Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 22:51

полгода или более

Здравствуйте!

В этом отзыве я хочу подробно рассказать о процессе своего похудения, возможно он станет мотивацией или просто будет полезен кому-то.

Как я дошла до жизни такой, что потребовалось так сильно худеть ? Лишними кг я обзавелась после родов. Конечно справедливости ради отмечу, что несколько лишних кг у меня было и до беременности, но я занималась спортом, поэтому фигура у меня была достаточно подтянутой и я себе нравилось.

Дефицит калорий отзыв
За беременность я набрала не так уж и много, большинство кг ушло сразу, но вес остановился на отметке 70 кг при моем росте 172 см.

Позже начались сильные проблемы с гемоглабином из-за чего мне постоянно хотелось есть, потому что я замерзала при температуре 25-30 градусов.

Гемоглобин со временем наладился, а вот привычка много есть осталась. Позже я заметила, что стала есть, когда мне было скучно, ведь в декрете не так уж и много развлечений...

Такими темпами я докатилась до отметки 83 кг.И конечно в наборе веса я виновата сама.Не считаю,что обстоятельства меня оправдывают просто рассказала все как есть.

На тот момент мне казалось, что я объективно не воспринимала себя в зеркале до тех пор пока не почувствовала себя совершенно не мобильной, стало тяжелее ходить, а любимая одежда перестала налезать от слова совсем.

Решение похудеть пришло быстро и отрезвляюще. Я не нравилась себе , мне было тяжело. Самое главное в мотивации — это решение худеть для себя любимой, а не потому, что Вы не устраиваете кого-то... поверьте это путь в никуда. Мне конечно стыдно показывать свои фото до, но все же :

Дефицит калорий отзыв
После принятия решения я стала выбирать способ. Было сильное желание попробовать разные диеты, но разум сопротивлялся. Потому, что передо мной было множество примеров стройных людей, которые ели все без особых ограничений в выборе продуктов, они не ели одни овощи или белок и т. д.

Тогда я решила подключить научный подход, прочитала книги и исследования на тему похудения, где и узнала про теорию калорийности и подсчет калорий.

То есть калории — это единицы энергии, заключенной в пище, которые наш организм может или использовать сразу, или отложить про запас

Энергия, которая поступает в наш организм, имеет единицу измерения - ккал.

Дефицит калорий — это состояние, при котором вы потребляете меньше калорий, чем сжигаете с течением времени, в результате чего происходит похудение.

Для того, чтобы худеть достаточно сделать небольшой дефицит этой самой энергии. Это и есть принцип всех диет, абсолютно не важно какими продуктами Вы его достигните огурцами или бургерами. Это, что касается похудения, качество тела и здоровья это уже другой вопрос.

Чтобы считать калории нужно вооружиться кухонными весами, а так же калькулятором калорий, сейчас много приложений, но можно и по старинке считать в тетради.

Дефицит калорий отзыв
Есть много сайтов, где уже указан примерный вес продуктов, можно просто писать количество продуктов и не взвешивать каждый раз.

В начале это может показаться муторным, но потом становится намного проще, когда уже знаешь вес любимых продуктов.

Про методы расчета в готовых блюдах особо рассказывать не буду, этой информации итак много интернете.

Но суть в том, что калорийность продукта меняется в зависимости от способа приготовления.

Например, у сухого риса ккал почти в 3 раза выше, чем у готового. Так как он впитывает в себя воду и разбухает, увеличиваясь в объёме.

Рис (сухой) калорийность 340 кКал на 100 гр

Вареного составляет 130 кКал на 100 гр

В начале своего пути я думала, что есть жареные кабачки полезно и они низкокалорийные, забыла лишь учесть огромный процент масла, которые они впитывают.

Единственную сложность в учете составляет еда вне дома. Если в ресторане ещё можно узнать калорийность, то в гостях это сложно.

Дефицит калорий отзыв
В этих случаях я вообще не заморачивалась, а просто позволяла себе отдохнуть, а не считать весь вечер калории. Ведь РПП мне ни к чему, да и отдыхать от похудения иногда нужно.

Дефицит калорий отзыв
Так же я пользовалась весами для отслеживания прогресса и купила сантиметровую ленту, так как измеряла объёмы.

Дефицит калорий отзыв
В начале я рассчитала свою норму калорий, отняла от небольшой процент и получила нужное количество ккал для похудения.

Это можно так же легко посчитать в интернете или по формулам самостоятельно.

В самом начале я начала считать просто все что я ем, ничего не меняя в рационе и заметила, что моя норма калорий могла закончится ещё в обед...

Так конечно не годилось.

И я начала анализировать свой рацион. И хотя я не ставила себе строгие рамки, употребление некоторых продуктов я решила свести к минимуму :

• Майонез, отказалась совсем
  • Масло уменьшила, купила а/п сковороду
  • Хлебобулочные изделия под контролем
  • Алкоголь и сладкие напитки,типа газировки свести к минимуму
  • Максимально отказаться от снеков и другого пищевого мусора типа чипсов

Стала планировать своё меню на день, чтобы меню было сытным и я не была голодной, для этого добавила в свой рацион больше белка, овощей, клетчатки.

