Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 21:25

месяц или более

Здравствуйте, Друзья!
Сегодня в беседе с одним человеком, который уже лет 5 занимается тяжелой атлетикой. Мы затронули тему веса. И он сказал, что женщинам ничего не стоит сбросить вес. И им легко не есть, было бы только желание выглядеть красиво. Для меня это мужское мнение было возмутительным. Я потратила 2 года, чтобы сбросить 20 кг после рождения дочки. И борюсь с лишним весом опять.
Год как мечтала сбросить вес, но ничего не делала для этого. Несколько раз пробовала разные таблетки и чаи. По утрам стала делать зарядку и крутить массажный хулахуп 10 - 15 минут. Пыталась меньше есть. Но особо не паниковала. Недовольство бугорками на поясе было, но вес держался 69 кг, что я считала нормальным. Хотя грезила увидеть на весах менее 66 кг.
Паника пришла когда вес резко пополз вверх. На отметке 71 кг я купила известный Турбослим усиленная формула день. Но мне это средство не подошло, вызвав странный побочный эффект. Видимо, индивидуальная реакция. Но я осталась при своём весе, который уже периодически зашкаливал за 71 кг, иногда падал до 69кг.

О способе подсчета калорий я знаю давно.

Но мне его использование казалось нереальным. Столько считать и взвешивать? Как? И как быть не дома? Попробовать всё же этот метод меня убедил мой друг, который за короткий срок сбросил приличное количество килограммов. Весы у меня были. До 3 килограмм. Я их покупала для контроля веса во время беременности. Если вы только планируете такую покупку, то берите на 5 кг. Поскольку кастрюлю с едой на них не взвесить, а нужно.
Шаг 1.
Пересилить стеснение перед родственниками и домочадцами. Мне было очень стыдно взвешивать, а иногда и слышать шутки в свою сторону. И даже ругаться, отстаивая свою позицию, поскольку это новое поведение мужская часть нашего дома считает бзиком и регулярно язвит или критикует. Нужно быть уверенным. То, что вы делаете, правильно. Это шаг к мечте красивому телу.
Шаг 2.
Записывать всё своё меню и искать в интернете калорийность всех встречающихся в рационе продуктов и напитков. Цель первая — собрать свою личную базу таблиц калорийности. Цель вторая — определить сколько вы потребляете калорий в сутки. Правило простое пишем абсолютно всё! Можно округлять немножко то, что вы не можете посчитать. Например, салат или торт в гостях. Остальное максимально точно.
Шаг 3.

Находим калькулятор калорий и определяем свою планку, которую переступать нельзя. Теперь остаётся только стремиться к этой цифре, пропуская всё через весы или на крайний случай измерять ложечками. Как сахар или постное масло.

В интернет масса калькуляторов и все они выдают разный результат. Я стартовала 26 июля, исходя из калькулятора Доктора Ушакова (doctorushakov в домене com). Он мне выдал калорийность 1486.5 и ИМТ 26.3 (избыточный вес). Другие сайты показывали меньше 1200 калорий.

Вот я сейчас:

Подсчет калорий результат

Для продолжения снижения веса doctorushakov предлагает мне придерживаться 1425кк в сутки.

Пример подсчета 1.

Чай. Берём чай и 2 чайные ложки сахара с горкой. В интернет на много продуктов можно узнать вес в разных ложечках, с горкой и без. Это (14 грамм * 387лл)/100=54кк кружка чая. Я сейчас пью чай с 1 ложечкой без горки (5 грамм) и считаю его за 20кк. Теперь и об этих мелочах думать приходится.

Пример подсчета 2.

Масло очень калорийно. Сливочное это 717кк, постное 900! Я на днях делала немного вермишели себе и дочке. Взяла 160 грамм сухой вермишели в виде рожек (287кк написано на упаковке). Умножаю 160г *287кк = получаю 460кк на весь объем. После варки получается 390 грамм продукта. Целая литровая кастрюлька. Без масла не обойтись. Считаем калорийность так (мой любимый метод пропорции):

З90г - 460кк
100г - х
Х=(100*460)/390= 118кк. Имеют варёные рожки.
Но рано радуемся. Ставлю кастрюльку на весы и сбрызгиваю маслом, перемешиваю. Получается плюс 20 грамм. К сведенью, в столовой ложке 17 грамм. Можно попробовать положить меньше. В 20 граммах масла получается 180кк. Это нужно сложить с нашей кастрюлей рожек (460 калорий во всех рожках+180кк масла=640кк). Вес продукта пересчитаем: 390+20=410 грамм. Имеем:
410 г. Готового продукта - 640кк
100г - х
Х=(100*640)/410= 156кк. Имеют варёные рожки с маслом.

