Опубликовано 9 Июль, 2021 - 05:02

Всем привет. Пишу этот отзыв с пылу с жару, после того как в первый и последний раз решила попробовать такой известный всем сервис как "БЛАБЛАКАР"...

Сейчас, когда заграница стала менее доступной, многие начали путешествовать по своей родной стране. Вот и мы с мужем решили попробовать авантюру под названием "добраться на блаблакар".

Так вышло, что я хотела на 3 дня устроить себе выходной и свалить из города, мы согласовали эти дни с мужем. И решили вместо того, чтобы ехать самим за рулём, воспользоваться сервисом blablacar. Вроде как существует давно - чего бы не попробовать......

.............

Сама идея шикарная: Едешь ты куда то, нашёл попутчика и окупил бензин - всем хорошо!

Но исполнение.......... ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА МОШЕННИКОВ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА НИГДЕ!!!!

Хотите разочароваться в людях - гоу на блаблакар!

...................

Итак, первоначально мы увидели поездку в Екатеринбург за 3400 за двоих - цена устраивает!

ЛОХОТРОНЩИК №1
ЛОХОТРОНЩИК №1
Я, как человек ответственный, написала водителю свой номер для связи, чтобы подтвердить все детали.

Вообще, на сайте написано, что ВОДИТЕЛЮ ПЛАТИТЬ НУЖНО ТОЛЬКО В МАШИНЕ!

Но у них отработанная схема (как я выяснила позже).

• СХЕМА ТАКАЯ:

Они говорят, что подробности надо обсудить в whats up, затем скидывают ссылку и говорят что надо:

Вариант А. Подтвердить бронирование и перечислить всю сумму...

Водитель позвонил и сказал, что это нужно, чтобы он был уверен, что мы не сорвемся. Звонит, обещает забрать с удобной точки, и вроде бы никаких подозрений. Типа при оплате по ссылке он еще бонусы получит от блаблакар.

(И я, будучи новичком, повелась на это, НЕ ПРОЧИТАВ ОТЗЫВЫ!!!!!!!!!!!!!

А мы прям очень хотели уехать, поэтому бдительность была загорожена эйфорией).

И после этого ты понимаешь, что этот сервис совсем не так радужен, как кажется.

Водитель сливается и приходит осознание, что тебя развели как маленького ребенка.

Пишу сообщение в BlaBlaCar о том, что столкнулась с такой неприятной ситуацией, без обвинений, потому что сама виновата, не надо было платить, на сайте об этом сказано.

Я лишь написала, чтобы заблокировали горе-водителя и никто больше не пострадал.

Ответ:

Только смысла в их помощи я не вижу

Ответа не последовало....

Никаких паспортных данных сервис не собирает, может любой человек по левому номеру и почте зарегаться и разводить людей, пока его не забанят.

.......

Вариант В. Оплатить сервисный сбор, он копеечный, но данные вашей карты легко будут украдены.

Также пытаются перевести беседу в whats up под любым предлогом

Аргумент: неужели вы думаете, что я вас хочу обмануть на 30 р.

Ну не наглец ли, а ?

................

Вариант С. Мой муж забыл телефон рабочий, напишите в whats up, чтобы согласовать все.

ЛОХОТРОНЩИК №2
ЛОХОТРОНЩИК №2

Выясняем подробности

У меня сложилось впечатление, что там сидят зеки и куражатся....

......

Я НАДЕЛАЛА СТОЛЬКО СКРИНОВ, ЧТО ЕЛЕ РАЗОБРАЛАСЬ КАК ЭТО ВСЕ СТРУКТУРИРОВАТЬ... вот вам еще лохотронщики, которые пытались вывести беседу в whats up и дать мне свою ссылку для оплаты:

А вот был еще такой запудриватель мозгов

ОЧЕРЕДНОЙ МОШЕННИК
ОЧЕРЕДНОЙ МОШЕННИК

И вот мы наткнулись на девушку, с которой беседа изначально складывалась убедительно.

