Опубликовано 18 Август, 2015 - 22:21

Здравствуйте, купила вчера себе на день рождения торт «От Палыча» с Черносливом оригинальный песочный. Я попросила продавца посоветовать что-нибудь не приторно-сладкое. Цена тортика 465 рублей за 700 грамм, хотя на вид тортик кажется маленьким, как 500 граммовый.

Маленькое отступление:

- моё знакомство с тортами этой торговой марки началось 3 года назад, когда нас угостили на работе тортом Медовая фантазия (с черносливом).Я ничего вкуснее на тот момент не пробовала из тортов, также удивил дизайн торта!!! С тех пор я уже покупаю торты от Палыча других видов, по праздникам.

Торты от Палыча продаются в специализированных магазинах "У Палыча», а также их покупают крупные торговые сети и продают нам уже дороже!! (Билла, Спар), но ассортимент очень скудный. У нас в городе я знаю два магазина "У Палыча", а оказалось их шесть (нашла через поиск).

Мне нравятся тортики от Палыча тем, что такой не стыдно даже на большое торжество купить, не обязательно делать на заказ, ведь ассортимент тортов огромный (можете посмотреть [ссылка]), а оформление очень необычное! Есть торты 700 гр. и 1450 гр.

В целом у Палыча дорогие торты, но мне нравится их состав.

Вот состав моего торта с Черносливом оригинального: (обратите внимание на сливочное масло):

сахар-песок, масло сливочное (17%), молоко цельное сгущенное (14%), чернослив (13%), яйцо куриное пищевое, мука пшеничная в/с, вода, молоко цельное, крахмал картофельный, сметана, шоколад белый (сахар, какао-масло, цельное сухое молоко, эмульгатор (лецитин), ароматизатор (экстракт натуральной ванили)), желеобразователь (желатин), шоколад горький (какао-масса, сахар, какао-масло, эмульгатор (лецитин), ароматизатор (экстракт натуральной ванили)), какао-порошок, паста для взбивания, разрыхлитель (уксусная кислота, сода пищевая (карбонат натрия)), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин), консервант (сорбиновая кислота), натуральные красители ("Хлорофиллин", "Кармин").

Торт состоит из песочных и суфле коржей, очень тоненьких, с прослойками из крема (сгущёное молоко с черносливом), сверху чернослив в глазури.

Вкус торта очень нежный, торт не кажется суховатым, из-за очень мягкого теста, тесто на вкус напоминает домашнее!!!

И что самое главное в тортах - он не приторный!!!

Нам очень понравился этот тортик, даже дочка (1 год и 8 мес.) попробовала, пришлось угостить её, чтобы она дала нам попить чай!

Советую попробовать! А с моим любимым чаем Ройбуш с лимоном, этот торт кажется ещё вкуснее!

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Нежный
Екатерина1912рекомендует
Очень аппетитный тортик:-) спасибо за вкусный отзыв! Качество Палыча всегда на высоте
19.08.2015
Очень люблю тортики! Спасибо за отзыв!