Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 08:29

Коллега заказала для сестренки 11 лет (50 мл за 199 р) . Я не смогла не потестить сие творение неизвестного парфюмера для гламурных пионЭрок.

Пирамида (?))) из каталога: бутон кассиса, цветок яблони, ванильный мускус.

Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие.

Этот аромат есть даже на Фрагрантике (хотя некоторых более интересных парфюмов там и нет), но ноты совсем другие указаны: Цитрусы, Бергамот, Пион и Сандаловое дерево.

Я не знаю, чем пахнет бутон (!) кассиса, скажу больше - я даже не знаю, что это за цветок. Гугл, кстати, мне не смог помочь в этом вопросе - выдал гладиолус, георгин и флокс с припиской "кассис" - возможно, что это просто сорт.

Вначале сильно чувствовался мускус с ванилью и что-то няшное, типа яблочка, простенько, похоже на всё сразу. Ну понятно, для пионЭрок самый мимимишный аромат. А потом "в усадке" он меня удивил - я стала вспоминать, что это знакомое. Причем я сразу соотнесла это именно с Эйвоном.

В базе он очень похож на Эйвонский Make Me Smile 2008 года издания. Тоже не люксовая водичка была, но вот у неё пирамидка побогаче (если верить той же Фрагрантике):

Тип аромата: Цветочные, Фруктовые

Бергамот, Грейпфрут, Мандарин, Жасмин, Ландыш, Бархатцы, Бобы Тонка, Мускус, Древесные Ноты, Сандал

Стойкость тоже получше была, чем у Pretty Glamorous.

Make Me Smile успешно снят с производства несколько лет назад. Если вдруг кто-то по нему тоскует, может попробовать Pretty Glamorous. Вдруг тоже, как и я, услышит там знакомое звучание.

Veresk77рекомендует
20.12.2013
Ты фрагрантике в смысле пирамидок не верь, они понапишут, так понапишут Big smile , писатели те еще.
Для гламурных пионЭрок Laughing out loud , гм, может, и моей сестрице, хоть и не 11 ей давно, а почти 3 раза по 11, понравится? Она такое любит и как раз по тому самому Make Me Smile иногда вздыхает- "а вот помнишь тот, желтый".
20.12.2013
Ирин, у меня есть в пИзаречке ещё Мейк ми смайл... Wink Миликов 10 точно.
Мне не понравился:(
Бархатцы,мандарин,,,думаю здорово)
20.12.2013
Бутон кассиса - это почки черной смородины, а не сорт цветов.
20.12.2013
Давай выменяю на че-нить у тебя, если тебе не нужен он?
20.12.2013
А что, всё новое-хорошо забытое старое, особо не напрягаясь, выпустили новый вид товара с более удачными, с точки зрения маркетинга, названием и упаковкой, думаю, многим студенткам и школьницам придется по вкусу.
20.12.2013
Magdalinka, я тоже не в восторге Wink
Тишина, этого в новинке нет, да и в предыдущем бархатцы вряд ли были, цитрусятинка - да, была.
AxelRage92, да? Спасибо, буду знать Smile
noir, Ирина, так и сделаем Wink
Blondie Smart, да, может и так. Вообще в последнее время все сетевые ароматы стали похожи на своих предшественников или отдушки для гелей для душа. А ведь были и у Эйвона с Орифлеймом если не шедевры, то очень достойные парфюмы с собственным лицом, по-крайней мере.
20.12.2013
Очень полезный отзыв! Только мне такие ароматы не очень нравятся.
Не мое - это точно Wink хотя сочетание нот довольно интересное Wink
22.12.2013
Аромат не совсем мой... Smile
11.01.2014
Для девчонок - отлично Smile
13.01.2014
такой приятный отзыв))) улыбнули, коллега!)) Innocent
  • Ох уж эти заманчивые карамельки... Туалетная вода "Pretty Glamorous" из легендарной серии "Kates world" Раньше в каталогах AVON была представлена эта серия.Сейчас иногда проскальзывает в каталогах и распродажах.Данную водичку в распродаже наблюдала за 179 рублей.Остальные воды с этой серии:в…
  • 27.12.2013
    Всем привет,и в этот раз мы будем рассматривать туалетную воду от Avon "Pretty Glamorous"Мне эта водичка понравилась из этой серии больше всех,т.к. Только в ней сочетаются приятная сладостная ваниль,легкий цветочный аромат и свежесть.
  • 29.11.2013
    Первое впечатление: сразу понравился дизайн флакона, в голубых и белых тонах и девочка в белом платье)) так мило)). Сверху крышечка с блестками. Флакончик стандартный, 50 мл. Аромат универсальный, подходит для всех возрастов. Я бы его описала одним словом: «Искрящийся!!».
  • 30.05.2020 - 12:10
    Парфюмерная вода Avon Eve Duet - Когда один аромат может пригодиться и для дочки, и для мамы
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же иногда сложно определиться с выбором аромата. Иногда хочется и свежего, и более густого, и насыщенного, а сумма выделена одна.
  • 17.06.2020 - 17:34
    Лето для него не лучший сезон. Свежесть и нежность. Простой, но приятный "морской"-цитрусовый аромат
    В качестве эксперимента, на весну-лето решила для себя выбрать аромат Avon Perceive Dew. На каждый день мне нравятся ароматы, которые бы звучали спокойной вуалью, не раздражали, создавали уютно-комфортную атмосферу. Описание.
  • 14.06.2020 - 20:29
    Avon Far Away Infinity - не ожидала такого от каталожной парфюмерии. Бесконечно приятный и умиротворенный аромат, который пахнет в разы дороже своей стоимости. Обволакивающая сливочная сладость, которая подойдет даже на лето!
    Здравствуйте! Я очень люблю различную парфюмерную продукцию и имею приличное количество ароматов, различного ценового сегмента. "Парфюмерный снобизм" - это не про меня, обычно я покупаю то, что мне по душе, это может быть и что-то очень дешевое, или, например, каталожное.