Опубликовано 20 Июль, 2016 - 19:57

Покемон Го – игра, захватившая мир, или невероятный взлет Nintendo.

После нескольких лет непопулярности Nintendo выпускает бомбу – Pokemon Go, игру для смартфонов в дополненой реальности.

О чем игра

Фишки и секреты

Как скачать Покемон Го на айфон

Как скачать Покемон Го на андроид

О чем игра

Игра Покемон Го по мотивам мультсериала Покемоны. Ходилка-бродилка в реальном времени. Вы создаете персонажа и ходите, ловите покемонов, усиливаете их, забираете призы из покестопов, захватываете джимы (gym), выращиваете редких покемонов из яиц.

Чем выше уровень персонажа (тренера), тем более крутые и сильные покемоны вам попадаются.

Создаем персонажа

При первом входе в игру вы создаете своего персонажа: выбираете его пол, внешний вид и даете ему имя. Как создали, так и поплыли – менять больше уже не получится.

У персонажа постоянно растет уровень: очки опыта даются за схватки, поимку покемонов, посещение покетстопов, улучшение покемонов и за вылупившиеся яйца.

Покемоны

Время от времени около вас на карте появляются покемоны, которых надо поймать.

Покемон ГО Pokemon GO игра для Андроид и Эпл

• Нажимаем на покемона на карте
  • Перед вами появляется покемон, который леает/прыгает/уворачивается
  • Покемона надо поймать в покебол.
  • Поймали? Рано радоваться, покемон может выскочить или вообще сбежать, но чаще все-таки он ловится и попадает в вашу коллекцию.

Покемон ГО Pokemon GO игра для Андроид и Эпл

У каждого монстрика есть свой СP- combat power.

Имеет смысл оствлять покемонов с высоким СР: слабачки нам не нужны.

Ближайшие покемоны отображаются справа. Чем больше лапок рядом с ними, тем дальше они от вашего местоположения. За прокачку дают по 500 опыта, но качать своих монстров стоит по достижению 9-10 уровня персонажа

Эволюция

Почти каждого покемона можно прокачать, для этого понадобятся конфеты и звездная пыль. Конфеты даются за поимку или сдачу (удаление) покемона профессору (нажимаем на того, кого хотим отдать, листаем экран вниз и жмем Transfer)

Pidgeot - эволюционированный Pideotto, который в свою очередь бывший Pidgey

Raticate - Rattata

Как поймать редкого покемона

Редкие покемоны появляются в местах большого скопления людей, где много покестопов.

Также редкого монстра можно вырастить из яйца – это самый верный способ.

Только не пытайтесь ловить захваченных покемонов! :)
Только не пытайтесь ловить захваченных покемонов! :)

Яйца

Помимо покемонов есть яйца, которые надо положить в инкубатор (один вечный есть с самого начала, также инкубаторы появляются с достижением новых уровней). Теперь яйца надо выгуливать – чем дольше надо выгуливать яйцо (2/5/10 км), тем более редкий и крутой покемон вылупится.

Да не подведет вас GPS: километры считаются криво и только когда включена игра.

Покетстоп, Poketsptop

Покетстоп – местная «достопримечательность», это может быть как культурно место, табличка на доме, скамейка или даже детская площадка. На карте они обозначены кубиками, а когда их можно активировать превращаются в кружочки J. Нажимаем, крутим, забираем свои награды – дополнительные покеболы для поимки, ягодки для задабривания, микстуры для восстановления здоровья и оживления.

Зал тренировок, GYM

По достижению 5 уровня вы выбираете команду, к которой хотите присоединиться (синяя, красная или желтая) и можете посетить зал тренировок.

Каждый зал принадлежит одной команде. До тех пор, пока его не захватят другие. Вы оставляете своего покемона в зале для защиты от вражеской команды и каждые 20 часов получаете награду. Награду можно получить в магазине (shop). Для захвата зала вы выбираете 6 своих покемонов и должны победить всех, кто находится в зале.