Ну мы подумали, может быть дама не способна на такие вещи?

А по факту - мы же не знаем с вами наверняка, кто скрывается за этим именем и номером телефона, правда?

Позже через whats up она подтверждает наше бронирование, кроме нас еще 2 девушки пассажирки.

И тут снова знакомая схема, только теперь аргумент еще убедительнее - скрины ЯКОБЫ с сайта.....

И ведь как убеждают, а ?

Я оплатила сервисный сбор (140 р) на самом сайте, но Марина выписала нас из поездки и других девушек, потому что мы не оплатили дополнительно поездку по её ссылке и не повелись на левые скрины

• У меня стоит статус - НОВИЧОК, и возможно, именно эту категорию разводят чаще всего, аргументируя свой подход самыми изощренными способами.

Если бы я не лопухнулась в первый раз и не перевела бы средства, то так бы и не узнала наверняка, что НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ВОДИТЕЛЯМ, ОСОБЕННО ЧЕРЕЗ ЛЕВЫЕ ССЫЛКИ, хотя они выглядят очень похожими на официальные!

.........

Мне повезло, я действительно добралась до Нижнего Новгорода очень выгодно и комфортно, но вот уехать так и не смогла, натыкаясь ЛИШЬ на мошенников...

...

А ТЕПЕРЬ О МОИХ БЕСЕДАХ СО СЛУЖБОЙ ПОДДЕРЖКИ

В ответ стократные извинения

..........

ПРО СЕРВИСНЫЙ СБОР

Добираясь из Самары в Нижний Новгород этой функции не было, а вот обратно появилась.

Как оказалось, во многих городах сервер берет при бронировании сервисный сбор.

ЦИТАТА - "ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПРОВЕРКУ ЛИЧНОСТИ"

- Вы серьезно?)))))))))))))))))

Я задала вопрос

Ну я тут на эмоциях, сами понимаете...

Ответ

Какая команда? Обманутых попутчиков????????

• Я как бесплатный модератор продолжала скидывать ссылки на тех водителей, которые пытались развести меня на оплату по левым ссылкам (ХОТЯ ЗА СЕРВИСНЫЙ СБОР ЭТИМ ВРОДЕ КАК ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ "КОМАНДА")

И снова, и снова

Тут я торопилась и была крайне возмущена, поэтому не обращайте внимание на грамматику, я не думала тогда, что буду это публиковать))

В целом, СЕРВИСНЫЙ СБОР - АДЕКВАТНАЯ МЕРА!!

НО!!!!

если сервис берет сбор, значит должна быть какая-то гарантия безопасности... Подумала я (и ведь они ее обещают)...

И я готова была бы платить сервисный сбор, если бы сервер серьёзно относился к пользователям.

- А так получается, меня обманули и сняли деньги с моей карты, но телефон и фото левые - как мне узнать, кто это был?

Вот я иду в полицию писать заявление, но как они найдут мошенника, ведь нет у сервиса никаких данных.

- А если так, то где гарантия, что ваш водитель не окажется маньяком? Ведь никаких данных личности у сервиса нет, и в случае инцидента никто не сможет отыскать этого человека...

....

• Я вот не понимаю, если сервис берет сбор, то почему не обеспечивает никакой безопасности ни то, чтобы человеку, но даже у себя на сайте?

ПРО ОТЗЫВЫ

Я так быстро решала вопрос с блокировкой мошенников, что совсем забыла нафоткать вам фото отзывов... о это отдельная тема....

КАЖДЫЙ МОШЕННИК ИМЕЕТ С ДЕСЯТОК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ ОТ ЯКОБЫ НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ (причем отзывы датируются разными годами).....

- То есть это так просто? Написать на вашем сайте левые отзывы как - будто от реальных людей? Это что же за программисты там работают, что такая система "безопасности"....

ВЫВОД - НЕ ВЕРЬТЕ ОТЗЫВАМ!

.....

