Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 19:52

Уже не первый раз здесь рассказываю о своем увлечении. Всё началось с одной такой картины, подаренной на день рождение. Это было что-то новенькое и интересное, процесс настолько увлек, что я закончила работу за 3,5 дня. Настолько сильно хотелось увидеть результат. Тогда конечная работа показалась мне чем-то вроде шедевра, и я гордилась собой. Сейчас же имея небольшой опыт за плечами даже стыдно на нее смотреть, настолько она кажется неумелой. Я не говорю о том, что сейчас стала профессионалом, но считаю, что руку я всё-таки "набила".

Рисую в основном картины фирмы "Белоснежка". Результат вполне устраивай, чаще всего картинка соответствует заявленной. Сильного расхождения в цветах замечено не было.

Давно загорелась идее нарисовать волков, уж очень меня привлекала эта картина и вот после нескольких раздумий я ее приобрела.

Комплектация стандартная:

• холст на подрамнике;
  • три кисти (по факту я использую только одну - самую тонкую);
  • набор с акриловыми красками, в данном наборе 14 цветов. Это немного, но картина получается яркой и красивой;
  • контрольная карта, по которой можно сверить номера.

Вот собственно и всё. Дальше начинается процесс творчества.

Эту работу я рисовала два месяца, времени почти не было, раскрашивала либо понемногу вечерами, либо в выходные.

Очень интересно следить за тем, как начинает появляться рисунок, ведь изначально даже не верится, что из этих небольших разноцветных участков может сложиться что-то понятное.

Краски в наборе попались свежие, ничего не пришлось разводить. Всё наносилось хорошо и хватило полностью на всю картину.

Цифры и контуры пропечатаны четко, не приходится напрягать глаза, пытаясь разглядеть границы или номер.

Рисуя полностью погружаешься в работу, нервы успокаиваются, просто рисуешь и получаешь удовольствие. За это я и люблю "Живопись по номерам". К тому же результат радует глаз.

Тем более что справится с этим абсолютно любой, раскрашивание не требует какого-то таланта. Даже такой криворучка как я может достичь успеха. Те кто видит работу первый раз не верят, что она нарисована мной. А в зависимости от настроения я сам решая говорить каким именно способом она написана или нет.

Если и вы хотите попробовать, то даже не сомневайтесь, всё получится! Главное найти рисунок по душе, то что действительно хочется нарисовать!

________________________

О других моих работах можно почитать здесь и здесь

Достоинства
  • Затягивает и увлекает
  • Интересно увидеть результат
  • Успокаивает нервы
RumpelRihaрекомендует
01.10.2015
супер, сначала не поняла, реально ли это нарисовано!
trunko , спасибо! Это лучший комплимент Shy
Love очень красиво!
Какая красота)) Love вы мастер
Как красиво!
Какая красота получилась Love
02.10.2015
Ого, как мастерски всё сделали, отличное хобби.
lena_orlovva Smile
Анастасия71 очень приятно)
татьянка-татьянка спасибо за добрые слова!
Анастасия Птичка Shy
ludmilaya так приятно слышать Smile
воу, потрясающе красиво!
02.10.2015
Очень красиво! Как будто вы настоящий художник!
Какая красота Smile
RumpelRiha, какая Вы молодец! Находите время для такого трудоёмкого хобби Wink У меня бы терпения не хватило. А смотрится очень красиво Love Видела в наших магазинах такие наборы, но это некачественные китайские подделки:~
meow.meow Shy
karamelka_ya , спасибо. Совершенно не умею рисовать, хорошо что есть такой способ почувствовать себя причастным к живописи
maryska_66, я старалась)
Эмма_Бовари, спасибо! У меня, в принципе, с усидчивостью проблем нет)) а вот со временем напряженка, из-за этого незаконченная работа долго мазолила глаз мне и моей семье Laughing out loud
03.10.2015
Очень красиво! Давно подумываю купить хоть один набор, что-то у нас цены на них кусаются.
Хотя я и от руки рисую, но набор хочется Smile
03.10.2015
Oless, если Вы сами рисуете, то раскраска может показаться скучноватой. Здесь особого простора фантазии нет, результат заранее известен. Хотя можно поэкспериментировать с проработкой деталей. В общем попробовать можно Smile А цены и правда на них поднялись(
очень красиво получилось!!!! Love
Marisabel'ka , спасибо Shy
04.10.2015
Такой вариант живописи хорошая задумка. Особенно для таких как я, не очень умеющих рисовать.
04.10.2015
Alisse, я очень благодарна тому, кто это придумал Laughing out loud
05.10.2015
Результат просто супер получился, настоящая картина!
05.10.2015
GalkaOdesa, приятно такое слышать Shy
08.10.2015
Крутая картина получилась. Это же сколько надо нервов и сил что бы ещё доделать
08.10.2015
mary.mayer, спасибо большое! Меня, наоборот, такое рисование успокаивает, ненужные мысли прогоняет))
09.10.2015
Красиво получилось, да и время с пользой проведено) сама на такие засматриваюсь
09.10.2015
wisdom , это затягивает)))
11.10.2015
Никогда бы не догадалась, что это по сути большая раскраска Smile))Очень красивая картина получилась!
11.10.2015
Красотища!
12.10.2015
nekosempay, да, это большая раскраска. Как раз для тех, кто не умеет рисовать))
pipusic, спасибо!
02.11.2015
Я тоже поглядываю на набор из Белоснежки Smile
Красивая работа у вас получилась!
02.11.2015
Burunduk-ptichka, спасибо Shy
Мне "Белоснежка" нравится, цвета соответствует, краски свежие ложатся хорошо, результат соответствует ожиданиям)
03.11.2015
я вот только с картиной определиться не могу Big smile , чтобы вписалась в интерьер.
03.11.2015
Burunduk-ptichka, выбрать, действительно, есть из чего! Сейчас на любой вкус сюжет найти можно)))
Получилось очень круто) и реалистично, сначала подумала, что это картинка)
Тоже хочу попробовать живопись по номерам) и все никак)
05.11.2015
Весна_Весна, спасибо! Shy
Обязательно попробуйте! Потом очень радостно смотреть на готовую работу, даже не верится, что это своим руками нарисовала)))
Очень красивая картина получилась! Smile
Uylia, спасибо! Мне очень приятно Shy
Это просто потрясающе ... до чего дошел прогресс Wink
А если серьезно, мне очень нравится. )))
Скажите, где можно купить подобные наборы?
Наташа-Суслик, спасибо Shy
Можете посмотреть в книжных магазинах и отделах для рукоделия. А также просто огромный выбор в интернет-магазинах, если начнете смотреть, то от многообразия картин, глаза разбегутся Big smile Уверена, что найдете ту картину, рисовать, которую будете с удовольствием Smile
19.01.2016
Круто! Когда больше мелких деталей выглядит намного естественней Love
16.02.2016
Заинтересовалась таким видом творчества, много просматривала, ваша работа очень красивая, яркая со множеством оттенков! Здорово поработали Smile
Ещё 5 комментариев