Опубликовано 24 Июль, 2016 - 14:20

Всем привет! Сегодня хочу рассказать, о самой нашумевшей игре Pokemon Go. Создатели, и маркетологи хорошо потрудились, чтобы об этой игре узнал весь мир! Только ленивый, не установил себе эту игру! Уже все наши, и не наши блоггеры, отсняли обзоры на это приложение! В общем мир охватила пандемия покемонов!

Я тоже не могла пройти мимо, хотелось на собственном опыте посмотреть, что это за игра! Но не повторяйте, моих ошибок:

• Правило первое: обязательно ознакомьтесь с обзорами, и узнайте КАК играть

Ну во-первых, я же сразу установила игру, взяла велик, сестру. И мы поехали кататься. Я то думала, что отдаленные синие ромбики, и есть места где прячутся покемоны. Но нет! Оказалось, это покестопы. Это место. где ты получаешь очки опыта, тебе выпадают различные бонусы, покеболы, и тд. Для того чтобы что-то получить, покестоп нужно раскрутить. Просто провести пальцем по кругу, и из него начнут выпадать предметы.

вот так выглядит покестоп
вот так выглядит покестоп

раскручиваем
раскручиваем

Вы можете сами в дальнейшем создавать покестопы, достаточно добавить фото местности. точный адресс и тд, я этого не делала, поэтому более подробную инфу, Вы можете прочесть на просторах интернета.

• Правило второе: нужен быстрый интернет

И даже несмотря на неплохой интернет, у меня часто зависает. тормозит, и тупит игра! И это очень бесит, нужно постоянно перезагружать телефон. При чем, так не только у меня, но еще у пары знакомых, у которых установлена эта игра.

И на счет навигатора, часто не ловит, особенно в подъезде, в некоторых магазинах, что опять вызывает дискомфорт, и лишнее ожидание.

• Правило третье: полная зарядка телефона

Наверно, это самая большая проблема! Игра с бешеной скоростью разряжает телефон. Особенно, если это длительные расстояния. Меня это не устраивает, я не хочу тратить на игру всю зарядку, это очень неудобно, и для меня огромный минус!

• Правило четвертое: НЕБЕЗОПАСНО

Ну серьезно, у нас не самый безопасный город, я не живу на Кипре, где спокойно могу вечером разгуливать с телефоном. Именно поэтому, я считаю что это небезопасная игра, или не для нашей страны.

Во-первых, ты постоянно сосредоточен на игре. То есть, облегчим гопнику задачу, по отжиманию телефона! Во-вторых, иногда покемоны находятся в таких местах..., одни раз меня они привели в местную наливайку. И там было целых два покемона! Я прошла мимо. Не буду же я заходить, и направлять на алкопипл людей телефон, живой бы я оттуда не вышла!)

Ну и в любом случае, я бы переживала особенно за детей. Ведь, любой дяденька, может подойти к ребенку и сказать, я тебе сейчас такого редкого покемона покажу. А наши современные дети, очень гонятся за подобными играми. Если что, я немного параноик!) Но это все мои рассуждения, и возможно они вовсе не безосновательны!

вот такая попалась ночью
вот такая попалась ночью

• Надоедает

Да мне на второй-третий день, надоела эта игра. Первое время, был азарт, я радовалась когда видела покемонов. Но за несколько дней я поняла, где они часто попадаются. И стало неинтересно играть.

Никогда не попадаются возле моих домов, у нас молодой район, который расстраивается, и живем мы в крайних домах. Нужно идти в центр района, чтобы поймать хоть кого-то.

Зато стоит мне зайти в наш большой магазин "Сильпо". И они тут как тут, а у нас запрещена съемка в магазинах, хотите чтобы на Вас косились охранники? Нет, я не хочу!)

спрятался в тортиках
спрятался в тортиках

Мои скромные достижения в игре:

покемоны, которых собрала
покемоны, которых собрала

Вывод:

Я постаралась рассказать о своих впечатлениях об игре, поиграла несколько дней мне надоело! Не понимаю эту шумиху, вот честно! Хорошо одно, прогулки - это полезно, и на выходных можно взять деток, и всей семьей ловить покемонов. Мне почему-то это неинтересно, игру удалю. Для меня слишком много минусов, а массовый наркотик на меня не подействовал!)