Повеселили....

А недавно я увидела рекламу блаблакар на ТВ, и у меня глаза на лоб полезли.... ну куда вы с таким подходом лезете???? Лучше потратьте деньги на хороших программистов и настройте сервис, чтобы он работал не как лохотрон, а как реальный сайт по поиску попутчика или водителя.

• Я бы обязательно требовала паспортные данные для всех пользователей, и попутчиков и водителей, чтобы можно было найти концы в случае инцидента. И конечно, гарантию безопасности своих данных. А также сервису нужна хорошая защита, чтобы нельзя было писать отзывы левые за разные годы (это сбивает с толку неопытных пользователей). Смотришь, и думаешь, ну люди же ездили с этим водителем неоднократно и он зарегистрирован здесь уже больше пяти лет... А оказывается - любой мошенник может это сделать.

У НЕКОТОРЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДАЖЕ НОМЕР ПУСТОЙ, звонишь, а там ростелеком какой - нибудь предлагает купить этот номер, ну как так, и это проверка безопасности??????????

ВЫВОД

- Идея шикарная.

- Исполнение ужасное: никаких гарантий безопасности, оплата сервисного сбора за никакое обслуживание..

Ещё ни на одном сайте я не встречала такого раздолья мошенников, что говорит об отсутствии защиты сайта.

А так как я оцениваю не идею, а то, как она функционирует в рамках проекта "блаблакар", больше единицы поставить нельзя!

• Я потратила столько нервов и времени, испытала столько разочарования, побыла бесплатным модератором - и это все за 2 дня !!! Оно вам надо???

.............................

Ещё есть сервер "едем рф", я параллельно искала поездку и там, но ничего не было по моему запросу, поэтому ничего сказать не могу. Кто ездил, напишите как вам?

А ЕСЛИ ВЫ ВСЕ - ТАКИ РЕШИЛИСЬ НА ПОЕЗДКУ, ПОМНИТЕ:

1. Никаких ожиданий

• Никому денег переводить нельзя
  • Водитель может сорваться в последний момент
  • Вся ответственность за вашу жизнь лежит на вас

Если у вас есть возможность уехать на своей машине с компанией и разделить стоимость бензина на всех - это гораздо гораздо лучше!!!

.......................

Это был наш первый и последний опыт.

Обратно, не найдя водителя, который бы нас не пытался развести через whats up, мы уехали на городском автобусе. Не удобно, но все лучше, чем пытаться найти золотую рыбку в болоте.

.....

! Мини Road Trip - это классный опыт, но лучше ехать с теми, кого вы знаете, собирать компанию знакомых и отправляться на weekend!

У меня все)

............

Буду очень рада, если кто-то, принимая решение наткнется на мой отзыв и будет предупрежден.

Всем желаю обходить стороной мошенников и быть бдительными!

