Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:51

Отруби ЛИТО от БИОКОР я покупаю давно. С рассыпными как-то не подружилась – все время забываю их насыпать в еду. А эти помимо общеизвестной пользы еще и неплохи на вкус. Их главное достоинство в том, что они хрустящие.

ВКУС

В ассортименте производитель ООО ФИРМА «БИОКОР» предлагает несколько видов хрустящих отрубей с добавками. Среди них есть сладкие (с клюквой), есть с абсолютно нейтральным вкусом. А эти - «Отруби пшеничные с яблоком» - нечто среднее.

У них присутствует легкий оттенок вкуса. Слегка сладковатый. Вкуса и запаха яблок я не чувствую особо. Так, намек. Но мне все равно приятно их жевать.

УПАКОВКА

Помимо того, что она чисто визуально вполне симпатична,

еще мне в ней нравится, что производитель дал исчерпывающую информацию о своем продукте. Все очень подробно и четко написано хорошо читаемым шрифтом.

СОСТАВ

Кальций в составе меня лично радует. Соли я вообще не чувствую. Видимо, ее там минимальное количество.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ, предложенный производителем:

Но мы с мужем, конечно, не выполняем эти рекомендации в точности. Хотя, муж, в основном их с ряженкой и ест. А я их могу и с соком пожевать. Да и просто похрустеть ими без ничего, когда кино смотрю. И есть одна личная странность - мне почему-то понравилось их есть вприкуску с шоколадом или с шоколадной конфетой, когда чай пью Smile. В общем, про эти отруби я не забываю.

СПОСОБ ХРАНЕНИЯ

Как любой хрустящий продукт, эти отруби требуют защиты от влаги. Я их храню в небольшом пластиковом контейнере с закручивающейся крышкой. А начатую пачку обязательно закрываю клипсой для пакетов.

Отруби ЛИТО так давно продаются в аптеках, что я даже и не собиралась на них отзыв писать. Но недавно принесла на работу – никто из коллег их, оказывается, не видел и не покупал. Народу понравились. Вот и решила тут про них рассказать.

Эту пачку я покупала на сайте [ссылка] за 46р. Это дешево. В других местах дороже.

Рекомендую.

Всем удачных покупок! Smile

СъЮрекомендует
Еще не пробовала яблочные отруби Laughing out loud
У меня сейчас рисовые )) с удовольствием бы ими поменялась на твои Smile
Я ем овсяные отруби, но рассыпные. Не с удовольствием, а насильно. От Биокор отруби не пробовала, но что-то было у меня от этого производителя, вроде бы БАДы.
11.08.2016
С яблоком еще ни разу не пробовала:)
11.08.2016
Я вообще не знала, что отруби бывают в таком формате. Сейчас разведаю обстановку. Такие же - 57 руб. Отруби Диадар дешевле. Надо взять и те, и эти, и сравнить Smile
Отруби я обычно в ржанушки свои добавляю. Или кефир. Но употреблять постоянно забываю, да. У меня с черносливом - не чувствуется совсем.
11.08.2016
Я эти отруби тоже в первый раз вижу, как ни странно: вообще покупаю такие вещи давненько. Правда, меня немного смутило недавно заявление одной приятельницы, которой врач сказал, что надо покупать отруби именно в рассыпчатом виде, а не в гранулах. И вот опять: почему? Чем обычные лучше? Хоть бы объяснил толком... Но я все равно попробую при случае Wink
11.08.2016
Были похожие и просто их грыз, Laughing out loud запивал ряженкой или кефиром. Полезно для организма и можно такие поискать, попробовать.
11.08.2016
Они такие вкусные! Но как после них у меня болят кишки Sad
SVET5S, а я вот рисовые еще не пробоавла. давай меняться Smile
Еще не пробовала яблочные отруби Laughing out loud

Света Черепашкина, Света, ну эти тоже не роскошного прям вкуса, но вполне съедобны. Хрустят приятно. Может, рассыпные и полезнее, конечно.

dracon4ik
, да яблоко там намеком только Smile

Аления, ну вот, оказывается, правда, не зря я отзыв нарисовала Smile Попробуй, может, и понравятся. По крайней мере, эти я насильно в себя не пихаю, но и 12 ложек в день, конечно, не съедаю. Это у вас в [ссылка] 57 стоят? Да, цены у них очень разнятся в зависимости от региона. У нас тоже подрастают понемногу. Диадар не знаю, не пробовала. Но ты там еще смотри на вес. Есть 100-граммовые пачки, а есть 200гр. Эти 200.

