Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 18:19

год или более
    1000 рублей

Всем большой привет!

Постоянные посетители моего профиля наверняка заметили, что в последнее время он изобилует отзывами о продуктах для ногтей. И это все не спроста, ведь я долгое время ходила к нэйл мастерам, мне делали маникюр как аппаратный, так и комбинированный и непременно покрытие гель лаком.

Когда я стала писать отзыв на эту тему, то сразу же поняла, что он будет очень длинным и с огромным количеством фото-контента. Благо, привычка фотографировать все вокруг включая свои же ногти была у меня еще до того, как я стала блогером, поэтому открыв свои архивы я нашла на чем разгуляться.

В начале немного предыстории. Я всегда обожала все что связано с маникюром. Тут я сразу же сделаю ремарку касаемо того, что учиться делать маникюр людям за деньги я не хотела, мне нравилось заниматься только своими ногтями. Очень много экспериментов с длиной, цветом, формой, дизайном.

Даже нашла пару раритетных фоток. На одной из них я накрасила ногти обычным лаком для ногтей, но само сочетание было необычным, можно сказать всеми цветами радуги.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Это уже говорит, о том, что помимо классических оттенков в моем арсенале были и очень экстравагантные типа зеленого, синего, оранжевого.

И еще фото, где я сама себе выложила крестик из страз.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Кстати держалась все это очень даже долго, ведь сверху я залила этот шедевр сушкой.

В общем были времена. Первый раз гелевое покрытие я сделала в школе, на выпускной вечер и дальше еще раз. Не смогла найти фото хорошего качества, только могу сказать, что сейчас ни под каким бы предлогом на такое не согласилась, даже бесплатно. Оба варианта – был френч с разрисованными цветочками, и фольгой. О вкусах, конечно не спорят, но сейчас для меня это такая безвкусица, прямо буэээ.

А три года назад, как и многие вещи в моей жизни, гелевое покрытие появилось весьма спонтанно. Мы с мамой решили купить по купону на маникюр и педикюр с покрытием. Мол и денег не жалко если что, да и снова попробовать хочется.

И что могу сказать, в тот раз нам очень даже зашло, особенно по приятной пробной стоимости, типа «знакомство с мастером».

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Я выбрала пастельные оттенки.

Ну и конечно же несколько пальцев выделила, тогда этот тренд только зарождался.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Ну а потом пошло-поехало.

Я стала ходить к тому же мастеру, у которого была первый раз.

На следующий раз я выбрала классический красный с серебром.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Сейчас мне кстати кажется, что это так себе сочетание, красный лучше смотрится с золотом. Но это дело вкуса, вопрос тут не к мастеру, а ко мне.

Выбор в салоне был достаточно большой, хоть и лаки были не очень хорошего качества. Об этом я узнала напрямую, девушка которая делала мне маникюр призналась, что заказывает лаки на Алиэкспресс. Но тогда они у меня хорошо держались, и не было нареканий.

А потом меня дернуло сходить на маникюр в лютую забегаловку. Опять же все было по своей воли, будучи еще студенткой хотелось в чем-то сэкономить. Кстати на эти грабли я наступлю еще ни раз, но об этом позже.

В полуподвальном помещении почти что в антисанитарии сделали мне маникюр.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

В общем фото здесь красноречивее слов, даже на фото не шикарного качества можно заметить, как лак пузырится.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

И вернулась я снова к той девочке в салон, и понесло меня на мои любимые яркие цвета.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Ну просто конфетки, а не ноготки.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

После этого я готовилась поехать на море в отпуск, соответственно у меня было отличное настроение и я выбрала креативный маникюр в технике «омбре». Вот такой переход получился от розового до голубого, сиреневый это не третий цвет, а то что получилось на стыке.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
По-моему, шикарный маникюр, до сих пор один из моих любимых. Напоминает мне космос.

Потом были мои эксперименты с затиркой.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Все хорошо, но сама затирка в гель лаке имеет свойство быстро облупливаться. Поэтому если Вы много чего делаете по дому, даже в перчатках, учитывайте это.

