Опубликовано 10 Август, 2022 - 21:13

бесценно

Постараюсь максимально коротко, но отзыв всё равно будет объёмным. Иначе никак.

Для удобства восприятия буду короткими блоками писать.

Почему поправилась. Тут ответа нет. Наверное, как и у многих: культуры питания с детства никто не прививал. Питалась как все, основа рациона — картошка во всех её вариантах, макароны, каши, супы/борщи, консервация. Ну и, конечно же, много хлеба. Сладкое — отдельная статья. Несколько ложек сахара в чай, да ещё и с печеньем/конфетами? Легко! Ну и ела, естественно, пока елось. Короче, переедала регулярно.

Итого постепенно к 31 году я пришла к весу почти 90 кг при росте 165 см. Фото этого безобразия ниже. Простите, но фото с лицом в этом отзыве не будет. Потому что стоит только где-то выложить свои фото, как их растаскивают для своей рекламы всякие нехорошие личности, предлагающие чудо-способы для похудения. Проходили, знаем. А без лица пусть что хотят делают с этими снимками.

И комментарии по типу "это разные люди" даже при наличии фоток лица всё равно присутствуют. Так что какая разница. Я пишу отзыв на правильное питание, а не кому-то что-то доказываю. Хотите проверить эффективность правильного питания и подсчёта калорий в части похудения? Пробуйте!

Были ли проблемы по здоровью? Проблем, которые могли спровоцировать лишний вес, не было. Но я искренне считала, что у меня широкая кость, толстые икры и гормоны. Как оказалось, кость у меня тонкая, как и икры...И гормоны в порядке оказались, достаточно было сходить сдать анализы. Но ведь проще искать себе отмазки, ведь правда?))

Но сам лишний вес принёс массу проблем, а вот осознала это я только после того, как похудела. А похудела я до 55 кг. Минимальный вес был 54 с небольшим. Перечислю только некоторые проблемы, которые безвозвратно ушли с лишними килограммами: сыпь на руках (кочерга или как там её); потрескавшиеся пятки; проблемы со стулом. Ну и по мелочи — волосы и кожа стали не так быстро жирниться.

Пробовала ли худеть раньше? Да! До того, как кардинально изменить ситуацию я пробовала худеть. Но делала это как и любая женщина, у которой нет знаний в этой сфере. Я садилась на диеты (гречневые, кефирные и пр.), пила всякие чаи и лёгкие таблетки. Вес или не уходил, или было что-то вроде минус 5 кг и следом плюс 10 кг.

В 2019 г. пошла в спортзал на марафон по снижению веса. Длился он около 2 месяцев. Следом пошла на ещё один, а потом продолжила сама. В итоге за 9 месяцев с 86 кг я скинула до 55 кг. Кожа не висит, всё хорошо)) На данный момент я примерно в одном весе с момента похудения (т. е. уже почти три года). Пару кг приросло после того, как бросила курить. Сейчас мой вес гуляет в диапазоне 56-58 кг. Напомню что рост 165 см. Такой вес меня устраивает и я уже не считаю калории, хотя принципов правильного питания всё же придерживаюсь. Но не так строго, могу позволить себе и сладости, и мучное. В общем, ограничений себе не делаю.

Хотя, что ж я вру, в планах скинуть еще несколько килограмм, чтобы избавиться от живота, который ну никак не хочет уходить. Но что-то я никак не возьмусь серьезно. 30 кг скинула легко, а избавиться от оставшихся 3-5 кг уже пару лет не могу. Никак с силами не соберусь))

На строгом ПП и дефиците калорий я была почти год, потом подход к питанию стал не таким строгим, так как цель была достигнута. Но и возврата к прежнему питанию нет и не будет.

Теперь основа рациона — это курица (грудка, бедра, желудки, печень), рыба (минтай, горбуша), яйца, сыр, молочка, крупы (геркулес, гречка, кус-кус, рис, перловка, горох), спагетти, фрукты, овощи, орехи.

Варю, пеку, жарю без масла, запариваю кипятком. В общем, вариантов блюд масса. Из приведённого списка продуктов можно делать настоящие шедевры.

