Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 11:49

неделя или более

Привет, я Асажж!

Я хочу рассказать о том, как год назад я похудела до 43 килограмм.

И о том, как скоро я вернулась в свою прежнюю форму и набрала... максималку. Sad

Я расскажу о своих ошибках и о том, как их избежать.

Для начала скажу, что диета АВС - это не здоровая диета и, возможно, она ближе к каким то "анорексичным" диетам.

Отдельный привет особо умным комментаторам, который считают, что единственная действующая диета - это Правильное Питание и спорт (вангую, что таких будет достаточно) - никто вашего мнения не спрашивал. Я вас буду просто игнорировать, к чему и призываю всех остальных. Да, ПП это хорошо, но никто не обещал, что я рассказываю только о "хороших" вещах.

Диета ABC:

Что подразумевает: питание в среднем на 500 калорий в день, периодически уменьшая или увеличивая калораж. Так же периодические дни голода. Такими перепадами питания мы теоретически должны разогнать процесс жиросжигания, вогнав организм в стресс.

Я составила себе такую табличку на основании информации об этой диете в интернете:

Диета АВС
Диета АВС
Моя диета: конечно же я ее изменила. Правда меняла я ее скорее на ходу, чем заранее сознательно.

Мои изменения в диете:

1. Дни голода я заменила на дни питьевой диеты - я пила кефир и его производные, чай, кофе. Калории при этом не считала.
  2. Я питалась только по ПП, только нормальная домашняя еда. Никаких шоколадок, чипсиков и тому подобного. Делается это для того, чтобы съесть больше еды и плотнее забить желудок. Ведь одна пачка чипсов по калориям равняется трем порциям гречки с рыбой, а чипсами весь день сыта ну никак не будешь.
  3. Я просидела на диете только 20 дней, почти три недели. Но я уже видела результат и была довольна им. Больше просидеть мне или не хватило силы воли, или я потеряла цель и мотивацию.
  4. Я добавила спорт. Это были групповые занятия фитнесом.
  5. У меня было 2 срыва. Когда я съела чизбургер, и торт.

Мои параметры до:

Возраст 26 лет

Рост 155 см

Вес 48,1 кг

Мои параметры после:

Рост 155 см

Вес 43,0 кг

Результат составил минус 5 килограмм за 20 дней. Это учитывая что меня никто особо жирной "до" и не называл. И у меня комплекция всегда была миниатюрной девушки.

И чувства голода за эти три недели я не испытывала. Но это скорее благодаря тому, что я маленького роста и при обычной жизни без диет, мне вполне хватает 700 калорий в день для полноценной жизни. Если бы мой рост/вес были бы ближе к стандартным (каких нибудь 175/80),я бы наверное очень сильно страдала бы при такой диете.

Мое примерное питание.

1.Перловка , рыба хек запеченая с морковкой, немного песто (вместо любимых соусов)

2. Две дольки кабачка запеченого с морковью:

8. Запеченый кабачок с картошкой и рыбой:

9. Жидкие "спортпиты":

10. Мое любимое - Кефир с соленым огурцом и укропом:

11. Гречка с куриными сердечками:

Конечно я фотографировала не каждый свой прием пищи, Но в целом, с большего я сняла почти всю еду, которую ела.

Что было самое сложное:

Тут у меня есть несколько пунктов:

• Считать калории. Первую неделю было очень интересно считать калории и записывать их в программу на телефоне (я пользовалась платной Pro-версией YAZIO). Но через какое то время я просто задолбалась взвешивать все. Это морально тяжело, почему-то.
  • День следующий после питьевого дня (дня голода). Почему то в эти дни я постоянно срывалась. В один день я осознанно пошла в Бургер Кинг и заказала себе большой бургер. А во второй раз - у знакомой в гостях съела несколько кусков торта. После таких срывов мне было очень плохо (больше психологически), и я закидывалась обычным активированным углем

Так же присутствовало одно неудобство в этой диете: в туалет для дефикации я ходила раз в два-три дня в среднем. Не удивительно - ведь кишечник почти не наполнялся. Это не полезно для организма скажет любой врач, потому что шлаки которые находятся в организме более суток начинают отравлять организм.

Выход из диеты. Моя ошибка:

Выхода из диеты я не сделала никакого. Это была моя ошибка.

Я просто начала есть как и до диеты. Я дорвалась до чипсов, до шашлыка, до походов в кино с попкорном. И за три месяца я набрала уже до 50 килограмм.

А самое интересное, что я даже этого не заметила.

Итог:

1. Я похудела до 43 килограмм.
  2. Я не чувствовала голода, я ела 2-3 раза в день, но очень маленькими порциями. Благодаря тому, что я исключила дни голода в пользу питьевых дней, я не страдала.
  3. Я не сделала выхода из диеты и перестала следить за питанием после, поэтому набрала максималку.

Я могу рекомендовать эту диету, но обязательно сделать правильный выход.

Особенно я буду рекомендовать ее таким же миниатюрным девочка как я, чье питание в обычные, не диетические дни составляет 700-800 калорий, потому что они малышки) Те же, кто по объемам и телосложению довольно крупные - не уверена. Мнекажется вы убьете свою обменку.

Достоинства
  • Быстро и действенно
  • Не чувствовала голода
  • Питаться нужно по ПП
  • Разгон обменки с потерей килограммов
Недостатки
  • Могут быть срывы
Асажжрекомендует
вы большая молодец!
Спасибо))
06.06.2021
Я выше вас на два сантиметра, вешу 48 кг, но питаться на 700ккал, это просто издевательство над организмом(
06.06.2021
А смысл тогда рекомендовать диету , если вы после нее набрали ещё больше???
06.06.2021
Так если есть все подряд, вес наберется после любой диеты. Они же представляют собой короткий забег, для быстрого видимого результата.

