Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 12:51

Здравствуйте!

Наверное, это будет самый длинный отзыв из всех моих уже существующих и запланированных на ближайшее время. Даже история этого отзыва будет длинной.

На протяжении всей своей жизни я была стройной, не имела проблем с лишним весом и питаться могла как угодно. Спортом занималась периодически, скажем даже крайне редко. Иногда я понимала, что мое питание далеко от идеального и садилась на какую-нибудь хваленую диету, чтобы сбросить совсем не лишние килограммы. Покажу сразу, какой была моя фигура. Тогда меня совсем не смущал факт худобы и не подтянутого тела. Жила себе, считала, что я красотка.

На этом фото я на очень раннем сроке беременности. Даже сама того не подозревая) Скорее всего это одна из последних фотографий, выкладывая которую я не волнуюсь.

На моем домашнем компьютера папка с фотографиями меня беременной называется "ПУЗО". 40 недель беременности принесли мне 37 килограмм набранного веса. Сколько набрала за 41 неделю в роддоме не знаю. Думаю еще тройку килограмм за время лежки)

Свой вес я безбожно нажрала и раз уж собралась писать откровенный отзыв обо всем. Покажу и фото которые часто делал мой муж. В гостях, поздним вечером я пожирала килограммовую шоколадку и не могла себя остановить.

А это подобный эпизод дома. Почти в 10 вечера.

Исходя из моей предыстории, девочки, пожалейте себя и своих деток. Питайтесь правильно во время беременности и не слушайте тех, кто учит Вас есть за двоих.

Через несколько часов после написания отзыва мне случайно на глаза попалась моя карта беременности. И вот что я там нашла. Прибавка в весе. Мне даже диагноз поставили - патологическая прибавка в весе. И каждый прием моя врач ругала меня за съеденные вкусности. В третей колонке видно как уже на 11 неделе беременности мой вес был 63 кг, а на 24 уже 76. И к 37 я перешла рубеж в 90 кг.

Из-за лишнего веса и большого ребенка (мы родились 4,150) роды проходили сложно, болезненно и долго. Целых 17 часов мучений для меня и малыша. Никакие вкусности этого не стоят. Как и не стоят они испорченного тела и кожи. Вся в растяжках и жирах. Из роддома я вышла с весом в 90 кг. За неделю после родов я видимо тоже что-то наела(

Первые несколько килограмм ушли сами собой. А потом вес остановился и больше не уходил. Я попробовала разгрузочные дни, диеты. После зажоров вес возвращался вновь. Спустя несколько месяцев я решила попробовать питаться правильно и со всей ответственностью подошла к этому вопросу.

Теперь я готова рассказать Вам как я похудела на 23 кг. Почему я больше не худею.

☆☆☆☆☆ ПИТАНИЕ☆☆☆☆☆

Первое, и абсолютно не оговариваемое правило - ПОЛНОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ПИЩЕВОГО МУСОРА.

Никаких "утром можно", "я только сегодня" и "какое оливье без майонеза". Есть продукты из категории пищевой мусор, которые нельзя никогда. В этот список входит не только очень калорийная пища, но и вредная пища, не приносящая пользы организму.

Всю потребляемую еду разделяю на белки, жиры и углеводы. Очень важно не исключать не одного из составляющих. В разных пабликах посвященных похудению часто встречаю девушек, которые отказываются от употребления жиров и сталкиваются с проблемой отсутствия месячных. Нужно просто правильно разделить пищу в течении дня.

В идеале рацион пп выглядит вот так:

Завтрак - сложные углеводы с белком или клетчаткой. Вообще клетчатку рекомендуют употреблять в КАЖДЫЙ прием пищи.

Обед - белок, небольшое количество углей и клетчатка.

Ужин - клетчатка и белок.

Между этими приемами пищи существуют еще два перекуса. Утром это могут быть фрукты, которые не рекомендуют употреблять во второй половине дня, вечером - белок или овощи.

Мой рацион немного отрегулирован под меня. Я из тех, кто не слепо действует по указаниям, а корректирует их для своего комфорта, под свое рассчитанное КБЖУ, под свой образ жизни и вкусовые пристрастия. И выглядит примерно вот так:

Утро:

На завтрак кушаю сложные углеводы. Они дают мне энергию на весь день. К углям часто добавляю клетчатку в виде фруктов. Или различные комбинации с яйцами. Любимый завтрак - овсяноблин с сыром на сухой сковороде. Идеальное сочетание сложных углеводов и белка.

