Опубликовано 25 Май, 2022 - 10:19

3900 руб. 30 мл

Вот честно: не понимаю я этот бренд. Начитавшись статей (не отзывов) в инете, я искренне думала, что это самостоятельный нишевый бренд. Российский. Самостоятельный - значит, выпускающий оригинальные композиции. Но когда он появился в моем городе, и я потестила некоторые его ароматы, была удивлена.

• Искушение знатно напомнило мне Хорошую девочку Килиана.
  • Приключение - Крид Авентуса.
  • Амброксан (я его даже купила в тревеле) - Молекулу Эсцентрик 02.
  • Хрустальный янтарь - Баккару.
  • А Черный Шейх - Черного же Афганца.

Какой вывод я сделала? Что Лаб Фрагранс выпускает "ароматы по мотивам", как сейчас модно называть плагиат. Ок, я не против, если вы при этом не утверждаете, что у вас оригинальная продукция "из Грасса". (Но бренд утверждает).

Ну, ок, сложилось у меня представление об этом бренде - ок. Копировальщики. Но Китайская слива разрушали и это представление. В сети пишут, что это копия Флер Наркотика.

Есть ли сходство у Китайской сливы Лаб Фрагранс и Фрел Наркотик Экс Нихило?

Ну, может, какие-то отдельные ноты? Не зря же народ видит что-то общее... Увы, но лично я не вижу ни малейшей переклички. ну просто НИ-ЧЕ-ГО. Совсем. Ни старт, ни финиш, ни база...

У меня Наркотический цветок лежит в тревеле уже несколько лет. Я его ни с чем не спутаю - у меня от него дико болит голова. Физически с трудом переношу. Здесь совершенно иное.

Вот что за бренд, а? Все в перемешку? И свое, и чужое? Или Китайская слива - это копия аромата, с которым я просто не знакома? Не знаю, я в тупике. Если кто-то знает - подскажите мне. Я не настолько хорошо знакома с этой маркой.

Нашла его не в парфюмерной лавке, а... на человеке

На встрече уловила очень красивый, сладковато-терпкий аромат на своей собеседнице. Спросила, что за парфюм. И она-то мне рассказала, где в нашем городе появился Лаб Фрагранс. К чему я это рассказываю? К тому, что раскрытие, как всегда, зависит от кожи человека. Когда я прибежала в магазинчик (со всех ног сразу после встречи), мне Китайская слива показала совсем другое лицо.

И до сих пор на мне нет никакой сладости и терпкости.

Так что слушать на коже - обязательно!

Чем пахнет Китайская слива Лаб Фрагранс: отзыв парфюманьяка

• Старт ярко-цитрусовый. Не кислый, с горько-свеже-бергамотовый. Аккуратный, тонкий. Я не любитель этой темы, но на лето решила попробовать... Именно из-за старта Китайская слива в конце-концов переехала ко мне на полку. Цитрусовые "сделаны" очень качественно. С одной стороны вроде бы и реалистично. С другой, все же не упрощенно - понятно, что это парфюм, а не плод с ветки. Раскрытие богатое, искрящееся.
  • Чуть позже свежесть смягчается. В пирамиде написано, что это нота персика. Но я ее не слышу. Просто наступает какая-то мягкость, цитрусы перестают колоть нос. Остается что-то легкое, весеннее, радостное.
  • Ты этим наслаждаешься, не вслушиваясь. Потому что вслушиваться на данном этапе не во что, аромат идет фоном. И тут постепенно начинается что-то из темы белых цветов. Каких именно - непонятно. Удивительно, но эти цветы и не теплые, и не холодные. Какая-то середина. В холодную погоду кажутся ледяными. В теплую чуть ли не тепло-сладковатыми.
  • Не переходя в полноценную сладость (которую я слышала со своей собеседницы), композиция начинает уходить в мускусное тепло. При этом девчачим аромат не становится. Очень логично после цитрусового начала и белоцветочного сердца букет обрастает древесным холодком. Есть что-то зелено-мшистое и много отстраненной амбры.

В целом на моей коже получился легкий древесно-цитрусовый летний лесной аромат. Совершенно не похоже на то, что я слышала на своей собеседнице. Это немного не моя тема, но ради разнообразия все равно купила.

Особенность Китайской сливы

С блоттера слушать бесполезно. В день затеста я ушла из магазина, прикупив тревел другого их аромата - Амброксана. В кармане остался блоттер Сливы. И до конца раскрытия он так и остался невнятным ароматом. Если бы я сгоряча не нанесла его на запястье, вообще бы не распробовала этот парфюм. Он раскрывается ТОЛЬКО на коже. Причем, как уже сказала, на каждой по-своему.

Резюме: стоит ли Лаб Фрагранс внимания?

Чего не отнять у этого бренда - качественного сырья и качественной же сборки. Каждая нота объемная, раскрывается звучно, сочно. Нет и в помине плоскости или примитивности, которые свойственны всем, кто делает копии. Аромат - как бутылка шампанского с пузырьками: весь переливается, сверкает и играет. Качество на уровне хорошего люкса. Стойкость тоже отличная.

Если б этому бренду да свои собственные разработки, цены бы ему не было.

Про Амброксан читайте здесь - аромат оказался копией Молекулы Эсцентрик, но более стойкой.

Достоинства
  • Маленький объем на пробу
  • Стойкость
Ася с Косынкамирекомендует
Я в целом ничего против аналогов не имею, они все равно не 100% копируют что-то известное, а немного отличаются, но стоят дешевле и в целом иногда стойкость и шлейф бывают лучше люкса (ну этоя сужу по одному из брендов, который часто покупаю) Но да, они и не утверждают, что у них уникальная парфюмерия, у них так и пишется, что это ароматы по мотивам, и только несколько парфюмов у них свои.
А про слушать с блоттера - о да. Недавно так попалась, в целом мне нравится звучание того, что я купила. но на блоттере были другие ноты все же.
Лаб Фрагрвнс как-то не может определиться: говорят они о том, что у них копии или нет. То спорят с покупателями, мол нет, у нас оригинальные композиции, то признают.
Красивый флакон 😍
В жизни хуже чем на фото Smile))
Приятный запах
Да, запах сложный и интересный.
Интересный аромат
Он раскрывается ТОЛЬКО на коже. Причем, как уже сказала, на каждой по-своему.
- хорошо, что аромат на выходе получается разным
В любом случае, аналог это как реплика, но бывает и среди них отличные экземпляры попадаются Smile
Этот прямо классный.
25.05.2022
Я б купила, так как он, несмотря на схожесть все же богат нюансами)
Качество сырья у них отличное. Плащ неделю в шкафу пахнет этими духами, и вся одежда от него.
26.05.2022
Кайф😍
25.05.2022
Иногда копии получаются не хуже оригиналов, но это в достоинство, если заявлено по мотивам, а тут вроде хочется чего-то нового, но увы.
Да, не пойму я этот бренд.
Неплохой вариант
На лето свежий и звонкий.
27.05.2022
Мне при прочтении отзыва почему-то на ум пришел Ricina V Canto, я его слышу примерно так, как вы и описали -- элегантные цитрусы, белые цветы легким аккордом и лес в базе. Но в нем еще ярко слышно персик и сливу.
Значит, мне бы она понравилась.
Никогда не ограничивала свою жизнь погоней за именно за брэндами, не вижу смысла платить больше, тем более. что деньги не так легко достаются. Поэтому не брезгую аналогами. Пожалуй, я бы такой затестила.