Если результат достигнут, значит, диета работает.
А уж как после нее человек питается - десятый вопрос.
06.06.2021
Похудела до 43 кг за 20 дней.

Я очень удивилась, пока не увидела, с какого веса похудели - 48 кг, если правильно поняла)))

Думала сначала с 80 или 60 до 43 кг сбросили Big smile

Я за год с небольшим сбросила 22 кг, но пока до желаемого веса не дошла, есть над чем работать) В первые пару месяцев тоже теряла по 4-5 кг ежемесячно, потом пошло все гораздо медленнее. В общем, не опускаем руки и стараемся дальше Smile
06.06.2021
У вас отличная сила воли
Какие порции маленькие Smile
Тяжело на такой диете
07.06.2021
Как я рада, что мне не нужны диеты. Спасибо, Господи! Десять лет назад дохуделась до больнички с анемией тяжёлой степени.
При такой фигуре и сложении, как у автора, вообще не нужно вспоминать про диеты.
07.06.2021
Блин, это жестоко конечно... я просто сама ростом 153 и отлично знаю, что каждый набранный кг у нас заметен. Я периодически считаю калории, самый минимум был 900, но у меня тогда сил вообще не было, удивляюсь как вам 700 достаточно...
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 18.05.2021 - 12:21
    Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
    Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
  • 08.09.2020 - 13:56
    Чем хороша полосатая диета. Мои результаты и ощущения. На сколько удалось похудеть за три недели. Питание по дням. Спорт и шаги.
    Добрый день! Мне 49 лет. Примерно с двадцать лет начала следить за своим весом. Постоянно сидела на диетах. Весила 52-54 кг при росте 1м. 55см. Мне всегда казалось, что это многовато. Если набирала пару-тройку лишних килограммов, то быстренько их сгоняла.
  • 19.03.2017 - 17:35
    Худеем за три дня.-•*°`☆ Цена диеты. Правила. Рецепты. Ежедневное меню на 4 дня. Мой выход из диеты. Мои результаты - 2 кг за 4 дня и 3,5 за 10 дней. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ на овсяной диете
    Всем привет! В отзыве я расскажу о своем опыте похудения на овсяной диете и что из этого вышло. В первый же день, как только я села на эту диету, я решила сразу создать черновик отзыва, который должен был меня мотивировать не срываться, а также я решила сразу записывать сюда свое ежедневное меню.
  • 03.10.2016 - 14:21
    Счастью нет предела! Как я похудела на 7 кг за месяц без голодания и раздражительности. Внутри - показательные фотографии ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, дорогие худеющие! Не так давно обещала рассказать про японскую диету, на которой мне удалось прилично постройнеть! При этом я ни в коей мере не голодала, не лезла на стены от невозможности слопать плитку шоколада, не озлобилась.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 18.05.2021 - 12:21
  • 02.06.2021 - 12:23
    Как похудеть быстро на питьевой диете🔥 Фото результатов. Текло из всех щелей, но я справилась. Плюс последствия для организма.
    После рождения сына я наела такие бока, что даже дедовы свиньи позавидовали. Вот серьёзно приезжаю в гости, в деревню, а из сарая сразу совершенно дикое хрюканье больше похожее на смех... А я не хочу, чтобы надо мной смеялись.
  • 02.05.2021 - 17:21
    Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
    Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
  • 21.06.2021 - 17:28
    ХУДЕЕМ на окрошке ➤ 2 кг за 2 дня ✦ Летняя, полезная и очень вкусная диета + Мой любимый рецепт окрошки
    Здравствуйте!   Летом я часто готовлю окрошку, могу хоть весь день есть её и пить воду - горячего и тяжёлого не хочется совсем, а холодненькую окрошку с удовольствием уплетаю.
  • 21.06.2021 - 18:03
    Белковая диета без фанатизма. 💥 Минус 3,5 кг. Или как избавилась от "крыльев ангела" за 9 дней. Мой рацион без заморочек. 💥 И результат до и после.
    Всем привет! Я всегда была дамой в теле, а вот вопрос лишнего веса особенно стал волновать только после 40. Идеальный вес для моего возраста, комплекции, физиологии и абсолютного удовлетворения - 80 кг. Но, это в идеале. По факту уже несколько лет веду неравный бой с 10 лишними килограммами.
  • 19.04.2021 - 10:08
    Модная диета ❌ Можно "обмануть" лишний вес ❌
    Приветствую   Для меня читинг — практически безупречная диета, которая периодически просто идеально вписывается в мою жизнь.     При помощи этой диеты можно достаточно легко обмануть свой организм и заполучить долгожданный результат — распрощаться с лишними килограммами.
  • 08.06.2021 - 20:03
    Моя история вегетарианства, которая закончилась очень печально. Плавный выход и вегетарианства.
    Моя история началась как и у многих с посыла, что животных действительно жаль, они не должны умирать ради человека. Ну и знакомый появился, который агрессивно не агитировал, а скорее мягко направлял меня в нужное русло.
  • 17.05.2021 - 16:46
    Ещё успеем быстро похудеть к лету! Самая вкусная диета и отличный результат + фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   Как и многие девушки, я хотела похудеть легко, чтобы при этом не страдать от голода, не есть невкусные продукты и не заморачиваться с готовкой сложных ПП-шных блюд.