Мои завтраки выглядят примерно вот так:

Я веду дневник питания в instagram, нахожу там для себя мотивацию и единомышленников. А так же черпаю огромное количество информации по правильному питанию, похудению и тренировкам.

Обед:

На обед стараюсь употреблять и белки и углеводы. Да еще и клетчатку. Но если обед удаються без углей, я только рада:

Крайне редко варю суп. Даже своему малышу, ему сейчас год и два месяца, даю суп не часто. Благо прошло то время когда бесполезная вода считалась полезным "горячим".

Ужин:

Клетчатка и белок. На ужин салат из свежих овощей или тушеные овощи с нежирным мясом или рыбой. Иногда могу заменить творогом с минимальным процентом жирности, но не обезжиренным.

Перекусы:

Отдельная тема для меня. Я жуткая сладкоежка. И как у большинства тяга к сладкому наступает именно по вечерам. Поэтому я не отказываю себе вечером в сладких фруктах. Это уж точно лучше шоколада или печенья. На перекусы я часто кушаю бутерброды с хлебцами и домашним паштетом, фрукты, творог и домашнее мороженное. Смесь из орехов и сухофруктов, а так же цукаты и хороший мармелад.

☆☆☆☆☆ ВОДА☆☆☆☆☆

Такое же важное место как и еда, в правильном питании занимает вода. Чистая, не газированная вода. Выпиваю примерно 2,5-3 литра в сутки. И хочу сказать, что количество воды - дело привычки. По началу я еле-еле заставляла себя выпить литр-полтора чистой воды. Сейчас без бутылочки даже из дома не выхожу. Очень часто организм воспринимает жажду за голод и подает нам похожие сигналы. Поэтому всегда перед едой выпиваю стакан-два водички.

Вода очищает организм, выводит продукты распада и токсины. Наша кожа получает большую часть увлажнения изнутри. Поэтому достаточное количество воды сохраняет молодость кожи.

Считается, что сточная потребность организма в воде - 40 мл на каждый килограмм тела.

В самом начале своего пп-пути я искала альтернативу сладостям все на тех же полках, где раньше брала не пп-продукты. Брала эко-шоколад и ритер-спорт. Выбирала активию с черносливом и думала, что я молодец.

Список продуктов псевдопп пополнялся с каждым днем, когда я начинала читать состав. Во всех хваленых "йогуртах для похудения" на втором месте в составе стоит сахар и еще 15 Е-шек. Самым главным критерием при покупке продуктов стала НАТУРАЛЬНОСТЬ. Отсутствие Е-шек и сахара и сахзама.

Многие продукты остались в моем рационе, но немного изменились:

• Любые макароны на макароны из твердых сортов.
  • Хлеб на хлебцы
  • Сладости и конфеты - сухофрукты и орехи.
  • Сладкие йогурты - творог и натуральные йогурты с ягодами из собственной заморозки.

В день когда я начинала писать этот отзыв, я заглянула в свой холодильник и мне стало приятно. на полках не было ни одного вредного продукта. Вместе со мной правильно питаться начал и мой муж и мой маленький сын. Крайне редко в нашем доме появляется халва и баранки для мужа.

Холодильник пп-семьи выглядит вот так:

Обычно еще есть творог. Но в тот день - овощи и фрукты, курица, молочка. Что же еще нужно?

По вечерам мы пьем кефир с добавлением клетчатки, иногда делаю кисель из овса. Для этих целей имею еще кучу ппэшных штучек.

Готовлю домашние сосиски, паштеты и колбаски, точно знаю что туда кладу и не переживаю за свою семью.

☆☆☆☆☆Сладости☆☆☆☆☆

Совсем недавно я открыла для себя интернет-магазин Royal Forest. С огромным количеством вкусностей и сладостей, которые не вредят фигуре и полезны для здоровья. Помимо сладостей на сайте есть еще много всего интересного и полезного. Вот мой первый заказ в ИМ. Шоколад, спирульна, сироп топинамбура и кэроб.

☆☆☆☆☆Посуда☆☆☆☆☆

Не маловажно выбрать правильную посуду для приготовления правильной пищи.

