Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 09:12

374 руб

С появлением посудомоечной машины появилась потребность в качественных и недорогих таблетках для машины.

Машинка у нас дома живет около полугода, но мы уже попробовали таблетки и жидкость для посудомоечных машин от фирмы Grass. Первое впечатление было хорошим, но вторая баночка таблеток нас разочаровала. Да и оказалось, что они далеко не самые бюджетные.

Я задалась изучением ассортимента таблеток и в своем любимом ИМ Вайлдбериз нашла таблетки Elly.

Несколько дней я сомневалась, стоит ли их покупать, т.к. уж больно заманчивая цена за такой большой объем. Но все-таки решилась попробовать и очень этому рада!

Итак, Таблетки для посудомоечной машины Elly

Бренд: Elly

Страна: Россия

Количество: 70 шт по 20 г

Срок годности: 3 года

Цена: 374 руб

Где купить: им Вайлдбериз

Описание от производителя:

Новейшая формула таблеток ELLY специально разработана для домашних посудомоечных машин всех типов. Таблетки для посудомоечных машин ELLY обладают следующими преимуществами: -эффективно очищают любые, даже застарелые загрязнения; -функция соли смягчает воду и защищает внутренние детали от накипи; -функция защиты стекла бережно очищает стеклянную посуду от пятен и помутнений; -функция защиты серебра защищает столовое серебро от помутнений; -активный кислород удаляет пятна чая и кофе. Использование таблеток для посудомоечных машин - это гигиенично, безопасно для здоровья и выгодно. Таблетированная форма моющего средства избавит от необходимости замера единичной дозы, позволит использовать всего одно средство вместо двух-трех.

Упаковка

Простая картонная коробка, оформленная в бело-голубых тонах.

На упаковке есть вся информация о товаре: описание, способ применения, состав и сведения о самом производителе.

Таблетки для посудомоечной машины Elly 70 шт. 20 г.
Каждая таблетка в индивидуальной упаковке. Коробка наполнена до верху.

Внешний вид

Сами таблеточки белого цвета с голубыми крупинками.

Запах

Аромат не очень приятного моющего средства.

Состав далек от натуральности:

поликарбоксилаты, энзимы, фосфаты, отбеливающие вещества на кислородной основе, неионные пав

Способ применения

Удалите с посуды остатки пищи и загрузите в машину согласно инструкции производителя. Снимите с таблетки защитную пленку, положите таблетку в дозировочный отсек для моющих средств. Затем закройте отсек и запустите программу мойки.

Для одной загрузки достаточно одной таблетки.

Мои впечатления

Переходим к самому интересному - рассказу о качестве мытья таблеток.

Посудомоечную машину мы используем ежедневно и таблетки, соответственно, кладем каждый раз.

Мне нравится, что каждая таблеточка находится в индивидуальной упаковке. Это удобно. Жаль только, что открываются эти пакетики не совсем легко, но это не доставляет сильных хлопот.

Сама же большая коробка не закрывается. На упаковку производитель не сильно тратился, ну оно и понятно: за такую цену!

Таблетки для посудомоечной машины Elly 70 шт. 20 г.
При первом использовании мне не очень понравился запах самой таблетки и я немного волновалась, не будет ли потом моя посуда так пахнуть.

Но опасения оказались напрасны, посуда после мытья не имеет никакого запаха. Но тут хочу отметить, что мы используем еще и специальный ополаскиватель для посудомоечной машины. Возможно, что это его заслуга.

В посудомоечной машине мы моем практически все: бокалы, стаканы, чашки, тарелки, пластиковую посуду, кастрюли, столовые приборы, разделочные доски.И всё это отлично отмывается таблетками Elly.

Покажу вам несколько фотографий в формате до и после для наглядности. (Еще несколько лет назад я и подумать не могла, что буду фотографировать грязную посуду)

Итак.

Тарелки

СтеклоНе любимая мною ранее, а теперь наоборот любимая и всегда чистая крышка для микроволновой печи

Кастрюля из под картошечки

В общем, вся посуда отлично помыта! Я очень довольна. Особенно радует, что если посчитать, то стоимость одной таблетки около 5 рублей! Мне кажется, что дешевле просто не бывает!

Но все-таки есть нюанс. Один раз у нас был такой случай: посудомойка помыла посуду, мы открываем ее и видим, что таблетка лежит на дне машины, не растворилась, а посуда мылась целый цикл без средства. И самое интересное, что вся посуда была чистой.

Мне это не понравилось. Я не поняла, почему таблетка не растворилась и не участвовала в процессе мойки. И стоит ли вообще использовать таблетки, если и без них результат мытья был хорошим?!

Я не знаю, дело в таблетке, или это в мойке что-то не сработало, но почему-то это меня огорчило.

Еще в последнее время я заметила мелкие царапинки на посуде. Тоже не могу утверждать, что виноваты таблетки, но раньше я их не видела.

Эти нюансы меня смущают и я не могу поставить этим таблеточкам 5 звезд и моя следующая покупка именно этих таблеток пока под вопросом.

Но все-таки это достойные таблетки за свою стоимость:

• Отмывают любые загрязнения;
  • Большая упаковка;
  • Бюджетная стоимость.

В целом таблетки Elly произвели на меня хорошее впечатление, я продолжаю их использовать и все-таки рекомендую! Но рекомендую использовать таблетки со специальным ополаскивателем и солью. Считаю, что таблетки не могут заменить все три средства.

Спасибо за внимание! Буду рада Вам в моем профиле!

Достоинства
  • Удобно использовать
  • Хорошо отмывает
Oksana_91рекомендует