Опубликовано 13 Июль, 2016 - 18:49

Вот уже несколько дней то тут, то там постоянно появляются новости и приколы про эту игру. Так что же такое это Pokemon Go?

Pokemon Go - интерактивная игра для мобильного телефона.

С помощью вашего смартфона вам нужно искать покемонов, передвигаясь по реальному миру.

Виртуальный мир выстраивается в зависимости от вашей геолокации, поэтому передвигаться по нему нужно...ножками. В разных местах вашего города прячутся покемоны. Кроме покемонов есть также ПокеСтопы, в которых можно найти разные полезности, и тренажерный зал, в котором можно тренировать покемонов. Обычно они находятся в общественных местах.

Всего на данный момент 116 покемонов.

А теперь немного скриншотов

Я на данный момент нахожусь в небольшом городе с населением около 40 тыс. человек, поэтому локация здесь не очень впечатляющая

Днем

И вечером

На первом скрине вдали можно увидеть тренажерные залы и ПокеСтопы. Тренажерный зал пристроился к местному дому культуры, а вот один из ПокеСтопов.

К сожалению, то ли из-за моего местоположения, то ли из-за каких то глюков, мне недоступна главная фишка игры - когда ты находишь покемона, он отображается через камеру так, как будто сидит в реальном мире. У меня это просто компьютерная зверушка, в которую нужно попасть покетболом

Обычно покемоны сидят по одному-два, но сегодня я наткнулась на целый зверинец

Вот покемоны, пойманные мною за две небольшие прогулки

А вот - полная коллекция, из которой я пока открыла только 7

Можно посмотреть информацию по каждому покемону и прокачать его

Еще во время моих странствий мне дали яйцо. Для того, чтобы из него кто-то вылупился, нужно пройти не много, не мало - 5 км) Игра явно способствует активному образу жизни

Обещанный секрет про Пикачу: в начале игры для тренировки вам дается три покемона. Если не ловить их сразу, то они продолжат ходить за вами и рано или поздно к ним присоединится Пикачу

Игру определенно рекомендую. Надеюсь, что баг с фотокамерой исчезнет, когда я вернусь в мегаполис, и отзыв будет дополнен Smile

Достоинства
  • Интерактивность
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
  • Покемоны
Недостатки
  • Бывают проблемы с gps
  • Еще не вышла в России
Дэшрекомендует
прикольная игрушка, я буквально только вчера о ней услышала Smile Жаль, у меня телефону слишком много лет, что не поддерживает игру(
13.07.2016
Спасибо за отзыв! Как раз хотела сегодня ее скачать и теперь точно это сделаю Smile
13.07.2016
У нас на работе ее активно обсуждают. Big smile Возможно эта игрушка и правда сможет вытянуть задротов из их уютных геймерских норок.))
в детстве я бы за эту игру душу отдала)
13.07.2016
да уж, интернет точно игра взорвала
28.07.2016
Этот баг с камерой из-за того, что в телефоне нет гироскопа, но ИМХО этот прикол нужен для прикольных фотографий, а вот без него по покемону легче попасть и батарейку телефона не так жрет, как при включенной камере, я включаю, только когда хочу сделать необычное фото, типа пикачу на ладошке Big smile игра бомба, у меня за 2 дня уже 8 уровень Laughing out loud :D Laughing out loud
28.07.2016
nice230183, проблема в том, что он есть (это же датчик поворота телефона, верно?)
Меня игра и привлекла возможностью прикольных фото, а тут такой облом
28.07.2016
Дэш, а какая у вас модель телефона? У сына, в тел нет гироскопа, но датчик повортаа экрана есть
nice230183, Samsung Galaxy Core Prime G361H
  • 19.07.2016
    Поиграть в данное творение компании Nintendo мне удалось несколько дней назад. Игре, действительно, есть чем удивить. Да только вот страшно. Почему страшно? Это я оставлю на конец отзыва, в раздел минусов. Начнем с плюсов. Оригинальность. Однозначно.
  • 21.07.2016
    Пока что игра официально не вышла ни в России, ни в Украине. Но уже давно доступен файл для скачивания на Андроид пиратской версии, а владельцы айфонов так и вовсе скачивают официальную, представляясь серверу "американцами" Я тоже заинтересовалась новомодной игрой, поскольку в детстве была большой…
  • 14.07.2016
    "Pokemon GO" - новая игра для смартфонов (iOS и Android), которая покорила забугорный мир в считанные дни. В июле игру можно будет официально скачать в Европе из Apple Store и Google Play, а самые нетерпеливые могут скачать её в виде apk (это типа установочного файла, как для Windows - setup.exe).
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"