Одним из главных помощников пп-шки считаю мультиварку. Первое, это сэкономленное время. Второе это возможность готовить без масла и даже на пару.

Кастрюли и сковороды выбираю с не меньшей тщательностью. Антипригарные сковороды с возможностью готовить без масла и кастрюли с покрытием.

Вспоминаю опять же начало своего пп-пути. Главное целью было похудение без возврата веса. Сейчас, когда цель практически достигнута, я не ставлю перед собой новой цели и не мечтаю о дне, когда пойду в макдак или кфс, и буду наяривать гамбургер с майонезом стекающим по рукам. я не мечтаю о чайке с печенками по вечерам. Я просто хочу жить красивой и здоровой. Хочу, чтобы мои мужчины были сильными и конечно же здоровыми. Я не воспринимаю еду как удовольствие. Еда - это всего лишь топливо для организма. Да, она занимает значительную часть моей жизни. Приготовление еды занимает значительное количество времени. И даже выбор продуктов занимает время. А все потому что от качества топлива зависит качество жизни.

На первом фото я в весе примерно 93-94 кг, на втором примерно кг 80. на третьем фото я несколько дней назад в весе 68 кг.

Толстовата я еще, но больше не худею. Теперь свои жирочки перерабатываю в мышцы. Ежедневные тренировки, прогулки на свежем воздухе и питание обязательно приведут меня к идеальному телу. Мотиватор в виде спора с супругом на 300 евро тоже присутствует. К новому 2015 году я должна сделать пресс как и у него. И сделаю ведь!

Кожа

После беременности кожа, особенно на животе, оставляет желать лучшего. С изменением питания эластичность кожи улучшается и при регулярном использовании самого простого крема улучшается мгновенно. О борьбе с растяжками я уже писала в отзыве на Био Оил и Бадягу ( действенное, но очень болезненное средство)

Физическая нагрузка:

С недавнего времени занимаюсь по видео-курсу йоги "Гибкое тело за 30 минут в день". Делала по утрам хорошую зарядку, а сейчас начала заниматься с Джиллиан утром, на голодный желудок. Активно провожу время с ребенком на детской площадке и по долгу гуляю пешком.

Хочу сказать, что правильное питание это 80% успеха, но без физических нагрузок идеального тела не достичь.

О том, что еще дает правильное питание.

Силы и энергия. Лишний вес, груз из булок и картошки фри в желудке, а так же пониженная двигательная активность отнимают очень много сил. Вставать по утрам стало легче, день проходит энергичнее. Вечером я не падаю на кровать без сил, а провожу активно с любимым сыном. А после отбоя малыша с легкостью заканчиваю домашние дела и провожу время с мужем.

Красота ногтей и волос. Ну что тут говорить. И так понятно все. Раньше никогда не могла отрастить длинные ногти. Слоились и ломались. Сейчас не успеваю замечать когда они отрастают без единого слома.

Чистота кожи. Для удаления черных точек и множественных высыпаний что только не пробовала. Но наша кожа отражение нашего питания.

Целлюлит. Борьба с целлюлитом в самом разгаре. Именно на питание делаю упор в этом вопросе.

Экономия. Семейные расходы на продукты уменьшились процентов на 25. Фрукты и овощи, как правило, стоят дешевле сладостей. Курица дешевле свинины. А мне еще повезло очень жить у магазина с недорогим мясом индейки. Газировка, кока-кола и тому подобное забытая статья расходов. Дорогую рыбу и мясо покупаю по акциям.

Думаю, что вывод из отзыва каждый сделаем для себя сам. И надеюсь, что в полку ппэшек прибудет. А я пока буду улучшать свое тело, а вместе с ним и качество своей жизни! В скором времени напишу отзыв на программу тренировок знаменитой Джиллиан и дополню свой отзыв о похудении новыми результатами.

Рекомендую!

02.07.2015.

Я все еще продолжаю свой путь, в моем питании практически ничего не изменилось. Разве что в сезон ягод и фруктов не могу себе отказать во вкусностях во второй половине дня.

Тренировки из квартиры переместились на дворовые тренажеры ежедневно.

Вес уходит не быстро, всего 2,5 кг. А вот мышечная масса прибывает заметно.

Вчера я сделала вот такой коллаж, первый коллаж "до-после" для моего дневника питания в инста, на нем лучше видно как идет процесс.