• Ставьте лайк, я очень старалась быть максимально подробной))
  • И заходите в мой ПРОФИЛЬ
Недостатки
  • Много телефонов недоступно
  • Могут отменить поездку прямо перед выездом
  • Небезопасно, ответственности никто не несет
  • Отсутствие поездок на указанное время и маршрут
  • Поездка не состоялась
  • Процветающее мошенничество
Natali Luckне рекомендует
Мне вот это только не понятно
То есть вы решили под кого то подстраиваться вместо того, чтоб сесть за руль и ни от кого не зависеть? Это странно и непонятно для меня. С таким успехом можно купить билет на поезд или автобус и спокойно себе отдыхать.
09.07.2021
Именно! мы решили отдохнуть от руля и доехать за 8 часов на машине в качестве попутчиков (вместо 12 часов на автобусе и 15 на поезде), если бы был прямой рейс на самолёт, мы бы обязательно воспользовались.
Но на тот момент, машина была - лучшим решением.
И да, мы не поехали на своей, а воспользовались сервером блаблакар - именно поэтому я и делюсь своим опытом
09.07.2021
Видимо, человек мало ездит за рулём, ему не понять и не объяснить!
Очень полезный отзыв! Спасибо.
Спасибо! Очень рада, если он кому-то поможет Shy
09.07.2021
Смотрю, этот сервис работает только на небольшие расстояния. На 150 км из города А в город Б при еженедельных поездках было только 2 накладки. На далёкие не пробовала
09.07.2021
Возможно, в соседние города уехать проще, но на дальняк - такая лотерея Sad
Как же эти мошенники надоели, меня на Авито развели. Они везде 🤦‍♂️
09.07.2021
тоже денег попросили заранее перевести и кинули? (
09.07.2021
Ещё хуже, попросили номер карты, а потом звонили "из банка". Списали все с карты.
09.07.2021
это кошмар какой-то! а ведь я собиралась пользоваться этим приложением. сочувствую вам и спасибо за информацию!
09.07.2021
Рада, что вы прочитали отзыв прежде, чем принять решение Smile
Отличный отзыв!
тоже уже 3 дня как собираюсь разместить отзыв на этот чудо-сайт! У меня просто злости не хватает как на шаромыжников всяких, так и на Бла-бла кар. Сайт висит, вечно глючит, куча мошенников и решили добить сервисным сбором!
09.07.2021
о, как я вас понимаю!! Smile По приезду решила не откладывать отзыв, пока рана не зажила))
09.07.2021
Даже не знала, что такая крутая задумка у нас в России так криво воплощена
увы(
09.07.2021
вот это да! пользовалась по работе, все было нормально.
для себя такое рассматривать теперь, конечно, не буду. да и не безопасно с незнакомыми ездить.
спасибо за подробное разъяснение.
09.07.2021
рада, что отзыв оказался полезным Smile
09.07.2021
не пользовалась никогда этим сервисам, но такие сервисы очень любят мошенники(
09.07.2021
Жаль, что модераторы не особо сильно этим занимаются, хотя сайту уже несколько лет (
09.07.2021
Понимаю насчет не рулить самим а ехать не парясь за дорогу. Через бла-бла както пытались доехать до Таганрога, но слава Богу никого не нашли,))
09.07.2021
Да, видимо мошенники понимают, что не самый популярный маршрут))
09.07.2021
Ба, такое ещё встречается что ли. Уж казалось бы сейчас так много конкуренции, делайте свою работу качественно и раскручивайтесь, а нет - это сделает кто-то другой.
Как мне кажется, если взялись фиксировать водителей и попутчиков, так действительно все данные нужно собрать, для безопасности. При этом в их "команде" должен быть человек именно из службы безопасности, чтобы юредически все было законно. А это и правда моньякам и мошенникам там раздолье.
Никогда в жизни не свяжусь с подобным сервисом. Вы в итоге переплатили намного больше, чем добрались бы на автобусе/поезде и т.д.
09.07.2021
Это точно! Возможно, если бы была конкуренция более активная в этой сфере, наверняка, это бы замотивировало их стараться, а тут как в 90-х - полный беспредел))
09.07.2021
Странно... Очень часто езжу, никаких проблем не было, очень выгодно по стоимости, для меня сервис отличный.