В общем, правильное питание стало для меня открытием, так как я раньше думала, что похудеть можно только на диетах. А сидеть на диетах у меня не особо получалось, потому что покушать я люблю.

Сейчас я выгляжу вполне сносно, хотя уже некоторое время перестала заниматься тренировками и это уже сказалось на внешности. При том же весе внешний вид стал хуже. Планирую возобновить тренировки и продолжить питаться по принципам ПП.

Так что, если для вас ПП — это синоним скучной и пресной еды (как и для меня когда-то), то вам стоит выделить время и почитать об этом подробнее. Вся проблема в недостатке информации и нежелании расширять свои знания.

Кстати, именно перейдя на ПП, я узнала о продуктах, о существовании которых раньше даже не догадывалась. Ну, например, гранола, всякие хлебцы, протеиновые батончики и печенья. И даже арахисовая паста! Ой, да куча всего. Буду постепенно писать отзывы на такие продукты.

Итак, правильное питание — это про нормализацию веса, устранение проблем с ЖКТ (если они были) и здоровье. Любите себя и заботьтесь о своём теле. Даже если вас не приучили нормально питаться с детства. Пересмотрите свои пищевые привычки. Поверьте, оно того стоит!

И помните, никаких диет! Менять нужно образ жизни и пищевые привычки. Продержитесь всего несколько месяцев — потом вы просто не захотите питаться той едой, к которой вас приучили с детства.

А, вот ещё, никаких чудо-способов похудеть не существует. Если уж у вас есть эта проблема, то вы или едите как не в себя и придумываете себе отмазки, или работаете над собой.

Если именно тебе нужен был знак, чтобы начать заниматься своим телом, то это именно он — начинай прямо с завтрашнего утра и у тебя всё получится!

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Вырабатывается сила воли
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Отличное настроение гарантировано
  • Покупаешь новую одежду с удовольствием
  • Польза для себя
  • Результат- снижение веса!
  • Становитесь моложе и красивее
  • Эффективно
Недостатки
  • Не для трусов! нужна выдержка и сила воли
  • Сложновато сначала
putachokрекомендует
10.08.2022
Здравствуйте. Очень интересный отзыв Smile Я тоже в данный момент на ПП и похудела на 20 кг, за полтора года. Но бывает, что срываюсь Laughing out loud
10.08.2022
Наталья, откажитесь от этого нехорошего слова "срываюсь")) Просто разрешите себе читдей или читмил — и у вас будет законный приём пищи или аж целый день, когда можно кушать всё что хотите и в любом количестве Wink И никаких потом угрызений совести.
Удачи Вам Smile
Спасибо большое за совет)) И вам всего хорошего. Smile
Спасибо за рекомендации
Просто отличный результат!
Вы умничка!
11.08.2022
Отличный результат! Вы большая молодец!
11.08.2022
не совсем это так, правильное, а точнее здоровое питание это разнообразное полноценное питание без ограничения, нет плохих и хороших продуктов, нет никаких ПП продуктов (открою вам маленький секрет 🤫 это всё маркетинг), нормализация стула и решение проблем с ЖКТ это уже лечебные столы вот это как раз диета... очень советую почитать грамотный доказательных врачей их сейчас достаточно, получите массу полезной информации по питанию с точки зрения медицины, только никаких ПП блогеров 😝

это точно 👏👏👏👏 худеют от дефицита калорий вот и весь секрет 🤫
11.08.2022
Спасибо большое за рекомендацию Shy Я прислушаюсь и почитаю. Я хоть и похудела и считаю своё питание намного более здоровым, чем раньше, но хочется больше знаний и именно адекватных. Многое за эти три года переосмыслила в питании, но также понимаю, что еще многое придется пересмотреть.
11.08.2022
Если пользуетесь телеграмм могу посоветовать хороших врачей по питанию, информации будет очень много и всё это не с потолка а на основании исследований. Очень много мифов сейчас про ПП они все развенчивают и объясняют
05.09.2022
Шикарное преображение, Вы молодец 💪
09.09.2022
Ох! Вот это вы умница!
17.01.2023
Здравствуйте. Отличный результат!
Извините, за вопрос, сколько вам лет? (В молодом возрасте легче худеть)