Опубликовано 29 Июль, 2016 - 15:19

Всем огромный привет! Хочу поделиться с вами своим мнением и впечатлением от самой популярной игры на данное время - Pokemon Go.

Об этой игре говорят везде: в интернете, на улице и даже на телевидении. В соцсетях идут споры о вреде и пользе игры, каких только страшилок не пишут, но факт остается фактом игра затронула каждого. Я никогда особо не увлекалась покемонами, мультфильм про покемонов (шел по первому каналу) меня не затянул, единственное, что особенно запомнилось это фишки с покемонами и игрушка "Пикачу" - самого популярного покемона.

Об игре я узнала из обзоров блогеров, потом уже на айреке прочитала парочку обзоров и подумала, а почему бы и нет, почему бы не установить эту игру себе. Собственно это я и сделала и ни капли не пожалела.

Как скачать/установить игру Покемн го?

Игра представлена только на платформах андроид и айос, если у вас виндовс фон, то установить игру не получится. На данное время игра не представлена в России и скачать ее из Apple Store и Google Play нельзя, но есть обходные пути

Android - если у вас андроид, то все, что вам нужно это скачать игру из интернета, (скачать apk файл игры). При таком способе очень легко подхватить вирус, поэтому будьте осторожны.

Iphone - с айфонами немного сложнее, но зато безопасно. Вам нужно выйти из своего эпл ид и создать новый, с указанием страны - США, далее заходите в апп стор и устанавливаете игру.

Я игру устанавливала на Айфон 4S, игра волне потянула, но не обходится без лагов, в этом вина лежит не столько на айфоне, сколько на перегруженности серверов, надеюсь о выходом игры в России ситуация стабилизируется. Это пожалуй на данный момент самое неудобное в игре и даже раздражающее. игра порой виснет в самый не подходящий момент.

Суть игры Покемон го!

Эта игра в которой реальность переплетается с виртуальностью. Игра загружает карту вашей местности и вы совместно с аниме-героем отправляетесь на ловлю покемонов. Ловим покемонов, прокачиваем их и сражаемся с другими командами - пожалуй так можно описать игру в нескольких словах, но на деле это все куда более захватывающе.

Как играть и особенности игры.

После создания персонажа вам открывается карта местности (города и т.п). Честно, думала в нашем маленьком городе покемонов будет трудно ловить, но встречаются они довольно часто, в зависимости от местности.

Чтобы поймать покемонов нужно ходить в прямом смысле, если вы не будете ходить, то и ваш персонаж будет топтаться на месте и покемонов вы не найдете. Когда вы ходите вокруг персонажа образуется поле - радиус, оно сканирует местность на наличие покемонов и если поблизости есть покемон, то он отобразиться на карте (иногда их попадается много в одном месте).

Когда нажимаешь на покемона, то они появляется в реальном мире (с помощью камеры вашего смартфона), там же предусмотрена кнопка фотоаппарата,чтобы сделать селфи с покемоном или просто сфотографировать его. Функцию камеры легко отключить, достаточно нажать ползунок в правом верхнем углу и покемон у вас будет появляться в виртуальном мире. (Я использую второй вариант, так игра не тупит при поимке покемона, с камерой бывает подвисает)

Далее нам нужно поймать покемона в покебол (красно-белый шарик), все что нужно это провести пальцем по экрану, будто бы кинуть в шарик в покемона. Чем больше CP покемона, тем сложнее его поймать (вокруг покемона также есть круг в который нужно попасть, если круг зеленого цвета - это легкий уровень, если оранжевого средний уровень, если красный - сложный). Если вы поймали покемона с первого раза (броска), то вам начисляют дополнительно +10 опыта, также можно не сразу бросать покебол а чуть-чуть его подержать, тогда круг возле покемона начнет сужаться, вам также зачислится больше опыта.

За пойманного покемона вам начисляют:

XP - опыт, чем больше опыт, тем чаще вам будут попадаться редкие покемоны, также при достижении 5 уровня вам откроется выбор команд, некоторых покемонов нельзя будут прокачать, пока не наберете определенный уровень. За пойманного покемона в первый раз вам начисляют 600XP, если вы ловите такого же покемона второй и последующие разы, вам начисляют по 100ХР

Звездная пыль - нужна чтобы прокачивать силу и хп покемонов

Конфеты - для каждого покемона свои конфеты, они нужны для эволюционирования покемонов, а также для прокачки силы и хп

Обязательно ловите одинаковых покемонов, во первых вам очень нужна звездная пыль, во вторых конфеты для улучшения и эволюции.