На чем экономим. На тортиках. Приходится пробовать скалочку вместо привычного кусочка. Все булочки и печенья, конфеты и пирожные имеют приблизительно одинаковую калорийность от сахара 350 до 550 калорий за 100 грамм.

Супы получаются малокалорийными. Как считать сложное блюдо.

Перед приготовлением взвесили кастрюлю и все очищенные и готовые ингредиенты. Не забыли масло. Я ставлю бутылку на весы, отливаю масло в сковороду и снова взвешиваю. Так получаю разницу вес масла.

Воду не считаем, а бульон имеет калорийность. Аналогично как с примером №2, считаем по весу каждого ингредиента и складываем калорийность. После приготовления взвешиваем готовое блюдо. Отнимаем вес посуды, не забываем за крышку, если и она взвешивалась. По указанной выше пропорции считаем калорийность блюда на 100 грамм.

Но говорят, что есть сайты, где это легко можно сделать, заполнив таблицу продуктов.

Что ещё. Водка калорийна, до 250кк за 100 грамм. В случае праздника следует учитывать. Салаты можно считать ложками. Столовая ложка с горкой 35 грамм. Газвода и пиво около 44кк. А пьём мы много обычно.

Мой путь (калории и вес):

Подсчет калорий 2 месяца

Проблема в том что при выходе за рамки вес набирается опять. Получается, что это должно стать образом жизни. Кроме того появляется зависимость от взвешивания, такие мысли: "если негде взвесить и посчитать, то как есть?"

О голоде. Обычно я сильно есть не хочу, но бывают дни когда есть очень хочется. Но метод рабочий.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Нет ограничений в выборе еды
  • Реально работает
Недостатки
  • Записывать исключительно ВСЕ
  • Требует самодисциплины
shade-natalyрекомендует
18.09.2021
Для меня это очень сложный процесс... Точно быстро брошу всю эту идею🙈
19.09.2021
Привет! Я думала точно также когда начинала. Для меня это всё было просто нереально! Пока не начнёте, этот страх и неуверенность не пройдёт. Сначала нужно недельку пытаться считать своё собственное потребление. Там автоматически захочется "взвесить" меньше, а значит и есть меньше.

У моей мамы сейчас есть немного избыточный вес (72 кг при росте 160см). Она заинтересовалась моим результатом. Потом прикинула сколько нужно есть по её калорийности или менять рацион, и отказалась от этой идеи. Хочется расслабленно есть жареное мясо и картошку на сале с вкусными напитками и не заморачиваться ни о чем. А потом запить это всё таблеткой турбослима и чаем для похудения. Раньше это у неё работало, много лет. А сейчас перестало, вес растёт постоянно. Она всё отлично понимает, но решиться пока не может.

А женщина у неё на работе вообще при росте 155 см весит 100 кг. Когда мама ей рассказала об этом методе на моём примере, та сказала просто, что "это ужас".

Всё в этой жизни зависит от поставленной цели, а цель регулируется желанием. Пока не появится цель похудеть, никаких действий никто предпринимать не будет.
Вы молодец !!
Спасибо большое! Очень приятно. Smile
19.09.2021
Если появляется зависимость от взвешивания, это прямой путь к РПП.
Я тоже считаю калории не первый год, но конечно так не заморачиваюсь. Масло в макаронах не считаю, супы тоже пишу примерно. В конечном итоге погрешность подсчёта 100-200 ккал.
Главное то держать небольшой дефицит. А если вы похудели до нужного веса, то необходимо пересчитать свой базовый обмен и постепенно прийти к калоражу, необходимому для поддержания веса и придерживаться этой калорийности, тогда вес будет держаться на одном уровне.
19.09.2021
Спасибо большое! Я понимаю.))

Я думаю, что не всё так плохо, но чтобы получить результат нужно было всё делать основательно. Если бы результата не было, я бы забросила это быстро. Для поддержания, конечно, так сильно заморачиваться не стоит.

