Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 15:17

Куда же делись мои любимые Гулливер и Мишка косолапый. Я по ним до сих пор скучаю. Они были одними из самых любимых конфет у меня. Нет, их не перестали выпускать и до сих продаются, но сколько же разочарования от них теперь. Радости они мне не приносят и просто перестал их брать, хотя иногда и возникают мысли, а не дать ли им шанс. Не буду пока. Может и напишу как-нибудь отзыв о них. Только я не перестаю что-нибудь брать из вафельных конфет и у меня на очереди Ковбой Джонни Невский кондитер.

Место покупки: магазин Светофор. В других местах я нигде не встречал или не обращал внимание, хотя и делают конфеты у нас, в Пензенской области.

Цена: за упаковку в полкило я отдал 68 рублей. Самая дешевая цена в Светофоре. За килограмм получается всего 136 рублей. Потом я посмотрел в интернете, сколько стоят в других магазинах конфеты Ковбой Джонни Невский кондитер. Стоимость доходит до 500 рублей за килограмм, что считаю дорого и ни в коем случае не берите по такой, максимум рублей 200 если только, не больше.

Состав: погрущу немного, совсем чуть-чуть. Почему же? Входящие ингредиенты меня расстраивают и пугают, но такое сейчас у многих конфет. Жаль, что найти в наше время сладости из прошлого практически невозможно и нереально. Мне кажется, что сейчас вафельные конфеты с хорошим составом отыскать просто нереально. Отзовитесь те, кто любит их и скажите, встречались ли вам в последнее время такие, чтобы вы не ругались и не вздыхали с сожалением, когда читаете состав.. БЖУ, энергетическая ценность:

Масса, дата производства, срок годности:

Производитель и все зависит от маркировки:

Некоторая информация напечатана и на фантике:

В Светофор я шел за сметаной и некоторыми мелочами, но как уйти из магазина без каких-нибудь сладостей к горячему напитку. Мне конфеты Ковбой Джонни Невский кондитер посоветовала одна знакомая. Она сказала, что они очень вкусные и их быстро схомячили всей семьей. Решил взять на пробу. Я долго искал конфеты в зале, были они запрятаны, но нашел и взял. Состав почитал, повздыхал и в тележку положил. У меня они были в упаковке по 500 грамм, но продаются и на вес точно.

Оформление у конфет прикольное и милое даже. Ковбой в шляпе и рисунок соответствует названию, тут не отнять. на картинке какой-то мультяшный герой. Слишком молодой какой-то он только, мальчишка изображен, не дядька. А еще ковбой с лассо и скачет на коне, если изучить обертку получше. Не стали суровости добавлять на фантике, чтобы не оттолкнуть покупателя, который ведется часто на представление и подачу, прямо как я.

Каждая конфета запечатана в целлофановую обертку коричневого цвета с ярким героем в шляпе и вскрыть её можно только надрывом, с небольшим усилием, но проблем не должно возникнуть. Просто так развернуть не получится, надо знать хитрость и она простая. Надрываем заборчик, который имеется с каждой стороны, тянем между зубчиками и все открывается.

Конфета Ковбой Джонни Невский кондитер легкая по весу, мне так показалось сначала. Весит одна около 39 грамм. Я думал, что будет меньше, когда брал в руки и обманулся. В полкило будет где-то 13 конфет. Не так уж и много, если покупать на класс или на группу в садик для угощения на День рождения. Родителям на заметку. Я помню, что у Гулливера одна штука была в районе 50 грамм и можно было ей вполне насладиться сладким без добавки.

Вафельные конфеты хрупкие, легко могут повредиться при транспортировке и обливка трескается немного, тем более она не такая уж толстая. Форма не новая - прямоугольник, кто не помнит из геометрии. Просто же и без какой-то вычурности выглядит. Такое исполнение популярно и известно давно. Зачем же изобретать что-то новое и заморачиваться с этим.

Пахнет ли чем-то? Загадка на 100 рублей или больше. Я понюхал, а как же без этого. Человеку же много говорит запах, а некоторые без этого не могут ничего есть вообще, знаю таких. Аромат ванили раздается, но не особо сильно, если только принюхаться поближе и больше ничего нет, никакого какао или шоколада. При комнатной температуре глазурь немного подтаивает, так что летом немного и запачкаться можно. Перед употреблением я бы посоветовал их положить в холодильник на некоторое время. Фантик в помощь, чтобы не испачкать руки.

Я вафли люблю и от конфет с ними не отказываюсь. Жаль только меня не особо многое может порадовать из того, что продается в магазинах. И какими же оказались Ковбой Джонни Невский кондитер? Теми, которые меня не особо разочаровали вкусом, но и сильно не порадовали. Они хороши, правда без сильного восторга. Вафли хрустят и не размокшие. Тонкие слои и прослойка с наполнением не кажется излишней, не так много положено.