Важно:

У каждого зала есть своя шкала престижа – чем она выше, тем выше уровень зала и тем больше покемонов можно оставить на его защиту.

Престиж зала повышается, когда битву выигрывает сторона, под контролем которой он находится в данный момент. Аналогично, если битву выигрывает нападающая сторона, то престиж падает. Когда он равен нулю, контроль над залом переходит другой команде.

Potion - лечим покемона

Revive - оживляем

Lure Module - усиливаем покестоп

Bazz Berry - задабриваем покемона

Битва

Быстро нажимаете на противника, а когда заполнится шкала под здоровьем зажимаете – активируете супер атаку. От атак противника можно уклоняться, делая свайпы по экрану.

Фишки и секреты

• Поймать ПИКАЧУ можно в начале игры: перед вами появляются 3 базовых покемона, но их ловить не надо, следующих тоже ловить не надо, тогда через некоторое время появится тот, кто вам нужен) Ну или просто будьте везунчиком)))

Покемон ГО Pokemon GO игра для Андроид и Эпл

• Когда покетстоп можно активировать, он превращается в кружочек
  • Активируя Incense, ближайшие покемоны сами идут к вам
  • На любой покетстоп можно наложить Lure module –покетстоп становится местом, куда покемоны сами идут))
  • У покемона появляются 2 кружочка: белый и цветной (зеленый, желтый, красный по степени сложности), когда кружочек станет маленьким – кидаем мяч прямо в центр. В этом случае вероятность поймать значительно увеличивается
  • Если закрутить покебол, то дадут еще 10 опыта. Для этого перед броском покебола в покемона надо закрутить его (нажать на покебол и провести его несколько раз по кругу )
  • Повышая уровень, вам дадут счастливое яйцо (Lucky Egg), увеличивающее весь поступающий опыт в 2 раза на 30 минут. Подгадайте момент когда у вас будет несколько покемонов, которые готовы к эволюции и почти готовые к вылуплению яйца. Таким образом вы получите наибольшую прибавку к опыту.
  • У каждого класса покемонов есть свой анти-класс, так что не всегда перевес в СР и здоровье ведет к успеху. Водный побеждает огненного, огненный сильнее жуков-пауков и так далее.
  • Для экономии батареи, а садится она ооочень быстро, в настройках включаем Batery saver. Когда вы перевернёте телефон (положите в карман), экран погаснет, но игра все равно будет активной. Дополнительно можно выключить звук, что тоже сэкономит зарядку.

Как скачать на айфон до релиза

До выхода Покемон Го в России его нельзя скачать в апсторе. Но если очень хочется..

1. Выходим из своего аккаунта в аппсторе.
  2. Пытаемся скачать любую бесплатную игру – не получается – создаем новый аккаунт.
  3. Выбираем, например, Японию, заполняем все, что нужно заполнить
  4. Скачивает Pokemon Go на Айфон
  5. Регистрируемся с помощью google аккаунта

Как скачать Покемон Го на андроид

1. В настройках разрешаем устанавливать приложения из сторонних источников
  2. В интернете находим установочный файл APK
  3. Устанавливаем Покемон Го на Андроид
  4. Регистрируемся с помощью гугл аккаунта

В России уже разрешили ловлю покемонов в метро и московском зоопарке Smile

Недостатки

Пока игра очень глючная и все время вылетает и виснет

Быстро разряжается батарея

Проблемы с GPS

Orange beautyрекомендует
20.07.2016
Жаль, что еще некоторые недостатки имеют место быть) Прикольная игра)
20.07.2016
нужно установить))
хорошее фото с машиной
21.07.2016
Чего только не придумают, как-то далека я от подобных штук ShyLaughing out loud
21.07.2016
А где вы скачали эту игрушку? Не могу ее найти. Слышала, что она еще не вышла на российском рынке.
30.07.2016
Насчет метро не фейк? Там же GPS не ловит!
02.11.2016
Все мечтала скачать на айфон но никак не выходило, спасибо за отзыв, попробую скачать тем способом, который вы посоветовали ) Smile
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"