Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 23:23

В натуральных глиняных масках есть свои минусы - они порой норовят засохнуть на лице, стянув кожу, и трудно смываются. Но только не эта! Отзыв на самую необычную из опробованных мною глиняных масок.

Маска продается в традиционной для МиКо тяжелой баночке на 120 мл из темного стекла. От производителя:

Натуральная маска для лица Лаванда с маслом лаванды и ромашки успокоит раздраженную и воспаленную кожу.Масло виноградных косточек даст тонизирующий и освежающий эффект, а масло абрикосовых косточек смягчит и увлажнит кожу. Ваша кожа будет сиять красотой и здоровьем.

Полностью натуральный состав:

белая глина, миндаля сладкого масло, подсолнечника семян масло, оливковое масло, масло ши, абрикосовых косточек масло, виноградных косточек масло, бораго масло, вода, лаурат сахарозы, эфирные масла лаванды, пальмарозы и голубой ромашки, экстракты календулы, родиолы розовой, череды, маклейи и шалфея.

Маска выглядит в баночке просто волшебно - как мягкая карамель, один в один. И точно так же тянется. Вот только пахнет она лавандой.

Что интересно, ее не нужно держать на лице подолгу - рекомендуется смыть ее уже через 3-5 минут.

Маска легко наносится тонким равномерным слоем:

При использовании возникает совсем легкое ощущение тепла. На лице маска не засыхает.

А теперь сюрприз: при смывании она превращается в молочко, которое легко и без остатка смывается! И никакой возни со спонжиками.

Эффект есть.

1. после ручной чистки лица (или если просто кто-то не удержался от выдавливания прыщей) с этой маской краснота и раздражение пройдут быстрее. Причем это заметно сразу же после маски.
  2. даже без таких вот мероприятий она успокаивает воспаления и способствует тому, чтобы они быстрее зажили.
  3. и она не менее хороша, если раздражение появилось от иных факторов, например, если лицо обветрилось.

Эстетическое удовольствие от использования идет бонусом Smile

Хочу заметить, что кожа после маски все же требует увлажнения, несмотря на заявления производителя. Но с глиняными масками всегда так, любая глина подсушивает.

Рекомендую эту необычную и приятную масочку.

Я покупала в ИМ Биолада за 560 р.

Вся линейка масок:

• Маска для лица успокаивающая Лаванда
  • Маска для лица тонизирующая Лайм и мята

Отзывы на другую продукцию МиКо:

Достоинства
  • Быстрое использование
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Приятная консистенция
  • Эффективна
totadehelleрекомендует
19.12.2014
Любимую лаванду утащила в закладки)
19.12.2014
FoxRed, надеюсь, и вам понравится)
20.12.2014
Как я понимаю, это лаурат сахарозы за эмульгирование отвечает.
20.12.2014
Anasta Pr, да - больше-то тут эмульгировать вроде как нечему.
Маска заинтересовала. Но не люблю лаванду. Sad
Выглядит здорово Smile
20.12.2014
Nataliya34, есть еще "Лайм и мята", ее тоже хвалят) А вобще лаванду я тоже не очень люблю, но чего ни сделаешь для красоты.
Лотарингская, это точно)
20.12.2014
На самом деле очень необычная глиняная маска Smile А сколько срок годности у этой маски? Консервантов как таковых я не нашла в составе, а состав то очень натуральный.
Всего три минуты Оо
а что будет, если передержать?
21.12.2014
Видимо неплохая масочка Innocent
21.12.2014
Первый раз о такой марке слышу, интересненько Wink
22.12.2014
Какая прелесть необычная Love На заметочку))
23.12.2014
Juliazary, 2 года в закрытом виде и 6 месяцев после вскрытия. В качестве консервантов у них идут экстракты шалфея и маклейи, насколько я знаю. Возможно, еще какие-то компоненты обладают антибактериальным эффектом (та же лаванда).

Nutakata, да ничего особенного не будет. У меня она максимум минут 10 на лице оставалась, я не заметила большой разницы.

Ushka-Nadjushka, да, мне нравится) Особенно хороша, когда нет времени или желания по 15-20 минут с маской сидеть.

