декабря, люди выкупали товар, чтобы в новом году без долгов быть. 😁 Несмотря на праздники - продажи были, это живой пример, как работает площадка изнутри.

Свой заработок решила переводить в валюту, всвязи с ситуацией в стране

бизнес с wildberries

Часть оборота вкладываю обратно в товар.

Так же, всвязи с ситуацией, вайлдберис всегда поддерживает своих поставщиков в такой непростой момент, раньше товар хранился на складе платно. Всегда есть программы лояльности, чтобы снизить комиссию вознаграждения за продажи - надо участвовать в акциях и распродажах, таких продавцов сайт продвигает и с ними дружит, снижая комиссию с продаж, а скидку постоянного покупателя вайлдберис берет полностью на себя. Поэтому, когда мы ставим привлекательные цены - это большой бонус и для продавца и для покупателя.

Вот мои отгрузки на склад. ♥️

♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️

МОИ ВЫВОДЫ:

Я вдохновлена этим интернет - магазином, для меня это маленький мир возможностей, для двух сторон, огромный ассортимент, который растёт каждый день, выбор, игра цен, несмотря на то, что поддержка у ВБ так себе, вернуть товар можно даже после того, как вы забрали его из пункта выдачи - домой, в надлежащем состоянии, естественно, можно заказывать одежду на пункт выдачи бесплатно, мерять, если не подошла - тут же отказываться и вам за это ничего не будет, ну кроме снижения рейтинга, это большой плюс для покупателей, чего не могу сказать о поставщиках - поэтому на старте решила не лезть в такие категории, ещё стала более точно выбирать то, что точно куплю, тк работая изнутри, уже знаю, что логистику до пункта выдачи и в случае отказа от товара, платит сам продавец, чего рекомендую и вам, делать взвешенные покупки и меньше отказываться от товаров, которые вы не планировали вообще покупать. Так же, если вы совсем не забрали товар, с вас удержут комиссию, а с продавца логистику в обе стороны. Ещё, по работав с Китаем - увидела, что 90% рынка именно от туда и сложно принимать нормально цены и что-то покупать, вроде для обычного человека - не дорого, а зная реальную цену - уже не хочется, поэтому стараюсь воздержаться.

Насчет обслуживания, иногда в партнёрских пунктах бывают не компетентные и грубые менеджеры, которые лезут не в своё дело.

ПЛЮСЫ:

✅Огромный ассортимент

✅Частые скидки и специальные предложения

✅Система скидок постоянного покупателя

✅Бесплатная доставка

✅На возврат 21 день

✅Быстрая доставка

✅Удобный сайт и приложение

✅Постоянное расширение ассортимента

✅Можно найти все

✅Есть поиск по фото

❌Хамовитые леди на пунктах выдачи

❌Пару раз присылали не то, что заказывала

❌Вещи бывают грязные (это проблема человеческого фактора, но, компания должна следить)

❌Отказ от некоторых вещей 100 руб.

❌Бывает долго сортируется товар

Плюсов больше - чем минусов и я могу с лёгкостью их принять и стерпеть, ведь возможности этой площадки безграничны! Пишите и спрашивайте - я вам подскажу, что и как.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ 5 из 5 балов.

Я РЕКОМЕНДУЮ ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН ВАЙЛДБЕРИС!!!

Достоинства
  • Акции и бонусы
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Высокое качество
  • Много брендов
  • Можно отложить товар
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
  • Отличный сервис
  • Система скидок для постоянных покупателей
  • Скидки
  • Стильные вещи
Недостатки
  • Встречается некачественный товар
  • Завышенные цены на некоторые товары
  • Соблазн каждый день купить что-то
oh_i_tanyaaрекомендует
Покупки отличные!
Удачи вам в вашем бизнесе!
Спасибо большое 🤝 скоро буду свои курсы выпускать 😹
07.03.2022
Ну айфон есть (даже похвасталась на паре-тройке фоток), так что это успех-успешный )))
07.03.2022
Танюш, желаю успехов тебе в бизнесе! Скоро твой товар будет на главной странице на WB!
Спасибо, моя хорошая ♥️♥️♥️
07.03.2022
Интересно было почитать про WB глазами поставщика...
07.03.2022
Возможно буду дополнять отзыв фото со склада ☺️
07.03.2022
Я до этого там одежду не покупала, а сейчас и подавно не буду:)
07.03.2022
Если не подойдёт, можно отказаться) для меня это удобнее - чем ездить по трц целыми днями, у Меня это отнимает много времени
07.03.2022
С моей фигурой проще пройтись по магазинам, чем заказывать) у меня на Вайлдберриз топ заказов это ватные бамбуковые палочки🤣