Конфеты Ковбой Джонни Невский кондитер не жесткие. Для многих будет только в плюс этот момент и мне это понравилось. Они воздушные и я бы сказал, что кажутся при этом какими-то пустыми. Кто пробовал хоть раз Гулливер, то меня может понять. Ешь и словно ничего не ощущаешь. Очень сильно напоминают известного Джека от Конти, но в то же время совершенно другие.

Кремовая прослойка мне даже понравилась. Не чувствуется какой-то сильной жирности у неё, но тут и заслуга вафельных листов. Количество слоев для меня было оптимальным, не показалось, что надо бы сделать больше или меньше. Какого-то привкуса неприятного или горчинки я не почувствовал, даже присутствует нечто шоколадное. Глазури небольшой слой и она не сильно мешает в общем вкусе. Не скажу, что плохая, но и не блаженство.

С кофе без сахара конфеты Ковбой Джонни Невский кондитер ушли быстро и именно к нему отлично подходят они. Сладости хватило и приторности особо не было. Можно и с чаем или какао конфеты употреблять. Любой горячий напиток подойдет к ним, но кофе самое вкусное дополнение, просто попробуйте и сами поймете, о чем я говорю. Можно ли насытиться одной конфетой? Нет. Хочется добавки.

Буду ли рекомендовать к покупке Ковбой Джонни Невский кондитер? Скорее да. Состав у них не самый лучший и меня он в некоторой степени расстраивает, хорошо хоть вкус без сильного расстройства, как порою бывает у некоторых конфет. Не скажу, что гадостные они, но и чем-то невообразимым я их не назову точно, но однозначно не самые плохие из того, что ел. Я же все больше задумываюсь о том, что кладут в сладости и реже покупаю, если смущает что-то.