В 2011-м после рождения дочки я набрала 20 кг, пыталась похудеть 2 года! В результате мне это удалось благодаря Орифлеймовскому супу. Но тоже, ела только его. Ощущения были аналогичные "кроме него есть нечего", да и хотелось есть только его, странный эффект (не у меня одной, ещё 2 человека мне говорили то же самое). Потом вес держался какое-то время без супа и каки-то усилий.

Года 2 назад вырос до этого веса и всё, я очень долго не могла сбросить. Просто "есть меньше" не достаточно, таблетки и чаи вообще не помогают и.т.д. Это первое, что оказалось результативным. Но разумность, естественно, нужно сохранять.

Сейчас легче. Я уже многие продукты примерно знаю сколько калорий должно быть. Можно будет определять на глаз и просто следить за своим собственным весом. Главное, что есть метод, который работает. И не нужно сидеть на одной гречке или проросших зёрнах.))
19.09.2021
Коллега мне вообще сказал, что по его мнению, основанному на мнении индийских мудрецов, такое быстрое похудение вредно для здоровья и скоро вылезет куча проблем со здоровьем (поддержал Big smile ). Нужно худеть постепенно по 10 кг в 10 лет! Типа, привык есть 3 конфеты в день, перейди на 2,5 конфеты, через год на 2 и так далее.))) Столько разных мнений о похудении.
19.09.2021
Ну 7 кг за 2 месяца это не быстрое похудение. Нормальное. Если б за месяц 7 сбросили, тогда это было бы быстро.
А так, я тоже худею после вторых родов. На ГВ набрала много.
Сбросила 16, осталось столько же. Но я с перерывами, иногда отдыхаю от подсчёта и вес стоит, потом дальше продолжаю😊
Вам удачи в поддержании стройности!
19.09.2021
Худеть на килограмм в неделю вполне нормально.
Вон актеры для некоторых ролей и быстрее вес набирают или теряют, если нужно. В ущерб здоровью они это делать не станут.
19.09.2021
«Нужно быть уверенным. То, что вы делаете, правильно. Это шаг к мечте красивому телу.»
Хорошо сказано. Молодец. Поставила цель и достигла ее. Выглядишь отлично. Smile
Что бы не быть голодным, нужно есть больше малокалорийных продуктов, каш или овощей с фруктами. Желудок рассчитан на определенный объем еды, и его нужно заполнить.
Если кто хочет заморочиться, можно погуглить индекс сытости продуктов.
20.09.2021
Спасибо большое. очень приятно:)))
Ещё какой-то показатель есть? да.... Big smile
  • .-•*°`☆ Если вам нужен педометер и анализатор жира + часы и будильник менее чем за 180 рублей, то срочно читать + много фоток ☆`°*•-.
    Приветики мои дорогие! Купила на бике данный педометер примерно в декабре и наконец-таки нашла время написать о нем. Вещица довольно неплохая, качество определенно в несколько раз выше своей стоимости. Так как это не просто педометер, а так же, анализатор жира, часы и будильник. 1.
  • 24.03.2018 - 09:46
    Пробуем убрать "хомячьи" щечки с помощью воды Сасси. Фото до и после. Реально ли похудеть?
    Всем привет! Мое знакомство с водой Сасси началось с того, что я прочитала у одного блогера, что этот напиток на первом месте в ее ТОПе напитков, ускоряющих похудение: хорошо выводит отек (особенно хорошо с лица), убирает объемы.
  • 20.04.2018 - 15:16
    Очень рада, что уменьшился аппетит!
    Если говорить коротко - то худеть на сит слиме было достаточно просто, главное - принимать вовремя капсулы, не пропускать. Поэтому нечего особо описывать. Покупала капсулы по совету подруги, которая перед этим очень хорошо похудела. Поэтому долго не выбирала, а купила то же, что и она.
  • 24.01.2012 - 15:27
    Я похудела на 6 кг и худею дальше.
    Этот чай я начала пить 3 года назад.После родов я набрала 11 лишних кг.По инструкции его нужно пить две недели по 1-2 пакетика чая в день во время еды.Первый раз я пила его по инструкции и сбросила 6-7 кг, при этом я ела все, что захочу и во-сколько захочу.
  • 29.07.2014 - 18:19
    Хороший прибор
    Итак... Заказал я его около 1,5 года назад. Прислали. Радовался, пока не открыл коробку. Часы не работают. Просто не работают. Начал разбирать, смотреть, но ничего не сделал, а только слегка порвал одну резинку, из-за которой могли и не принять обратно по гарантии, о которой я уже узнал, и хотел…