На осень мне вновь захотелось омбре, но более спокойное: переход от темно фиолетового до сиреневого.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Этот маникюр также один из моих фаворитов.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Кстати омбре конкретно эта девочка делала вручную. То есть двумя губками, добиваясь такого перехода, это не так уж и просто.

Потом мне захотелось классики – ярко алого цвета с блестками.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

А на новый год моя фантазия разгулялась – я выбрала красно-золотой омбре.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Он был шикарен и долго красовался в топе работ моего мастера.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

А вот собственно последний маникюр этого мастера, пастель и лак с блестками.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
И все бы ничего, если бы не жуткие сколы, которые произошли почти через неделю.

Можно было договориться, прийти и попросить что-то откорректировать, но мне человеку, который на тот момент и учился, и работал было не до этого. Я даже не сфотографировала сколы и не отправила самой девочке с вопросом, как мне советовала мама. Так ведь не должно быть, что при прочих равных условиях маникюр с гелевым покрытием ни живет и недели.

В общем взвесив все «за» и «против», я решила искать себе нового мастера. В той девочке помимо неудачного последнего маникюра мне не нравилось общее негативное настроение, когда приходишь (я и не особо люблю болтать весь сеанс, даже скорее в своих мыслях нахожусь, но тут прям человек был очень недоволен и все время это демонстрировал), ее экономия (бутылочка с топом уже пуста, а она все трусит и трусит капельки, чтобы нанести мне на ногти), за то время что я ходила цена услуги подняла трижды. В общем я была в активном поиске.

И вновь попала в шарашкину контору, хоть и отзывы были у нее хорошие.

Думаю, опять же при виде на неудачный маникюр и слов не надо.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Безымянный палец у меня какой-то нереальной формы, заточен по диагонали. Стразы отпали после мытья рук.

И вот по знакомству я нашла девочку, к которой можно было ездить домой, хоть и находилось это далеко от меня. Я планировала маникюр в выходной день, 1 час требовался на дорогу туда и 1 час обратно. Маникюр она делал также примерно 1 час.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Но зато маникюр того стоил, он был отличный.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Вот через месяц я еду к ней, чтобы сделать свежий маникюр с покрытием: ни одного скола при такой длине. Только втирка облупилась, но это нормально.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Еще один плюс – большой выбор.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Разных оттенков, а также для маникюра омбре у нее был специальный аппарат – аэрограф. Так омбре можно было сделать быстрее.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Снова еду к ней, а ж снимать жалею.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Меняю на такую красоту – френч с наклейкой.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Конечно же за наклейки и прочий дизайн я платила сверху, но оно того стоило.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Осенью – цвет настроения глинтвейн.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Зима – алый, чтобы себя порадовать и взбодрить.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

У меня вообще чаще всего в цветах как я заметила – либо яркие, либо красный, либо розовый йогурт.

На новый год также решила сделать у нее креативный маникюр с наклейкой.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

А после нового года, дабы расслабиться – серый. Но очень красивый. И как такой цвет, может так вдохновлять.

И снова красный.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

А потом у меня совсем не было свободного времени, и мы элементарно не могла договориться на сеанс. Девочка несмотря на то что у нас были хорошие взаимоотношения была достаточно принципиальной. В выходные она работала минимум с 12, и получилось так что вот мне нужно делать маникюр, а ближайшая дата, которую она мне предлагает – аж через месяц. Она знала, что я могу только на выходных.

Вот и разошлись наши пути.

И пока я искала нового мастера решила закрасить отросшую срамоту обычным лаком OPI.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Походила так немного, четко контролируя, чтобы никто не виде мои руки и пошла к другому мастеру.

Получила такую прелесть.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Салон мне понравился, только мастер была начинающей и маникюр она делала мне 2,5 часа. Ну это очень долго для маникюра.