Но Вы огромная молодец! Удачи Вам в предпринимательском деле:)
Умничка! Удачи!
Спасибо вам большое ♥️
07.03.2022
Вы крутая! Если в таком возрасте уже столько достигли, представляю, что у Вас впереди! 💫 Удачи и больших продаж!
07.03.2022
Спасибо вам большое за тёплые слова ♥️
Вы умничка! Удачи вам! Smile
Спасибо большое 🌷
Здравствуйте.
Спасибо Вам за отзыв о работе нашей торговой площадки как от покупателя и как от партнера.
Мы рады работать для Вас и с Вами.
С уважением, Wildberries.
♥️
08.03.2022
А мне не нравится Ваш магазин в качестве доставки! При одновременно заказе товаров даже у одного поставщика приходит все по отдельности и через большое расстояние дней
Теперь не использую Ваш магазин, просто издевательство над клиентами
08.03.2022
Вы не понимаете - как устроена площадка, от того и злитесь. Товары физически не могут приходить вместе, они на приемке раскладываются в разные места и могут быть в разных концах склада
07.03.2022
А что вы продаете на вайлдберис?
07.03.2022
Аксессуары и товары для спорта
Мне вещи понравились 👍
😍
Я тобой восхищаюсь!
Молодец, Танюша!
Отзыв просто огонь!
Спасибо, моя хорошая ♥️
07.03.2022
вайлдберрис превратился в алиэкспресс российского розлива, и мне это вовсе не нравится. тонна подделок, нужно быть очень внимательным покупателем.
Вам от всей души желаю дальнейшего роста и вдохновения, ну, и побольше оборота и доходов соответственно. думаю, впереди обязан быть успех - с таким настроем! Wink
07.03.2022
Что правда - то правда, но, по оборотам продаж скоро догонит Амазон 🔝 спасибо большое вам ♥️
Интересно было почитать!
Спасибо
08.03.2022
Вы молодец - 💪🏻. А сколько процентов прибыли едят налоги и комиссии самой площадки?
08.03.2022
Спасибо большое 🙏🏻 Зависит от товара, у меня 15% вб и усн 6, =21 и я этот процент закладываю в себестоимость
08.03.2022
Спасибо за ответ 🙏🏻 Тоже собираюсь продавать, но только на Озон.
08.03.2022
Супер конечно, успехов вам.
Я не поставщик, я покупатель, но ВБ очень люблю.
08.03.2022
Большое спасибо вам, с праздником 🌷
29.03.2022
Вы такая умничка. Я сама часто заказываю на WB, но чтоб выстроить такой бизнес не многим даже в голову придёт. Но это ещё и первоначальные вложения. Я как-то хотела пойти работать на WB, но большинство отзывов меня не впечатлило. Сейчас конечно нашла другую работу без вложений и в свободном графике.
Татьяна, успешного развития Вам!
29.03.2022
Спасибо вам большое, очень приятно❤️ Главное - верьте в себя и все получится, не важно - в какой сфере деятельности🙏🏾
31.03.2022
Ох, спасибо за отзыв, я прямо вдохновилась - мне интересно всё это, вот только страшно начинать с нуля совсем, и опять же что выбрать для продаж 🤔 Было бы очень интересно послушать советы опытного уже человека, а именно Вас)
03.04.2022
Ваши страхи банальны и присутствуют даже у самых крупных селлеров, страх есть всегда и это нормально, значит вы делаете всё правильно. Чтобы не остаться у разбитого корыта, нужна четкая аналитика рынка и того, что вы планируете покупать.
Удачи! Кстати, я тоже заказывала некоторый товар там. Можно выбрать гораздо дешевле, чем в розничных магазинах. А бывает даже то, чего в розничных магазинах нет!
  • 28.11.2019
    Изначально мой отзыв был положительным, но сейчас я хочу его исправить на резко отрицательный! Как я ПОЛНОСТЬЮ разочаровалась в этом магазине!! Для тех,кто не знает, когда в нашей стране начался карантин, WB изменили условия работы, причём сделали их максимально неадекватными и отвратительными.
  • 11.05.2022
    Добрый день всем! Сегодня хочу рассказать о популярном в России интернет-магазине Wildberries. Очень часто зависаю в приложении и покупаю тут практически все от джинс и платьев до бытовой химии.
  • 12.03.2022
    Всем привет! Всегда была довольна данным сервисом доставки товаров, но в последнее время просто негодую от бардака, который там творится! Заказываю на вайлдберрис уже давно (более 5 лет), но в течении последнего года происходят разные неприятные ситуации: то задержка товара чуть ли не на месяц, то…
  • 06.03.2022
    Товары пришли без этикеток, часть отсутствовала. Упаковка была очень слабой, либо не доложили, либо товары вывалились при транспортировке. Деньги возвращать отказались, обращалась два раза, но безрезультатно. Аргументировали тем, что товар нужно было проверять при получений.
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    🌴🌴🌴Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи🌴🌴🌴 Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа👌
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 30.06.2015 - 19:50
    Благодаря этому магазину у меня произошел творческий взрыв. Фото результатов от покупок в интернет-магазине Бусинки.ру. Много фото.
    Вообще, я к рукоделию всегда относилась весьма прохладно, особо никогда и ничего не мастерила, только рисовала в детстве картины, которые развешаны по всем стенам на даче.
  • Одна из любимых площадок для покупок. Расскажу с какими неприятностями можно столкнуться, а также поделюсь лайфхаком по избавлению от наклеек со шрих-кодом
    Приветствую) Я привыкла делать покупки онлайн. Часто просто сидя дома можно купить больше полезных вещей, чем обойдя десяток магазинов. Одним из любимых площадок для шопинга остаётся Wildberries.У Wildberries довольно удобный интерфейс.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 24.05.2022 - 10:07
  • 09.03.2022 - 12:02
  • 23.04.2022 - 06:41
    Как раскрутить Колесо Фортуны в свою пользу или Летик до суда доведет :)
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 09.05.2022 - 18:31
    Все так заманчиво начиналось, низкие цены, отличное качество, быстрая доставка. а сейчас нет возможности совершить заказ.
    Всем добрый день!   Терпеть не могу походы по магазина, где огромное скопление людей. Меня это выматывает, я устаю , как будто я 10 соток картошки перекапала. Онлайн шопинг - это моя слабость. Я уже 7 лет плотно сижу на Wilderberries, также много заказывала на JOOM .
  • 17.03.2022 - 13:54
    Столько хороших брендов я здесь открыла, да и свои "хочушки" осуществила. Хороший магазин.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   с уходом с российского рынка многим известных брендов косметических средств и парфюмерии, рынок немного опустел, но все же осталось довольно большое количество российских брендов и брендов корейской косметики, которые мы успели полюбить (тренд K-Beauty все еще…
  • 24.05.2022 - 19:49