Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 23:16

13 259 руб.

Во время ремонта первостепенное внимание уделяла ванной комнате, т.к. здесь самая трудоемкая и "грязная" часть работы. При выборе тумбы под умывальник для меня были важны следующие пункты:

• ширина до 60 см;
  • обязательно подвесной вариант тумбы, что упрощает повседневную уборку и смотрится современно;
  • лаконичный дизайн в белом цвете с минимумом деталей;
  • максимальное пространство для хранения;
  • крашеный в несколько слоёв фасад, не пленка. Мебель покупается не на 1 год и было бы обидно, если бы элементы фасада вздулись от постоянного воздействия влаги;
  • вменяемая цена до 15 000 руб.

Тумба "Манчестер" приглянулась еще в Интернет-магазине, обрадовалась, что она в наличии в местном строительном гипермаркете и не придется ждать доставку из другого города. Тумбу доставили своими силами на машине, но она оказалась слегка тяжелее, чем предполагалось. Есть тумбы и дешевле, и значительно дороже, мы ориентировались на среднюю ценовую категорию и качество изделия. Интересно, что изделие сделано в России. На момент покупки стоимость составляла около 13 000 руб., сейчас из-за курса доллара - почти 17 000 руб.

Ширина - 60.5 см

Глубина - 41 см

Высота- 54 см

Цвет - белый

Фурнитура - хром

Фасад из МДФ (древесно-волокнистой плиты повышенной плотности) и покрыт 5-ю слоями белой глянцевой эмали

Боковины - из ЛДСП (древесностружечной плиты повышенной плотности) также окрашены

Что мне нравится в этой тумбе по прошествии 2,5 месяцев эксплуатации:

• доводчики марки Blum у выдвижных ящиков. Казалось бы, мелочь, а очень удобно. Доводчики плавные и тихие;
  • верхний ящик продуманно сегментирован на секции - поместилось все, что нужно. Секции выполнены из жесткого белого пластика. Здесь я храню средства для волос и эпиляции;

Верхний ящик со встроенными секциями

• нижний ящик достаточно глубокий и вместительный. Жидкое мыло и средство для снятия лака, например, не нужно ставить плашмя. Здесь я храню запасники косметики, бытовой химии и самое сокровенное - женские гигиенические принадлежности. Компактно и все помещается. Нравится, что дно обоих ящиков выкрашено серой сатиновой краской, а на белом была бы заметна каждая пылинка. Серый цвет проще в уходе;

• лаконичный дизайн дополняет подвесной пенал из той же серии. Этот дуэт смотрится уместно и стильно;
  • тумба качественно сделана: корпус из ЛДСП, фасад - из МДФ. Выглядит прочно, основательно и надеюсь, прослужит долго.

К этой тумбе поставили умывальник Kirovit "Фостер", тоже 60 см и смеситель Gappo из латуни.

Вот так это выглядело сразу после ремонта

Установкой слива занимался специалист, что получилось в итоге. Сливное отверстие устроено таким образом, что спрятано вплотную возле стены и совершенно не мешает выдвигать-задвигать ящики:

Что не нравится в подвесной тумбе под умывальник Aqwella Манчестер:

• глянец и хромированная фурнитура требуют ежедневного ухода, а ведь хочется чтобы тумба выглядела как новая каждый день. Я обычно протираю ее вечером, и утром она снова радует чистотой и опрятным видом;
  • брали мебель для ванной в гипермаркете "Новацентр", и нам подсунули тумбу со сколами и вмятинами на белоснежном фасаде. При осмотре в магазине продавец отказался полностью разматывать пленку на фасаде, обнажив только верхнюю часть без сколов. Мотивировал это тем, что у заканчивается рабочий день и никто не будет ее снова запаковывать в пленку и картон. Проблему обнаружила только спустя 3 недели во время монтажа, а на возврат, как известно, дается всего 14 дней. Первые несколько дней злилась, даже была мысль купить другую тумбу, но потом как-то перестала обращать внимание, ведь дефекты находятся в нижней части мебели и нужно наклониться, чтобы их рассмотреть;

Сколы и вмятины на фасаде
Сколы и вмятины на фасаде

• сборщик установил хромированную фурнитуру верхнего ящика вверх ногами и теперь чтобы прочитать фирму-производителя, надо извернуться как филин из "Что? Где? Когда?"

Kastaliaрекомендует
Очень удобная и стильная тумба Smile
29.09.2020
Очень классная тумба, смотрится стильно и добротно! И кафель мне тоже понравился Love
Спасибо, кафель тоже российский - Pieza Rosa Smile
какая тумба шикарная))
Очень симпатично смотрится)
смотрится очень стильно
Хороший отзыв
Вместительная! 😊
Красивая тумба.
29.09.2020
Смотрится красиво, как по мне =)
29.09.2020
К прямоугольной раковинке самое то 👍
Классная тумбочка!
Выглядит красиво Smile
Дизайн симпатичный Smile
30.09.2020
Подвесная ещё удобна для ног, подходить можно вплотную и "ласты" не будут упираться в тумбу.
30.09.2020
Точно! Не подумала об этом сразу
01.10.2020
Мне пришлось столкнуться с ящиками у кровати(неудобно), писала даже отзыв, поэтому и обратила внимание.
02.10.2020
Удобная тумба. Смотрится аккуратно.
02.10.2020
В неё удивительно много чего влезает)
03.10.2020
Удобная тумба, у нас подобная)
04.10.2020
Тоже марка Aqwella?
05.10.2020
в целом смотрится хорошо и изъяны не видны.
Сборщик конечно удружил. Про дефекты тоже как-то обидно. Модель хорошая.
08.10.2020
Да, было обидно. К тому обнаружились сколы на умывальнике, который брала в комплекте с тумбой
25.11.2020
Очень стильно и классно смотрится
25.11.2020
Спасибо Smile