Преимуществом их были - большой выбор цветов и удобное месторасположение от меня.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Поэтому я сходила туда три раза, потратив около 8 часов в совокупности.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Качеством была довольна – особенно последнего маникюра ярко розового.
Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Я с ним ходила больше месяца, съездила на море и все было отлично.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Также в моей копилке одних их любимых маникюров.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

А потом в мою жизнь вновь попала шарашкина контора.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Ну я конечно же об этом не знала, нашла мастера в инстаграме и по работам и месторасположению мне было удобно. Решила сходить.

У нее был достаточный выбор цветов.

Бренд засекречен Smile

И я выбрала вновь яркий.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

В начале мне показалось, что цвет маникюра так ничего.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Хотя под некоторым освещением даже яркий цвет казался каким-то белесым.
Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Ногти были как будто полупрозрачные что ли.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

В общем я себе успокаивала как могла, еще и стоил маникюр у нее дороже, чем обычно.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

На следующий день все еще было в порядке.

А через неделю на тебе.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Большой скол, малый скол.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Сколы я даже подпилила, чтобы не бросались в глаза и не цеплялись.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

А они все равно увеличивались.

Потом я сходила в еще один салон, одного раза мне было достаточно, потому что несоблюдение санитарных норм перечеркнуло все.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Но желтый цвет мне всегда нравится.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Забегая вперед могу сказать, что хэндмэйд маникюр обычным лаком несильно визуально отличается от салонного.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Но еще больше интересного – дальше.

Мне посоветовали салон, который находился недалеко от меня и по адекватной цене там можно было сделать маникюр.

Я сходила и мне понравилось. Аппаратный маникюр с покрытием EMI.

Моего любимого цвета.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Сходила еще раз – была довольна.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Все держалось до победного.

И радовало глаз.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Потом повторила также один из своих любимых оттенков - мятный на супердлинных ногтях.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

На удивление маникюр тоже был вечным можно сказать.

Отлично держался!

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

К новому году сообразила себе зимний дизайн.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Вот с ним кстати начались проблему, уже в самый канун Нового года была со сколами.

Но я все равно вернулась. На мой вопрос: с чем это связано? Мне сказали, что этот был другой бренд лака. Хм, интересно.

Повторила свою классику, все прошло отлично.

И давно мне хотелось нежно персикового оттенка.

Вот что вышло.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Приятный цвет, но он посыпался еще хуже черного.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
На первой же недели стал скалываться. Опять у меня был вопрос к мастеру и ответ меня удивил. Она сказала, что такие белесые оттенки имеют тенденцию к сколам, посоветовала мне их больше не выбирать. Да уж. Хорошо, что не белый выбрала, вообще, наверное, бы в первый день без ка осталась бы.

И вот мой последний маникюр, сделанный перед самоизоляцией.

Такой яркий, жизнерадостный.

Мне он очень нравился.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

И был жизнерадостным целых две недели.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Потом у меня произошли сколы и ногти прямо с лаком стали ломаться с самой середины.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Это просто ужас как дискомфортно.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Я опять попробовала закрасить ногти обычным лаком, я ведь просто сидела дома, что здесь такого.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Но выглядело это плохо, и моя мамуля уговорила меня снять гель-лак самостоятельно.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

И как я рада, что это сделала. Я раньше не знала, что гель лак можно снять так легко и безболезненно.

Вот краткая инструкция.

1. Снимать гель лак не обязательно каким-то специальным средством, достаточно обычного средства, но с ацетоном. Или просто ацетоном. Ничего страшного ногтям не будет, по крайней мере это ничем не хуже, чем ношение гель лака на ногтях.
  2. Накрашенные гелем ногти немного спиливаем любой абразивной пилкой. Буквально слегка.
    Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
  3. Далее на ноготь накладываем хорошо смоченный ацетоном ватный диск.
    Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
  4. Все это дело фиксируем фольгой. У меня была обычная фольга для запекания.
    Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
  5. Сидим в фольге минут 10.
    Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
  6. А потом аккуратно все это счищаем деревянной палочкой. Лак просто сам сходил.
    Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
  7. Если плохо счищается, то подливаем ацетон и вновь в фольгу.
  8. Гарантирую, что на втором круге все точно будет чисто.