Не спешите эволюционировать покемонов, чем выше уровень, тем больше шанс поймать покемонов второго и даже третьего уровней. Так вы не потратите конфеты на "эволюцию", а используете их для улучшения силы и хп.

По тому же принципу не следует улучшать самых первых покемонов, в дальнейшем вам будут попадаться эти же покемоны, только с большим СР (силой). Сортируйте покемонов по имени и продавайте слабенький (вернее сказать отдавайте профессору за конфету)

Если у покемона много силы (СР), то вполне вероятно с первого раза вы его не поймаете, многие покемоны выпрыгивают из покебола и убегают, некоторые остаются и вам их нужно будет снова поймать. Я в этом случае рекомендую использовать приманку - малинка, так покемона проще поймать.

Также в игре предусмотрены различные плюшки:

1. благовоние - используя ее вокруг вашего героя образуется облачко розового дыма, которое притягивает покемонов, в том числе и редких
  2. счастливое яйцо - ловя покемонов вы получаете за них вдвое больше опыта
  3. модули - - ставятся на покестопы (о них чуть ниже), приманивают покемонов к покестопам

Покестопы - достопримечательности вашего города, а по совместительству и клады, в которых можно получить покеболы, плюшки и яйца из которых вылупляются покемоны.

Немного о яйцах - всего их три варианта 2 км, 5 км и 10 км. Вы помещаете яйцо в инкубатор (их дается два, можно докупить в магазине) и ходите, пройдя нужное количество километров из яйца вылупляется покемон.

При достижении пятого уровня, вы можете участвовать в битвах. Для этого вам нужно посетить стадион для сражения - Gym и выбрать команду, всего их три. Я выбрала Mystique (Мистик).

Далее вы сможете отвоевывать стадионы у других команд. Для этого вам придется сразиться своими покемонами с покемонами стадиона, если вы побеждаете, то ваш покемон становится королем стадиона и пока стадион не захватит другая команда, вы будете получать монеты (их в игре можно купить только за реальные деньги, либо получить в сражении). Эти монеты можно использовать на различные плюшки.

Игре я ставлю 4 звезды, только лишь потому, что очень не нравятся лаги и вылеты, надеюсь, что со временем эта игра будет все лучше и лучше. Также хочу отметить, что игра довольно быстро садит батарею телефона, поэтому я запасаюсь портативной зарядкой.

Для многих геймеров, да и просто домоседов, как я, это лишний повод выйти на улицу и пройтись. Кроме того играя в эту игру, вы можете познакомиться с такими же покемонофанами и даже обзавестись новыми друзьями.

Не навязываю никому свое мнение, просто захотелось поделиться, игру рекомендую к рассмотрению. Думаю у многих есть или были любимые игры, так почему бы не повеселиться немного и не половить покемонов!)

