Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 17:41

Одну из самых популярных европейских закусок – луковые кольца – придумали в США около ста лет назад. Готовится своими руками быстро. В Интернете, например, много рецептов приготовления луковых колец. Причём сам процесс обжарки мало варьируется, в-основном блюда различаются разновидностями соусов и ароматизаторов, с которыми употребляют эту закуску. И всё же процесс подготовки занимает довольно длительное время (надо подготовить лук, приготовить льезон, разогреть масло в сковороде или фритюрнице). В условиях городской быстрой жизни не каждый может себе позволить порадовать себя и окружающих любимым лакомством. И хлопотно, да и результат приготовления не факт что вкусный получится таким, какой хочется. Вот специально для таких вечно занятых любителей выпускают готовые снеки. Как говорится, то же самое, но уже не своими руками.

Производит такие кольца компания KDV в двух местах России. Мне попалась упаковка, сделанная в Новосибирске (ООО «КДВ Новосибирск»). Упаковка крепкая и влагонепроницаемая. Фольгированный пакетик с прорезью для переноски в верхней части оформлен неброско, но интересно. На обратной стороне пакета вкратце описана история возникновения луковых колец как популярного блюда в ресторанах и закусочных. История интересная, как и само блюдо.

Вкус. Хрустящие колечки съедаются моментально и до конца. Вполне здравая закуска. Бекон при этом не ощущается, скорее чувствуется какой-то мясной привкус. И при этом колечки в меру острые, – запивать их не хочется. Сбалансированный приятный продукт. Особенно детям такое нравится. Но при этом не стоит забывать про состав:

Полуфабрикат зерновой экструзионной технологии (хлопья картофельные, мука пшеничная, крахмал картофельный, мука кукурузная, соль, луковый порошок, масло растительное, куркума молотая), масло растительное, ароматизатор «Бекон» (мальтодекстрин, соль, глюкоза, усилители вкуса и аромата (Е621, Е627, Е631), сахар, белок растительный гидролизованный, паприки порошок, натуральные вкусоароматические вещества, вкусоароматические вещества, лук порошок, дрожжевой экстракт, краситель экстракт паприки, регуляторы кислотности (лимонная кислота, янтарная кислота), антикомкователь Е551). В составе ароматизатора возможно присутствие следов ракообразных, рыбы, молока, сельдерея, горчицы, сои.

В составе есть подозрительные вещества, не назовёшь его примерным. За это одну звезду сниму. даже не задумываясь. Но 45 граммов – это мизерная доза; вред здоровью не нанесёт, а удовольствие доставит.

Итак, луковые кольца со вкусом бекона. Хрустящее лакомство, готовое к употреблению. Ярко-жёлтые колечки, приятные на вкус. Продукт рекомендую.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
25.06.2018
Люблю всякую такую вредную пищу)))
25.06.2018
Выглядят очень аппетитно, но я не люблю луковые колечки, от них изжога Sad
25.06.2018
Вы меня удивили, я и не знала, что луковый кольца это не только чипсы, но и можно готовить в домашних условиях, теперь прям интересно попробовать приготовить, поищу рецепт Wink.
25.06.2018
Интересно, надо будет попробовать))
25.06.2018
Ага прикольный снэк брала!
25.06.2018
Не знала, что луковые кольца придумали в США. Надо будет попробовать сделать нечто подобное.
Представляю, как это вкусно Love
Это картофельные кольца, а не луковые Big smile
Интересно попробовать, узнать, что это такое.
25.06.2018
Захотелось прямо сейчас их)
25.06.2018
мне они тоже понрвились, хотя я с беконом вообще ничего не люблю. И с гирибами из этой серии классные
вкусности-вредности))
а вот тут полностью согласна
26.06.2018
под фильмец можно такими похрустеть)
Из-за состава не куплю, любую химию стараюсь исключать Smile
26.06.2018
Какие же они аппетитные, прям слюнки потекли
Не покупала такие!
иногда можно
Интересный снек)
Вкусные даже на вид Tongue
26.06.2018
Я такие кольца еще не пробовала Smile
26.06.2018
Хм, а судя по составу, они скорее картофельные... Вот настоящие луковые я бы попробовала - столько про них слышала, а вживую ни разу не видела)
26.06.2018
Тоже люблю такую бяку)) Приятно и вкусно похрустеть:)
27.06.2018
Иногда можно себя побаловать.
27.06.2018
Люблю похрустеть такими вредностями! Smile
28.06.2018
Ну, почти то же самое Wink
Тут лук в виде порошка)))
28.06.2018
Иногда так хочется хотя понимаешь что вредно
29.06.2018
Пробовала луковые кольца, оч понравились
Ох, ну всё, теперь захотелось таких хрустяшек Smile
29.06.2018
Это должно быть вкусно, надо попробовать)
Нее, не мой вариант)
30.06.2018
Я иногда, если и позволяю себе чипсы, то как раз эти Smile
Мне они нравятся и совсем не дорогие)
30.06.2018
А вкуууснаа, люблю луковые кольца))
30.06.2018
Ооо! Как-то этими колечками подружкина маленькая дочка с детьми во дворе закормили кота Laughing out loud Ему очень понравилось Crown
01.07.2018
Очень люблю такие)
02.07.2018
ух ты, какие большие Smile
02.07.2018
Люблю такого рода хрустяшки
03.07.2018
Ни разу такое не пробовала.
Иногда хочется чего-то вредного ))
Давненько глаз в продуктовых не падал на кольца, очень захотелось похрустеть после прочтения отзыва.
03.07.2018
Я пробовал их. Они вкусные, но далеки от реальных луковых колец. Скорее, имитация. Smile
07.07.2018
Даже мне попробовать захотелось ?
Ещё 9 комментариев