Сейчас я участвую сразу в двух марафонах похудения в инстграмм и по окончанию каждого обновлю отзыв новыми результатами!

Другие способы похудения помимо правильного питания:

Разгрузочный день на грече

Lili_Lookрекомендует
03.06.2015
Вы молодец,очень хороший результат!
03.06.2015
Вы умница!Но нужно заметить, что по фото Вы не выглядите на 90-80-ти килограммовую девушку. После родов плотнее, да, но не на такой вес!Это, видимо, такой визуальный эффект, что, если бы не знала, сколько реально стали весить, то больше 65-70 кг не дала бы Вам. Wink Может дело в росте, какой у Вас рост?) При весе 68(никогда бы не подумала, что это 68, а не 56-58 кг)Вы очень даже неплохо смотритесь Smile
03.06.2015
Спасибо за такой интересный и подробный отзыв! Вы молодец, взяли себя в руки и продолжаете идти к своей мечте Smile Отлично выглядите Smile Отличный наборчик в холодильнике, всем бы такой Wink
03.06.2015
Классно! Smile Вы молодчинка, но на фото, про которое вы пишете, что весите 90 кг - вы смотритесь максимум на 70, если честно. Хотя может у вас рост высокий?
Вы огромная молодец,как приятно на вас смотреть и читать отзыв, я к сожалению тоже мучаюсь с лишним весом после родов,пока не получается похудеть.
03.06.2015
Вы очень милая и красивая девушка! Я присоединяюсь к вопросам про рост, потому что на 90 вы не выглядели вовсе. Да и на 80 тоже:-)
03.06.2015
Ирис-c, Niki18, Сеющая! Девочки, высокая) Почти 180 см, поэтому и кажется что не очень толстая) Спасибо)

natasha4891, Ulia_JR, Спасибо!

ксю климова, все ваших руках! действуйте и результат не заставит себя ждать) экспериментируйте с упражнениями и не позволяйте излишком в питании) задавайте интересующие вопросы, с радостью отвечу)
03.06.2015
Отличный результат))И фото еды очень аппетитные, что еще раз доказывает, что полезное может быть вкусным)
Отзыв отличный, Вы всё очень подробно и правильно расписали. Правильное питание - это действительно прекрасно. Smile Не хочу Вас обидеть или как то показать недоверие, но на коллаже 94-80-68, я не увидела разницу в 26 кг, максимум между фотографиями 80-68 пять, а где Вы 94 вообще сложно что-либо рассмотреть, т.к. Вы в парке....Не обижайтесь, выглядите Вы отлично!
Roxy-sty, спасибо)
03.06.2015
вы умница и красавица! ваш отзыв в закладки,буду себя им мотивировать Smile
03.06.2015
Murka90, возможно я выбрала удачные фото) И уже после вопросов повторю - ростом почти 180 см, может быть поэтому на мне эти килограммы видны вот так)С весом за 90 кг вряд ли девушки фотографируются в бикини, поэтому фото нашлось только в парке)
03.06.2015
Olga_Chudo, спасибо) мне приятно читать каждый комментарий. Теплые слова лучший мотиватор для меня Love
Lili_Look, в любом случае, Вы умница! Удачи Вам во всём Wink
03.06.2015
Murka90 , спасибо! И Вам всего доброго)
О том, что еще дает правильное питание.

Согласна полностью!
04.06.2015
Я тоже отметила экономию $ на правильном питании. Хотя бы потому, что меню более тщательно планируется и нет покупки спонтанных вкусностей, и еда не выбрасывается - я научилась готовить меньшими порциями.

Отдельное спасибо за идею спора с мужем - мой супруг хоть и занимается спортом, но пищевой мусор (пицца, шашлык на работе) сводит на нет визуальный эффект.
04.06.2015
Да, все конечно индивидуально. Если бы я так питалась, то уже испарилась наверное)) У меня противоположная беда, при росте 170, вес 48кг, никак не могу набрать. Скажите, а мясо кроме птицы Вы совсем не употребляете? И как Вы будете успевать готовить все эти самодельные колбаски когда выйдете с декрета на работу? И еще вопросик про мужа. Он спокойно относится к таким скудным обедам? Мой сказал бы и это все? Он много ест, но не полный, тоже спортом занимается, и ему явно не хватило бы таких зеленых обедов и котлеток на пару для восстановления сил, и роста мышечной массы... А свекровь бы увидев такую еду съела бы заживо, она и так переживает чтобы ее сын голодный не ходил Big smile Я разделяю Вашу диету, но боюсь что нашей семье это не подойдет, хочется поправиться, но и вредную пищу есть не охота(
А Вы большая молодец, восхищаюсь Вашим усердием!
Helena_S, здравствуйте)
По-порядку отвечу на все Ваши вопросы)

