Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 21:21

Привет всем! Smile

Я, фанатка теней и обладательница чувствительных глаз, расскажу вам сегодня о своем опыте использования теней Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette в оттенке 401:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401

Сделаны тени в Китае, сама марка английская.

Вес теней - 8,5 грамм.

В палетке 7 оттенков: 4 матовых, 2 блестящих и один глиттер:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Собственно, меня заинтересовал этот самый глиттер, именно из-за него я и купила палетку.

Немного о моих глазах

У меня очень чувствительные аллергичные глаза, мне подходит не каждая тушь, а вернее, есть тушь, которая мне подходит лучше или хуже (например, эта Dermacol или эта Max Factor), но практически всегда, после любой туши и макияжа глаз вообще на следующий день глаза меня беспокоят больше или меньше, но так, чтобы я вообще не чувствовала дискомфорта, практически не бывает, только если я не крашусь вовсе.

СВОЙСТВА

Тени ванильно сладко пахнут, сначала этот запах был интересней и интенсивнее, больше напоминал сладкую вату, сейчас просто сладко.

Консистенция матовых оттенков рыхлая, нежная:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401

Они создают впечатление пигментированных, но на коже пальце этот эффект мы видим сполна, а на веках он гораздо скромнее, и тени имеют тенденцию "исчезать", когда кожа в течение дня жирнеет. На ощупь тени мягкие, но на веках ощущаются сухими.

Блестящие оттенки имеют основу, это не обычные сухие тени. Судя по составу, тут мы уже сталкиваемся c минеральным маслом.

Левый верхний угол палетки:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Более розовый шиммерно-глиттерный квадратик из правой части палетки:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Тем не менее, на веко кистью оба этих оттенка на маслянистой базе переносятся только в виде шиммера.

И звезда палетки - средний оттенок-глиттер - просто плавает в жирной прозрачной основе: это глиттер в виде кружочков и многоугольничков разного размера.

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401

Все три блестящих-глиттерных на солнце:

При вспышке:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401

Более яркий розовый на указательном пальце.

ОТТЕНКИ

Все матовые оттенки от молочного к коричневому имеют теплый подтон, они рыженькие, натуральные:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401

Мерцающий светло-розовый - очень красивый оттенок, который переливается от бежеватого, когда на него не падает свет, на розоватый с голубым и зеленым шиммером, невероятно красивый на свотчах, создает будто влажный эффект или эффект будто расплавленного пластика, он тут слева, солнце:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Даже более насыщенный розовый (справа) проигрывает ему, как мне кажется:

Более прохладный дневной свет:
Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Но ложится он сухо, и на веках превращается просто в негустой шиммер.

Насыщенный розовый более заметен за счет более насыщенного цвета и встречающихся более крупных блесток, но в нем нет интересного голубоватого или зеленовато перелива его скромного светло-розового собрата.

Глиттер же невероятно удачный в плане переливов: это невероятный оранжево-розоватый оттенок зарева на восходе солнца, который меня просто пленил:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Но что это? Оказывается, он может быть и зеленым!

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401

Когда рассеянный поток света выхватывает его, то просто невозможно не зависнуть, разглядывая глаза.

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Попробую показать тени на глазах. На подвижное веко и под бровь нанесла молочный оттенок, затем затемнила складку нижним матовым рыже-коричневым (длинным), внешний угол - темно-коричневым, прошлась по складке нежным розоватым шиммерным (левым верхним), а на подвижное веко ближе к ресницам поставила точку средним - звездным глиттером:
Слегка в расфокусе:
И на видео:

Просто неземной глиттер, в исполнении, однако, он несколько меня расстроил: сами частички толстоватые и грубые...

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401

Здесь нанесла поверх рыжего матового сначала бледный розовый, а потом пыталась наслоить в складку более розовый шиммерный оттенок, теплый дневной свет:

Солнце:
Вспышка:

Дневной холодный свет:
Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401

Вот этот серебристый отблеск как раз дает более розовый шиммерный оттенок при прохладном дневном свете.

И при вспышке в конце дня:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Зеленоватые и фиолетовые мелкие искорки, это, конечно, остатки верхнего левого оттенка, на макро тоже заметны:
Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Тут можно заметить, что исчезло почти всё, кроме шиммера: молочный оттенок исчез, рыжеватый скатался вместе с шиммером в складочки:

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401
Честно говоря, от недорогих теней было бы глупо ожидать стойкости, особенно когда у тебя жирные веки, Шисейдо да, держатся, а тут как-то и предъявить нечего, в общем-то.

НО ЕСТЬ ОДНО НО...

После первого раза, как я носила тени, на следующий день мои глаза беспокоили меня. Я не очень-то грешила на тени, потому что они могут болеть у меня и после более-менее подходящей туши, но когда это случилось на второй и третий раз, я поняла, что именно тени провоцируют жжение, при этом пока я в них, то все вполне нормально, возможно, шиммер при смывании мейка попадает в глаза. Я решила аккуратно снять ватной палочкой, смоченной мицелляркой, отдельно глиттер, потом дисками - тени, а потом умываться, но это не помогло, вот мои глаза на следущий день:

Отек, как говорится, налицо... Поэтому рекомендовать могу только для неаллергиков, в целом же, конечно, не могу советовать( Сама пользуюсь только в тех случаях, когда знаю, что на следующий день из дому выходить не придется.

Спасибо!)

Lamel Professional Selflove Eyeshadow Palette 401

А тут еще цвета морского зарева и не только в тенях:

cosmonavkaне рекомендует
Красивые оттенки и глиттер!
А гипоаллергенные тени не пробовали?