09.07.2021
Вы на короткие расстояния ездите или на дальние?
09.07.2021
Пользуюсь сервисом постоянно, всегда все отлично. Не понимаю, зачем вы переводили деньги, если Blabla ясно и понятно говорит, что оплата лично водителю?
По поводу банка, служба поддержки ответила вразумительно, пока не произведена транзакция (а она за час-два не производится) вы можете ее отменить.
Просто нужно стараться быть бдительным. За отзыв спасибо, думаю, многих он убережет от необдуманных поступков.
09.07.2021
- С банком я связалась сразу, но деньги были уже переведены в другой банк и они ничего не могли вернуть, увы.
- Претензий по поводу моего перевода блаблакар я не предъявляла, я же написала, что сама виновата... но то, что так много мошенников орудует на этом сайте, создают профили и левые отзывы и это никак не контролируется (лишь жалобами пользователей) - это свидетельствует о не самой качественной работе сервера.
09.07.2021
Очень жаль, что вам не повезло с водителями(
Меня сервис очень выручает, цены демократичнее чем на автобусе, добираюсь с попутчиками в буквальном смылсе слова в два раза быстре, да и комфорт по сравнению с маршруткой (куда ноги еле вмещаются) очень ощутим.
Еще раз спасибо за предостережение, и удачных вам путешествий)
Спасибо за комментарий, как знала, что автор отзыва виноват сам, отдав деньги. Даже не читала отзыв. Это как с Авито - поставят сервису единицу только потому, что сами виноваты. Логика выше всех похвал(((
09.07.2021
Раз 10 ездила на расстояние около 600 километров, накладка была 1 раз, когда у водителя в день выезда что-то случилось и он позвонил часа за 3, сказал, что поедет часов на 5 позже. Я отменила поездку и нашла другого водителя, кто выезжал раньше.
С большинством в итоге тоже на ватсапе переходили, но начиналось все всегда с телефонного звонка.
Да, я опасаюсь таких сервисов - ехать одной неизвестно с кем... Но мне попадались только хорошие водители.
09.07.2021
Возможно, что-то не так с моей кармой)
09.07.2021
Это ужасно! Спасибо, что поделились своей историей, многим это поможет избежать попадалово. Пользовалась Блаблакар только пару раз. Один раз удачно, второй раз неудачно, но комично. И разок у мужа была история-водитель просто не приехал. Ненадежный сервис.
Это да!
p.s. Благодарю за обратную связь!)
09.07.2021
У моего мужа взломали аккаунт и тоже, как мы поняли, какое-то количество людей развели с этими "левыми" ссылками. Это мы уже узнали, когда ему из прокуратуры позвонили. Обещали приехать для беседы в течение пары недель, но больше на связь не выходили. Мошенники везде орудуют, конечно((
09.07.2021
Эт на блаблакар взломали? Если да, я срочно удалю и свой аккаунт 😬
09.07.2021
Да, на Bla Bla Car. И до поддержки сразу было не достучаться, но потом вроде они ответили и удалили аккаунт. Будьте внимательны.
09.07.2021
Несколько раз ездила таким образом. Вае прошло отлично. Но расстраивает то, что водитель может отменить поездку в любую минуту и есть риск вообще никуда не уехать...
10.07.2021
Да, мы тоже в Нижний когда собрались, до последнего не были уверены, что все получится)
10.07.2021
Мне вот подумалось, а если блабла-каровцы сами в этом участвуют и левые номера это отчасти их номера 🤔
Ну раз они (явно Вы не первая, увы, кого обманули), значит им это выгодно
Не хотят ничего делать, только все со своими извинениями: ни сервиса, ни доказательств, ни проверок — какая-то рулетка для пассажиров😲
Сочувствую вам очень
10.07.2021
Вы прям мою мысль озвучили. Она неоднократно меня посещала, не стала об этом писать, потому что - это всего лишь мои домыслы. Но уж очень схемы отработанные и никак не регулируют уровень мошенничества.
Поэтому да, не удивлюсь, если сами разработчики продают аккаунты зекам (кто-то мне такую мысль подбрасывал))
10.07.2021