Кушаем разное мясо, но чаще всего не жирное. Чаще всего это курица и индейка. Но и свининой жирненькой можем иногда себя побаловать. Если честно, раньше с мужем могли съесть большую сковородку жаренной свиной грудинки, сейчас за три или четыре раза осилили. Дело привычки и потом жирной пищи совсем не хочется.

Если честно, то я очень не хочу выходить из декрета) Стараюсь сейчас над развитием своего маленького бизнеса, планируем второго ребенка) Но даже если придется выйти на работу, все-равно буду готовить сосиски и паштеты дома. Это проще простого и времени занимает не много. За час я делаю порядка 25 сосисок, учитывая, что в блендере маленькая чаша и просто замораживаю их. Экономить время на кухне мое маленькое хобби)

Про мужа. Порции мужа значительно больше моих. Гарниры он кушает и на ужин в отличии от меня. По выходным я делаю для него оладьи из ржаной муки или пп-блины. Мы много разговаривали о питании, я читала ему статьи и объясняла пользу и вред определенных продуктов. Отказ от соли, чаепитий с кучей сладостей по вечерам и жирной, тяжелой еды прошел легко. Тяжелее всего мужу давался майонез. С детства он ел все с майонезом. Сейчас мы общими усилиями выравниваем его питьевой режим. По утрам я приношу ему водичку в постель и даю с собой на работу бутылочку с водой.
Муж тоже заметил изменения в своем организме. Он много лет занимался борьбой и лишнего веса нет, а вот изменения кожи и самочувствия радуют. Говорит, что стал легче вставать по утрам.

Я не сталкивалась с проблемой набора веса, но из опыта знакомых могу посоветовать Вам набор мышечной массы. Питание и силовые тренировки. Но я не сильна в этом вопросе)

Спасибо большое за теплые слова) Love :love: Love
04.06.2015
ArLety, да кстати! Когда не следишь за питаем, можно легко потратить в магазине на вкусняшки пищевой мусор большие деньги. А когда питаешься правильно, всегда покупаешь только нужное)
Отличный подробный отзыв, мотивирует Smile
Желаю выиграть спор Wink
05.06.2015
Шикарно! Вы молодец!!!
Я тоже за беременность набрала 25-27 кг (дважды), ттт, после первой долго восстанавливала формы, а после второй как-то легче худеется, наверное, опыт)))
06.06.2015
Очень мотивирующий отзыв! Спасибо Smile
01.07.2015
Обалденный отзыв, концентрированная мотивация просто. А Вы даже в максимальном весе выглядите очень хорошо, особенно для такой солидной цифры, прочитала Ваш рост в каментах, визуально казалось по фото наоборот, что Вы - маленького роста Smile
21.07.2015
Результат впечатляет! Вы большая молодец Smile
11.09.2015
Спасибо, мотивируете)))
21.10.2015
отзыв впечатлил Exclamation Mark очень большая мотивация Smile я сейчас тоже исключаю из питания всякие вредности. А вы большая молодец Smile почитаю ваши другие отзывы тоже Wink
Здравствуйте!у меня вопрос по поводу воды я вообще не водохлёб но стала пить воду как положено 2 литра в день но мне не даёт покоя что живот становится ещё больше это нормально? может вы что нибудь подскажете по моему вопросу заранее спасибо
16.09.2016
Отличный результат!!!
16.09.2016
Подписывайтесь взаимно на меня,я тоже веду такой инст @ossheaa
06.10.2016
Очень интересный и вдохновляющий отзыв) И рецепты простые и доступные всем (а то говорят что правильно питаться дорого)
27.12.2016
Такие аппетитные фотографии! А результат потрясающий, у меня тоже после родов есть лишние кг, надо с ними бороться!
08.02.2017
очень интересный и подробный отзыв)) отличные результаты!
26.10.2018
Классс Tongue