Дефицит калорий отзыв
Благодаря подсчёту калорий я хорошо знаю примерную калорийность большинства продуктов, которые ем, а так же распределяю продукты по бжу.

Первые результаты я увидела быстро. Вес хорошо пошел на спад, но первым делом при похудении уходит лишняя вода, это надо учитывать.

Я не стремилась к быстрым результатам, мне было важно, чтобы уходил именно лишний жир, а не просто гонять воду туда-сюда, как при разгрузочных днях.

Именно поэтому я кроме весом следила за прогрессом и по см.

Углеводы и соль сильно задерживают воду, это приводит к отекам и лишнему весу на весах, некоторые ошибочно полагают, что могут за пару дней набрать лишние кг, но если рассчитать по формуле то для этого профицит калорий должен составлять более 9000 ккал, что вряд ли возможно. А по началу я сильно переживала из-за каждого привела, теперь это меня не беспокоит вообще.

Спустя несколько месяцев я подключила к питанию тренировки. Тренировки все же больше для придания фигуре красивой формы, выносливости... Так как тренировки тратят не так уж и много ккал и их расход легко восполнить всего лишь одной шоколадкой...

Дефицит калорий отзыв
Периодически я позволяла себе вкусности. Не вижу смысла отказываться от всего не понятно ради чего... Ни к чему кроме срывов это не приведет.

Дефицит калорий отзыв
Это я уже проверила, когда держала диету по медицинским показаниям.

Я училась есть в меру. Да, в начале было сложно, сложно менять пищевые привычки, сложно учитывать каждый шаг, но результат того стоит.

Дефицит калорий отзыв
Что касается поддержки, то её особо не было. Подруги, кто воспринял мою идею с восторгом быстро отошли в сторону. Муж не захотел менять свои пищевые привычки и первое время даже раздражал и казался мне провокатором, но я считаю, что взрослый человек должен что-то менять в своей жизни, только если решил так сам. Я не могу кого-то заставить худеть за компанию, потому что это надо мне. Когда я приняла эту мысль мне стало намного проще. Я следу за собой, хочу ем вкусняшки, не хочу не ем. Все просто.

Дефицит калорий отзыв
Если Вы начали худеть, а результата нет, то стоит проверить следующее :

• Правильно ли рассчитана норма калорий
  • Верно ли Вы считаете калории особенно готовой еды
  • Учитываете ли все продукты и напитки
  • Возможна задержка жидкости в организме перед этими днями, у меня это всегда 1-2 кг

Подсчет калорий даёт полный карт-бланш в выборе еды, для меня нет запрещённых продуктов, я отлично себя чувствую, нет рамок по времени для приемов пищи. При этом я успешно похудела до 64 кг.

Дефицит калорий отзыв
Сейчас я отхожу от этого метода, так как постепенно заканчиваю своё похудение. Считаю, что для поддержания веса считать калорий не нужно, лично я планирую стремится к интуитивному питанию

Спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • Нет ограничений в выборе еды
  • Очень быстро привыкаешь
  • Реально работает
Недостатки
  • Приходится всё время считать
  • Сначала трудно привыкнуть
a34672062рекомендует
09.06.2021
Здравствуйте! За сколько месяцев похудели?
10.06.2021
Доброй ночи, примерно за пол года. Можно и побыстрее конечно, но я никуда не спешила )
09.06.2021
Отличный результат!
Хорошая сила воли!👍
спасибо )
10.06.2021
Люблю адекватные отзывы о похудении, где транслируют простую истину - хочешь похудеть, значит нужкн дефицит. И нет никаких волшебных продуктов или таблеток, нет никаких диет по типу фигуры, диет для похудения живота или правой ноги млм еще какой-то части тела.
Вы молодец, вы красотка, отзыв шикарный. Я снйчас тоже на дифиците и потихоньку худею. Это единственный и лучший вариант, я считаю. Можно позволить себе любую вкусняшку и наглядно видно сколько она занимает от общего рациона
10.06.2021
Спасибо. Пусть у Вас все получится )
10.06.2021
Как приятно читать рациональные мысли, вы большая молодец и очень целеустремленная девушка)
Спасибо большое)
10.06.2021
Результат потрясающий!!!!У вас параметры ДО как у меня сейчас((((, но я все никак не могу решиться....нахожу кучу отговорок..
10.06.2021
Решится и правда бывает не просто, но оно того стоит) я в Вас верю, пусть все получится)
Вы красотка!
Когда ж я себя заставлю и похудею((
10.06.2021
Спасибо 😊 верю, что у Вас все получится)
21.06.2021
Один из самых адекватных отзывов, без фанатизма и пищевой паранойи. Вы умница! Желаю, чтобы вес больше не рос)
21.06.2021
Спасибо большое )) Желаю Вам успехов в похудении, если еще актуально для Вас )
  • .-•*°`☆ Если вам нужен педометер и анализатор жира + часы и будильник менее чем за 180 рублей, то срочно читать + много фоток ☆`°*•-.
    Приветики мои дорогие! Купила на бике данный педометер примерно в декабре и наконец-таки нашла время написать о нем. Вещица довольно неплохая, качество определенно в несколько раз выше своей стоимости. Так как это не просто педометер, а так же, анализатор жира, часы и будильник. 1.
  • 24.03.2018 - 09:46
    Пробуем убрать "хомячьи" щечки с помощью воды Сасси. Фото до и после. Реально ли похудеть?
    Всем привет! Мое знакомство с водой Сасси началось с того, что я прочитала у одного блогера, что этот напиток на первом месте в ее ТОПе напитков, ускоряющих похудение: хорошо выводит отек (особенно хорошо с лица), убирает объемы.
  • 20.04.2018 - 15:16
    Очень рада, что уменьшился аппетит!
    Если говорить коротко - то худеть на сит слиме было достаточно просто, главное - принимать вовремя капсулы, не пропускать. Поэтому нечего особо описывать. Покупала капсулы по совету подруги, которая перед этим очень хорошо похудела. Поэтому долго не выбирала, а купила то же, что и она.
  • 24.01.2012 - 15:27
    Я похудела на 6 кг и худею дальше.
    Этот чай я начала пить 3 года назад.После родов я набрала 11 лишних кг.По инструкции его нужно пить две недели по 1-2 пакетика чая в день во время еды.Первый раз я пила его по инструкции и сбросила 6-7 кг, при этом я ела все, что захочу и во-сколько захочу.
  • 02.10.2012 - 19:28
    Супер пульсометр и шагомер в одном флаконе!
    Идеей сбросить лишний вес и просто видеть в зеркале себя красоткой, меня никогда не останавливали. Будь-то это диеты, БАДы для похудения и диеты. Но и насколько я активно двигаюсь, мне тоже всегда интересно.
  • 28.07.2014 - 20:08
    "Моя талия становится все более и более стройной..."
    "Я спокоен, я абсолютно спокоен. У меня сильная воля и твердый характер". Вот тут меня начинает разбирать смех. Когда я покупала этот диск, то не знала, что покупаю, потому что продавался он в интернет-магазине. Стоил недорого, кроме того я делала крупную покупку, а значит рассчитывала на скидку.
  • 19.09.2019 - 17:54
    Полезное приложение, в котором находится множество большое количество информации для тех, кто следит за фигурой! 💪
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с Вами полезным и нужным приложением от разработчика Andrey Yankovich, которое произвело на меня приятное впечатление! Хочу отметить, что приложение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ, а это, несомненно, огромный плюс! Интерфейс в приложении удобный и простой.
  • 24.03.2012 - 10:25
    Ни о чем
    Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Передача не оставила положительных эмоций и желания смотреть ее вновь. Такого рода программы я смотрю не из-за кулинарных рецептов, ибо на нашем ТВ их полно и ими все пресытились уже, а ради возможности увидеть в деле и послушать любимых медиа-персонажей.
  • 08.10.2015 - 23:47
    Как похудеть, если ты ленивая до ужаса?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Я расскажу вам, как похудела с 63 кг до 50, как вместо 38 европейского размера джинс теперь ношу 34, как я перестала стесняться своего тела и как меня теперь нельзя назвать пухленькой. Все началось тогда, когда у меня появился мужчина.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 18.05.2021 - 12:21
    Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
    Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
  • 02.05.2021 - 17:21
    Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
    Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
  • 02.06.2021 - 12:23
    Как похудеть быстро на питьевой диете🔥 Фото результатов. Текло из всех щелей, но я справилась. Плюс последствия для организма.
    После рождения сына я наела такие бока, что даже дедовы свиньи позавидовали. Вот серьёзно приезжаю в гости, в деревню, а из сарая сразу совершенно дикое хрюканье больше похожее на смех... А я не хочу, чтобы надо мной смеялись.
  • 06.06.2021 - 11:49
    Похудела до 43 кг за 20 дней. Идеальная диета для миниатюрных девушек, потому что им не придется страдать на ней.
    Привет, я Асажж! Я хочу рассказать о том, как год назад я похудела до 43 килограмм. И о том, как скоро я вернулась в свою прежнюю форму и набрала... максималку. Я расскажу о своих ошибках и о том, как их избежать.
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 08.06.2021 - 20:03
    Моя история вегетарианства, которая закончилась очень печально. Плавный выход и вегетарианства.
    Моя история началась как и у многих с посыла, что животных действительно жаль, они не должны умирать ради человека. Ну и знакомый появился, который агрессивно не агитировал, а скорее мягко направлял меня в нужное русло.
  • 08.05.2021 - 00:39