  • 28.07.2014 - 20:08
    "Моя талия становится все более и более стройной..."
    "Я спокоен, я абсолютно спокоен. У меня сильная воля и твердый характер". Вот тут меня начинает разбирать смех. Когда я покупала этот диск, то не знала, что покупаю, потому что продавался он в интернет-магазине. Стоил недорого, кроме того я делала крупную покупку, а значит рассчитывала на скидку.
  • 19.09.2019 - 17:54
    Полезное приложение, в котором находится множество большое количество информации для тех, кто следит за фигурой! 💪
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с Вами полезным и нужным приложением от разработчика Andrey Yankovich, которое произвело на меня приятное впечатление! Хочу отметить, что приложение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ, а это, несомненно, огромный плюс! Интерфейс в приложении удобный и простой.
  • 24.03.2012 - 10:25
    Ни о чем
    Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Передача не оставила положительных эмоций и желания смотреть ее вновь. Такого рода программы я смотрю не из-за кулинарных рецептов, ибо на нашем ТВ их полно и ими все пресытились уже, а ради возможности увидеть в деле и послушать любимых медиа-персонажей.
  • 08.10.2015 - 23:47
    Как похудеть, если ты ленивая до ужаса?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Я расскажу вам, как похудела с 63 кг до 50, как вместо 38 европейского размера джинс теперь ношу 34, как я перестала стесняться своего тела и как меня теперь нельзя назвать пухленькой. Все началось тогда, когда у меня появился мужчина.
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Арбузная диета для похудения сомнительный способ. Будьте осторожны, может навредить
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 07.10.2021 - 14:30
    Чуть не умер после 2х месяцев 100 % сыроедения. Истощение, дистрофия, кахексия.
    Прочтите очень важно ! Мой выстраданный горький опыт поможет избежать ошибок и увидеть правду, которую многие сыроеды уже не в состоянии расказать. Это может кому-то спасти жизнь и сохранить здоровье.Проверено на себе и опыте своих знакомых что полное вегано сыроедение, фрукторианство быстро…
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 27.09.2021 - 19:14
    В строгое вегетарианство и обратно. Почему я не смогла и как живу дальше.
    Привет. Меня зовут Юля, через 2 недели мне 29 и вот так я сейчас выгляжу:Сейчас - это после того, как я «полностью в вегетарианство и обратно». И об этом я сейчас подробно расскажу.   Детство   Когда я была маленькая, меня тошнило, нет, меня рвало от свинины.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 04.10.2021 - 18:14
    Как я не растолстела за беременность? Мой вкусный дневник питания без срывов и переедания! Принцип, который мне помог)))
    Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь своим опытом питания во время беременности.     Предисловие   Сделаю небольшое вступление к отзыву г моем питании, чтобы у вас была более- менее ясная и полная картина.
  • 22.10.2021 - 20:39
    Заменила сладкое овощами, ягодами, фруктами, курагой, арахисом и похудела на 5 кг, а также подросла на 1 см! Моя поэтапная диета: 2 месяца, полтора месяца и каждые две недели (всего 10 месяцев). Идеальная кожа лица и тела. Десерты без сахара.
    Сразу признаюсь, что я бывшая сладкоежка. У меня даже имеется косметический аксессуар в виде шоколадного печенья с кремовой начинкой. В свое оправдание могу сказать, что со временем научилась ограничивать количество потребляемых сладостей и даже сделала выбор в пользу горького шоколада.
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 05.10.2021 - 15:58
    🔅Набор веса при правильном питании. Причины низкого веса. Генетика, Депрессия, Неправильное питание. Всё возможно, если сильно захотеть.
    Всем привет. Как много в наше время информации о том, как сбросить вес. Но, а как его набрать всего пару статей. Возможно многие думают, кто не сталкивался с данной ситуацией, что набрать вес очень легко. Нужно только есть. И вся проблема решится. Могу с уверенностью сказать, что нет.