Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:33

Купила этот чай "Milford" в торговой сети "Европа". Классная акция - за 65 рублей две пачки чая: молочный улун и чёрный.

Я чёрный чай не люблю (значит, будет пить муж), а зелёный то, что надо (для меня). Ещё и молочный - вкусняшка.

Про полезные свойства почитала, производитель сладко поёт:

Да и состав хороший - натурпродукт! Правда, я всё никак не пойму, как аромтизатор "молоко" может быть натуральным?

В общем, долго не вдумывалась и купила новинку. Кстати, вес пачки всего 35 грамм.

Дома распечатала упаковку. Пакетики как пакетики, с красными ярлычками на ниточках. Ничего особенного. Разве, что внутри упаковки "Ваш Milford" оставил послание.

Заварила чаёк по рецепту производителя, т.е. не очень горячей водичкой на 3 минутки. Вот такой напиток получился:

Ничего так, приятный на вкус, пахнет вкусненько. Но домашние отвлекли меня, и я вернулась к своему чаю попозже. И что же я увидела в своей чашке?

Ого! Ничего себе зелёный чай! Цвет как у чёрного. С красителем что ли? И давай в инете искать, как узнать про это, т.е. есть в чае то, о чём производитель умолчал. И нашла интересные сведения, от которых стало страшно пить этот чай.

Во-первых, первое на что надо обращать внимание, это на стенки коробочки, а именно, на пыль (если она есть). Если да, то это не чай, а пережжённые остатки от чая. И пользы от них никакой, даже наоборот. Смотрим на нашу пыль, вернее, Milforda:

Во-вторых. После заварки чая, сравниваем пакетики: заваренный и чистый. Если на бумаге имеются разводы, это низкосортный чай, и такая же бумага, соответственно, и плохой клей. А мы это всё пьём. Вот наши пакетики, вернее, Milforda:

Ну и в-третьих. Самая доказательная проверка. Надо залить чай на 2 часа холодной (!) водой. Я вскрыла пакетик, вот его содержимое:

Высыпала чаинки в стаканчик и залила водичкой. Вот промежуточный настой, то есть прошло всего полчаса. Впечатляет!

А вот двухчасовый результат меня напугал:

Что же сыпанули фрицы в этот чай, чтобы такой настой получился? Короче, отставила я коробочку Milforda подальше. Хотя, по правильной, нужно было выбросить этот чай. Вернее, химическое оружие в виде чая.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Ароматный нежный вкус
Недостатки
  • Отрава
Владимир Липовцовне рекомендует
02.05.2015
Ничего себе! Надо другой чай по этим параметрам проверить
Сама в шоке от проверки.
Думаю, большинство пакетированных чаёв не пройдут испытания. А заваривать в чайнике каждый раз рассыпной не вариант. Короче, засада. Solariren, если найдёте правильный чай в пакетиках, дайте знать.
02.03.2019
Как раз хотела попробовать этот чай. Теперь не буду рисковать!
И правильно Smile Я вообще, перешла на травяные собственного изготовления. На работе правда пью Гринфилд "Зелёный дракон", он без ароматизаторов...
Latailes, спасибо за комментарий!
  • 21.01.2009 - 18:43
    Аристократический эрзац...
    Аристократы не пьют чай в пакетиках. Это надо высечь золотыми буквами и давать детям зубрить с первого класса. Хороший чай в пакетиках НЕ БЫВАЕТ! Это эрзац. Но даже эрзац эрзацу рознь: чай Milford с успехом переплюнет большинство аналогов по отсутствию вкуса собственно чая.
  • 15.12.2013 - 20:59
    Моча главврача
    Турецкий черный байховый чай. Взяла в Ашане, пачка аж на 0,5 кг. Мама сразу скептически отнеслась моему выбору. И зря я её не послушалась(( Когда потом угощала маму этим напитком, она сказала "похож на грузинский", но теперь мне кажется ему и до грузинского далеко.
  • Выпал первый снег ❄️ И настало время согревающего чая ☕️ Почему именно он и какой из конкурентов я не рекомендую
    Доброго времени суток!   На вот и настали холода. И на этот период я припасла согревающий чай: И дело не в температуре напитка, а в специях, входящих в состав. Ведь неспроста тот же глинтвейн - это прежде всего специи!
  • 07.06.2013 - 12:16
    Это самый божественный чай во всем мире!!! +ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА!!!!+ СПОСОБ ЗАВАРКИ пуэра!! (+много фото)
    Всем привет! Года 2 назад моя сестра открыла "Чайную лавку", там-то и и познакомилась с Молочным ПУЭРОМ! С самым божественным, самым бодрящим и с самым лучшим чаем в мире! Какое-то время, я иногда выходила работать за нее, я перепробовала все чаи, но влюбилась в ПУЭР.
  • 10.05.2016 - 17:24
    Взрыв вкуса!!! Необычайный аромат!!! Польза и вред!?
    Однажды попробовав молочный улун в кафе, я навсегда стала его поклонницей. Молочный улун просто взорвал мои вкусовые рецепторы - нежный, слегка терпкий со сладковатым запахом молочных сливок. Ммм...
  • 10.07.2014 - 17:21
    Очень милый и необязывающий подарок.
    Я получила эту прелесть на 8 марта в подарок от коллеги. Коробочка вызвала у меня восторг - я очень люблю гортензию, и вообще, этот чайничек, вазочка и салфетка очень мне импонируют. Так и стоит у меня эта коробочка на кухне (уже пустая), никак не могу выбросить эту красоту.
  • Только мята, только хардкор! Приятный вкус и ничего, кроме ПОЛЬЗЫ!
    Всем привет! Люблю и чай, и кофе, пью и то, и то. Из чаев больше люблю травяные, так как они более натуральные по вкусу, нежели черный с ароматизаторами. Фаворит- гибискусовый с малиной (рекомендую!).
  • 20.09.2016 - 15:28
    Мой Must Have, Или как перестать пить чай и полюбить травки!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам про мой самый любимый напиток Ромашка от Milford ! Предыстория Я всегда относилась к чаю спокойно. Больше люблю компоты,морсы.
  • 03.03.2011 - 12:40
    Успокаивающий и очень вкусный
    От производителя:Мягкая смесь черного чая с плодами шиповника и цветками каркадэ идеально подходит для тех моментов, когда вы хотите расслабиться и хорошо отдохнуть.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 11.05.2020 - 18:06
    Поражает своим чудесным ароматом и вкусом! Шоколадно-карамельный чай, к которому не надо ни одной сладости, но пить его каждый день не станешь! Что же не так с Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)?
    С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 01.08.2020 - 23:01
    Натуральный шоколад лучшее лакомство для детей и родителей. С чем вкуснее и полезнее есть
    Дети большего всего любят шоколад! И я решила покупать самый полезный! Это как? Шоколадную пасту можно добавлять в разные блюд, творог и другие, которые до этого не пользовалась спросом у детей! Да и самим, то приятнее кушать с наивкуснейшей пастой!
  • 10.05.2020 - 20:37
    Вокруг меня все ненавидят облепиху, а я никак не могла вспомнить, что же с ней не так. Купила облепиховый чай с имбирем от Мираторг и убедилась, что о вкусах не спорят... хотя иногда очень хочется)
    В моем окружении никто не любит облепиху. Кому не скажешь, все кривятся и морщатся при одном только упоминании этой ягоды. Да, она полезная, но мерзкая и противная. С детства помню облепиховый запах, но не имею никаких негативных ассоциаций.
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40