Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 15:13

полгода или более

♫♪♫♪ Здравствуйте, дорогие читатели! ♫♪♫♪

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезен, а заодно развлечет. Так как, в основном, покажу свои покупочки из сайта. А так же, личные плюсы и минусы.

Почему именно он? Рядом с домом находится 2 пункта выдачи: Озон и Вайлдберрис. Я загрузила приложения и того, и того. Но увидела, что в самом приложении Вайлдберрис девушки жалуются на качество товара и проблемы с возвратом. Особенно на те товары, которые мне нужны!

Так что удалила его, и оставила только Озон. Кошелек то не резиновый)

Приложение доступно для Андроид и IOS. Бесплатно.

Так же есть сайт - ссылка здесь.

♫♪♫♪ Описание: ♫♪♫♪

российский ИМ, предоставляющий своим покупателям более 5 млн позиций в 24 категориях, среди которых: электроника, бытовая техника, товары для дома и сада, товары для мам и детей, ремонт, спорт и отдых, красота и здоровье, одежда и обувь, автотовары, зоотовары, продукты питания, книги, мультимедиа, программное обеспечение, игры, музыка и другие.

♫♪♫♪ Интерфейс: ♫♪♫♪

Думаю, многим знаком.

Очень удобный, как по мне. Нет вопросов по использованию. Все интуитивно понятно.

Можно и добавить в закладки, и подписаться на уведомления.

Разные скидки и акции смотрю на пробник/ру, пикабу или само приложение их присылает.

Есть так же премиум подписка. Но я не настолько нуждаюсь, что бы ее оформлять. Так что пропускаю этот раздел.

♫♪♫♪ Хочу сначала освятить минусы: ♫♪♫♪

►► Первое, что меня поразило - заказ один, а может прийти разными посылками. Я не поняла прикола, ведь можно тогда подождать день и отправить все вместе. Но им легче почему то так. Но это не легче мне.

►► Нет уведомления о том, что товар пришел. Я так однажды чуть не профилонила покупку. Хорошо, что мне по пути. Но и то могу пройти мимо. Лучше бы присылали смс, что товар на месте. Или на почту уведомление.

►► Товар может очень быстро закончиться. Пока вы его смотрите - не факт что вас об этом оповестят. Вроде цена стоит, а как добавлять в корзину - ошибка. Да и дождаться появления товара сложно - терпение ангела точно пригодится. Я пока ни одного не дождалась.

►► Продают паль. Он же Китай. Искала себе холщовую сумку на лето и нашла. Такую интересную...но цена немного больше, чем готова была оплатить. Стала гуглить и точно такяа же, кроме ярлычка, на Али. Разницу смотрите сами. Даже расцветки и принты одни и те же.

Хотя этим грешат многие ИМ, тут будьте осторожны.

►► Акции и скидки. Не назову их самыми выгодными. Скорее это товар, залежавшийся на складе, который пытаются впихнуть. Может, я просто не там смотрю. Но лично мне 90% товара по акции и даром не нужно.

Бывает интересное, но это прям отслеживать надо!

♫♪♫♪ О плюсах и мои покупки: ♫♪♫♪

✿ Для меня первый плюс - это бесплатная доставка! Не люблю я высчитывать выгоду. А здесь сразу все понятно, что и сколько стоит.

Знаю, что минимальный заказ должен быть. Но я все равно заказываю на тысячу, и забираю в практически соседнем доме.

✿ Время доставки так же подкупает! В основном, сегодня заказала - завтра вечером забрала.

Кроме разделения посылок, о котором я писала выше.

✿ Оплата безналом, сразу и чек присылают. Тут и говорить нечего - облегчает жизнь, секунда и вопросов нет.

✿ И лично для меня онлайн покупки сейчас и спасение, и психологическая разгрузка. Никто за тобой не ходит, ты спокойно можешь хоть неделю выбирать крем для рук, сравнивать и изучать отзывы (спасибо вам девочки за это!).

Мои последние покупки за месяц.

Все сроки в порядке, проблем пока не было и не приходилось возвращать товар. И надеюсь не случится.

Запаковывают хорошо. Иногда в пакете с логотипом, иногда в коробки. Видно, как настроение будет)

Одна из первых посылок - шоколад и умывалка. Шоколад пришел хорошим, с посыпкой. Претензий нет)

Другая запечатана странно - вроде и в пакете, а еще отдельно внутри запечатаны тюбики. Может, что бы не пролились?

Так же отдельно сумочка, хотя заказывала вместе с шампунем...он будет дальше)

И мой шампунь, так же все с ним в порядке.

Долго охотилась на прокладки, и сразу заказала как появились.

Все нравится, проблем ни разу не возникло.

Конечно, цены лучше мониторить и не садиться на удочку удобных посылок слепо. Но вообще - сайт к себе манит. Здесь есть то, что в обычной жизни не найти в нашем городе.

Спасибо, что прочитали отзыв, в котором поделилась с вами мыслями и покупками в Озон.

