Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 12:27

399 руб.

Здравствуйте.

Средство для умывания в формате пудры для меня было в новинку, но результатом я осталась просто невероятно довольна, не ожидала, что такая крохотулька способна не только очистить поры, но и с черными точками справится.

Сегодня речь в данном отзыве пойдет о новинке прошлого каталога - SOS очищающей пудре для умывания Faberlic Expert «Себобаланс».

Стоимость пудры 399 руб. с учетом скидки зарегистрированого клиента на сайте Фаберлик.

Описание:

Программа «Себобаланс» направлена на контроль жирности и борьбу с расширенными порами.

SOS очищающая пудра для умывания:

• обеспечиает одновременно глубокое очищение и увлажнение кожи;
  • не сушит кожу;
  • подходит для чувствительной кожи.

Ниацинамид или витамин В3 – ускоряет обновление клеток эпидермиса, способствует выравниванию текстуры кожи, уменьшению появлений акне и высыпаний. Помогает удерживать влагу коже.

Аллантоин способствует выравниванию рельефа кожи и удалению ороговевших клеток.

Алоэ вера питает кожу и защищает от пересушивания.

Если верить описанию, то данная очищающая пудра просто идеально подходит моей жирной коже с расширенными порами.

Упаковка:

Приходит SOS очищающая пудра для умывания Faberlic Expert «Себобаланс» в фирменной картоной коробке.

Со всех сторон коробки можно найти дополнительную информацию о ее действии способе применения и составе:

Внешний вид:

Очищающая пудра имеет удобный пластиковый футлярчик-флакончик, оформление его лицевой стороны выполнено в точно таком же стиле, как и картонная коробка.

На обороте флакона пудры нет никакой информации, только указана дата производства:

Защиты от вкрытия на пудре никакой нет.

Колпачок крышка имеет обычный откидной формат, закрывается с щелчком.

Под крышкой находятся небольшие отверстия в форме круга для рассеивания пудры на ладонь.

Состав. / Разбор состава.

Sorbitol, Sodium Cocoyl Glutamate, Zea Mays (Corn) Starch, Talc, Arctium Lappa Leaf Extract, Niacinamide, Allantoin, Parfum (Fragrance), Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Aluminum Hydroxide, Limonene, Citral, CI 19140.

Состав пудры очень хорош:

Из вредных ингредиентов на сайте "Экоголик" выделен только один ингредиент - CI 19140, который является красителем желтого оттенка пудры и он может быть токсичен.

Внешний вид пудры:

По внешнему виду очищающая пудра очень мелкая, как пыль, желтого оттенка с очень ярким цитрусовым ароматом.

При смешивании с небольшим количеством воды пудра становится насыщенного желтого оттенка.

Запах:

Запах очищающей пудры яркий, насыщенно лимонный, я как любительница цитрусовых ароматов его оценила.

Очень яркий насыщенный аромат, который доставляет в процессе очищения кожи массу положительных эмоций.

Применение:

Расскажу о способах применения данной пудры, я пробовала умываться ей с использованием обычной водопроводной воды и с использованием софтнера для дополнительного увлажнения кожи.

• Пудра + обычная вода:

Я пробовала умываться данной пудрой с использованием обычной водопроводной воды, средство прекрасно работает и действительно не сушит и не раздражает кожу.

Производитель рекомендует использовать пудру для очищения кожи 2 раза в неделю.

• Пудра + софтнер:

Попробовала я использовать пудру со своим софнером, этот вариант мне также понравился, пудра с ним не комфлмктует, а кожа становится более мягкой и увлажненной. ​​​​​​​

Мои ощущения во время применения:

Во время очищения кожи пудрой ощущения очень приятные, проблем с его применением не возникает.

Очень удобный формат для очищения проблемной кожи.

Так пудра выглядит на лице в процессе очищения:

Моя кожа / До.

У меня кожа жирного типа с такими проблемами, как черные точки,

До:

расширенные поры, неровный тон лица.

До:

На лбу есть мелкие морщинки.

Результат / Кожа после.

После очищения кожи пудрой Себобаланс от Фаберлик, черных точек становится значительно меньше.

После:

Кожа становится гладкой, ранее расширенные поры выглядят значительно менее заметными.

После:

Улучшается и выравнивается тон кожи.

После:

После умывания пудрой на коже нет раздражений и чувства стянутости и дискомфорта.

Мои впечатления после использования:

SOS очищающая пудра для умывания Faberlic Expert «Себобаланс» - приятно удивила меня и мою проблемную кожу, она реально справляется с очищением кожи от черных точек, прекрасно очищает, матирует расширенные поры, улучшает тон лица, а еще приятно пахнет лимончиком.

Плюсы:

+ приятный цитрусовый аромат

+ хорошо очищает кожу

+ действительно глубокое очищение

+ процентов на 50 избавляет кожу от черных точек

+ не раздражает кожу

Минусы:

​​​​​​​

Лично для меня минусов у данного продукта нет.

Мой вывод:

SOS очищающая пудра для умывания Faberlic Expert «Себобаланс» это отличная помощница в уходе за проблемной кожей, прекрасно очищает, не сушит и не раздражает кожу.

Рекомендую присмотреться к ней.

Достоинства
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Очень приятный цитрусовый аромат
  • Справляется с черными точками
  • Хорошо очищает кожу
Ssshonaрекомендует
Очень хороший состав
19.12.2020
Очень люблю пудры для умывания! У них всегда суперский эффект.
19.12.2020
Очень уж мало 10 грамм... Есть гораздо большие объёмы других марок по такой цене.
Брала вообще своему ребенку, но и сама попробовала. Тоже очень понравилось. Одно из редких средств, результат использования которого видно сразу.