Опубликовано 29 Май, 2013 - 18:06

Данную кухню мне пришлось испытать на себе, после того, как я решила пройти курсы мастера по маникюру и наращиванию ногтей. Свои ногти у меня от природы крепкие и красивой формы, но как я только научилась наращивать, и случилось так, что я сломала ноготь, появился соблазн нарастить себе самой, и я не смогла от него отказаться. Тем более наращивать себе можно сколько угодно долго и щепетильно, и никто на тебя не будет коситься, и нервничать, тут ты сам себе и мастер и клиент. Вот и опробую на себе, какой я мастер.

Нас учили наращивать и на типсах, и на формах, и гелем и акрилом, но самой себе удобнее оказалось наращивать на типсах. Но тут все логично, так как я правша, то выкладывать левой рукой на форме было бы почти не реально. А на приклеенные типсы нанести гель даже и левой рукой не так то сложно.

В общем, делала я себе ногти «как себе» - простите за каламбур Wink хотя, я такой человек, что и другим бы делала старательно и щепетильно. Делала все как научили, по правилам, обрезала ногти на необходимую длину. Затем опилила сверху, для создания шероховатости, для того чтобы улучшить адгезию ногтя с приклеиваемой типсой. Наклеила типсы, вроде все хорошо, аккуратно, далее обстригла типсы на необходимую длину, делала не слишком длинные, но и не короткие, что то чуть больше средней длины. Ну и далее нанесла гель в два слоя, каждый предварительно высушив под лампой, придала ногтям желаемую форму. И последним штрихом нанесла верхнее покрытие.

В общем результатом осталась довольна, хотя и делала довольно долго. Ну и в итоге проходила я с ними, наверное, неделю, и в один из прекрасных вечеров, когда я принимала ванну, один из ногтей покинул место дислокации. Я попробовала на прочность остальные, и к моему удивлению они очень легко снялись. В результате у меня истонченные испорченные короткие ногти и масса потраченного впустую времени, хорошо хоть не денег, так как гонорар я с себя взять постеснялась Smile

Пришлось мне свои натуральные хорошие от природы ногти долго восстанавливать. Спиливание верхнего слоя и клей нанесли огромнейший вред, кажется, с тех пор ногти на указательных пальцах постоянно слоятся, хотя вероятно причина и в другом. Я сделала для себя вывод, раз и навсегда, больше я никогда не наращу себе ногти, ни одним из известных способов. Люблю свои натуральные ногти!
Достоинства
  • Дёшево
  • Длинные ногти когда угодно
  • Нет
  • Процесс наращивания быстрее
  • Удобнее в работе
Недостатки
  • Быстро отваливаются
  • Клей вреден
  • Портится ноготь
anadoraне рекомендует
  • 10.11.2013 - 17:18
    Опупенный результат или как я осталась без ногтей(((((
    Дело было давно, очень давно - лет десять назад, когда наращивание было на пике своей популярности! Пошла как обычно на педикюр, маникюр, а моя проверенная мастерица уговорила меня на наращиванеи ноготков на ногах, дело было летом, захотелось в босоножках ходить и шиковать красивущим-модный…
  • 21.07.2018 - 09:15
    История о том, как наращивание спасло мои ОБРУБКИ!!! Фото ногтей ДО/ПОСЛЕ, дизайны. Спустя 2,5 года НЕПРЕРЫВНОГО ношения искусственного материала, история моих ногтей🙈! Как я сменила 4-х мастеров😏?
    Всем привет ! Меня зовут Марина, ко мне на ты. История моих ноготков тянется очень давно. Они у меня всегда были тонкие, слабые, слоились либо ломались. Кутила быстро отрастает и сухая. Отрастить их было просто невозможно .
  • 05.12.2015 - 20:29
    Я наращивала и гель (типсы,формы) и акрил и шеллак (гель-лак) и био-гель. Мой личный опыт и мнение
    Здравствуйте девочки. Скажу сразу что на ногтях я всегда была помешана больше чем все мои подруги и они всегда у меня спрашивали что лучше и как. Хочу с Вами тоже поделится своим личным мнением об этом(надеюсь оно Вам пригодится).
  • 14.02.2017 - 11:51
    Как я самостоятельно учусь наращивать ногти дома. Проделки делетанта:)
    Доброго времени суток, жители Айрека. Сегодня я раскрою вам свою страшнючую тайну-тайную... А именно расскажу о том, как я - делетант-делетантище, по чуть-чуть дома пытаюсь наращивать себе ногти для невнимательных я еще раз акцентирую, что учусь наращивать СЕБЕ, НА СЕБЕ, ДЛЯ СЕБЯ.
  • 10.05.2012 - 18:34
    Никогда не покупайте!
    Нет нет и еще раз нет. Посоветовала мне ее продавщица, т.к. сказала что для новичков он хороший и не течет. Да, действительно консистенция густая, но густая настолько что невозможно работать. Десять раз пожалела что купила. Стоит 400-450 руб.
  • 21.01.2014 - 15:34
    Акриловая пудра для лепки!!
    Очень классный набор цветных акрилов прикупила себе на Buyincoins. Начну с цены: за набор из 12 цветов я отдала 118 рублей. У нас такого точно не купишь!!!! ( Я имею в виду цену ). Одна баночка с цветным акрилом стоит очень дорого, точную цену и не скажу....
  • 29.11.2015 - 09:38
    Недорогой американский гель, когторый не подводит
    Став мастером маникюра столкнулась с проблемой отслаивания материала при наращивании ногтей. Попыталась поинтересоваться у успешных мастеров в нашем городе, на чем они работают, в ответ ничего конкретного не услышала, кроме порции презрения)))) Мастер я бюджетный, перерыв кучу форумов я пришла к…
  • 06.06.2016 - 12:51
    Универсальный пигмент или моя хитрость :)
    Всем привет! У меня тут была головная боль недавно - безумно хотела найти хороший пигмент для теней. Но, так как у нас город-глушь, в котором некоторые продавцы косметики даже не знают что такое Фиксатор для макияжа и что подводка бывает гелевая в баночке...
  • 17.05.2019 - 14:37
    Нашла свой идеал! Гель для наращивания бренда Tertio
    Хочу познакомить вас с моим маленьким открытием! Занимаюсь наращиванием ногтей уже около двух лет. Сколько гелей для наращивания я встречала на своем пути не пересчитать на пальцах! И когда мне предложили гель Tertio,я ничего хорошего не ждала,так как гель-лаки у них не особо меня впечатлили .
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 15.05.2021 - 23:32