Roksanaрекомендует
29.07.2016
А мне не очень понравилась эта игра, точнее задумка. Сейчас полгорода у нас зависли на этой игре и теперь ходят по банкам, паркам, ищут покемонов.
29.07.2016
Svetok22, согласна игра на любителя, кто-то любит стратегии, кто-то стрелялки, да и не каждый человек любит ходить, чтобы что-то сделать. Всем конечно не угодишь Smile
29.07.2016
Популярность игры растет, но меня пока не захватила. Laughing out loud Не зря захватила весь мир и интерес все больше к ней растет. Big smile
29.07.2016
Для меня нет стимула тратить время,если не получать деньги за это Big smile
29.07.2016
Я наслышана об этой игре, но в чем ее смысл прочитала только сейчас.
29.07.2016
В этой игре, как и в любой другой существуют как плюсы, так и минусы. А каждый уже решает для себя сам играть ему или нет Smile
29.07.2016
как хорошо, что я не игроман)
Интересные советы. Smile
29.07.2016
Grunez, это точно, игра все популярней и популярней становится)
СветLana, тоже верно, но меня уже и деньги не стимулируют, хотя тут вопрос в размере Big smile
Tandrena, игра совсем не замысловатая, но интерес вызывает)
Innno4ka полностью согласна, все мы разные, поэтому нужно отталкиваться от своих интересов
Pavlova Maria, я же тоже не помню когда последний раз играла в игры, а тут вот сорвалась Laughing out loud
DydyWhy, спасибо)
29.07.2016
Не понимаю, я сказать по правде, ажиотажа на эту игру Wink
Везде этот покемон)
Игра сейчас очень популярна!
29.07.2016
Я тоже не игроман, но такой внимание к этой игре так и подталкивает меня ее скачать))) Спасибо за подробности)
29.07.2016
теперь мне понятна суть игры. Покемонов ловить, конечно, не буду, но игра забавная
29.07.2016
По-моему, лучше потратить время на чтение книг.
29.07.2016
Мне кажется это такая ерунда Sick на что люди тратят свою жизнь...
29.07.2016
Интересная игра, по-моему. Но сейчас уже не столько раздражает ажиотаж из-за этой игры, сколько люди, которые постоянно выражают свое недовольство по этому поводу и "бесятся" из-за покемонов. Хотя читать книги и делать прочие полезные с их точки зрения вещи им никто не запрещает Wink
Хрень какая то
29.07.2016
Подскажите, а у вас были какие-то проблемы при создании эппл айди с американским стором? я 2-й день пытаюсь -не получается (может, это знак, что не стоит? Big smile ) - ввожу все данные, запрашивает ифнфу о кредитке - ее тоже ввожу, он ругается и не принимает данные кредитки, не пойму что его не устраивает Sick
О, сахалинцам привет! Судя по обзору, игра великолепно продумана и очень увлекает.
Чем, собсно, и объясняется её популярность.
Я категорически не буду начинать, а то втянусь, а в мск играть - это совсем не то.
У нас чем реже на улице появляешься, тем крепче здоровье Smile
забавно
29.07.2016
my_little_empire, вот, вот, полностью согласна
Papatya, нет, проблем не было, шаг с оплатой пропускала, это раньше насколько помню нельзя было без этого создать эппл айди, сейчас можно не прикреплять карту
Боевой Ангел, и то верно, игра не для каждого, но имеет место быть Smile
29.07.2016
похоже, у меня какой-то особо занудный апстор Angry без кредитки не дает создать, ээх не побегать мне за пикачу Stare
29.07.2016
Papatya, очень странно, если только через компьютер пробовать создать. Либо ждать релиза в России Cool
29.07.2016
Из моего окружения многие наслышана про эту игру, но играет только сестра Big smile который день ищет вечерами по городу покемонов, я гуляю много, и без игры Smile
Но я не то чтобы против, отношусь равнодушно, но я так отношусь ко всем играм, не игроман
29.07.2016
Действительно новая занятная игра, про неё в новостном выпуске на 1 канале говорили - мне муж рассказывал)))
29.07.2016
Да это просто кошмар какой-то, столько людей ходят по улицам, уткнувшись в телефон! Одно дело наслаждаться прогулкой, любоваться птичками и цветочками... Не одобряю я эту игру, уже не знают, чем отвлечь человека от настоящей жизни Puzzled
30.07.2016
Хороший отзыв, главное понятный!
Но я пока не играла Smile
30.07.2016
Уже наслышана о этой игре, но играть в неё нет желания)
30.07.2016
сама не играла, но от других много об этой игре слышала Smile
30.07.2016
Я тоже не в восторге от этой игры. Не знаю - почему... То ли от этих разговоров о "слежке" за людьми, то ли в отсутствии смысла... Puzzled
30.07.2016
Хорошо, что я от этого далека и покемоны остались в моем детстве Big smile
30.07.2016
Популярная игра)Но я параноик, даже не стала скачивать)
У нас итак в городе покемоны на каждом шагу Big smile
01.08.2016
Дождитесь для начала оф.релиза, которго в России еще не было.
И, кстати, не всем доступна функция альтернативной реальности, мой фон, как и многие, не видит покемонов в камеру.
01.08.2016
LiarSweetLiar, да я знаю, что релиза не было, поэтому и надеюсь, что когда игра выйдет в России сервера немного разгрузятся. Smile
А по поводу вирт. реальности, читала в другом отзыве, что вроде как от телефона зависит, но сама на счет этого не знаю. Хотя сама сейчас этой функцией и не пользуюсь, без этого игра не менее интересна для меня)
01.08.2016
Roksana, так как оф.релиза нет, то немного неправильно выделять минусом то, что сервера иностранные тупят.
По поводу камеры я читала, что АР не работает у телефонов без гироскопа. Гироскоп есть у всех телефонов, у которых экран автоматически переворачивается. У меня не самая дешевая, древняя и редкая модель, так что надеюсь, что этот лаг устранится в оф.релизе.
01.08.2016
LiarSweetLiar, в минус игры я лаги и не ставила, но так как такая проблема есть на данное время и она мне не нравится, оценка такая (путь это немного и не правильно, но все же в отзыве это стоило отметить).
02.08.2016
у меня сын в нее играет Big smile
02.08.2016
наслышана об этой игре
08.08.2016
Так здорово Вы все описали, как будто сама в нее играла)) наверное на улице это нелепо смотрится, когда кто-то стоит тычет в телефон, ловит покемонов))
Ещё 2 комментария
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"