Кошмар какой. У меня так за 5 лет использования ни разу не было, хотя произошла неприятная ситуация с блокировкой. Кто-то взломал мой аккаунт, на котором было поездок 40, и восстанавливать отказались. Даже слушать не стали, было очень обидно. А вот моего парня недавно развели, у него новый аккаунт. Указали одну цену, по телефону обозначили другую, в 4 с лишним раза дороже. Ну ладно, мы посчитали, что за 2500 на двоих из Саратова в Москву добраться даже выгодно, тем более, водитель обещал довезти нас прямо до дома. Приехал, в салоне 8 человек, духота невероятная. Хотя в приложении было всего двое. Ладно, сели. Едем, всё нормально. Но по приезде он затребовал с нас не 2500, а 5000, когда его послали, отказался отдавать вещи. Пришлось заплатить. Он ещё орал, что это за бесценок и нигде больше таких цен нет. Хотя, к слову, самолёт стоит 1200 на одного, но у нас было много вещей и за багаж переплачивать не хотелось. Вот такая история. Поддержка, кстати, никак не отреагировала вообще, да и толку теперь)
10.07.2021
Ого!!! Да уж, история не из приятных.
Возможно, с новичками действительно чаще отрабатывают такие вещи. Если мошенник видит, что вы 5 лет на сайте, то понимает, что с вами каши не сваришь. А вот новичку льют в уши...
Я после комментариев к отзыву решила удалить аккаунт, но не нашла нигде этой функции.
Боюсь, что мой аккаунт тоже могут взломать и продать мошеннику какому-нибудь(
Жду ответа от СП
16.07.2021
Увы, добрались мошенники с аналогичной, смотрю, схемой, с Авито на Блабла. Никаких переписок о деньгах НЕ НА САЙТЕ БЛАБЛАКАА вести с ними нельзя - это прямой путь обмана и списания с карты с помощью фишинговых ссылок. И сайт тут толком ничего не сделает - у меня такая история я была даже посредством сайта "Банки точка ру", увы. Мошеннику надо вывести нас в вотсап и быстро быстро обработать. А Блабла я пользуюсь с 2014 года, и как водитель, и как пассажир, люблю этот сервис, поездила с его помощью не только в пределах нашей страны, и жутко психую, когда водители (если еду пассажиром) пытаются на нем наживаться, всегда в таких случаях жалуюсь - как правило, при наличии переписки на самом сайте, видимой модераторам, их блокируют или ограничивают. Очень жаль, что у вас так получилось(((
16.07.2021
Кстати, не задумывалась о том, что можно его использовать и за границей. Подскажите, может там ввиду менталитета такие случаи бывают реже?
16.07.2021
Я в позапрошлом году ездила на Блаблакаре на Украину, была такая шальная затея. Именно там впервые (на тот момент за 5 лет пользования) столкнулась с вот этим переходом в вотсап по разным причинам и продавливание другой цены. На всех таких ребят, как правило, жалуюсь. Нечего портить сервис и отличную, изначально, идею. Вчера, как пассажир, решила забронить по маршруту, которым езжу обычно, как водитель, и нарвалась (впервые в РФ) на товарища, который ничтоже сумняшеся мне, прям в переписке на Блаблакаре, сказал, что "Блаблакар не дает ставить больше 350 рублей (знаю, сама так вожу и так езжу), поэтому он предупреждает заранее, что цена - 500". А на мое возражение послал ехать на автобусе. Надеюсь, заблочат "предпринимателя", написала в поддержку, это вообще жесткое нарушение (поэтому "прошаренные" и переносят переписку в вотсапп и на другой номер, не тот, что на Блабла). Плюс, увидела, что ввели, наконец, комиссию за услуги сервиса, вот и полезла искать отзывы. Нашла ваш... Ужасная ситуация, очень сопереживаю Вам! Мне всегда боязно, что на таких мошенников (будь то с помощью Авито, Блабла или "Коллцентра Сбербанка", не суть) могут нарваться пожилые родственники, если мы - молодые - влипаем и часто, что про них говорить.... И обидно, что нет централизованной борьбы с этим явлением(
  • 05.09.2017 - 14:21
    Хотите поехать по цене в 2 раза выше обговоренной? Скопище нелегальных извозчиков к вашим услугам!