trendbee, Annet853, спасибо за внимание Smile
03.04.2017
у меня пока гидролат этой марки))я в него влюбилась))хочу еще попробовать разные продукты,и эту масочку))приятный вид очень))на сгущенку вареную похожа)
  • 05.02.2019
    Успокаивающую маску для лица от Mi&Ko Лаванда я купила на волне увлечения этим растением, которое неожиданно для меня оказалось может обладать весьма приятным ароматом. Это совсем уже не тот советский аромат пакетиков от моли. Баночка в 60мл, выполнена из любимого для Mi&Ko темного стекла.
  • Всем доброго времени суток!!! Как же давно мне хотелось попробовать эти крутышки - маски от компании MI&KO. Уж больно много слышала положительных отзывов. Знакомство с ароматом лаванды у меня случилось, когда я попробовала гидролат от Олеси.
  • 23.12.2014
    Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня я хотела бы рассказать о незаменимой натуарльной маске для лица, с которой я познакомилась абсолютно случайно, и которая стала одним из самых главных уходовых средств в моем арсенале.
  • 14.02.2019 - 09:27
    Очень злобная клюковка, но через боль и унижение мне удалось ее приструнить и заставить хорошо работать :D Сложная история отношений, соревнования кто из нас вреднее, и теплая дружба в итоге :) Состав, результат на жирной обезвоженной коже, побочки.
    Общая информация: Где купить: ИМ mi-ko (ссылка на маску) Цена: 430 руб. Объем: 50 мл. Маска находится в пластиковом темном флаконе: Есть дозатор-помпа , и это очень удобный формат.
  • 14.12.2018 - 13:37
    Хорошо очищает поры, но при этом не сушит кожу! Выравнивает тон кожи! Дарит лицу отдохнувший вид! Зачем нужен Детокс?
    Здравствуйте! С недавних пор маски стали моей неотъемлемой частью ухода за кожей! Одна из моих фаворитов - Маска для лица Ми&Ко Детокс.   А фаворитом эта маска стала, потому что действие её можно оценить сразу после первого применения. Не нужно ждать месяц, чтоб понять работает она или нет!
  • 28.10.2019 - 21:05
    НОВИНКА от бренда натуральной косметики Mi&Ko — маска для лица "Стоп-пигмент", после которой уже с первого применения заметен более ровный и здоровый тон лица. Плюсы и минусы, фото кожи ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Недавно у российского бренда натуральной косметики Mi&Ko вышли две новые маски для лица. Первая маска для лица — "Анти-акне", которая соответственно обещает заметное уменьшение числа акне на коже.
  • 05.03.2020 - 09:30
    Новинка от Mи&Ko - ночная несмываемая маска для лица Аква-баланс, моё идеальное увлажнение с компонентами 100% натурального происхождения
    Всем привет! У компании Mи&Ko появилась интересная новинка и меня как обладательницу сухого типа кожи, она очень заинтересовала. Я уже знакома с компанией Mи&Ko (маска для лица Клюква, мыло Шик ), у неё натуральная и эффективная косметика.
  • 23.08.2018 - 19:12
    Эффект после первого применения! Подробный фото отзыв! Прохожу курс из 14 дней!
    Всем привет Сегодня расскажу о моем первом знакомстве с косметикой от LUSH, а конкретно с маской "амазонка". Проблемы с кожей у меня начались только в 20 лет, до этого прыщей у меня никогда не было, вообще.
  • 22.09.2015 - 13:50
    Мои впечатления на проблемной жирной коже ПЛЮС преимущества и недостатки мегамятной маски по сравнению с обычными глиняными. Вопросы к составу. Свотчи, фото лица До и После маски
    Привет всем! Я вернулась и готова радовать всех новыми беспристрастными отзывами Какое-то время назад я набрела на очередной восторженный отзыв о Мегамятной маске Лаш (ссылка на официальный сайт) и решила ее попробовать наконец, чтоб испытать такой же восторг, как и автор, ну очень уж много хороших …
  • Отличная маска для проблемной кожи с куперозом.
    Всем привет!!! Пелоидную косметику «Moor» от Styx я очень люблю! У меня в арсенале почти вся серия. С отзывами о других продуктах «MOOR» Вы сможете ознакомится в других моих отзывах! А сейчас ловите мой отзыв на выравнивающую маску для лица с целебной грязью.
  • 09.04.2018 - 09:33
    Три маски Montagne Jeunesse: очищающая с вулканическим пеплом; увлажняющая с клубникой; питательная с аргановым маслом и глиной
    Как фанат очищающих масок я не могла пройти мимо такого чудного продукта! И знаете, интуиция меня не подвела — маска оказалась отличной и работающей. Марка мне была неизвестна, но перед покупкой я посмотрела на страну-производитель и поняла, что риск оправдан, ведь английскому качеству стоит…
  • 12.07.2010 - 01:04
    Для здоровья
    Недавно узнала про маску Piokal, меня долго уговаривали попробовать, но я все "отнекивалась". Решила все-таки испробовать маску на себе.Результаты ошеломительные. Улучшилось состояние организма по всем показателям. Я стала более активной, у меня появилась энергия, чувствую себя просто превосходно.
  • 16.07.2020 - 08:03
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 24.07.2020 - 11:26
    Маска гелевая от Levrana поможет вам освежить и увлажнить личико😃
    Всем привет!)))) Мой отзыв посвящен гелевой маске от Levrana "Увлажняющая".   Основная информация   Объем 100 мл.   Цена 440 рублей.   Тип кожи Где купить [ссылка]   Состав Активное вещество в данной маске - алоэ вера, которую я очень люблю) Алоэ вера, можно сказать, универсальное - подходит для…
  • 26.05.2020 - 23:14
    SOS-средство для восстановления волос! Подойдет не только блондинкам.
    Обожаю маски для волос! Ведь если средство крутое, то эффект виден сразу. Они более насыщенные по текстуре и богатые по составу, чем простые кондиционеры, поэтому эффект от них более ярко выраженный и стойкий.
  • 09.08.2020 - 20:31
    Кокосовая маска для лица, эффект радует, а запах еще больше, обязательно рассмотрю состав данной маски
    Я люблю постоянно пробовать и изучать, что-то новенькое и необычно по уходу за своей коже лица и телом. Поэтому не когда не останавливаюсь на чем-то одном, стараюсь пробовать различные средства и фирмы.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 22.05.2020 - 20:30
    Юлька - золотая "моська" (в новой инстаграммной маске для лица Faberlic InstaGlammers Gold). Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! В трёх расцветках выпустила компания Фаберлик свои новые искрящиеся маски: Изначально я хотела блестящий свёкольный оттенок, но увидев полупрозрачность текстуры, передумала и решила побыть "золотком".
  • 19.06.2020 - 14:51
    Мама и дочка - они так похожи. А вот подойдёт ли им один и тот же комплекс для очищения кожи рассмотрим на практике.
    Этот комплект дочке подарила двоюродная сестра. Живем мы в разных городах, видимся не так часто как хотелось бы и три девицы-сестрицы к встрече собирают друг другу что-нибудь интересное.
  • 18.05.2020 - 15:44