Опубликовано 25 Июль, 2016 - 01:05

Про игру Pokemon Go, наверное, уже слышал каждый. Про нее говорят и в новостях, и по радио, пишут на информационных порталах, постят мемы в соц. сетях, она повсюду. Я каждый день вижу на улице группы подростков играющих в эту игрушку, взрослых людей, которые останавливаются посреди улицы, чтобы поймать покемона, у покестопов собираются люди, когда там стоит приманка.

Конечно же, как только я узнала про эту игру, я тут же ее скачала. Мне было не просто интересно вокруг чего вся эта шумиха, тут имели место еще и ностальгические чувства. В детстве мне очень нравился этот мультик. У меня были фишки с покемонами, большой плакат, на котором были изображены все покемоны и их эволюции, и даже мягкая игрушка Пикачу.

Суть игры в том, чтобы собрать всех покемонов, повышать их уровень, а также свой как тренера. Еще можно выбрать себе команду, захватывать вышки и тренировать там своих покемонов.

Как только вы запускаете игру, рядом с вами сразу появляются три покемона и поймать вы можете только одного,после чего остальные исчезнут. Говорят, если не ловить сразу, а немного походить, то появится Пикачу.

Хоть игра еще не вышла в России, скачать ее не составило большого труда. И сразу обнаружился один из ее минусов - она очень быстро сажает батарею. Есть способ, как немного замедлить этот процесс. В настройках нужно выключить музыку и звуковые эффекты, а также включить функцию отключения экрана когда телефон опущен.

Честно говоря, помогает это все не сильно. Так что если вы собрались в рейд за покемонами лучше полностью зарядите телефон.

Теперь обо всем по-порядку.

PokeStop - это такие места на карте, где можно получить покеболы, яйца покемонов и другие полезные штуки. Чаще всего они находятся там, где в вашем городе есть какие-то примечательные места: памятники, фонтаны, таблички на домах, скульптуры и пр. Обновляются они раз в несколько минут. На карте изображены небольшими синими вышками.

Team - после достижения 5 уровня вам предлагают выбрать команду. Всего их три: инстинкт (желтая), мистика (синяя) и доблесть (красная). Выбрать команду можно только один раз и поменять уже нельзя будет. Ходят слухи, что чуть позже в игру добавят 4-ю команду.

Гимы - это залы для тренировки покемонов. Каждый гим принадлежит какой-то команде и приносит каждому игроку в ней определенные бонусы каждый день. Их можно отвоевать и оставить на охрану своих покемонов.

Pokedex - в мультике это такое устройство, которое распознает покемонов, на сколько я помню. В игре - это таблица, где отображаются все покемоны, которых вы поймали или видели, а также информация о них. Пустые клетки - это те покемоны, которые вам пока неизвестны. Надо заметить, что в игру пока добавлены далеко не все виды. Всего их более 700, а тут 150 вроде.

Poke Boll - это те самые шарики, которыми надо ловить покемонов. Взять их можно на покестопах или купить в магазине за деньги.

Egg - это яйцо покемона. Бывает на 2, 5 и 10 километров, которые вам придется пройти. Из яиц вылупляются довольно редкие покемоны. Получить их можно за новые уровни или на покестопах.

Egg Incubator - в этом инкубаторе нужно выхаживать яйца покемонов. Именно выхаживать, ведь чтоб появился покемон, нужно пройти заданное количество километров. Иногда расстояние засчитывается когда вы медленно едите на машине, например в пробке, но ходить придется. Некоторые выдумщики привязывают телефон к собаке или роботу-пылесосу, чтоб километры наматывались быстрее. В начале игры вам дается 1 бесконечный инкубатор, остальные даются за достижение нового уровня. Ну или вы можете купить его в магазине. При этом инкубатор не будет бесконечным, он всего на 3 раза.

Potion и Revive - это зелья, которые понадобятся, чтобы восстановить силы покемона, который участвовал в битве.

Ludan - это приманка для покемонов, которая устанавливается только на покестопе. При этом, работает она не только для вас, каждый кто будет стоять у этого покестопа тоже будет пользоваться эффектом от нее. Если на коком-то покестопе ее поставили, то на карте это будет видно, от нее во все стороны летят розовые сердечки.

Incense - это приманка которая работает только для вас. В течении 30 минут она будет привлекать к вам покемонов.

В магазине вы можете приобрести полезные полезные для игры штуки.

Как же найти покемона?

Тут все просто - главное ходить. Гуляя по городу вы их обязательно найдете. В игре есть подсказки, как быстрее их найти. В нижнем углу экрана есть табличка, которая показывает какие покемоны находятся недалеко от вас.

Непосредственно на карте, в местах нахождения покемона появляются листики.

Чем выше вас уровень, тем более редкие и сильные покемоны будут попадаться. Поймать их станет гораздо труднее, а еще они начнут сбегать не только из покебола, но и просто исчезать во время ловли. Так что запасайтесь покеболами.

Как его поймать?

На первых уровнях, когда попадаются только слабые покемоны это очень просто. Достаточно попасть в него шариком и все. Но, с повышением уровня, покемоны начинают попадаться более сильные, они могут сопротивляться и даже сбегать из покебола когда вы их казалось-бы поймали. Тут тоже есть небольшой секрет. Чтобы успешно поймать покемона, шарик нужно бросать когда круг рядом с ним будет маленьким. Это своеобразная мишень. На более высоких уровнях вам даются специальные усмиряющие ягоды, которые тоже можно для этого использовать.

Каждого покемона можно прокачивать, делая сильнее. При этом сужествует лимит по уровню, разный для каждого покемона.

Набрав достаточное количество конфет для определенного вида, покемона можно эволюциони

ровать. Даются эти конфеты за поимку покемона, а также за передачу его профессору.

Мои впечатления от игры.

Надо признаться, игра очень затягивает. Появляется азарт поймать редких покемонов, посмотреть все эволюции, да и вообще интересно.

Конечно, далеко не у каждого найдется время столько ходить. Но ведь можно играть пока гуляешь с ребенком, или по пути на работу, магазин. При этом, совсем не обязательно ходить по улицам уткнувшись в экран, про что все так говорят. Достаточно просто запустить игру, выключить экран,а телефон сам завибрирует, если рядом появится покемон. Тогда и включите,чтоб его поймать.

Да и сам факт, что появилась игра, где надо ходить гулять по улице, а не сидеть перед экраном дома тоже радует.

У меня пока уровень маленький и редких покемонов нет, но я играю мало.

Вот несколько покемончиков из моей коллекции.

Всем удачи поймать редкого покемона.

Достоинства
  • Встреча с любимыми героями
  • Интересно найти всех покемонов
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Нет русского
  • Разряжает быстро батарею
RinaNaрекомендует
Я тоже играю сейчас
На самом деле, ничего плохого в этой игре не вижу - просто развлекаловка, срубили бабла, а предприимчивые люди ещё и на игре хайпа словили.
25.07.2016
Игруля на любителя и я точно не из их числа:) но отзыв хороший)
Отзыв хороший, но игрушка кажется бредовой.
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"