Всем спасибо за внимание! Не хотела обидить поклонников игры! Хорошего дня! Wink

Достоинства
  • Интересно найти всех покемонов
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Бывают проблемы с gps
  • Нет русского
  • Опасность
  • Разряжает быстро батарею
  • Часто зависает
knigolub-Kaрекомендует
Не доверяю я играм, которые разработаны американцами.
При чем под видом ловли покемонов игроков заставляют снимать разную местность, передавать данные о своей геолокации. А азартный человек, особенно ребенок, сдаст все места с потрохами. При этом в пользовательском соглашении есть пункт, который разрешает создателям игры передавать данные игроков вплоть до ЦРУ.
Да, я тоже параноик, но, увы, не верю я в добрые намерения американских компаний по созданию игр.
24.07.2016
Жесть, а не игра, особенно ловить этих покемонов в магазине Big smile Чего только не придумают!
24.07.2016
Поддерживаю предыдущего комментатора. Почему люди не понимают, что это просто очередная программа для сбора данных?(
24.07.2016
Vitaminka. А кому нужны эти данные? Ну идёшь, ну снимаешь перед собой. Офигеть какая секретная информация! Кому мы нужны то)) паранойя не есть хорошо
24.07.2016
Я уже давно от игр отошла, даже не слышала про такую, вот хоть узнала что-то новое Wink
24.07.2016
моя сестра помешалась на этой игре
24.07.2016
Что-то меня не захватила эта игра и особого желания пока нет ставить, хотя покемоны всегда с удовольствием смотрел. Игрушка не столько полезная, сколько опасная, особенно для деток. Stare
в последнее время постоянно натыкаюсь на эту игру - то в новостях в вк, то в новостях гугла всплывает) задумка новая, прикольная, но играть бы в такую не стала - у нас тоже стремный город Puzzled
24.07.2016
Я в годы бешеной популярности мультика собирала наклейки, фишки, фантики как умалишенная. Больше не буду))) Но игра интересная конечно, хотя, думаю, для психики совсем не безобидная.
24.07.2016
мне бы тоже наверное надоело
24.07.2016
Я спокойно отношусь к таким игрушкам)
24.07.2016
О нет... Сколько кипиша вокруг этой игры
24.07.2016
Брат играет в эту игру, будто с ума сошёл. Вчера приехал и говорит, чтобы я с ним гулять пошла по городу, может быть покемона найдет, а то уже через неделю все их расхватают. Я только у виска покрутила, не понимаю такие игры Big smile
24.07.2016
Уже перебор с этой игрой... Все влоги на ютьюб теперь на 90% состоят из покемона... Быстрее бы уже прошла эта мода
24.07.2016
Я так даже не установила, в моей деревне вряд ли хоть один есть)) Да и помешаться боюсь)) А вот то, что толпы геймеров вышли на улицу хоть и таким способом, меня это радует!!!
Не люблю подобные игры Puzzled
24.07.2016
Интересная игра, но не для меня
24.07.2016
ой, в первый раз мимо меня прошла волна увлечения покемонами в 90.. да и сейчас как-то не особо интересно)
24.07.2016
да, сейчас все помешаны на этой игре, а у меня нет желания в нее играть Sad
24.07.2016
Спасибо за интересный обзор, теперь я знаю, что эта игра не для меня и не для ТЕЛЕ 2 Laughing out loud
24.07.2016
Я не в курсе что это за ерунда пошла про покемонов, но мне кажется ,что я проспала мировую деградацию . Big smile
24.07.2016
Я тоже не понимаю всего этого шума вокруг этой дурацкой игры) Ничего особенного в ней нет. А все как стадо баранов носятся с ней
24.07.2016
renard-22, а только ли перед собой? Вот даже автор говорит, что в зданиях эти покемоны тоже сидят. А кто из западных спецслужб откажется от точного фото-плана всех коммерческих и государственных учреждений, больниц, школ, да и просто мест постоянного скопления людей? Это не паранойя, а действительность. А Вам пора бы очнуться и увидеть, что в данный момент в мире творится)) Игроки своими же руками сливают подробные планы своих городов стране, с которой у нас открытый конфликт... Ну да, фигня какая.
24.07.2016
Изначально не понимала и не пойму этой бредядитны. Согласна, что небезопасная штука, начиная со сбора данных, как тут уже писали, и заканчивая опасностями на дорогах и недобрыми людьми. Мир в очередной раз сошел с ума. Грустно.
24.07.2016
Братишка на днях бегал за покемонами, но тоже быстро охладел...
24.07.2016
Меня эта игра обошла стороной. Smile
24.07.2016
Я тоже не понимаю шумиху вокруг этих покемонов. Еще и подозреваю, что американцы могут использовать это все в своих недобрых целях.
Впервые слышу об этой игре, наверное, я таки отстала от жизни Big smile
Ну вот, развеяли сомнения 😊
24.07.2016
Сестра играет, но у нее так же азарт пропал через несколько дней. А у меня даже желания не появилось ее скачивать.
24.07.2016
Везде сейчас об этой игре говорят, прям такой ажиотаж. Согласна, что игра небезопасная и не только для ребенка, да даже для взрослого человека. Тем более в наших странах.
Мне вот как-то не хочется ходить по каким-то неизвестным местам и светить телефоном. Да и ясное дело, что не просто так эту игру придумали для развлечения.
24.07.2016
Знаю, что эта игра сейчас очень популярна, но меня не захватила Smile
24.07.2016
Наслышана об игрушке, но сама в неё играть не хочу. Смысла в ней не вижу никакого, не для меня это Smile
Я вообще в такие игры не играю,выросла,да и мне времени просто жалко на такую, простите, ерунду. Я лучше книгу почитаю, больше пользы.
24.07.2016
я пока что только слышала про эту игру Smile
24.07.2016
толпы геймеров вышли на улицу хоть и таким способом, меня это радует
Меня не радует. Они зазомбированные абсолютно, кинуться за покемоном на проезжую часть - как нефиг делать! Ужас вообще, лучше бы дальше дома сидели.
24.07.2016
Теперь хоть узнала, что это за игра. Smile
24.07.2016
Народ помешался на этих покемонах.
Я еще не пробовала устанавливать эту игру, да и желания нет.
24.07.2016
Кто не допокемонился в детстве тому будет интересно Big smile
24.07.2016
Только ленивый, не установил себе эту игру!
Видимо, я слишком ленива Smile
Не понимаю ажиотажа вокруг такой игры. Люди почему-то уделяют слишком много времени каким-то игрушкам, когда есть более важные вещи)))
24.07.2016
О_о, покемоны уже до айрека добрались)
Спасибо за отзыв, теперь хотя бы понятно, что за игра такая)
Ещё 59 комментариев
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"