Опубликовано 4 Май, 2016 - 15:58

Всем доброго времени суток!

Что-то прям очень давненько я ничего не писала, но вот, наконец, пришло моё вдохновение. А именно - посылка из Китая))))

С Ебея (брат-близнец Али, посему не стала выделять свой отзыв в отдельную тему) я ждала достаточно много товара, поэтому небольшому пакетику была рада и пребывала в полном негодовании - что же там внутри....А внутри меня ждал утюжок...а точнее сказать "утюжочек" =) для волос. Прямо вот так в пакете - без коробки или каких-либо опознавательных символов. Просто кусок розовой пластмассы с проводом)))

Но, собственно, не в упаковке счастье))) И я отправилась домой, скорее тестить своего нового товарища.

Правда, перед этим мне предстояло сначала обзавестись переходником с вилки-американки

на евровилку. Благо, 50 рэ и в первом же попавшемся магазине - выбирай любую!

Ну вот я и дома! Скорее включать и проверять. Понятное дело, что данный дивайз (который достался мне за 150-200 руб. - в зависимости от курса доллара), даже в неработающем состоянии я никуда отправлять не буду - дороже выйдет возврат. Но, опасения были напрасны - работает дружище)))

Нагревается не очень быстро, регулировки температуры нет. Индикатор нагрева - маленькая красная лампочка - светится - значит работает. И всё на этом)))

Покрытие обещали турмалиновое...ну не знаю. Сказать могу одно - собран кустарным методом, пластины друг к другу прилегают не плотно

, на ощупь гладкие, приятные. Пружинка, которая отвечает за открытие утюжка, очень слабая и утюг отрывается не до конца, что очень неудобно при укладке.

Нагревается не до "красна", так что какие-то ограничители всё же внутри должны быть.

Со своими функциями справляется. Не на "отлично", разумеется, но для "чемоданной" версии очень даже неплох.

Из-за размера приходится брать очень мелкие прядки, но я брала его в основном не для выпрямления волос, а для их завивки (дада, именно для этого!).

С завивкой пока туго...из 10 прядей получается от силы 1-2. Но, думаю, дело не в дивайсе, а в ручках-крючках. Подружке завиваю на Ура (но на ее агрегат), а вот себе никак не получается. Сразу оговорюсь - вариант с плойкой рассматривался, даже имел место быть, но плойка не дает таких естественных волн, в отличие от утюжка. Да и волосы портит сильнее.

В общем, подведя итог, хочу сказать, что эта мини-версия утюжка для волос, скорее всего, просто баловство. Можно брать с собой в поездку (если жизни Вы своей без таких вещей не представляете), можно кинуть в сумочку, чтобы "а мало ли что!". Но в качестве основного предмета для укладки волос он не подойдет однозначно - слишком маленький, слишком слабенький, слишком дряхленький (в смысле, некачественный).

К использованию...да, рекомендую! В жизни надо всё попробовать, тем более, когда это "всё" ценой в 200 рублей))) к тому же, реально "походный" вариант, который может пригодиться в любое время)))

Спасибо за внимание! Sexy

Достоинства
  • Компактный
  • Не дорогой
Недостатки
  • Нет выбора режимов
  • Очень маленький!!!
  • Плохое качество сборки
Muлашkaрекомендует
04.05.2016
Когда-то хотела себе мини версию для чёлки, потом передумала, обычным утюжком получается не хуже.
05.05.2016
Для меня этот утюжок будет маленьким и неудобным) Хотя в поездке может и пригодится)
05.05.2016
Katerok , и правильно, что передумали))) челку бы вытягивали дольше, чем все остальные волосы))))

kykyshka, ну да, у Вас волосы длинные, я-то взяла так, больше для баловства и из любопытства. Благо, цена позволяет.