Мне нравится там заказывать, особенно если с умом. Могу его порекомендовать всем, кто любит шоппинг с комфортном.

Mo_and_SouLрекомендует
Официальный представитель OZONru
05.06.2020
Добрый день. Спасибо, что нашли время и так подробно поделились своим мнением о нас. Хотели бы немного пояснить. Заказ делится на несколько частей, в том случае когда товары будут доставляться с разных складов. Система автоматически делит заказ на несколько отправлений. О поступлении заказа на точку выдачи, вы можете узнать в личном кабинете или в письме, которое отправляется на электронную почту. Смс-уведомления мы сейчас не присылаем. Товары могут быстро заканчиваться, так как на нашем сайте делают покупки несколько тысяч человек одновременно. После того как товар закончился, вы можете нажать кнопку «Узнать о поступлении» (перед нажатием кнопки необходимо авторизоваться) и как только товар появится на складе, вам придёт уведомление. Касаемо подлинности товаров, мы работаем с проверенными поставщиками и следим за качеством товаров которые продаём. Если вы сомневаетесь в качестве товара мы всегда можем запросить для вас сертификат качества на любой товар. Нам жаль, что наши акции не удалось оценить. Стараемся сделать их условия как можно выгоднее, чтобы нашли клиенты всегда могли сэкономить на необходимых товарах.
Спасибо за разъяснение!
Подскажите, как включить уведомление на майл? Мне не приходит....
В целом, я довольна ИМ, иначе бы не пользовалась)
А так же скажите, когда вернётся оплата наличными? Моя подруга не может из за этого делать заказы.
Официальный представитель OZONru
05.06.2020
Уведомления вы можете подключить в своём личном кабинете. Нужно войти в приложение, далее нажать кнопку "Кабинет" в нижнем правом углу, пролистайте чуть ниже и там будет вкладка "Настройки уведомлений", именно в этом разделе вы может управлять подписками. Пока что неизвестно, к сожалению, когда ограничение по оплате при получении будет снято.
07.01.2022
OZON, а что же вы на негативные отзывы не отвечаете? Зато тут так расстарались! Вот мой заказ 44738405-0067, за который вы взяли деньги и не привозите, будет теперь озвучен где только возможно!!! Пусть все знают, как вы покрываете продавцов-мошенников, и ничего не делаете для разрешения ситуации! Страдает только покупатель, которого с таким подходом скоро не останется!!!
05.06.2020
Мне все-таки больше нравится пользоваться сайтом, но и приложение удобно тем, что в дороге с телефона (планшета) можно залезть и заказать.
Сколько покупок классных Love
Спасибо)))
Выбор тут стал огромный
05.06.2020
Периодически тоже заказываю через приложение Smile
Я вот ни разу ничего не заказывала на Ozon, так как поблизости нет пункта самовывоза Sad
Полезный отзыв!
Ещё не пользовалась Озоном, ни WB. Я люблю потрогать перед покупкой Laughing out loud
06.06.2020
Что-то на приложение Алиэкспресс похоже, хотя приложения магазинов все подобные
06.06.2020
Что разными посылками приходит тоже бесит, этим и Беру грешит. Вот сиди и жди, пока к тебе сто курьеров приедет в разные дни...
07.06.2020
Тоже люблю делать покупки с Озона, то что стали разбивать посылки действительно не совсем удобно, но я жду пока все посылочки поступят и иду забирать. Как правило, разница между ними у меня была максимум пару дней. Для меня самый любимый Интернет-магазин, так как есть бесплатная жоставка, а еще я трачу там баллы Спасибо Smile
07.06.2020
Очень нравится это приложение.
07.06.2020
Я столкнулась с неприятностями на этой площадке. Они мой заказ разбили на два и за каждый содрали за доставку. Такой наглости и скупости я от них не ожидала. А пунктов выдачи вообще нет ниодного в моем городе. Больше я здесь не отовариваюсь.
Покупаю все на wildberries, они и пункт выдачи открыли и доставка бесплатная
Я мобильным приложением не пользовалась Smile
Все с компа заказываю)))
07.06.2020
Интересно было почитать. А я еще ни разу не делала заказ в этом магазине
Регулярно пользуюсь этим приложением Smile
Пару раз заказывала-в итоге с доставкой просрочили Sad
Пользуюсь приложением)
Хорошие покупки Smile
10.06.2020
Редко пользуюсь приложениями,мне сайты как то роднее)
12.06.2020
Сколько на Озоне всего классного. Делала там заказы и немало, но сейчас чаще покупаю на ВБ, дешевле Smile
16.06.2020
Раньше частенько пользовалась этим приложением.
09.07.2020
а у меня в городе пункт выдачи всего 1, и тот далеко.. поэтому ВБ
13.07.2020
Классный магазин, загляну Smile
14.07.2020
Очень люблю озон в последнее время , на карантине особо удобно )
28.09.2020
спасибо, полезный отзыв )
Частенько покупаю себе что то на этом сервисе, нужно будет попробовать их приложение