Grunezрекомендует
Можно взять на пробу Smile
Веселый ковбой)
25.04.2021
Тоже поглядываю на них в Светофоре, но мы там чаще берём Микс от Кдв.
Аппетитные
25.04.2021
Неужели совсем ничего напоминающего шоколад в аромате?
26.04.2021
В аромате нет. Во вкусе присутствует.
👍👍👍
25.04.2021
Редко ем такие конфеты... Если прям очень захочется...
25.04.2021
Дааа, сейчас просто невозможно найти вкусы у конфет, которые были в нашем детстве Sad . Я сейчас тоже редко беру конфеты подобные этих, хотя сочетание вафли и шоколада нравятся, но согласна, составы сейчас на самые лучшие Puzzled
25.04.2021
Мне нравятся эти конфеты)
Надо попробовать.
25.04.2021
как я люблю такие конфеты...
25.04.2021
Не грусти - конфеткой вафельной хрусти!!
Особенно такие хорошо пойдут в поминальные наборчики, в пасхальные подарочные. А если до празднования Новолетия дотянем - в новогодние.
25.04.2021
Много раз хотела взять, но не решилась
25.04.2021
Давно я не была в Светофоре, в планах есть посетить. За такую цену можно и взять эти конфеты.
25.04.2021
В детстве переела таких конфет, сейчас уже не тянет на них😁
Можно купить попробовать Smile
25.04.2021
Не очень люблю вафельные конфеты
25.04.2021
Я тоже заметил, что сладости в Светофоре и Доброцене выгодно стоят, а остальные магазины склонны дико завышать цену!)
25.04.2021
К чаю неплохо, но по настоящему Гулливеру скучаю, просто ощущая их насыщенный шоколадный вкус.
Точно, я тоже сразу про Джека подумала. И правда, похожи😉. Такие не встречала, но ради любопытства на пробу взяла бы)
На вид аппетитные
25.04.2021
Ааа знакомые, как-то брали их, не понравились, но я вообще вафли не очень жалую.
Красиво и на вид вкусно
Настоятельно рекомендую попробовать конфеты вафельные Жданго Банго от Ермолино!!! Оооочень вкусные и похожи на конфеты из детства))) у нас в семье давно кроме них вафельные конфет не бывает. Думаю вам понравятся.
25.04.2021
Спасибо большое. Я запомнил и записал. Куплю обязательно, если найду. Мне кажется, что есть такая сеть магазинов. У нас имеются. Могу ошибаться. Может в них обнаружатся.
Да, да, да! Именно сеть магазинов Ермолино. Ещё там вкуснющие печенья брауни и Кокосовые))) Вот из кондитерки берём всегда у них эти конфеты, брауни и кокосовые.
25.04.2021
Я мне вообще не понравились они. Правда я не люблю с вафлями)
25.04.2021
НК делает невкусные конфеты - с глазурью у них просто невообразимо насколько всё не выходит Wink
Дизайн упаковки прикольный
К чаю бы сейчас)
25.04.2021
Пробовала такие, надо смотреть чтобы была свежая партия, как-то мне попались старенькие, вафля стала упругой и резиновой, а шоколад весь растрескался... еле доела Sad
Думаю, съедобные.
Люблю вафельные конфеты, давненько в Светофор не заглядывала, при случае можно будет на пробу взять.
25.04.2021
Вот ковбоя еще точно не ел)
Думала - это название такое, Ковбой Невский кондитер. Надо же - ковбой и кондитер ))
Симпатичные конфетки!
Эх, а я вафли не настолько сильно люблю, чтобы мириться с их составом...
25.04.2021
Покупала раньше, неплохие конфетки!
25.04.2021
Поищу такие в Светофоре. Мы частенько берем от этого производителя "Царь Девица". Тоже вафельные, но с белой начинкой.
26.04.2021
Типичные светофоровские сладости, когда нужно много сладкого к чаю, а финансов не так много с собой)
26.04.2021
в целом не дорого, люблю такой формат конфет
26.04.2021
Люблю конфеты с вафельной начинкой...
мне нравятся вафельные конфеты
Ещё 21 комментарий
  • 22.10.2016 - 12:42
    Вкусные вафельные конфеты с молочно-сливочным вкусом.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет о конфетах-вафлях "Царь-девица" , купленных в магазине "Светофор" . Насколько мне известно, не все любят этот магазин, многие даже избегают. На мой взгляд, что-то там купить можно без опаски - и это как раз конфеты.
  • 18.10.2015 - 17:35
    Котофеюшка-Мотофеюшка)
    Котофея-Мотофея я купила напару с лисичкой "Рыжей-пушистой" . Обе вафельки мне пришлись по душе. И хотя они немного разные, общего у этих конфеток всё же больше)   "Мотофеюшка" от Невского кондитера     Внешне упаковка довольно милая).
  • 26.11.2015 - 13:06
    Вкус, знакомый с детства! Кисленький лимончик+темная глазурь... Необычное, но замечательное сочетание! :) (ФОТО)
    Здравствуйте! Каких только сладостей не было в огромном Новогоднем подарке : и десерт "Романтика карамельный" , и странные конфеты "Нью-Йорк" , и вкуснейшая "Топленка-Бум" ... И, конечно же, знакомый нам с детства "Цитрон" от Невского кондитера.
  • 27.11.2015 - 12:58
    TWIX? Нет, лучше! Вспышка! Море нежнейшей карамели и х-рустящего печенья под слоем нежной молочной глазури... (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Доброго времени суток! Недавно для приобретения Новогоднего настроения прикупила себе огромный Новогодний подарок . В нем было аж 1300 грамм конфет, среди которых треть - от Невского кондитера Белинского , которого я уважаю.
  • 08.12.2015 - 13:14
    Безумно вкусные конфетки, которые можно и нужно воспевать, ведь они получат признание в толпе! (ФОТО)
    Доброго времени суток! Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о конфетках, которые меня очаровали и вдохновили, а именно - "Поэзия " от Невского кондитера , которые были найдены в огромном сладком подарке.
  • 08.12.2015 - 13:34
    Малина, которая созревает в апреле! :) (ФОТО)
    Здравствуйте! Конфетки "Апрелька " от Невского кондитера Белинского я обнаружила в огромном сладком подарке (в нем были самые разные сладости: и батончики Паркур и Мюзикл , и карамельные десертики , и необычные конфетки наподобие "Топленки-Бум" и "Нью-Йорк" и многое другое ).
  • 23.02.2016 - 06:46
    "Физрук" - это "Сникерс" по-русски!
    Приятного вам времени суток друзья) Сегодня в честь мужского праздника - 23-го февраля, мне хотелось бы рассказать вам о довольно мужских конфетах (назвать их конфетками у меня язык не повернется) с забавным названием -   "ФИЗРУК" от Невского Кондитера     Довольно таки брутальное произведение…
  • 08.01.2017 - 15:11
    Слабый сливочно-ванильный вкус
    Приветствую всех читателей моего отзыва, а также любителей конфеток. Решила поделиться своим мнением по поводу таких конфет как МонАми со сливочно-ванильным вкусом. Производитель Россия Пензенская область. Фантик не скажу, что вызывает огромный интерес.
  • 19.08.2018 - 20:43
    "Здравствуй, милая Картошка, пенсионеров идеал! Тот не знает наслажденья-денья-денья, кто картошки не едал!
    Добрый день всем-всем! Хорошего Вам дня! Вкусного чаякофе и сладенького для хорошего настроения! А я рада поделиться с вами моим источником хорошего настроения - конфеткой "Картошка" от Невский кондитер. Конфеты я люблю. Нет, не так. конфеты я УВАЖАЮ, ОБОЖАЮ И ЛЮБЛЮ.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 02.04.2021 - 13:48
    Венские конфеты белорусского производителя.
    Конфеты покупала по акции в магазине АТБ, где то около 100 грн за кг.   Фантик красочный, фольгированный, есть ещё внутри белая вощенная бумага.     На фантике состава нет, но указан изготовитель.     Состав нашла в инете.
  • 07.04.2021 - 14:45