    Два года назад писала отзыв о БлаБлаКаре , одно время активно пользовалась этим сервисом для поездок, и была вполне довольна. Так вот БипКар -- это "рерайт" БлаБлаКара. Все похоже -- оформление, цвета и сама концепция "сервис поиска попутчиков".
  • 27.07.2016 - 01:24
    Большая актуальная база жилья в Крыму
    Решила вывезти дочь на море на неделю в сентябре. В прошлом году ездили в Турцию , но в этом Турция уже не кажется таким привлекательным вариантом. В Таиланд дочь ехать отказывается, так как далеко и жарко (в мае ездили и она осталась не в восторге), ищу что-нибудь поближе и задумалась о Крыме.
  • 05.02.2020 - 01:45
    Ага, немошенники... Видео, как я заказывала у них уникальность, что получила. И расскажу, откуда положительные отзывы))
    Для тех пишу, кто надеется обмануть систему. Да, я сама одно время преподавала, потом подрабатывала копирайтером, так что обходить антиплагиат умею и порой практикую.
  • 05.06.2017 - 00:37
    Сервис потери денег - как жажда наживы погубило хорошую идею
    Вынужден дополнить отзыв и поменять оценку. Прошлое мнение оставляю как «цитату», вдруг кому-то будет интересно. Попользовавшись два года, полностью разочаровался в данном сервисе… По-видимому жажда денег захватила умы создателей этой площадки.
  • 03.07.2018 - 16:30
    Nailcenter –магазин ногтевого сервиса, ориентированный на покупателя! Позволяет выбрать удобные для вас условия оплаты и доставки товара. Большой выбор аппаратов для маникюра, гелей и огромный выбор фрез. Мой заказ
    Здравствуйте дорогие посетители!   Хочу рассказать Вам о своем опыте приобретения фрез для аппаратного маникюра через интернет магазин NAIL CENTER. Недавно я приобрела аппарат для маникюра на сайте AliExpress. Покупкой я была довольна, в комплекте с аппаратом шло 2 набора с фрезами.
  • 09.09.2020 - 20:55
    Расскажу как я повышала плагиат своей дипломной работы. Отличный сайт, но вот косяки при печати имеются.
    Доброго времени суток!   Совсем недавно я закончила университет и столкнулась с тем, что требовалась довольно таки большая оригинальность дипломной работы. Писала я ее сама, покупать не планировала, как и прибегать к помощь каким-то программам для повышения плагиата.
  • 19.01.2021 - 12:03
    Сбер Здоровье и docdoc это одна и та же ерунда. Сервис абсолютно неудобный. Не рекомендую связываться или рекомендую очень осторожно и по большой нужде.
    Читала негативные отзывы на docdoc, но мне повезло, я не столкнулись с обманом и проблемами. Зато узнала о нововведениях, которые мне не понравились.   Вы знаете, сейчас сложно найти конкретного врача в конкретном месте. То их нет, то нет записи.
  • 08.06.2021 - 11:51
    Всё плохо.
    Воспользовалась сервисом в конце мая 2021. Ехала из Воронежа в Анапу. Взяли деньги за всю поездку, за то, что бы найти попутчиков от Воронежа до Анапы. 165 рублей. Откликов не было 5 дней. Т. е. сайт мёртвый.
  • 22.03.2017 - 17:35
    Сказ о том, как я людей за нос водила, или Стыдно быть подростком
    Этот отзыв почти автобиографический. В 2009 году я являлась подростком, мне было пятнадцать лет, в ноябре исполнилось шестнадцать. Я испытывала дикие проблемы в общении с людьми из-за сложной обстановки в школе.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 04.07.2021 - 15:23
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 05.05.2021 - 02:10
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 17.06.2021 - 18:30
    Uniqlo — легендарная японская марка, которая шьет немодную одежду и гордится этим! Как сделать заказ с официального сайта Uniqlo, правильно подобрать размер и оформить возврат. Классные базовые вещи по доступным ценам!
    Добрый день!   Практически весь 2020 год я прожила в Санкт-Петербурге. Одним из моих любимых развлечений в тот период был поход по магазинам в ТЦ Галерея , расположенном около Московского вокзала.
  • 05.06.2021 - 14:53
  • 01.06.2021 - 01:04