Ну вот я и увидела наконец-то свои ногти после почти что трех лет непрерывного покрытия гель лак.

Я по вам скучала.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Они конечно были поврежденные, но в целом все хорошо.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Я слегка отшлифовала их пилкой, но это нужно делать очень аккуратно. Лично у меня ногти были гиперчувствительные недели две после снятия геля. Буквально трогать их было больновато.

Я нанесла сразу же на них умную эмаль.

И лак Look.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
И мой маникюр мне очень нравится.
Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Теперь у меня огромный простор для фантазии, почти как в былые времена и я постоянно перекрашиваю ногти.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Да, у меня есть на это время и желание, это лично моя позиция, но все равно у меня есть некоторые аргументы того, почему я не вернусь к гелевому покрытию, по крайней мере в ближайшее время:

• Нужно найти проверенного мастера, у которого все лаки будут одинаково хорошие, без всяких там нюансов как у меня было;
  • Так же среди пожеланий к мастеру – быстрота работы. Лично я делаю маникюр и перекрашиваю себе ногти минут за 15-20. На хороший маникюр с гелем я готова потратить 1-1,5 ч, не больше;
  • Мне не нужно ждать месяц и ходить с отросшими ногтями, сразу же корректирую свой маникюр и ногти выглядят аккуратнее и ухоженнее;
  • Мои ногти отдыхают и дышат, я даю им время и без покрытия, чтобы напитать маслами и кремами. Прошла чувствительность ногтей, но и окрепли.
  • Пресловутая экономия, сейчас маникюр с покрытием в год обходится более чем в 10 000 рублей, а это уже подспорье для какой-то альтернативной крупной покупки.

Поэтому своим отзывом я никого не принуждаю отказываться от гелевого покрытия, я только делюсь своим опытом. К тому же сама в свое время была счастлива и довольна им, вон сколько шедевров в копилке.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Поэтому гелевое покрытие могу все-таки рекомендовать, но также советую делать от него и отдых!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Достоинства
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Приятно
  • Удобно
Недостатки
  • В домашних условиях трудно его снять
  • Главное найти хорошего мастера
  • Иногда отслойки и небольшие трещины бывают
  • Ноготь быстро отрастает
  • После снятия ногти истончены
Julia_Westрекомендует
29.06.2020
Красота, даже не знаю, какой цвет понравился больше, наверно, винный и «конфетки», а лососевый -вообще моя слабость))
11.07.2020
Спасибо большое,да каждый по-своему интересный и красивый)
Ааай, зависть Love
Laughing out loud
29.06.2020
С длинными ногтевыми пластинами все цвета хорошо и с любыми дизайнами🤩
Всегда мечтала о таких))
Спасибо большое🌸
29.06.2020
Без лака отлично выглядят ногти Smile
Спасибо большое🌺
30.06.2020
теперь хочу ярко-желтые ноготочки, красота Love
Спасибо большое🌸 Думаю лето - самое время для таких экспериментов💛
30.06.2020
У вас ногти после снятия в хорошем состоянии, много интересных вариантом окрашивания
Спасибо)
30.06.2020
Вот это у тебя творчество на ногтях было))
11.07.2020
О да, я люблю эксперименты😁
01.07.2020
Вот это отзыв!!!! С душой человек подошел! Мне больше всех понравился классический красный и глинтвейн
11.07.2020
Спасибо большое🌸 да, я пока все фото нашла успела поностальгировать, люблю я все это дело)
07.07.2020
Вот и я почти пол года назад сняла гель лак, а я с ним больше 13 лет ходила! Пока не хочу делать снова, покрываю ногти полупрозрачным лечебным лаком, мне нравится. Мне просто надоела эта зависимость от ногтей, надо планировать когда записаться, чтобы не отросли, не обломались... в общем надоело, пока отдыхаю.)))
11.07.2020
Та же самая позиция) Думаю покрыть гелем если что всегда успеется)