Medio, может быть, рассыпные и полезнее, кто ж спорит. Я не изучала вопрос. Надо почитать. Но тут ведь еще какая штука - оттого, что они стоят у меня на полке, пользы всяко меньше, чем от этих, которые съедаются Smile Попробуйте. Может, и Вам онравятся.

Grunez, а чего их искать? аптека-ру, по-моему, проникла уже во все уголки нашей необъятной Родины Smile

СветLana, да, у них есть противопоказания. Не всем этот продукт подходит, к сожалению Puzzled

Спасибо за комментарии Exclamation Mark
12.08.2016
Диадар тоже 200. Я заказала разных. Еще и подругу подключила. Big smile и маме пару пачек. Он любит "все грызть".
Вкусные и полезные)
12.08.2016
У меня от отрубей боли почему-то в желудке начинаются, а раньше любила их.
Не встречала отруби в таком формате! Нужно поискать и использовать в тандеме с обычными хлОпушками Laughing out loud
12.08.2016
А я больше люблю расыпчатые отруби всё таки...
Аления , оперативно ты Big smile Ну, не ругайте, если чо. Wink

Оксаночка..ksuxa , так точно Smile

Бобби , да, не все их переносят, как показывает практика и комментарии. Puzzled

Наташка-фисташка , я хлопья не особо часто ем. Но, в принципе, это идея, да, Наташ Smile

Kristiya , ну, на вкус и цвет, как говорится... Smile
Inc аватар
Inc
13.08.2016
Люблю отруби, но пробовала лишь самые обычные. С яблочком, наверно, намного вкуснее
13.08.2016
Когда питалась кефиром и отрубями эту марку больше всего любила)
14.08.2016
Выглядят здорово, тоже захотелось похрустеть Smile
15.08.2016
о! я еще не пробовала ничего подобного! вкусно и полезно! поищу у нас в магазине такие Smile
15.08.2016
Как буду заказ на [ссылка] делать, обязательно прикуплю такие себе)
17.08.2016
Ох, как же мне эти отруби... Смотреть на них не могу. Конечно ничего против этого производителя не имею, я об отрубях в целом))
24.08.2016
а что это за клипса для пакетов? Wink
такие шарики-кругляшки интересные..не сразу поймешь, что это отруби, еще и с яблоком
24.08.2016
У меня с клюквой были такие. Не понравились, кислые и раскиселиваются в кефире быстро. Может с яблоком получше будут
26.08.2016
Inc, да нет, такого уж вкуса вкусного нет Smile Просто хрустят приятно.
MiaRed , теперь надоели, наверно, и отруби, и кефир? Smile)
Леди Джан , да, для разнообразия неплохо. Smile
Tiffany, купите, попробуйте. Не понравятся, так и не велика потеря. Smile
OlyaRa, надеюсь, что понравятся Wink
KoshkaPuma09 , на диете пересидела? Бывает. Smile А так - то, если питаешься как обычно, то вполне можно вприкуску с соком похрустеть Smile
palmero клипса? Ну, зажим для пакетов. Их и так еще называют. Очень полезное изобретение. Smile
Nat31, нет, эти такие же, как и с клюквой. Вот в жидкость их не очень, да. Надо было, наверно, написать про это. Мы их только вприкуску жуем и запиваем кто чем Smile Только я не поняла, почему с клюквой у тебя были кислые... Брала несколько раз - сладкие они были.

Спасибо всем за комментарии! Exclamation Mark
26.08.2016
Мне просто они кажутся жесткими.
слышала о таких
03.09.2016
Очень аппетитные Smile
11.09.2016
С удовольствием похрустела бы.
пока мне их нельзя Sad
07.01.2017
отлично отношусь к отрубям!
С каким-никаким вкусом)))действительно Smile
17.10.2018
Необычные штуки пока не брала совсем